; Большое путешествие. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Большое путешествие. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАША ИСТОРИЯ » Наши развлечения. » Большое путешествие. (удачи!)
Большое путешествие.
AYYAДата: Вторник, 22.10.2013, 08:22 | Сообщение # 26
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Так, народу все прибывает. Выскакивают ниоткуда, как чёртики из табакерки, и все подозрительные какие-то.
Ладно разберемся со временем, если раньше времени нас не продадут какому-нибудь племени "чумба-юмба".

- Дамы и господа, (гм, обращение, кажется, для данного народа, не очень подходящее) а не позавтракать ли нам? Вон и юнга жестом приглашает нас в кают-компанию. А то на пустой желудок в голову всякие нехорошие мысли лезут. Надо перекусить, тогда мысли может и подобреют)))

Останавливаюсь на пороге каюты.
Ах ты Боже ж мой! Из какого же века сия увядшая и запыленная роскошь? И этот клоун в панталонах с кружавчиками и есть капитан? На берегу он выглядел несколько иначе, более мужественно что ли, вернее более поразбойничее.

Еще раз окидываю взглядом былую роскошь каюты и машинально провожу руками по бедрам в брюках камуфляжа. В такую каюту приличней было бы входить в пышном кринолине, обмахиваясь кружевным веером.

Ну с кринолинами у нас напряг, да и веера свистнули по дороге))) Пусть принимают так как есть.
Шагнула в каюту.

Мощный клоун в камзоле с галунами, кое-где оторвавшимися, сиречь капитан, подскочил, как мячик, и замельтешил перед глазами с поклонами, выдвинув старинный стул с высокой спинкой, предложил сесть к столу.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!


Сообщение отредактировал AYYA - Вторник, 22.10.2013, 08:24
 
Без_ИмениДата: Вторник, 22.10.2013, 14:53 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Капелька Рома

- Мэм, прошу следовать за мной!
Опять этот черноглазенький матрос.
- Куда это?
- Капитан всех собирает в кают-компании. Я провожу вас.
Я иду следом за ним вдоль палубы, которая стала заметно чище за это время. Суета по-утихла. У грот мачты стоит бочка вокруг которой сидят матросы на ящиках, что то бурно обсуждают и старательно гремят ложками. Действительно есть охота.
Куда это мы пришли? Любопытно. Двери какие тяжёлые.
Додсон распахнул двери и пропустил меня внутрь помещения. Столовая что ли? Красиво. И тут почти все знакомые лица. И тот который в кепочке и тот который в колпачке и Айя. Предлагают сесть за стол. Что у нас тут? Фрукты есть , уже хорошо - не отравят. Хорошо бы консервов.
- Это что? Капитан? Айя, это капитан в голубом? Чего он так лыбится тебе? Ты чего с ним знакома?
Цитата Сумрак ()
- Ну что Господа и Дамы присядем, обсудим дела наши скорбные.

- Ты , Серёга, уже точно знаешь что они скорбные? Откуда инфа? Вот я , например, даже не помню как здесь оказалась. И даже не знаю где это ЗДЕСЬ находится. Вижу что мы в море-океане, но лайнер вовсе не похож на круизный. Я прочитала одну умную книжку... про Чиполлино. И могу судить что судно реально древнее и настоящее. А вы видели что у них есть пушка?

-Капитан! Позвольте, а пушка ваша стреляет или это муляж?

Воцарилась тишина и капитан спал с лица. От улыбки не осталось и следа, а брови грозно сдвинулись.
- Я не позволю какой то.... оскорблять мой корабль. На борту имеется десять пушек и все отлично стреляют. Торговое судно не сможет обойтись без вооружения, эти воды кишат разбойниками. А мои пушки охраняют груз, который я везу. И вас кстати.
Мне стало ясно что капитан не на шутку рассержен моими словами. И по спине пробежал холодок. Не не от неожиданной суровости капитана, а от понимания того , что он не шутит. А раз он не шутит, то это не прогулка, не шутка, не розыгрыш. Это всё правда. Пальцы начали неметь и стала подниматься паника. Стоп, я же не истеричка. мы сейчас всё выясним. Вот Айя пару раз ему улыбнётся и он скажет что пошутил. Спокойствие , только спокойствие.


 
СумракДата: Вторник, 22.10.2013, 15:14 | Сообщение # 28
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата Без_Имени ()
Ты , Серёга, уже точно знаешь что они скорбные? Откуда инфа?

- Ну как вам сказать леди, не знаю как вас зовут, во первых:
Цитата Без_Имени ()
я , например, даже не помню как здесь оказалась. И даже не знаю где это ЗДЕСЬ находится.

- Во вторых, даже выпивка тут какая то странная, на какой то хренов ликер смахивает, только по крепче, ну и в третьих капитан смахивающий на пи на метросексуала в общем. Дело тут явно отдает какой то тухлятиной, при том что это только начало. А что дальше? Куда это мы плывем, нахрена - совершенно непонятно, как знать, возможно нас всех уже продали на органы. Тут правда ошибочка вышла у них с моей печенью, и видно женских органов им нужно больше. Вот только хрена они угадали, Серегу так просто не взять, всех в бараний рог согну. Так что самое время поразмыслить, почему нас всех тут собрали, почему именно нас и для чего все это.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
AYYAДата: Вторник, 22.10.2013, 15:36 | Сообщение # 29
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Господа, господа, не надо паники, прошу вас, успокойтесь!
Давайте вначале позавтракаем. На сытый желудок ситуация будет выглядеть совсем по другому.
Тем более смотрите какой щедрый стол предлагает нам капитан.
И потом просто из практических соображений, не известно как повернется ситуация в дальнейшем и удастся ли нам еще раз поесть сегодня, если вы будете бунтовать, пока по неизвестной причине.
Так что с позволения нашего хозяина, давайте приступим к завтраку, а заодно потихоньку и познакомимся поближе.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!


Сообщение отредактировал AYYA - Вторник, 22.10.2013, 15:37
 
Без_ИмениДата: Вторник, 22.10.2013, 15:58 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата Сумрак ()
леди, не знаю как вас зовут,


Цитата Сумрак ()
капитан смахивающий на пи на метросексуала в общем

- Да, есть в нём что то странное.. Но в любом из нас странностей хватает. Вот к примеру я к обращению мэм и леди не привыкла. Имя у меня странноватое Б_И. Ты понимаешь я ведь живу в маленьком таком городке, тыщ на 200 человек, провинция. Работаю там в обычном салоне красоты) Я конечно люблю приключения и даже экстрим, но ведь не так же. Я не умею стрелять , не знаю наук. Я привыкла заниматься обычными вещами: рисованием, шитьём, танцами, готовить люблю, могу костёр разжечь, летом бегала... спортом занималась.. бегун я не очень , но выносливость есть, рыбу люблю ловить- меня батя в детстве на рыбалку таскал, обожаю это дело, всякие разности по дому умею.. ну там розетку починить, кран., вяжу по вечерам. Ведь это же смешно. Похищать, куда то везти. Я не понимаю.

-Капитан вы нам хоть что нибудь скажете или нет? Долго мы тут будем сидеть?
- Не нравится, можете продолжить путь вплавь! Я вам не нянька! Но впрочем доставить вас - моя работа. Пока угощайтесь, в ожидании ещё двух особ. Всего вас у меня шестеро. Бродите как тараканы по камбузу. Из кают-компании никому не выходить, у меня для всех вас есть подарки
Капитан ехидно улыбнулся и мне показалось , что эти подарки лично мне не понравятся. Где же он прячет остальных?


 
Без_ИмениДата: Вторник, 22.10.2013, 16:16 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата AYYA ()
Так что с позволения нашего хозяина, давайте приступим к завтраку, а заодно потихоньку и познакомимся поближе.

- Его позволение мне больше напоминает приказ. А знакомиться давайте. Я о себе рассказала вкратце. Кто следующий?


 
AYYAДата: Вторник, 22.10.2013, 17:42 | Сообщение # 32
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Меня зовут Айя.
Хочу сразу сказать, что на корабле я очутилась добровольно, по договоренности с капитаном. Вернее я за свой проезд заплатила и, надо сказать, не хилую сумму. У меня есть личная причина как можно скорей пересечь это море и добраться до определенного порта.

Родом я из Сибири, детство мой прошло в таежной деревне на воспитании у бабушки-ведуньи.
Я умею делать всю деревенскую работу, как женскую, так и мужскую, при случае, даже печь могу сложить и коня подковать. Так что трудностями меня сложно напугать. По профессии метеоролог. Люблю путешествовать с рюкзаком по незнакомым и нехоженым местам.
Вот вкратце мой, так сказать, портрет.

- Капитан, будьте так добры, подайте мне вот тот соус. Эти яйца невероятно вкусны, так и тают во рту.
Благодарю вас.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!


Сообщение отредактировал AYYA - Вторник, 22.10.2013, 17:45
 
Без_ИмениДата: Вторник, 22.10.2013, 18:03 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
-Айя, а в каком порту вы нашли эту древнюю рухлядь? И вас не насторожил её несколько средневековый антураж?

Я пытаюсь быстро сообразить сколько времени на самом деле прошло с моего якобы вчерашнего вечера. От нас до ближайшего порта два дня ходу по меньшей мере. Это значит что я спала два-три дня? Это невероятно. Я даже рукав закатила в испуге осматривая вены - чисто. Значит чем то напоили.


 
LisДата: Вторник, 22.10.2013, 18:17 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
вопчем никому тут не нравится, никто не помнит ( кроме Айи) с какого перепугу тут оказался.. да все равно! раз я тут, значит буду действовать по обстоятельствам)
спорят они, возмущаются. на капитане панталоны не того цвета. а мне-то что до его панталон) я пока поем вволю. а дядь Сережа наверно еще не проголодался, раз еда-питье ему не по душе. ибо голодный человек он ест что дают, я так понимаю. а и пусть себе спорят, а я пока тайком пиченьки со стола и в карман)) они мне еще спасибо скажут!! вот закончится еда, а я им пиченьки))) а спорить толку нет.

- ...А?...Это вы мне? а что обо мне рассказывать..сильно интересно, да? ну смотрите, сами напросились))
Умею. АТО!!!! Умею отмазываться от любой работы. В свободное время вяжу крючком и мормышкой из такелажных веревок. Свободно владею 20-ю инопланетными языками. Умею стоить шалаши из подручных стредств. Умею правдоподобно врать. Играю на барабанах, маракасах и нервах. Вырезаю снежинки из бумаги. Виртуозно кручу самокрутки. Варю борщ и немного автогеном. Умею оказывать влияние и создавать впечатление... ну эта канешна не все мои таланты. а хотите подробненько? ..нет? ну я не настаиваю)) ..а завтрак вкусный был, что ни говори.. а можно еще о себе? так-то я когда голодный, всегда молчаливый. ..ну я только самое важное, ога?
вот немного про меня, ну так, чтоб первое впечатление сложилось:
У меня длинные рыжие волосы
Одни глаз зеленый, а второй немного косит
Часто делаю гадости, но не со злым умыслом, скорее по глупости или из хороших побуждений
Говорю много и без толку
Пью мало, но с сахаром
Люблю вяленое мясо
Ухожу из гостей по-английски
Радуюсь жизни
Отдам последнюю рубаху
Но, сволочь, вру часто!!

а еще есть у меня один большой страх!! врач городской сказал, что это "фобия". ааа, вот сначала пусть вы скажете кто чего боится, ато я что, рыжий что-ли? )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Вторник, 22.10.2013, 18:29 | Сообщение # 35
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Цитата Без_Имени ()
-Айя, а в каком порту вы нашли эту древнюю рухлядь? И вас не насторожил её несколько средневековый антураж?

Для меня это был счастливый случай.
Так как я в своем путешествии по горам, немного сбилась с курса и вышла к морю к незнакомой и безлюдной бухте, на рейде которой и стояла эта гордая красавица "Маргарита"))), а матросы на берегу делали запасы пресной воды.
Можно сказать, что мне повезло, хотя я уже начинаю сомневаться в своем везении.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
Без_ИмениДата: Вторник, 22.10.2013, 18:33 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Вот проныра. И печенье как впервые видит. Где у него там карманы я не пойму, одёжа какая то странная. Пьёт он мало, ага , вижу уже. Он по-моему вообще ничего мало не делает.

- Вы, юноша, не облейтесь, это не отстирывается. Аккуратнее пожалуйста. Вам двадцать то когда будет? Через пять лет? Это не беда, лучше быть молодым чем занудой. А страхи это дааа. Я жутко боюсь высоты. Помню на парашюте меня катали, привязанном к катеру, над морем, не над этим над другим.....

Чёрт, ведь реально над другим. Наше море совсем другое вода темнее, а эта чуть ли не бирюзовая. И тепло от него , не наше тепло. Тут не три дня, тут неделя. Как же так? Ох ты, вилка упала.


 
LisДата: Вторник, 22.10.2013, 18:33 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
- А вот вы меня спросите, а чего это у меня глаз косит? А я вам скажу. Говорила мне бабушка , я еще совсем мальцом был, что нельзя к Кузьмичу в сад за яблоками лазить, так я же не для себя, я же пацанам хотел и бабушке на пирог яблочный. А Кузьмич у нас мужик суровый, чуть что , за ружье хватается. Не послушался я бабушку тогда. Вот лечу я с яблони и ка-а-ак бахнулся о землю!! Это в сказках "ударился молодец о земь и в принца превратился", а я ударился и вот. под одним глазом синяк, да слава богу сошел быстро, а второй глаз с тех пор и косит. А врач городской сказал, что до свадьбы заживет, а если я ему 500 монет дам, то он мне его и раньше починит. А я не даю ему 500 монет. Так и хожу. А мне не мешает, даже наоборот - обзор у меня шире получается )))

ну что, капитан на нашу Айю уже все глаза положил, так и косит ,

- Айя пожалей дяденьку, хоть улыбнись ему что-ли, ато будет он косой, как я ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 22.10.2013, 18:35 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата AYYA ()
а матросы на берегу делали запасы пресной воды.
Можно сказать, что мне повезло, хотя я уже начинаю сомневаться в своем везении.

- Про воду я помню, вы говорили. У вас значит горы и сразу в море? В Сибири?


 
LisДата: Вторник, 22.10.2013, 18:37 | Сообщение # 39
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Без_Имени ()
Я жутко боюсь высоты

- А я лошадей боюсь.. ужас, как боюсь!!! а хотите расскажу как дело было? ...ладно, молчу, молчу... потом расскажу, уговорили) я вообще сговорчивый.
Цитата Без_Имени ()
Ох ты, вилка упала.

- А вот у нас однажды поп с колокольни упал, ...ну не надо в меня салфетками бросать, я намек понял, затыкаюсь. но если хотите историю послушать про попа или про лошадь, вы мне только намекните, ога)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 22.10.2013, 18:39 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Без_Имени ()
Вам двадцать то когда будет?

- Ну еще два слова и точно заткнусь)) 20 мне уже было, я же говорил, выгляжу я молодо, ибо худенький такой, я еще как только родился, повитуха сразу сказала... Ой, кто это меня за ухо ? Ну правда, молчу, молчу.. ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 22.10.2013, 18:39 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата Lis ()
вы мне только намекните, ога)))

- А про царя? Что про царя скажешь?


 
LisДата: Вторник, 22.10.2013, 18:50 | Сообщение # 42
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Без_Имени ()
Что про царя скажешь?

- Ну смотрите, сами напросились) Да вы пока наливайте, кушайте, а я вам про царя.. А про какого царя? Я так понял, что тут все мы из разных королевств. Вот у нас при царе Горохе горох нельзя было обрывать, ибо приравнивался горох к священному растению в честь имени царского. И наросло того гороха, что не пройти не проехать. А скотина она же не понимает указов, мне еще городской доктор рассказывал, что мозги у нее, у скотины маленькие. и если она, скотина, на водопой идет, а потом у ей в ухе зачесалось, то она непременно в ухе начнет чесать, а пока чешет, то уже и забудет куда шла. Потому мозги у нее маленькие. Так вот, указов скотина не слушала, а гороху много наросло. Стала она горох жрать. И все бы ничего, но по ночам от гороха из каждого коровника, из каждого курятника такой треск стоял и запах, что хоть из села беги. Ну я и сбежал. Про другого царя рассказывать? Ибо у нас цари часто меняются. И каждый что ни на есть в своем роде эксклюзив.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 22.10.2013, 18:59 | Сообщение # 43
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Без_Имени ()
Работаю там в обычном салоне красоты

- А городской доктор рассказывал, что в салонах всякие модистки с профурсетками кофий пьют , пасьянсы раскладывают и стишки бесстыдные друг дружке в альбомы пишут. А ты модистка или профурсетка? А стишок расскажи?..да ты не обижайся, не такой я дурачок) надо же обстановку разрядить. ато все вон то боятся, то грустят, то гадостей от судьбы ждут) А небо, гляньте какое синее!!

_________
ну вот. разбежались все. пойду и я после обеда покемарю.. а пиченьки на всякий случай по карманам припрячу!

- Дядь Сереж, а вот ты к примеру, чего боишься? С виду ты мужик серьезный, как наш Кузьмич, неужели и тебя чего-нить в этой жизни напугать может?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Вторник, 22.10.2013, 19:20 | Сообщение # 44
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Цитата Без_Имени ()
У вас значит горы и сразу в море? В Сибири?

Нет, девушка, без имени)))) Сибирь далеко, отсюда не увидишь. Я там росла и воспитывалась. А как выросла, пошла по миру- свету бродить, судьбу свою искать. Так и попала в Эти горы и к Этому морю.
Жаоко, что я плавать не умею, а то может и поплыла бы дальше своим ходом))))


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
SiestaДата: Вторник, 22.10.2013, 23:11 | Сообщение # 45
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Может лучше пойти и утопиться?
Ну и компания!! я пришла в эту затрапезную трапезную первой и к моему несчастию вынуждена выслушать всю эту болтовню. Никто из присутствующих даже не обратил на меня внимания!!! Пора выйти из тени.

- Мадам, мсье... Раз уж какой-то нелепый случай собрал нас здесь то я присоединюсь к вашей компании. О себе особо рассказать мне нечего, потому что... ну потому что. Характер у меня спокойный если не злить с утра. Ем мало, на капитанское жаркое из подозрительной пасючатины не претендую.
- Серега, передайте вооон то яблоко!

-капитан, эта галера к каким берегам плывет? помоему у вас течь в трюме )) я то хорошо плаваю, а остальные пассажиры могут и того... за жемчугом утонуть. Правь уж к земле.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Без_ИмениДата: Среда, 23.10.2013, 07:10 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Дровосек без топора?


В кают-компании стоял звон бокалов и столовых приборов. Серёга-Сумрак налегал на ром из капитанских запасов, усердно подливал его в бокалы дам. Щупленький Феофан орудовал ножом и вилкой пытаясь победить мясо в своей тарелке и одновременно уловить суть беседы. От него не ускользало ни одно слово, ни одна улыбка не оставалась им незамеченной. Женщины с любопытством смотрели на стоящего у буфета капитана.
- Я смею заметить господа … и дамы, конечно же, что вы здесь не в качестве пленников. Вы гости. Правда, не мои. Мне неизвестно каким образом вас всех собирали по свету, но вы ,видимо, очень нужны одному высокопоставленному господину, которому я вас и должен передать. Я думаю, в городе вас встретят и всё подробно объяснят. С жильём проблем у вас не будет , вы сможете отдохнуть с дороги и привести себя в порядок. Вскоре мы прибудем в порт. А пока я должен вам кое что передать. Мой трюм набит самым разнообразным оружием, вы можете выбрать себе что угодно . Не более трёх единиц. А может вам хватит и простого ножа с камбуза? Додсон, пусть принесут сундуки.
Матрос , стоящий у двери выскочил вон.
-Чему вы удивлены? Это всего лишь формальность. В наших краях без оружия ходят лишь кисейные барышни да дети со стариками. А вы, - капитан критически осмотрел потупившую взгляд Сиесту, – никто из вас, ни к тем, ни к другим не относится. В городе с этим будут проблемы, всё не дёшево. А у меня бесплатно.

Цитата Siesta ()
-капитан, эта галера к каким берегам плывет? помоему у вас течь в трюме )) я то хорошо плаваю, а остальные пассажиры могут и того... за жемчугом утонуть. Правь уж к земле.

- Мы идём к острову Благословения. А течь уже закрыли. Не переживайте, доберёмся.

Тут опять открылись двери и с грохотом были внесены два огромных сундука явно очень тяжёлых. Матросы поставили сундуки на пол и откинули крышки. Сундуки доверху были набиты разнообразным добром.
Кортики
Кинжалы
Мачете
Шпаги
Тесаки
Меч-сабли
Абордажные топоры
Абордажные сабли
Морские кошки
Дубинки
Арбалет со стрелами

- Разбирайтесь, господа? - произнёс капитан, - Я пока выйду на воздух.



 
Без_ИмениДата: Среда, 23.10.2013, 07:19 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата Siesta ()
- Мадам, мсье... Раз уж какой-то нелепый случай собрал нас здесь то я присоединюсь к вашей компании. О себе особо рассказать мне нечего, потому что... ну потому что.

- Почему это нечего? Приятную особу всегда приятно послушать. Капитан уверяет нас, что скоро мы сойдём на берег. Слышите? Хотелось бы знать когда мы попадём домой. А ваш дом где?


 
СумракДата: Среда, 23.10.2013, 07:58 | Сообщение # 48
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Все остается так же туманно как и вначале. Это значит нас так кто то экстравагантно в гости пригласил. Ну да ладно, посмотрим потом в его зенки и определим как с ним поступить. Капитан тут в шестерках, хрен с ним пусть живет, шестерки не интересуют. А вот кстати и оружие притащили.

- Э, капитан! Это как пониматьтвою! Ты бы еще каменных топоров насовал! Огнестрел где? Хоть бы какую помповуху вшивую сунул. Что это вообще?

Да уж, если у них тут это оружием считается то я папа Римский, никак не меньше. Так, что тут у нас? Ну хотя бы арбалет есть, уже легче. Надо болтов к нему побольше. Не понял!

- Эт че за херня капитан! А нормальных болтов не продают к арбалету что ли? Что это за тисовые хреновины? Еще бы перья к ним присобачили - страусиные, ага!

В общем получается оборонятся почти нечем. Ладно, возьму ка я еще мачете, хоть подлесок рубить хоть лианы. Пригодится в общем. Остальное - на хер. Будет случай у какого полицая хоть пистоль отберу, а там прорвемся.

Цитата Siesta ()
Серега, передайте вооон то яблоко!

Лови Си, угощайся. А лучше на мясо налегай, чувствую скоро побегать нам придется, на яблоках долго не протянешь.

Цитата Без_Имени ()
А знакомиться давайте.

Да это всегда легко. Зовут меня Серега или Сумрак, кому как удобнее. Родом я из Нехорошевки что близ Урюпинска. Там собственно и обитаю.
Чинить вещи и водить любую технику это у нас еще с материнским молоком поступает.
По характеру не злой, но рога по отшибаю любому, если будет за что.
Самогон качественный могу сделать хоть из навоза.
Огонь тоже добуду любым способом.
Когда то с пацанами по горам лазили, альпинизм типа.
По мелочам тоже было и фотография и радио мостырили, запрограммировать там или взломать что нибудь тоже легко.
Как сюда попал не знаю, похоже только Айя здесь сама, наверно ей то уже точно объяснили зачем мы здесь, иначе вряд ли она поплыла искать неизвестных на жопу приключений.
- Давай Айя, колись уже, зачем нас тут собрали.

Цитата Lis ()
- Дядь Сереж, а вот ты к примеру, чего боишься?

А боюсь я пацан только одной вещи - что все бухло на земле исчезнет и все люди забудут как его изготовить.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
Без_ИмениДата: Среда, 23.10.2013, 07:58 | Сообщение # 49
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
- Смотрите-ка чего притащили, это же раритет. Это же кучу денег стоит, только в музеях такие железки заваливаются. А тут их целая гора и все новёхонькие. Как только что с завода.
Я смотрю на сверкающее великолепие и глаз оторвать не могу. Некоторым вещам я даже не знаю названия. Кинжалы и какие то изогнутые сабли с резными рукоятками украшенными камнями. Не может быть конечно чтоб камни были настоящие - стекляшки по всему видно. Достаю из кучи добра шпагу и немею. Я ни разу в жизни не держала в руках шпагу, только в кино видела про мушкетёров. Подскакиваю к Айе со шпагой в вытянутой руке
- Трепещите , миледи, я заколю вас без зазрения совести. Никогда такого не видела, представляете? Как настоящая прям. Невероятно.
И тут вижу вещицу точно по себе. для чего она мне нужна? Понятия не имею, но раз дают - бери. Беру в руку, достаточно лёгкая, ну относительно, удобная вещица.
- Ребята, кто нибудь знает что это? Это я беру.

- Это смотрите какая прелесть, во дела... позолоченный! Капитан, это ж золото настоящее! Ааа, он же вышел. Тогда точно беру. Такое на дороге не валяется.

Ну и вот это мне кажется удобным, ножичек такой компактненький с какими то зазубринками. Веточку заточить, ниточку обрезать, беру.


Довольная подарками я уселась на тахту, продолжая рассматривать кортик. А всё же хочется скорее узнать правду.


 
Без_ИмениДата: Среда, 23.10.2013, 08:06 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата Сумрак ()

- Э, капитан! Это как пониматьтвою! Ты бы еще каменных топоров насовал! Огнестрел где? Хоть бы какую помповуху вшивую сунул. Что это вообще?

- С огнестрелом конечно пролетели, но глядя на это фрегат я уже ничему не удивляюсь. Смотри это настоящий сапфир или обманка?

Цитата Сумрак ()
Чинить вещи и водить любую технику это у нас еще с материнским молоком поступает.

- Это ещё надо разобраться что у них тут за техника, трактора да плуги... эх влипли мы. И радио тут нет, я проверяла.


 
Форум » НАША ИСТОРИЯ » Наши развлечения. » Большое путешествие. (удачи!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были