; Большое путешествие. - Страница 9 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Большое путешествие. - Страница 9 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » НАША ИСТОРИЯ » Наши развлечения. » Большое путешествие. (удачи!)
Большое путешествие.
Без_ИмениДата: Суббота, 02.11.2013, 11:12 | Сообщение # 201
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
от ведущего

Вечер . День десятый. Дорога через лес.



Приключения колобуса.


Хай народ!! Это я.

Это мать моя и я в детстве.

Это старейшины моего племени на совещании. Они называют его рассветный хор. Сначала завывает один, потом другой, третий и вскоре просыпается весь лес.

Я недавно родился в этом чудном лесу. У меня есть большая семья, просто огромная. Мы целыми днями скачем по ветвям и греемся на солнышке. Мои родственники почему то очень ленивы. Сначала они целый день жуют листья и кору, а потом , устав от утомительного жевания лежат или висят на ветках. Ах, как они скучны. Я конечно тоже ем, но ведь не целый день. Кстати эти вкусные листочки не для всех одинаково полезны. Для вас они просто опасны. Они защищены смертельным ядом, который представляет собой коктейль тонина, стрихнина и цианида. Удивительно, но мой организм умеет вырабатывать бактерии, которые нейтрализуют эти яды. Проглоченного за день яда хватит, чтобы несколько раз убить крупного зверя. Жаль, что эти мерзкие леопарды их не едят. У нас тут много всякой приятной живности - ягуары, пантеры, черные медведи, ядовитые гадюки, кобры, гремучие змеи, удавы, полозы, анаконды.

Не менее опасны для человека различные мелкие насекомые: клещи, москиты, пиявки, скорпионы, тарантулы. Помимо дискомфорта от укусов, вся эта живность грозит заразить вас самыми неприятными, экзотическими тропическими болячками. При переходе по джунглям нужно следить, куда наступаете и за что беретесь руками. Также, надо использовать любую возможность, чтобы защитить себя от москитов и гнуса.

Так о чём я? А вот я целыми днями наблюдал за дорогой. Тут ездили лишь крестьяне. Они воняли луком и варёным картофелем вперемежку с рисовой водкой. А вы интересные , я за вами с утра присматриваю. Вон, один сидит и дымит странным дымом изо рта, не похожим на других, пыхтит. Какой то крендель в кружевах… дааа, таких тут не проезжало. А это кто? Паренёк. Юркий какой , и на месте не сидится ему, прям как я. Надо его опасаться, гляди за хвост изловит. Кину в него манго. А!! Попал!!! Кину ещё. О!! Снова попал. Кто это сказал что я обезьяна? Ну я вам ещё покажу обезьяну, мартышки безхвостые!!



Господа туристы! Готовимся к ночлегу!!
Разбить лагерь, приготовить ужин, оградить себя от хищников и насекомых.




Сообщение отредактировал Без_Имени - Суббота, 02.11.2013, 11:30
 
LisДата: Суббота, 02.11.2013, 14:11 | Сообщение # 202
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Без_Имени ()
Кину в него манго. А!! Попал!!! Кину ещё. О!! Снова попал.

по дороге попался очень полезный бибизян, который периодически подкармливал меня сочными и вкусными плодами. косточкой от манго зарядил рогатку и хотел пульнуть бибизяну в лоб, да пожалел зверушку, подождал пока оно повернется и пульнул в мягкое место )) а вот будет знать, как в гостей продуктами швыряться, ога!!!

вышли на относительно чистую от растений полянку. решили тут сделать останову, привал, ночлег . а у меня созрел план! только я вот чего подумал, если я сейчас выскажусь, то они пока начнут решать все за и против, так и солнце сядет. кстати в джунглях солнце мгновенно садится, как будто свечку задули. я тихонько шепнул Си, что я никуда не деваюсь и скоро буду, мол ушел по делам. и со всех ног побежал в ту сторону, откуда мы пришли.

итак у меня есть примерно час-полтора. мне нужны.. да где же оно! не приснилось же мне , чесслово!! итак мне нужны веревка, палка, палка, спички, корзина...ААА!!!! вот оно!!!ДЕРЕВО!!!



...корзину можно наспех сплести из тонких лиан. не умею правда, ну как получится...

прежде чем возиться с корзиной, я достал из рюкзака спички и разжег под деревом костер. ветки кидал специально сырые и с листьями, чтоб дыма побольше было. ну вот, корзинка готова, критически оглядев получившийся шедевр прикладного искусства, и решив что эту лажу можно замаскировать, нарвал ромашек и задекорировал ими бока корзины ( попросту позатыкал ими дыры чтоб хоть красиво было)).

за это время дымовуха от костра сделала свое дело. я теперь пахну как шашлык. мартышки в панике разбежались, по пути подхватывая упавших в обморок товарисчей. птицы разлетелись оглашая окрестности полоумными криками о том, что в лесу объявился мародер и вандал. насекомые впали в кому и густым дождем посыпались на меня сверху.

выломал большую длинную палку. ну вот, теперь все готово)) достал из рюкзака веревку я залез на дерево. деревья в данной местности просто прелесть! ветвистые, крючковатые, хоть пешком по ним ходи. у самой верхушки закрепил веревку за ветку. спустился вниз , подкинул еще листвы, взял корзинку и палку и опять полез на верх. почему-то всплыло в памяти:

еслиб мишки были пчелами
то они бы нипочем
ни за что бы не придумали
так высОко строить дом...

чем выше я поднимался, тем быстрее в голове сменялись фразы, сначала это было :
"Кажется дождь собирается", потом : "Это какие-то неправильные пчелы".. фу ты напасть!! и откуда в моей голове этот бред??

ну вот, прибыли!! итак,
- Здравствуйте мои дорогие полосатые товарисчи!! будем сами делиться, или мне применять грубую силу?

огромное гнездо диких пчел висело почти в самом верху. я его приглядел еще по дороге, решил побаловать наш отряд сладеньким)) теперь осталось только договориться с этими полосатыми злюками и наковырять палкой меда в корзинку. поддев один пласт, пока пчелы выпучив глаза удивленно наблюдают за такой наглостью, ловко словил его корзинкой. второй пласт, третий... корзинка полная, пора сматываться, ато кажись костер снизу почти погас и пчелы начинают выходить из транса..

- Спасибо вам, мои гостеприимные друзья, и не просите, и не уговаривайте, пора мне!! надеюсь мы с вами больше не встретимся)))



полез вверх, развязал веревку и вниз спустился по веткам. а ну-ка ходу отседова)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 02.11.2013, 15:14 | Сообщение # 203
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
по дороге нашел манговое дерево, набрал полную пазуху мангов. надо будет утром сюдой забежать, на дорожку набрать вкуснятины.
притащился в лагерь вовремя! еще светло, наши дрова для костра заготавливают. кажись мое отсутствие и не заметили ( или вид делают))
займусь-ка я шалашом!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Суббота, 02.11.2013, 16:04 | Сообщение # 204
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Цитата Шпиёнпаганiй ()
Ну вот мальчег! Вам предстоит ешо асвежевать добычу ну и замариновать павазможности!)) Незабывайте- у наз седня щяшлыки паплану ))

Ты чего наделал, пацифист хренов!!! Тож обезьянки, почти что люди, они же человекообразные!
Ты решил каннибализмом заняться.
Как-то у вас в 17 веке пацифизм странно понимают. Значит сам оружие в руки не берешь, а чужими руками значит можно убивать?
Кто же их есть будет, изверг ты рода человеческого!!!!

Ой, кажется обезьянки оживают! Точно! Вскочили за голову держаться и трясут ею. Видимо оглушены были только.
Ну слава Богу! Не взял грех на душу, пацифист... испанский!

Вон Серега мулов распрягает, видимо здесь на ночлег остановимся.
Пройду-ка я немного вперед пока светло, посмотрю, что за дорога впереди, да травок ароматных на чай соберу, зря что ли меня бабушка учила в травах разбираться.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!


Сообщение отредактировал AYYA - Суббота, 02.11.2013, 21:03
 
AYYAДата: Суббота, 02.11.2013, 17:23 | Сообщение # 205
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Спустилась с дороги на луг, иду травки нужные в кепку собираю, песенку напеваю:
Пусть растут на приволье,
В океане безбрежности
Колокольчики Веры,
Одуванчики Нежности....

Вдруг, вижу по дороге в сторону города едет телега наполна груженая какой-то породой и два здоровенных мужика при ней.

- Эй,- кричу, - люди добрые, подождите, разговор есть!
Остановились. Ждут.
Подошла, вежливо поздоровалась, начала расспрашивать, кто такие, откуда и куда.
Вначале разговор никак не клеился. Мужики, набычившись, все косились на мой меч за плечами. Но пара золотых развязывала языки в любые времена.

Оказались шахтерами, добывающими железный колчедан, и доставляющие его в город для переплавки.
До железных рудников по этой дороге полтора дня пути и опасности нет никакой.

А дальше в горы ведет очень узкая почти нехоженая тропа, на телеге там не проехать, только пешим ходом.
На вопрос об опасности перечислили снежных барсов, змей, горных медведей.
Сказали, что могут встретится лихие люди, добывающие тайно в горах золото и поэтому скрывающиеся от полиции, ибо все золото в стране, даже которое в земле, принадлежит королю.

Немного помявшись, тот, что со шрамом на левой щеке, сказал, что он конечно сам не видел, но сват его дяди от второй жены, которая родила тройню, и которую забрали на королевский двор, потому что у короля до сих пор нет детей, хотя он сменил уже 10 жен и те, не то, что тройню, даже одного принца не смогли произвести на свет, и теперь жена дяди должна родить королю не меньше тройни, даже указ был издан, что если она смогла родить для простолюдина тройню, то для его королевского величества она должна родить не меньше тройни, а если не родит, то ее и всех ее родных посадят на кол, а имущество конфискуют. Так вот сват дяди от второй жены, теперь-то он взял третью, а куда ему деваться, тройню то надо кормить и растить, а у него до тройни еще были дети двойня от первой жены, которая умерла от родовой горячки и которую похоронили на старом кладбище за городом, на которое он ходил горевать каждый день, пока не встретил там свою вторую жену, которая спала там под кустом, после веселой ночки с кладбищенским сторожем. Дядя так загляделся на ее белые раскинутые ляжки, что не заметил как начал производить ту злосчастную тройню. Будь неладен тот куст посаженный дядей около могилы первой жены, под которым после веселой ночи с кладбищенским сторожем прикорнула его вторая жена.
Так вот сват дяди от второй жены, говорил, что он тоже сам не видел, а слышал от троюродного деда по материнской линии, которая восходит...

Я поклонилась и уже повернулась уходить, как уловила в перечислении материнского колена троюродного деда свата дяди от второй жены слова СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК и ДРАКОНЫ.
Сколь не расспрашивала, толку так и не добилась.
Поняла, что из поколения в поколение передаются легенды, что высоко в горах водятся огромный снежный человек и огнедышащие драконы, и вроде как они дружат и помогают друг другу.

Попрощавшись, я задумчиво пошла назад к нашей стоянке, а телега покатила по дороге в город.



Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
ШпиёнпаганiйДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:10 | Сообщение # 206
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Не видать
За активное участие  3а пьанстфо!!
Цитата AYYA ()
изверг ты рода человеческого!!!!

Таг кто тут у нас пацыфист!?))) А известно ли вам Мэм, панятие -среда обитания!? А фдруг ана тут чюжеродная!?
Каг ИО, догадались хоть посты выставить и засигналить периметр
 
СумракДата: Вторник, 05.11.2013, 09:02 | Сообщение # 207
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Похоже мы все таки сдвинулись с мертвой точки. После того как все мои предположения по чисто пролетарской экспроприации были отвергнуты делать было совсем нечего. Тогда я заскучал. Пошел в хозяйский подвал и очень кстати обнаружил там пару бочек браги. А жизнь то налаживается. Нашел повара и за полчаса соорудил аппарат, выгнал самогон по своей методе, двойной перегон, тройная очистка. И забухал я тогда конкретно, ну а чего, самогона то почитай литров 10 вышло. Как собрались и выдвинулись помню смутно. Меня управлять повозкой посадили, да это фигня, я и машиной могу управлять хоть в коме.
В общем приехали мы в лес. Или саванну. Или хрен его знает как оно тут называется. Разбили лагерь. Пока мои спутники будут травить байки у костра надо заняться делом. Поищу ка я в том лесу чего нибудь полезного. Вот например - Анчар:



Преполезнейшее надо сказать дерево, а рядом еще:


Анакардия и:



Бирманское лаковое дерево.

Заготовим материала впрок, вечером наделаю яда для стрел. Вы думаете эльфы такие уж искусные стрелки? Да прям таки. Однако осечек у них и в самом деле не бывает, все потому что стрелы отравлены и результат всегда стопроцентный, достаточно одной маленькой царапины. Это орки могучие воины, у тех лучники пробивают любые доспехи, ну еще бы, 150 кило мышц, таким и баллисты нафиг не нужны.
Теперь и к костру можно возвращаться. Добыть бы какую зверушку на ужин не мешало, так ведь в лагере крику будет. Эти пацифисты небось и мяса не едят, птичку жалко, ага.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
Форум » НАША ИСТОРИЯ » Наши развлечения. » Большое путешествие. (удачи!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были