; Почему так мало счастливых браков? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Почему так мало счастливых браков? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Почему так мало счастливых браков? (испытание или благословение)
Почему так мало счастливых браков?
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 15:21 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
А может счастливый брак вообще богом и не запланирован? Вот Адама создал. Вот его семейная жизнь – с первой женой отношения не сложились, ибо стерва. Со второй опять не повезло – аферистка оказалась. Дети тоже не особо порадовали, один другого убил, сам в вечное изгнание попал…. Бедный Адам!! А в его лице вроде как стандартная модель человека? Так может про то, что что-то там на небесах заключается если и не миф, то для чего именно заключается , большой вопрос? Может это испытание такое... "и сказал..да отлепится..да прилепится.. и станут двое одно..", а теперь сидит и прикалывается, сверху глядючи, как прилепились двое и жись друг другу отравляют как два опоссума в клетке.


Процент разводов относительно зарегистрированных браков составляет:
- в России 54%,
- на Украине 55%,
- в Белоруссии 62%,
..и это считая только официальные браки. если учесть гражданские, доходит до 80%.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Anton_lvДата: Тяпница, 31.08.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
думаю такие дикие проценты берутся от безответственного отношения к друг другу в общем и к браку в частности.

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
ФантомкаДата: Тяпница, 31.08.2012, 21:06 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote
А может счастливый брак вообще богом и не запланирован?

Не запланирован. Это союз и работа 2х людей в паре.

Quote
Процент разводов относительно зарегистрированных браков составляет:
- в России 54%,
- на Украине 55%,
- в Белоруссии 62%,
..и это считая только официальные браки. если учесть гражданские, доходит до 80%.

Потому что люди сходятся по сиюминутным порывам, по страсти, просто потому, что "надо уже быть замужем", потому что есть страх одиночества, потому что "а что люди скажут" и прочее-прочее-прочее.
По настоящей любви и уважению сходится мало народа, поэтому столько и разводов.
 
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 21:13 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Потому что люди сходятся по сиюминутным порывам, по страсти, просто потому, что "надо уже быть замужем", потому что есть страх одиночества, потому что "а что люди скажут" и прочее-прочее-прочее.
По настоящей любви и уважению сходится мало народа, поэтому столько и разводов.

или любить разучились. потому что "а что люди скажут" раньше больше действовало и про разводы тоже.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 31.08.2012, 22:15 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Вряд ли разучились любить. Кстати, раньще и разводов было меньше, хотя несчастных хватало, но вот это "чо скажут люди" очень давило.

[hide=50]Моя мать замуж уже не хотела выходить, пообщавшись с отцом, но родня бы от нее отказалась. Точно так же еще до рождения меня хотела дважды развестись, но опять же давила родня... В итоге так всю жизнь и промучилась...[/hide]
 
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 22:17 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
[hide=50]а кто не давал развестись когда ты уже выросла? [/hide]


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 31.08.2012, 22:19 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
[hide=50]Страх одиночества и невозможность разменять квартиру. Инвалидность отца и порядочность матери, которая не смогла его выкинуть на улицу"[/hide]
 
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 22:23 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
вот и говорю - часто браки по тем или иным причинам не приносят радости, стало быть нифига это не благословение, а скорее испытание. раньше вообще всех насильно женили и людям приходилось друг к другу притираться.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Тяпница, 31.08.2012, 22:23 | Сообщение # 9
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Quote (Фантом)
по страсти,

Quote (Фантом)
потому, что "надо уже быть замужем"


Это разные вещи. Это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи.

По сабжу. Потому что понятие "брак" утратило свой смысл. В браке теперь не несут тяготы друг друга, а напротив - стремятся использовать друг друга на полную катушку. Это значит любовью тут и не отдаёт... Нет никакой любви, есть только ВЫГОДА.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 22:27 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Гвендолин)
В браке теперь не несут тяготы друг друга, а напротив - стремятся использовать друг друга на полную катушку. Это значит любовью тут и не отдаёт... Нет никакой любви, есть только ВЫГОДА.

Гвен, привет. только не "теперь", а всегда. когда еще лет сто назад женились - в первую очередь мечтали о выгодной партии, а про любовь вообще никто и не заикался. и до этого веками так было. брак являлся всего лишь выгодным контрактом. а про любовь только после революции и заговорили. да и на ней не долго брак продержался - почти во всех странах вернулись к брачным контрактам.
единстенное, что раньше воспитание было другим. и если уж заключили контракт, то чисто по этически-моральным соображениям "несли тяготы", да ито не все. мужья проигрывали имения в карты ни мало не заботясь о наследниках.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 31.08.2012, 22:30 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Гвендолин)
Это разные вещи. Это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи.

Я разве спорю? о_О
Я их не приравняла, а перечислила.
 
SiestaДата: Тяпница, 31.08.2012, 23:47 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Прожив много лет в браке, я уже теперь совершенно точно понимаю что с этим браком явно что-то не правильно. Институт брака конечно удобен для общества в целом, но для индивидуальности человеческой он бАльшой ограничитель.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 23:52 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
но для индивидуальности человеческой он бАльшой ограничитель.

наверно потому, что любое ограничение вызывает в человеке отрицание. незря же часто бывает - живут гражданским браком годами, как только официально оформят, сразу проблемы и развод.. хотя, может я ошибаюсь.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Тяпница, 31.08.2012, 23:53 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Ну хорошее то дело браком не назовут))) lol

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
SiestaДата: Суббота, 01.09.2012, 00:05 | Сообщение # 15
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Lis)
наверно потому, что любое ограничение вызывает в человеке отрицание


да, прибавь еще и самоограничение. Когда есть зависимость хоть в чем-то, это терпится до поры. А зависимость есть при нынешнем уровне жизни всегда.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 01.09.2012, 00:12 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
да, прибавь еще и самоограничение. Когда есть зависимость хоть в чем-то, это терпится до поры. А зависимость есть при нынешнем уровне жизни всегда.

ога. согласна. хотя если с другой стороны глянуть - пока есть влюбленность все эти самоограничения не в тягость)) ..но к сожалению влюбленность проходит, а ограничения и ответственность только нарастают.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 01.09.2012, 00:30 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
меня всегда смешат заявы типа "две половинки одного целого" или "вы теперь уже не два разных человека, а одно целое" Каждый человек индивидуален и все эти присказки совершенно не учат учитывать эту индивидуальность. И начинается - ты делай как я, потому что так правильно или лучше. Или мы пойдем вместе туда или я тебя одну(одного) не пущу - и скандал! Эгоистичное отношение к другому человеку как будто то его собственность. старая форма брака возможно была именно такой, потому что все нажитое сообща было общим и делить его в патриархальные времена дело немыслимое.

сейчас каждый сам прекрасно свою жизнь материально может обеспечить, а моральная зависимость не подкрепленная атериальной кабалой не проходит проверку. остатки материальной зависимости еще удерживают старую систему брака, но это скоро рухнет. Возможно именно тогда люди будут ответственно подходить к вопросу создания семьи.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 01.09.2012, 00:38 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
Возможно именно тогда люди будут ответственно подходить к вопросу создания семьи.

в моду входят гостевые браки. когда муж и жена в браке, но живут каждый в своем жилище. только не понимаю, почему это браком называется?
и все бы хорошо, но дети должны расти в полной семье. то, что люди будут ответственнее подходить к выбору, если оба будут материально независимы - не думаю. в наше время столько соблазнов со всех сторон, что при малейшем посягании ( или даже при подозрении в посягании) на свободу взглядов , будут становиться в позу оба и закончится это разбеганием по углам. и не потому, что материальная обеспеченность у каждого, а потому что все меньше вкладывается понятие ответственности, а все больше понятия потребления по жизни. хотя некоторое время пройдет как переломное, а потом возможно модель семьи и вовсе канет в лету. и дети будут воспринимать как должное наличие одного только родителя...бррр, какие некрасивые картинки будущего рисуются!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 01.09.2012, 00:52 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Lis)
в моду входят гостевые браки. когда муж и жена в браке, но живут каждый в своем жилище. только не понимаю, почему это браком называется?


Ну может это и не надо браком называть )) Например - союз или выбор. Звучит уж точно красивши


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 01.09.2012, 00:59 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
Например - союз или выбор.

какой же это союз? партнер для "перепихнуться"? ну выбор...выбор биологического отца ребенка? чего лицемерить? или брак есть, или его нет))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 01.09.2012, 14:18 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
живут гражданским браком годами, как только официально оформят, сразу проблемы и развод..

Бытует мнение у многих людей, что пока люди не в браке, то можно в любой момент уйти. И люди не расслабляются. А поженились - все, типа, ты мой, я твоя, можно и не мыться, и пер....ть, простите... Хотя это в корне не верно.
 
солнцеДата: Суббота, 05.01.2013, 02:42 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные










Серьезная тема. Полезная. Мне нравится

Сообщение отредактировал солнце - Суббота, 05.01.2013, 02:43
 
LisДата: Суббота, 05.01.2013, 02:46 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (солнце)
Серьезная тема. Полезная. Мне нравится

серьезное замечание. а по теме сказать че нить?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Суббота, 05.01.2013, 04:02 | Сообщение # 24
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
А может счастливый брак вообще богом и не запланирован?

Научных работ бога не читал, но природой точно не запланирован. Страсть - это от данность, остальное по личному усмотрению.

Цитата (Lis)
Так может про то, что что-то там на небесах заключается если и не миф, то для чего именно заключается , большой вопрос?
По-моему все просто. Обычный человек вынужден обустроиться в обществе. А в обществе пока еще витает мнение - брак это первично, личное - вторично.

Цитата (Lis)
как прилепились двое и жись друг другу отравляют как два опоссума в клетке.
lol
Но так и есть. У тех, кто верит в судьбу. Сами сперва верят, потом клянут. Брак - это всего лишь работа. И чтобы он приносил радость, нужны прежде всего знания, потом опыт. А у большинства есть такая черта, как что-то делать "методом научного тыка". Иногда то получается, но чаще нет.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Суббота, 05.01.2013, 04:10 | Сообщение # 25
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
и все бы хорошо, но дети должны расти в полной семье

Тоже придерживаюсь такого мнения. Но это только мое мнение, а точнее желание. И если копнуть глубже, то получается некий эксперимент выращивания подобного себе нового человека по своим правилам.

Думаю, ребенок запросто вырастет и не в полной семье. Нет мужа - можно отдать в секции с наставником мужчиной. Нет матери - в музыкальную школу или в детский сад. Может и пользы будет больше, чем в некоторых полных семьях, где либо внимание одного родителя на нуле, а то и обоих.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Почему так мало счастливых браков? (испытание или благословение)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были