; Украинская политика - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Украинская политика - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » Украинская политика (Особенности)
Украинская политика
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:17 | Сообщение # 26
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Читаю я иногда подобные треды, и меня удивление берет. Ни один не сказал что-то подобное: "МНЕ на Украине трудно построить баню", или "МНЕ на Украине трудно продать сало".
Хорошо, тогда скажу я. МНЕ на Украине трудно смотреть эротические каналы, открыто идущие по телевизору и призывающие граждан этой самой Украины платить деньги за телефонный звонок шлюхам любви. Одновременно я туда не могу пустить рекламу своих услуг по Таро, так как власти Украины это запрещают. Шлюхи же рекламируют свои услуги по телевизору спокойно.
Это касается именно меня, так как МНЕ на Украину реклама запрещена. Вас же непонятно чего касается. Депардье? Да при чем тут он, никому от него не жарко, не холодно.
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 18:27 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
Это касается именно меня, так как МНЕ на Украину реклама запрещена.
Вот мне и интересно, кому Россия жить мешает??? lol


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:32 | Сообщение # 28
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Вот мне и интересно, кому Россия жить мешает???
Погоди, вроде тема про украинскую политику?
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 18:35 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
Погоди, вроде тема про украинскую политику?
Читай пост Пересвета выше.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:39 | Сообщение # 30
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Я не понимаю про страны, они не одушевленный предмет. МНЕ мешает политика Украины тем-то и тем-то. А кому еще чего мешает?
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 18:49 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
. А кому еще чего мешает?
Ну из поста неясно штоле??? Пересвету мешает жить внешнероссийская политика))))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:01 | Сообщение # 32
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Ну из поста неясно штоле??? Пересвету мешает жить внешнероссийская политика))))
А она у России есть? Скажи пожалуйста.
Не, из поста как раз не видно, где мешает и в чем.
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 19:04 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
А она у России есть? Скажи пожалуйста.
Разумеется. Есть сомнения?


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:20 | Сообщение # 34
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Разумеется. Есть сомнения?
Скажем, так. Я не очень понимаю, как человеку может не давать жизни внешняя политика, так как единственное что я тут вижу, это какие-то внешнеторговые дела с Россией - или проблемы с пересечением границ. И обычно людей касается внутренняя политика своих стран.


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 19.01.2013, 19:20
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 19:23 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Инди, денюжные вопросы всегда были причинами войн между государствами.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:29 | Сообщение # 36
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Инди, денюжные вопросы всегда были причинами войн между государствами.
Не въехала, ты государство что ли? Мне например, будет мешать въезд и выезд на украину, если по загран паспорту только будет. Это конкретно что мешает МНЕ. Нельзя же в теме обсуждать что-то, что вас не касается, причем какие-то очень общие фразы. Даже непонятно, чего вы хотите этим сказать. На украине украиский язык, в россии русский. И чего?
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 19:49 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
ты государство что ли?
Я часть его. Если что.
Цитата (taisha)
что-то, что вас не касается, причем какие-то очень общие фразы.
Это как не касается? Впрямую касается. И с Украиной нам делить нечего. Это только политики в двух наших странах разной национальности. И некоторые товарисчи.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:52 | Сообщение # 38
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Я часть его. Если что.
И чего? Можно жить в стране и быть довольным своей жизнью, а можно нет. Если нет, это всегда конкретика. Типа мне не нравится,что меня притесняют там и там.
Цитата (Тамплиер)
Это как не касается? Впрямую касается. И с Украиной нам делить нечего. Это только политики в двух наших странах разной национальности. И некоторые товарисчи.
Не поняла, ты о чем сейчас? Идентификафия что ли личного "Я" со страной? Да. Но ты знаешь, это же страшно. Есть личность человека. А есть окружающий мир. И так личность человека устроена. Что ей свойственно чего-то делать, и иногда ей кто-то или что-то мешает. Что это за Мы такие?
Вас что, давно взяли под шумок, что вы не личности что ли? Ясное дело, у каждого есть своя жизнь. И вот кому то в ней что-то неудобно из-за политики. Никак не могу понять, внешняя то при чем? Я причем сама уже написала, хреново будет, если ездить придется по загранпаспорту, да отдельным предпринимателям сложно дела вести, на Белоруссию вообще невозможно. Ну а еще то какие проблемы?


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 19.01.2013, 19:55
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 19:58 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
Типа мне не нравится,что меня притесняют там и там.
Гы. Притесняют нас, славян, не ощущаешь? Старательно сталкивают лбами русских с украинцами, белорусов с русскими, украинцев с белорусами.... Отдельно взятые товарисчи ведутся на трындеж об оккупации русскими стран Восточной Европы....


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:08 | Сообщение # 40
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Гы. Притесняют нас, славян, не ощущаешь? Старательно сталкивают лбами русских с украинцами, белорусов с русскими, украинцев с белорусами.... Отдельно взятые товарисчи ведутся на трындеж об оккупации русскими стран Восточной Европы....
Честно говоря, я ничего этого просто не вижу. Я живу в киевских отелях, меня там любят. Я им плачу - меня любят. Я там на отдыхе. А моего приятеля там любят тока потому, что он пашет, то есть работает каждый день. Все как везде. Туристов любят. Местных не очень. Как только пытаешься пройти путем от туризма до эмиграции, сразу выясняется, что ты никто и звать тебя никак. В Москве точно так же. Как тока ты хочешь хорошей работы, тут же выясняется, что ты никто с окраины города. Привыкшие люди понимают, что тут бедность мерило. А вовсе не национальность. Так как в отеле украинской гостиницы с рублями очень хорошо. Особенно если их немало. И с тугриками любой страны хорошо. А плохо тем, у кого их не окажется. И неважно на каком языке человек сказал фразу "денег нет", а в ресторан гостиницы он уже не попадет.
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 20:12 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
В Москве точно так же.
Ой-ли? Инди, ты сама живешь в Москве. И не хуже меня знаешь: Москва и Россия - это разные государства.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:19 | Сообщение # 42
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Ой-ли? Инди, ты сама живешь в Москве. И не хуже меня знаешь: Москва и Россия - это разные государства.
Да ладно. У меня тут копирайтеры работают из Ростова. Они уже получают больше меня. Потому что меня от копирайта тошнит, а им нравится. Что значит, разные государства? Мои приятели из Ростова сейчас больше москвичи, чем я. Музыкальные фестивали - они. Движуха в Москве - они. А мы тут так, на окраинах загниваем...
Кстати руководители московских холдингов имели так же не московскую прописку...
Но какое это все имеет значение к моему посту выше? Ты что, сомневаешься, что в украинском отеле благоприятно смотрят на российский рубль, если рубля много? Так я тебя уверяю, там в обменнике равенство наций прямо, я сама наблюдала. Совершенно одинаково им там нравится и украинец не из Киева, пришедший в обменник Киева с приличной пачкой баксов.
И вы поймите. Что если в странах нищета. То конечно всякие обманки типа "ой, язык не такой" или "ой, они на нас косо посмотрели" - это не первопричина. Первопричина только в том. Сколько у тебя денег. И все, у кого их меньше или больше. Будут на тебя не так смотреть.


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 19.01.2013, 20:21
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 20:27 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
Движуха в Москве - они.
Инди, ты мне будешь рассказывать о движухе в Москве??? Когда аварии на ЛЭП по всей Московской области были, правительство области воспринимало ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь энергоконтор, как ДОЛЖНОЕ.... Это нормально???


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:32 | Сообщение # 44
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Инди, ты мне будешь рассказывать о движухе в Москве??? Когда аварии на ЛЭП по всей Московской области были, правительство области воспринимало ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь энергоконтор, как ДОЛЖНОЕ.... Это нормально???
Послушай. С одной стороны я вижу некие хаотические выплески силы у россиян на россиян же. С другой - вы вот с этим хотите оценивать политику государств??
Понятно, что на украине может быть то же самое. Поэтому вы не рановато ли к обсуждению правительства в принципе обратились?
Да, я еще буду рассказывать. И много. О том, что движуха бывает разная. И о том, что московские копирайтеры, даже если они и не москвичи изначально. Никакого отношения не имеют к энергетической промышленности.
А так же мне совершенно очевидно, что вы не можете рассказывать про общие процессы, когда у вас какие-то личне терки к кому-то. Ну а у меня их нет. Так как мой отец вообще ездит иногда на атомную станцию, и там работает. И что в связи с этим я не понимаю, я должна сказать? Работает, как все. И правительство немосковской области тоже многое воспрнинимает как должное.
Короче, объяснись, при чем тут ЛЭП.
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 20:39 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
С одной стороны я вижу
Да. Зажралась "свободой" уже Москва...
Цитата (taisha)
С другой -
Дык вот тебе другая сторона))))
Цитата (taisha)
при чем тут ЛЭП.
Объясняю: мои ребята просто поработали бесплатно. На восстановление электричества москвичам нас из Арзамаса выдернули)))) Заплатить только забыли)))) И вина на том лежит на правительстве Московской области.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:46 | Сообщение # 46
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Да. Зажралась "свободой" уже Москва...
Я живу на окраине Москвы всю жизнь. И конечно и я, и более чем половина здешних алкашей. Любому морду начистят за вот эти вот слова. И не то, чтобы мы были слишком патриотичны. Просто у нас из окна видна окружная дорога. И это правда, кто к нам в спальный район с недобрыми намерениями вечерком заглянет - там же может и остаться. Такие эти люди. Нам сорок минут через пробки только до метро. И еще на метро до центра города Москвы - час. Поэтому тут конечно нужно любить таких людей. Иначе они агрессивны. А я кстати ездила как-то на окраину Киева специально на блошиный рынок. И я украинский народ люблю. И разговаривала со всякими бабушками местными. И даже одно время спала на полу в украинской квартире, при этом мои друзья - многодетная семья. Это беженцы из бедного украинского городка. Я у них на кухне ела борщ домашний   - потому что мне после развода в Москве ни один суп в глотку не лез. а еще меня в Питере принимала еврейская семья. Когда я не могла по своему району после развода ходить. И кто ты такой, чтоб таких людей обсуждать.
Цитата (Тамплиер)
Объясняю: мои ребята просто поработали бесплатно. На восстановление электричества москвичам нас из Арзамаса выдернули)))) Заплатить только забыли)))) И вина на том лежит на правительстве Московской области.
Иди и требуй. Мы тоже не гордые. Как тока с новогоднего отдыха приехали. Получили счет от жека на три тыщи рублей квартплаты за однокомнатную за месяц. Пошли в жек и стали ругаться. И кто ты такой, чтоб обсуждать чужие проблемы. Решай свои.


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 19.01.2013, 20:47
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:53 | Сообщение # 47
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
И еще чего скажу. Я с некоторых пор горда, что я москвичка. Потому что в принципе российская нация находится в фазе умирания. Ее уже не может поднять и культурная столица, потому что никому нет дела до того, что висит в Эрмитаже. Вам самим на свою же Россию и наплевать. Россияне нация, которая цепляется к своим. Они не понимают, что в Москве люди едут до работы два часа, и дышат бензином в пробках. А летом вредными испарениями от нагревшегося асфальта. И они так вот - живут. И помнят, где у них тут что, и где у них дорога окружная. И знают, что любой козел через забор этот пролетит. То есть выживают личной силой. И им никто не страшен, им в пробке маршрутки сорок минут. Или пешком идут до метро. Они тупо вытаскивают вот эту убитую Россию. Которая на своих же россиян да поднимает хвост.
Москва - хлебный город. Правда от ее первоначальной красы ничего почти не осталось. Приезжайте все к нам. Мы - люди сильные. Вы приедете, мы будем три часа в пробках стоять. Но гордом своим гордимся. И покажем вам его, если вы привыкнете к тому, к чему привыкли мы. И даже быть может вам откроется почему москвичи такие жесткие, да все конечно, считают в свою пользу. А можно подумать, на Украине киевляне считают в чужую пользу. Каждый добивается сам. Выцепить копейки со столичных холдингов так же сложно. Особенно москвичам, у них у каждого уже по два-три хронических заболевания. А немосквичи к нам едут нас заменить. Но вы приезжайте, и мы вас пустим. Если будете так же согласны в пробке зимой стоять до метро сорок минут.


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 19.01.2013, 20:58
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 20:55 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
Любому морду начистят за вот эти вот слова.
 
Цитата (taisha)
там же может и остаться.
А не потому ли, что насчет порядка хреновее малость в Москве? У нас в Арзамасе как то и добровольные дружины действуют... Да и полиция мышей ловит....
Цитата (taisha)
И кто ты такой, чтоб обсуждать чужие проблемы.
Пояснить??? Как бы представитель общества, которое 140 миллионами населения обслуживает 10 населения Москвы...


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 20:59 | Сообщение # 49
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
Вам самим на свою же Россию и наплевать.
О, пля.... Речи истинного патриота....


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 21:01 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
Мы - люди сильные.
Не смеши, Инди)))))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » Украинская политика (Особенности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были