; Украинская политика - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Украинская политика - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » Украинская политика (Особенности)
Украинская политика
BurgerДата: Понедельник, 17.12.2012, 06:45 | Сообщение # 1
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Скажу сразу, я не политолог. Потому в этой теме мое мнение субъективное.

Тема создана для разгрузки от оффтопа других, не менее интересных тем.
Например, СССР

На мой взгляд, политика XXI века определяется экономическим потенциалом, а не национальным. Национальная самоидентификация - это пережиток где-то XVII века. Но что самое интересное, без проблем вбивается в головы народа для отвлечения от проблем насущных.

Например, в Украине - для возможности эксплуатировать свой народ для повышения благосостояния власти (бывших бандитов).
Во Франции - для отвлечения оккупирования территории арабскими и афро...(неграми т.е.) кланами.

Почему национальный вопрос так легко педалировать?
Любой человек хочет социального признания. Женщина, ли мужчина. Что достигается по-разному (знания, сила, красота милых дам ;) ...).
Как легче всего убедить человека, что это общество не в состоянии его оценить? Сказать - ты дурак? Не выйдет - человек может заняться самообразованием, сказать ты слабый - он самоутвердится за счет тех, кто еще слабее. А вот сказать, что тебя не ценят за твой язык (то есть по национальности) - выхода из этой ситуации нет. Ведь кто-то должен признать, что его язык вторичен и он априори неуважаем. Именно по этому все политики для смутных дел разыгрывают языковую карту, чтобы народ не объединился и не сверг эту власть. Тоже самое, кстати, религия.

Quote (Пересвет)
Дело в том что независимость Украины строится на национальной идее. Украинский язык, школы и т.д. Иначе зачем нам она?

Независимость. Что это такое? От чего, и от кого? В XXI веке!
Во все времена - это отсутствие подчинённости. Но отсутствие подчиненности - это либо сила, либо обособленность.
Есть ли у Украины сила, чтобы завоевать весь мир и встать у вершины Олимпа, избавившись от подчиненности? Ответ - :D
Мы готовы жить за "железным занавесом" обособленно? Ответ - можем... Но хотим ли?
То есть получается - что вся наша независимость, не более чем слово. Да и не хотим мы независимости, если честно. И в сознании нет - все мечтают наоборот о вступлении в какой-то Союз. Более грамотные - в Евро, менее - в таможенный. Кстати, не обижайтесь на слово "ГРАМОТНЫЕ". Ведь к России тяготятся по принципу менталитета и понятного языка общения. А к Евро - те, для кого нет языкового барьера и кто уже понял, что менталитет сейчас не главное. ТО есть, как ни крути, немного более образованные. Самые же образованные вообще за мир во всем мире и за всеобщее объединение


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
МушуДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:33 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Burger)
На мой взгляд, политика XXI века определяется экономическим потенциалом, а не национальным.

Quote (Burger)
Национальная самоидентификация - это пережиток где-то XVII века.

Quote (Burger)
Независимость. Что это такое? От чего, и от кого?

lol lol lol
Я тут, понимаешь, слюной исхожу в предвкушении ответа некоторым, а он (она) вперёд выскочил.)))
Всё верно. Кто и где эту независимость видел? От кого Украина не зависит, если идёт в подчинении то у России то у МВФ, то у ... короче, кому только не подставляли?
Независимость и национализм - это погремушка, пустышка для толпы... чтобы не видели основного.
:D Матрица! :D
 
МушуДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:07 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Burger)
Например из последнего

Я так и думал.))) Это не политика, это коррупция. Такая гражданская война в любом государстве идёт.
Quote (Пересвет)
украинский сепаратизм базируется на традициях запорожского казачества

Я смотрю, вообще вся украинская государственность базируется только на факте существования запорожских братков с большой дороги.
Quote (Пересвет)
как-то не хочется в этих шохах жить мне лично

А твоего мнения никто не спрашивает. Хочешь ты или нет, никого это не волнует. Решения будут приниматься теми, кому ты до одного места. И если они посчитают необходимым сделать в угоду ... ээээ скажем Мозамбику 20-часовой рабочий день в обмен на кучу бабла в свой карман (не в твой), то будешь пахать, как миленький. И будешь шестачить по полной. Разговаривая при этом на чистейшем украинском языке и выглаживая по утрам свитку с шароварами, жуя вареники с горилкой и поплёвывая на карту России.
А в соседней России те же 20 часов, на тот же Мозамбик будет работать москаль, а не хохол, плести лапти, пить водку с пельменями и кричать, что хохлы гады и газ воруют.
И оба будут кричать про независимость, про традиции и корни.
И при этом оба будут шохами.
Но этого им не докажешь.
Не глупо ли?
 
BurgerДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:39 | Сообщение # 4
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Quote (Мушу)
Такая гражданская война в любом государстве идёт

Одно дело, когда конкуренция среди равных себе (типа рейдерских захватов, устранение с ключевых постов). Другое дело, когда направлена против граждан. Это и есть современная гражданская война. Сейчас без Авроры обходится))


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:24 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Burger)
Сейчас без Авроры обходится))

на аврору бабки нужны! у нас только вилы остались.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НушрокДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные










Quote (Burger)
вся наша независимость, не более чем слово.

Quote (Burger)
Да и не хотим мы независимости

Quote (Мушу)
Независимость и национализм - это погремушка, пустышка для толпы.

Это для вас безродных святое пустышка а люди с корнями знают чево хотят. Я живу среди своего народа. Мне не нужны всякие инородцы отбирающие у меня хлеб.
Quote (Мушу)
украинская государственность базируется только на факте существования запорожских братков с большой дороги.

Верно)))
Quote (Мушу)
хохлы гады и газ воруют.

А скажи еще что вы не воруете его. У вас и поговорка есть - як не зим то понадкусюю. Хохол родился -жид заплакал.
 
LisДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:15 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Нушрок)
Я живу среди своего народа.

а напомни-ка нам, мил человек, какого роду племени ты есть?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НушрокДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные










Quote (Lis)
какого роду племени ты есть

А ты ещё не догадалась?
А ели скажу банить будиш за это?
 
BurgerДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:14 | Сообщение # 9
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Quote (Нушрок)
Мне не нужны всякие инородцы отбирающие у меня хлеб.

А! Это хлеб даже не на деревьях растет - он скатертью-самобранкой на стол преподносится. И скатерть-самобранка хитрая, только своему народу приносит, а инородцам только и остается отбирать :D
Как несправедливо волшебство! lol


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ПересветДата: Четверг, 03.01.2013, 12:13 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Мушу)
А твоего мнения никто не спрашивает. Хочешь ты или нет, никого это не волнует. Решения будут приниматься теми, кому ты до одного места. И если они посчитают необходимым сделать в угоду ... ээээ скажем Мозамбику 20-часовой рабочий день в обмен на кучу бабла в свой карман (не в твой), то будешь пахать, как миленький. И будешь шестачить по полной. Разговаривая при этом на чистейшем украинском языке и выглаживая по утрам свитку с шароварами, жуя вареники с горилкой и поплёвывая на карту России. А в соседней России те же 20 часов, на тот же Мозамбик будет работать москаль, а не хохол, плести лапти, пить водку с пельменями и кричать, что хохлы гады и газ воруют. И оба будут кричать про независимость, про традиции и корни. И при этом оба будут шохами. Но этого им не докажешь. Не глупо ли?

Приблизительно такие вещи говорять российские разведчики) Но если разговор пойдет о России то сразу ого какой другой разговор. Это святое. И не возникнет вопроса зачем строить подводную лодку за миллиард долларов.
И я не являюсь патриотом и не люблю наш народ подхалимисто-подлый ae И если Путин сказал Бушу что Украина это не государство, то потому что дибильный народ, вороватая власть живущая сегодняшним днем и не имеющая никакой стратегии развития. Потому когда у нас нестанет электричества они поедут в Австрию и Швейцарию а мы на стойки в Россию)
 
ПересветДата: Тяпница, 04.01.2013, 02:11 | Сообщение # 11
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Мушу)
Я смотрю, вообще вся украинская государственность базируется только на факте существования запорожских братков с большой дороги

А ты хоть представляешь что из себя представляла допетровская Россия? Поляки и крымские татары ходили по територии как у себя дома! Хмельницкий нейтрализировал Польшу опираясь на запорожскую сечь, которая после победы над поляками неуклонно боролась с крыским ханством, даже вопреки новым гетьманам таким как Выговский и другие. Казачество родило великую Россию.
 
ТамплиерДата: Тяпница, 04.01.2013, 13:33 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Пересвет)
А ты хоть представляешь что из себя представляла допетровская Россия? Поляки и крымские татары ходили по територии как у себя дома! Хмельницкий нейтрализировал Польшу опираясь на запорожскую сечь, которая после победы над поляками неуклонно боролась с крыским ханством, даже вопреки новым гетьманам таким как Выговский и другие. Казачество родило великую Россию.

Ой-ей!!!! Это где ж у нас поляки то ходили после Смуты 1612 года??? Насчет казачества - вообще ппц!!! Посмотри в словаре значение слова козак, потом поговорим о великом))))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ПересветДата: Тяпница, 04.01.2013, 17:33 | Сообщение # 13
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Ой-ей!!!! Это где ж у нас поляки то ходили после Смуты 1612 года??? Насчет казачества - вообще ппц!!! Посмотри в словаре значение слова козак, потом поговорим о великом))))

Уууу двоюшник )))) Полякам просто доводилось сидеть в кремле. Даже литовцы брали Москву в облогу. А что творил крымский хан? Он грабить Россию ходил почти каждый год.
Дать ссылку не получается, смотри статью википедии Крымско-ногайские набеги на Русь.


Сообщение отредактировал Пересвет - Тяпница, 04.01.2013, 17:40
 
ТамплиерДата: Тяпница, 04.01.2013, 17:44 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Ссылка нерабочая. Да мне в принципе и неважно, о чем в Вики говорится. После 1612 года границы Речи Посполитой, сиречь государства польского есть на всех исторических картах. Вот то, что западная часть Украины исконно была под Речью - это да. Только после 1654 года, после знаменитой Переяславской Рады, границы сместились к западу.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Тяпница, 04.01.2013, 17:54 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Мушу)
А твоего мнения никто не спрашивает. Хочешь ты или нет, никого это не волнует. Решения будут приниматься теми, кому ты до одного места. И если они посчитают необходимым сделать в угоду ... ээээ скажем Мозамбику 20-часовой рабочий день в обмен на кучу бабла в свой карман (не в твой), то будешь пахать, как миленький. И будешь шестачить по полной. Разговаривая при этом на чистейшем украинском языке и выглаживая по утрам свитку с шароварами, жуя вареники с горилкой и поплёвывая на карту России.
А в соседней России те же 20 часов, на тот же Мозамбик будет работать москаль, а не хохол, плести лапти, пить водку с пельменями и кричать, что хохлы гады и газ воруют.
И оба будут кричать про независимость, про традиции и корни.
И при этом оба будут шохами.
Но этого им не докажешь.
Не глупо ли?

А вот это замечательно hlop hlop hlop сказано!!!!! Браво, Мушу!!!!! Это у нас только политики разных национальностей!!!!!


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:43 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Украинцев призвали объявить бойкот Депардье

Представитель украинской националистической партии "Свобода" Александр Аронец призвал всех украинцев объявить бойкот французскому актеру Жерару Депардье, официально получившему российское гражданство.
"Думаю, что украинцы должны объявить бойкот всему, в чем принимает участие Депардье. Его слова о России просто возмутительны: "Я обожаю вашу культуру, историю... образ мышления... мой отец в свое время был коммунистом..." Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я обожаю ваш имперско-шовинистический образ мышления, ведь мой отец был коммунистом..." Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он демократическую Россию и процесс Ходорковского и других оппозиционеров? Словом, БОЙКОТ!" - написал Аронец 4 января в своем Facebook. Представитель "Свободы" отдельно отметил, что лично он больше не будет смотреть фильмы с участием Депардье.
Интересно, что по информации украинских СМИ, Депардье довольно часто бывает на Украине. В частности, буквально 3 января он прилетел в Киев, чтобы посетить представление французского цирка "Феникс". По пути Депардье также ознакомился с жизнью одного из фермерских хозяйств в Херсонской области и побывал на закрытой вечеринке банка "Креди агриколь".

Как сообщало ИА REGNUM, 3 января стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1610592.html#ixzz2HB9q8txx


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:10 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Вообще, по сути, шаг г-на Депардье по смене гражданства политическим назвать ну никак нельзя. Всем известна его аполитичность. По большому счету - Депардье великий актер, ставший успешным предпринимателем. Именно как предпринимателю ему на данный момент выгодно размещать активы именно в России. Но!!!... Тенденции про-Госдеповских глашатаев - будь то российские "революционеры", будь то украинские удивительно схожи))) ЛЮБОЕ, казалось бы светское событие, любое уголовное дело подлежат с их стороны политическому окрасу :D А особенно главу Госдепа (Капитолийскую волчицу мадам Клинтон) до жути драконит, когда их же методы - да против них... Как говорится - своим же салом, да по сусалам))) Примеров - куча!!!! Тут и Тимошенковская посадка. По сути - чистая уголовщина. Тут и Пусси Райот - явная "хулиганка". Тут и уголовные дела на особо ярого антикоррупционера Анального Навального - в чистом виде мошенство в особо крупных. Вот интересно: а если я нацеплю белую ленточку и пойду грабить банк, то как мой "перформанс" будет расцениваться с точки зрения УК)))? :D

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:21 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Тамплиер)
Представитель украинской националистической партии "Свобода" Александр Аронец призвал всех украинцев объявить бойкот французскому актеру Жерару Депардье, официально получившему российское гражданство.

очень хорошо. россияне не объявляют, а украинцам без мыла надо влезть.ВСЕХ (!!!) украинцев призвал!! ахереть, проблема жизненноважная.
Цитата (Тамплиер)
"Я обожаю вашу культуру, историю... образ мышления... мой отец в свое время был коммунистом..." Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю,

че, совсем дебилы чо ли?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:01 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Lis)
очень хорошо. россияне не объявляют, а украинцам без мыла надо влезть.ВСЕХ (!!!) украинцев призвал!! ахереть, проблема жизненноважная.

Лисенок, ваши ближе к Западу))) До наших еще просто денюжный перевод не дошел)))) :D


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Среда, 09.01.2013, 23:17 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Президент Украины Виктор Янукович назначил новым главой Службы безопасности Украины Александра Якименко, ранее занимавшего пост первого заместителя главы СБУ – начальника Главного управления по борьбе с коррупцией организованной преступностью Центрального управления СБУ.
Соответствующие указы подписаны главой государства и опубликованы на его официальном сайте в среду.
Как сообщалось, 5 июля президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Якименко первым заместителем главы Службы безопасности - начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.
Тогда же президент освободил А.Якименко с должности начальника управления СБУ в Донецкой области. А.Якименко был назначен на пост начальника УСБУ в Донецкой области 5 августа 2011 года. Ранее он возглавлял УСБУ в Севастополе, на пост руководителя которого был назначен 18 марта 2010 года.

У вас новый глава КГБ))))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Тяпница, 11.01.2013, 00:46 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
В Раду пришли колядники. Депутаты от УДАРа бросали им по 500 грн

Верховную Раду посетили колядники из хора Свиточ.
В стенах парламента хор в национальных костюмах исполнил украинские народные колядки, посвященные Рождеству Христову. Как сообщает НБН, представители фракции УДАР бросали от 200 до 500 грн с человека.
В пресс-службе УДАРа сообщили, что колядников пригласили лидер партии Виталий Кличко и херсонский депутат-мажоритарщик от УДАРа Андрей Путилов.
Напомним, утром оппозиция заблокировала парламентскую трибуну. Председатель Верховной Рады был вынужден объявить перерыв.
Вечером оппозиция добилась включения в повестку дня Верховной Рады законопроектов об амнистии, декриминализации статей, по которым осуждены Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, а также проекта постановления относительно заявления о поддержке курса на интеграцию с ЕС

Тоже по примеру Франции? (не дай Бог, конечно)))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ПересветДата: Суббота, 19.01.2013, 05:58 | Сообщение # 22
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Учитывая последние перестановки Янукович идет в союз. Грищенко покинул МИД а Хорошковского сняли за то что он заявил что вхождение в ТС не соответствует законам о внешнеполитическом курсе. Но есть одно но, договоренности с США.
Украина продает танки в Ирак за миллиарды а Россия даже сыру и молоку строит преграды.
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 07:52 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Пересвет)
Россия даже сыру и молоку строит преграды.
Йопт... Опять у тебя Россия провинилась...


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ПересветДата: Суббота, 19.01.2013, 15:42 | Сообщение # 24
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Йопт... Опять у тебя Россия провинилась...
Я не антирусский человек просто смотрю реально на вещи. Сырные войны это не оперативная информация это у нас крутили на ТВ и полон интернет) Хотелось бы по-другому но Россия вообщем-то немножечко мешает жить тем кому надо. ab
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 16:39 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Пересвет)
Россия вообщем-то немножечко мешает жить тем кому надо.
Завязывай с нацизмом. Бендеровец штоль?


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » Украинская политика (Особенности)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были