; Большое путешествие. - Страница 7 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Большое путешествие. - Страница 7 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Большое путешествие.
AYYAДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:38 | Сообщение # 151
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Цитата Без_Имени ()
-Ну уж хватит, - подумала Айя. Пора кончать с этими болячками. Бумажка смотри-ка у него. Тоже мне хитрец нашёлся! Видали мы таких хитрецов.


А с другой стороны, это ведь его право быть больным или здоровым. Не хочет, как хочет, значит карма его такая быть хромым или даже безногим.
Правильно мне моя бабка-ведунья говорила, пока человек не попросит сам помощи, не смей вмешиваться в его судьбину, нам смертным не дано знать для чего дается кому какое испытание. Если человек, сам не взывает о помощи, то и насильно ему никто помочь не в силах.

А вообще, что я здесь делаю в этой компании? Если я волей случая оказалась с ними, то разделять их судьбу я не обязана. У меня ведь есть Цель, от достижения которой я никогда не откажусь.
Стоп, слышала в городе, что в порт пришло еще две шхуны. Так чего ты сидишь, Айя, чего, как говорит Фанька-пройдоха, сопли жуешь?

У меня ведь есть деньги целых... да и этот неожиданный прощальный подарок капитана в кружавчиках...
Нет, я возьму только заработанные честным трудом, свои 200 золотых, а этот мешочек оставлю на видном месте, вот здесь, на комоде.

Первым делом переодеться в своё родное, проверить рюкзак, танто я возьму с собой, хотя... это ведь тоже подарок капитана...
Пусть! Все равно возьму! А честно, взять деньги за проезд, гарантировать доставку до нужного места и завезти черте знает куда, совершенно в другое место и другое время?

Присяду на дорожку. Так рюкзак проверила, меч за плечом, яблоки пару штук захвачу, проходя через кухню, к черному ходу, чтоб никого не потревожить.
Ну, вперед, Айя, к заветной цели!
Как удачно я просочилась незаметной тенью через черный ход.

Вот развилка дороги. Прямо - в город, налево - в порт. Мне - налево.
А ночь-то какая темная, ни луны, ни звезд

Эх, бабушка моя родненькая, помолись там на небушке, за твою непутевую Айю!!!


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
SiestaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:37 | Сообщение # 152
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата Без_Имени ()
Последние солнечные блики багрянцем окрашивали морской горизонт, лавчонки закрывались а у таверны наоборот собиралась толпа зевак и завсегдатаев.


в этот вечер я надеялась что хоть кто-то из нашей команды будет рядом со мной. Но видимо жизнь в любом измерении одинакова и каждый двигается по своему пути. мой путь начался среди таких же заброшенных в это странное место людей, поэтому даже если они сейчас изменили свои планы, я буду действовать как было мной сказано. Потому что даже здесь есть порядок и есть долг. И по этому пути я намерена идти и дальше. А дальше - таверна и местная публика.
Одеваюсь как обычно, на талию пояс-меч, беру инструмент и отправляюсь в таверну.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:46 | Сообщение # 153
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Вечер так себе, предвещает разное... Но эта забегаловка просто уныние и пьяный угар. Как раз такое настроение мне и надо! Люди всегда как дети, тянуться к яркому и прекрасному. А взрослые дети тянутся с монетками в руке ))) А сегодня народу набилось столько что яблоку негде упасть! Видать наш Феня зря по всему городу кувырком прошелся, даже кривых-косых и глухих сюда заманил!!!


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Воскресенье, 27.10.2013, 21:50
 
SiestaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:55 | Сообщение # 154
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Захожу внутрь и проходя мимо трактирщика мельком показываю золотой. Сажусь в углу. Трактирщик вырастает как гриб. Заказываю вино и сыр.

- хозяин, я смотрю тут у тебя скушновато, как бы народ ради веселья не начал стулья об головы колотить.
Хозяин, ловко пряча золотой за щеку:
- Сеньора, зовите меня Джо! Я из страны, в которой живет много диких обезьян. В принципе здесь та же картина, я привык к побоищам.

- Джо, сегодня может быть все гораздо интереснее. Я готова дать концерт в вашей харчевне. 20% от выручки что мне набросают - твои. Ну и думаю народ от выпивки отказываться не будет. Вели своим девицам порасторопней поворачиваться, а я начинаю.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Воскресенье, 27.10.2013, 21:46
 
SiestaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:41 | Сообщение # 155
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Выхожу на середину и поставив ногу на табурет, беру несколько аккордов. публика инстинктивно замолкает и поворачивается в мою сторону. Всё, голубчики, попались. мне языком молоть не мешки ворочать :D

- Почтенные господа!! ветер странствий привел меня в ваш славный город, о котором я буду слагать баллады. И рассказывать о его храбрых и щедрых жителях. пусть в этот вечер льется рекой вино и звенят струны, пусть прекрасные девицы танцами радуют своих кавалеров!

Публика гогочет и стучит кружками
- хозяин, тащи выпивку! моряки щиплют за крутые бока пробегающих трактирных девок.

Продолжаю плести паутину слов
- Я раню души своими песнями, но я не виновата… В моем сердце звучат песни ветра, звезд, дорог, деревьев… И я хочу поведать вам об этой красоте… Я могу вернуть вам память о прошлой жизни потому что иду сквозь века, отворяя закрытые двери. Но прежде, ответьте мне на вопрос: "В чем счастье?"

вопли в ответ "В золоте, в бабах!! В хорошей драке!!!

- о нет, почтенные джентельмены! счастье в любви, я спою вам о вечной сказке...



Люди слушают музыку и их лица приобретают мечтательное выражение. Может вспоминают свой первый поцелуй или лукавый взгляд незнакомки? или руки матери столь давно и нежно приглаживающие их вихрастые непослушные головы...


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:20 | Сообщение # 156
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
вот это происшествие! пришел в себя, в глазах темно, вокруг кусты...че такое-то? но нога не болит. подозреваю, что Айя все таки добралась до меня , вернее до моей многострадальной ноги. сапог рядом валяется, ну на том спасибо, что сапог не порезала) видать сильно она на меня злая, раз из кустов не стала вытаскивать.
ох! да это не в глазах темно, это вечер уже... я сегодня везде опаздываю, всех подвожу...
пробрался в комнату Айи, куда она на ночь глядя подевалась? ну я ей записку оставлю :
"Айя, прости засранца за истерику, и спасибо за ногу!"
..а теперь бегом в таверну. сильно бегом наверно не получится...
вышел из дома и поковылял по дороге. город словно вымер...
и тут я совершил подвиг! реально, подвиг достойный того, чтоб быть занесенным в легенды и сказания))
я услышал, как по дороге несется карета. канешна с лошадью!! зажмурив глаза и собрав всю волю в кулак, я пересилил себя и вскочил на подножку. несмотря на близость адского чудовища, которое фыркало , воняло и выбивало копытами барабанную дробь, я крепко держался за дверцу кареты. в голове была одна мысль - "Там Си, одна среди пьяных мужиков..только бы Арчи не подвел.."
мне повезло, карета остановилась за квартал от таверны, я благополучно спрыгнул с подножки. в спину мне неслись ругательства и требования оплатить проезд, но что сравнится с тем ужасом, который я перенес находясь на расстоянии вытянутой руки от живой лошади!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:23 | Сообщение # 157
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
я ворвался в таверну с ножом наперевес...
увиденная картина ввела меня в ступор:
в зале стояла тишина, и только ангельский голос выводил какую-то грустную балладу.. посетители забыли про наполненные кружки и не сводили глаз со сцены. в табачном дыму мне даже показалось, что на лицах некоторых из низ блестели слезы.
вот это да!! Арчи схватил меня за шиворот, иначе я по инерции вылетел бы на середину сцены.
- Как тут обстановочка, Арчи?
- Думаю мои услуги сегодня не понадобятся, ибо добрая половина посетителей готова нести на руках этого ангела до самого дома)))

я присел на бочку слева от сцены. Си пела на незнакомом языке, но как ни странно слова и смысл были понятны и брали за живое. много хороших людей, которые встречались мне в жизни, так и прошли перед глазами... и еще один человек... и жизнь моя бродячая... и только одна мысль назойливой мухой не давала покоя. сначала мне стало грустно, потом мне стало себя жалко...и тут появилось ускользающее чувство, что что-то я забыл. что-то было в моей жизни весьма обидное , и весьма недавно...ночь...боль...ВСПОМНИЛ!!! ночью я проснулся от боли, между пальцами ног догорали какие-то бумажки, скрученные в фитили, последнее, что я успел заметить , пока не перевернул свечку - в дверь шмыгнул наш утопленничек!! ах, вот какие у тебя шуточки!!! ну погоди у меня, уж я до тебя доберусь!! уж так доберусь, что и Си тебя не спасет своими компрессами!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:28 | Сообщение # 158
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
злость на спасенного нами гражданина накатила волной и смела остатки оцепенения.
а чего это я расслабился? я тут кажись не для того, чтоб сопли развешивать, да амуров глазами пускать.
оглядел зал, подозрительных личностей пока не заметил. но заметил синьора , одетого в бархатный малиновый жилет с ручной вышивкой золотом. на жилете был вышит герб его величества, а специфических запах подсказал мне, о каком именно имуществе этот синьор заботится. передо мною сидел сам хозяин королевских конюшен. ну что, голубчик, тебя-то мне и надо.

- Добрый вечер , синьор! вам, как человеку с тонкой душевной организацией и изысканным вкусом наверное не составит труда перевести в двух словах о чем поет эта сладкоголосая сирена?
- О неразделенной любви она поет, юноша, - сказал синьор и совсем не изысканно шмыгнул носом.
- Неужели и синьор страдает от этого недуга?
- Женился я много лет назад на нелюбимой женщине, потому что за ней давали большое приданное, с тех пор и страдаю..
- Ну, говорят же, если не везет в одном деле, то в другом повезет вдвойне.
- Ты на что намекаешь, юноша? Если у тебя ко мне дело, то говори, если нет - не мешай оплакивать мою молодость...
- Я к вам собственно по вопросу покупки двух мулов. Да. Видел я цену, которую вы написали мелом на дверях конюшни, но мы же с вами взрослые люди, мы же понимаем, что в ТАКОЕ время от мулов стоит избавляться гораздо быстрее, и по более сходной цене. ну скажем по 300 монет против 500 теперешних за животное?
- Да ты в своем уме?
- Я-то да, а вот вы, уважаемый, видать совсем не читаете королевских указов. Не далее как с завтрашнего вечера с каждого мула вводится ежедневный налог по 50 монет. вот и считайте, синьор, во сколько вам будут обходиться эти зверушки.
- Врешь небось? А тебе зачем, если такое дорогое удовольствие?
- Да я на природу собираюсь, надолго, а в джунглях как известно налоговых инспекторов нет. Вру , говоришь? Ну завтра сам увидишь, да только поздно будет. Я ведь исключительно из уважения к вашей тонкой душевной организации, ато в соседней деревушке мужичок мне пару за 400 монет предлагает. Ну чтож, на нет и суда нет, адью...
- Да ты погоди, скорый какой!! Вижу, юноша ты головастый, покладистый, а хорошему человеку отчего бы не скинуть..скажем по 100 монет на животном, итого по 400 за каждого, идет?
- Ай, синьор!!! по 350 и по рукам!!! в добавок я тебе телефон этого ангела, который поет на сцене дам .
- Уговорил, чертяка! По рукам! Пиши телефон, хоть у нас их еще не изобрели, но от заморских купцов слышал - есть такая диковинка.
- 3-22-2-33-3, смотри не потеряй, а за мулами я сегодня ночью пришлю человека.

* итого имеем неплохую скидочку, мелочь, а приятно)) найти бы теперь кто за мулами сходит, я точно в этот вертеп не сунусь, АЙя куда-то пропала, Си тоже не вариант. дядь Серега? точно! после концерта подобьем бабки, думаю должно хватить.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ШпиёнпаганiйДата: Понедельник, 28.10.2013, 06:08 | Сообщение # 159
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Не видать
За активное участие  3а пьанстфо!!
Воспользовавшись неким разбродом этой ночью, в доме было совсем тихо, видимо этот город живет всетаки более ночной жизнью и мои спутники самозабвенно ей предались..
-Ну чтож пора бы и подкрепиться)) Коматоз и последующяя амнезия забирала много сил, посетив с визитом кухню как то внезапно опустевшего дома, и через почаса сытый и счастливый вышел пройтись по ночному городу. Теперь после многодневной комы надо было подкрепит и двигательную моторику. Из близлежащей таверны доносилась прекрасная музыка , ангельский голос выводил виртуозные пассы про какого то Алонсо))
-Да, наверное там весело, и мы непременно павеселимся! Но какнибудь в следующе жизни .. На этой мысли свернув по дороге налево в надежде на легкий востанавливающий маршбросочег до порта ,перешол на легкий бег..
Но удовольствие от почти забытой физической нагрузки длилось недолго . Услышав женский крик и звуки борьбы поспешил отреагировать на их источник, преодолев кусты и практически оказавшись на поле боя... Только сейчас фспомнилось сквозь коматозную горячку, наша Айа Андеевна зачем то собиралась в порт. Теперь она со своим танто на изготовку против троих полупьяных разбойников , времени на размышление небыло , Что то остановило от мысли бежать за оружием . Избрав единственно возможным когда бандиты оказались на одной линии ( Па сколька нетарапливая ведущяя досих пор не разослала обещанные навыки в данн случае рукопашного боя))) С разбегу направил сваё тело в противников . Моя голова сыграла роль шара для боулинга ,а трое противников разлетелись словно кегли. Сработал эффект неожиданости и разбойники ретировались...
-Вот ведь Аййя Андреевна , гаварил же танто -оружие самодликвидации ))) Будь то катана, наверное я нашел бы здесь три свежепорубленные тела)))
-Ладно пайдемте вам надо поспать, завтра тяжелый день.......

Голова болела после удара , теперь по возвращении опять лилась баллада из таверны ...
- Видимо ет ангел собрала полный аншлаг , и снова поёт на бис))) Вот везет же этому Алонсо)))
 
СумракДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:31 | Сообщение # 160
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Угораздило же попасть в компанию законченных пацифистов! А в джунглях что будет? Там выживать надо, и будут сплошные обмороки, птичку типа жалко, я не такая, я жду трамвая! Сожрут их там всех и не поморщатся. Зверья и авантюристов всегда полно, и те и другие не прочь избавиться от конкурентов. В общем дело дохлое. Отправились на заработки, гадать и на лютне бренчать. Посмотрим чего заработают. Чувствую скидываться на скотину все же придется, только совсем без денег останемся. Хреново.
Тут еще горняшка привязалась почини да прибей, как будто я плотник какой! Ладно, пока делать нечего пойду прибью ей там чего надо, глядишь ночью лаской отзовется, остальные то женщины все поголовно в найденыша втюхались по самое небалуйся. Не завидую я ему, вот отдуваться придется когда в себя придет. Ладно, что тут у нас? Бошки! Инструменты как в каменном веке, но что делать, будем работать тем что есть. С вепревой башкой разобрались, ага, лосиная слишком тяжела для обычного чучела, значит тайник, зуб даю. Надо будет проверить ночью, сейчас эта горняшка с меня глаз не сводит. Ладно милая, как уснешь так значится и посмотрим.
Вечер перестает быть томным, куда то пропала Айя. Хотя Си вон возвращается с Фенькой. Пойдем посмотрим чего там у них заработалось.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:30 | Сообщение # 161
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Сумрак ()
Пойдем посмотрим чего там у них заработалось.

- Концерт прошел на ура! Теперь можно и прибыли посчитать. Кажись у Айи тоже заработок неплохой был, да и мои 50 монет,честно заработанные. Я тут с хозяином конюшен познакомился, то-сё... он вопчем из уважения к нашей компании скидку нам делает. Итого две зверушки за 700 монет. Забрать нужно сегодня вечером. Я туда пойти не могу, мне религия не позволяет , Хи)). Кто из вас возьмет на себя эту почетную миссию? да, когда на конюшню придете, сторожу нужно сказать - "Слоны идут на север", и он зверушек выдаст. деньги ему же вручить.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:14 | Сообщение # 162
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Утро какое солнечное, как сладко потягивается.
Блин, вспоминаю с улыбкой вчерашний свой испуг.
Нет, с тремя пьяными мужиками, которые замельтешили угрожающе около меня на темной дороге, я конечно бы справилась на раз. Зря что ли меня столько лет обучали восточным единоборствам и владению катаной.
Но эта, непонятно откуда взявшаяся человеческая торпеда, вмиг уложившая сразу всех троих, заставила меня изрядно понервничать, пока я не разглядела, что передо мной, отряхиваясь от дорожной пыли, предстал наш, как его там, Хуан-Альберто или Хулио-Иглесиас, хрен запомнишь эти испанские имена.
Очухался значит голубчик, наконец.
Не дав мне опомнится, схватив за руку, приволок обратно в дом мэра.

Ну что ж, видимо, не судьба продолжить моё путешествие к заветной цели. Временно, это только временно.
Видимо провидение решило, что я нужна пока в этой компании..
Надо же, мешочек с капитанскими монетами так и стоит на комоде, никто не поинтересовался, даже пронырливый Фанька не проявил интереса.

Кстати, где он и что с его ногой? Подействовал или нет заговор моей бабушки, который я все-таки прочитала перед уходом.
Прости, дорогая моя бабулька, но не могла я уйти и не помочь болезному, хоть он и не просил и даже всячески сопротивлялся. Молодой еще и глупый, не понимает последствий своего упрямства.

Надо что-то решать с мулами. Так, 300 в мешочке, да 200 я заработала - на одного мула есть, уже легче.
Сколько Си, возможно, своим пением заработала, да может еще у кого что наскребется по карманам.
Надо всем собраться и посчитать наши капиталы.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:03 | Сообщение # 163
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
от ведущего



Концерт в таверне был окончен. Сиеста встряхнула мешочек с заработанными двустами монетами. И вышла вон из "Пьяного кролика"

К дому мэра опрометью бежал мальчишка посыльный. Он поднялся на крыльцо, постучал. тут же ему отворил Удо.
-Чего тебе.
-Письмо.
-Кому? От кого?
- Вашим гостям. Господин мэр, ваш хозяин сейчас находится на шхуне, отходящей из порта. Он передал это письмо и ларец. Сказал - передай Удо, для гостей.
-Ясно, давай и вали отсюда.
Мальчишка получил монетку за старания и исчез. Удо поставил ларец на столик в гостинной, рядом с ним бросил письмо, запечатанное сургучом с печатью мэра, и двинулся по своим делам.



 
AYYAДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:34 | Сообщение # 164
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Захожу, потягиваясь, в гостиную.
На столике валяется какое-то письмо и стоит красивый резной ларец.

На письме написано - Гостям
Значит нам, решаю я и, поколебавшись, ломая печать и разворачиваю письмо, читаю.

Ну вот как все славно разрешилось. Только гад-мэр, сам в Тибет грехи замаливать, а мы все-таки должны в джунгли ломануться, чтобы найти дорогу домой. Можно тогда сегодня и выдвигаться. Чем раньше, тем лучше.

Открыла крышку ларца - куча золотых монет.

На все теперь хватит. Нужно оповестить всех.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
СумракДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:48 | Сообщение # 165
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Вхожу в гостинную, ба, пропажа наша объявилась!

- Андревна, уж и надеялся увидеть. С возвращеньицем. Нам вас недоставало. А что там за пергамент? Письмо от мэра? Я полюбопытствую. Вот те раз, свалил старый сукин кот. Замутил все и свалил. Ладно хоть бабло оставил, теперь и правда нет проблем, идем за этими гребаными мулами и валим уже из этого гребаного города, иначе еще одной ночи с этой горняшкой не выдержу, спать зараза не дает.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
AYYAДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:53 | Сообщение # 166
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Цитата Сумрак ()
спать зараза не дает.

- Упарился что ли?))))
А с виду ты мущина выносливый))) Как, однако, внешность бывает обманчива.)))


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
СумракДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:59 | Сообщение # 167
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата AYYA ()
- Упарился что ли?))))

- Не выспался! а когда я спать хочу становлюсь злой, прямо таки руки чешутся, удавлю ведь заразу))


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
SiestaДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:10 | Сообщение # 168
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Я
Цитата Без_Имени ()
встряхнула мешочек с заработанными двустами монетами. И вышла вон из "Пьяного кролика"


Возвращаться я пока не торопилась и тому была веская причина - переданная записка с предложением продолжить концерт в приватном месте. Девица принесла мне ее и указала кивком в сторону сидевшего мужчины в плаще. Тот увидев мой взгляд, солютовал пивной кружкой и на минуту блеснул глазами. затем вышел из помещения. Интересненько, кто такой?

- Джо, можешь назвать имя того человека? 1 золотой на дороге ведь не валяется?
Джо: "Принесла нелегкая к старому барону племянника - мот, игрок и бабник! Нечего порядочной девушке с этаким обормотом связываться!"

- Я конечно порядочная...но клятвами не связана ssm поэтому решила подождать продолжения.

Через несколько минут подкатила скромного но вполне достойного вида карета. На дверцах резная картинка в виде альбатроса и якорь.под ним. герб?? Хи-хи... а бароны носят кружевные панталоны? И я шагнула в гостеприимно распахнувшуюся дверь.



Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:46 | Сообщение # 169
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
услышал внизу голоса, спустился по лестнице в гостинную.

-Айя Андревна! Наше вам с кисточкой! Здрастьте, дядь Сереж!Чего обсуждаем? Я тут краем уха про какую-то писульку от мэра слышал, позвольте полюбопытствовать..

прочел письмо, изучил карту..

- Да уж! хорош жук! И с деньгами он нас круто подколол. Вот на кой ляд нам в джунглях деньги? ай да пройдоха! Ну что, скупаем недостающие вещи и можно собираться? только я бы предложил много не покупать. дорога в джунглях вряд ли похожа на автобан, на повозке с мулами мы скорее всего недолго ехать будем, а там придется ножками топать. Удо опять же на этого свинтуса всю жись горбатился, нужно старику оставить приличное содержание, и заметьте, это я вовсе не по доброте душевной)) щас сделаем старику добро, глядишь нам в старости тоже кто-нить стакан мартеля и порцию фуагры поднесет )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:43 | Сообщение # 170
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Ох уж эти панталоны!!! lol Впрочем, сия пикантная деталь нисколько не помешала прекрасному вечеру. И ночи. Алистан оказался весёлым и изобретательным любовником. Я не заметила как наступило утро ) Прости, дорогой спасенный незнакомец, но твой образ несколько утратил надо мной всой власть. именно на это я и насчитывала пускаясь во все тяжкие. Клин клином и никак иначе!

Подарок Алистана приятно облегал мое запястье - браслет. Я сама его выбрала когда он открыл ларчик с безделушками. Видимо, он был удивлен моим вкусом. Украшение грубой ковки, темный металл, звенья сплетаются в причудливые то ли звериные морды, то ли зверские лица. От него веяло стариной и мрачной силой. Наверно он больше подошел бы мужчине. Застежки можно было переставить так что размер подгонялся по руке.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:54 | Сообщение # 171
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
А дальше все пошло немного наперекосяк. Это крендель решил задержать меня на пару суток! в других обстоятельствах я может и не противилась, но меня же не спросили!!! запер на ключ в своей комнате и пообешал вернуться вечером! Вот неучтивая цкатинка! Пришлось день промучиться с оконной защелкой и в сумерках проползать по карнизу ящерицей. От зараза же!! Птицы в клетках не поют! Этому гаду из мести исполосовала перины, балдахины и все что под руку попалось. Прихватила какие-то странные склянки с маслянистым содержимым в количестве 3-х штук, уж больно в укромном месте их обнаружила. На пробке нарисован череп и облачко. Ясно что для изведения недругов только не понятно каким способом? Может в лоб запулить? потом разберусь.

А теперь ходу отсюда и подальше из города желательно!

Вот и дом мэра!

-Милые мои приятели! Как же я рада вас видеть! Что нового на нашем горизонте? И да - с меня 200 монет в общак )))


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:38 | Сообщение # 172
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
-А давайте ездовых драконов купим? Я слышал в местном зоопарке этот товар имеется, правда продается из под полы)) Мы-то теперь богачи, по 3 штуки за дракона неужто не потянем? Я даже сфотал тайком, то есть местный живописец по моей просьбе эскиз набросал )))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:48 | Сообщение # 173
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Чем питаются? Феньками? lol

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:54 | Сообщение # 174
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Siesta ()
Чем питаются? Феньками?

- Травой, ящерками, лягухами... они добрые, несмотря на внешюю суровость. и дрессированные к тому же, лучших охранников не сыскать! твой Алистан в кружавных панталонах точно не пойдет с нами, чтоб тебя охранять ))))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:58 | Сообщение # 175
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
_ Вообще то они коняшками питаются, овечками и бестолковыми путешественниками! Этакая махина травой не наестся. А ящерки и лягухи для них практически каннибализм! Феня, ты грамоте обучался? Драконологии там всякой и прочей ерундени?

- Кстати, я панталоны на память прихватила! Тебе в самый раз подойдут!


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были