; Почему так мало счастливых браков? - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Почему так мало счастливых браков? - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Почему так мало счастливых браков? (испытание или благословение)
Почему так мало счастливых браков?
taishaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:57 | Сообщение # 51
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Doctor)
Вот -вот! А то придут в ЗАГС, а не совсем трезвы... Спутают с приёмом на работу или приводом в полицию! А потом говорят, да пишут на всяких форумах, что дескать брак несчастливый... Читать надобно внимательнее! И всё делов то!

Так оно и бывает, если людям чуть за двадцать) И чтение знаете ли, не всегда помогает от отсутствия опыта)) А зато потом, хорошо. Опыта то уж поднабрались, зачем брак знаете-)


Сообщение отредактировал taisha - Воскресенье, 13.01.2013, 19:58
 
SiestaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:25 | Сообщение # 52
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
семья в нашей стране вообще явление малоценное. На государственном уровне - поэтому и отношение к ней такое. Счастье оно поддержки тоже требует. взять хотя бы ту же шумиху во Франции с разрешением на однополые браки. делается это не просто так, а потому что там семьи имеют налоговые льготы и социальные гарантии гораздо большие чем люди не состоящие в браке. Об имеющих детей и говорить не будем - там еще больше внимания со стороны государства. 

У нас же сами женились - сами ...и голову морочьте.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 15.01.2013, 23:30 | Сообщение # 53
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
с разрешением на однополые браки. делается это не просто так, а потому что там семьи имеют налоговые льготы и социальные гарантии гораздо большие чем люди не состоящие в браке. Об имеющих детей и говорить не будем - там еще больше внимания со стороны государства.
  надо же! никогда про эту сторону вопроса не думала)) так вота зачем им это все!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:38 | Сообщение # 54
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Ну да )) и я даже верю что получив разрешение геи будут эти браки не только заключать но и сохранять их потому что выгодно, статусно и поддерживается государством. Естессно что перераспределение с увеличением числа семей приведет к уменьшению льгот традиционным семьям. Так что протестуют они тоже не только с идеологических побуждений )

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 15.01.2013, 23:41 | Сообщение # 55
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
приведет к уменьшению льгот традиционным семьям.
мдя.. мне и раньше не нравилась идея заключения браков между гомо-парами, теперь и подавно.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:43 | Сообщение # 56
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
у нас то все равно дикая страна )) поэтому нашим нет интереса.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 15.01.2013, 23:48 | Сообщение # 57
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
у нас то все равно дикая страна )) поэтому нашим нет интереса.
ахаха)) не было бы счастья, да несчастье помогло  lol



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Тяпница, 18.01.2013, 20:55 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Lis)
мне и раньше не нравилась идея заключения браков между гомо-парами, теперь и подавно.
Разумееется. А я уже давно про хрень в таком аспекте говорил. А меня, бляха-муха, гомофобом обзывали....


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Тяпница, 18.01.2013, 21:31 | Сообщение # 59
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Давно собиралась написать мысль. Итак, мысль. Мало счастливых браков - потому что мало счастливых людей. И тут все аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать...
 
ТамплиерДата: Тяпница, 18.01.2013, 23:17 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Siesta)
у нас то все равно дикая страна
Си, я лучше буду жить в нашей "дикой" стране Чем в "продвинуто-педерастической Европе". Ессчесно, считаю себя патриотом


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
SiestaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:35 | Сообщение # 61
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Я не могу сравнивать жизнь в разных странах, только в России-Украина проживаю )) И тоже считаю себя патриоткой. Но уверена, что и там есть чему радоваться и не все так ужасно как нам преподносят. 

По теме: были в Праге и гид, россиянка но живет там более 10 лет, сказала следующее. После того, как в семье дети определены в работе-учебе, большинство мужей-жен начинают жить отдельно. Они выполнили свои обязанности, поддерживают дружеские отношения и начинают осуществлять свои мечты. Без ссор и претензий. Ходят в гости друг к другу... и заводят новые любовные отношения. 
Таки выходит что брак - испытание.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ГвендолинДата: Суббота, 19.01.2013, 14:24 | Сообщение # 62
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Siesta)
После того, как в семье дети определены в работе-учебе, большинство мужей-жен начинают жить отдельно. Они выполнили свои обязанности, поддерживают дружеские отношения и начинают осуществлять свои мечты. Без ссор и претензий. Ходят в гости друг к другу... и заводят новые любовные отношения.
   
Ога, начать шляться на старости лет - вот охренеть как это УМНО! lol Престарелые, молодящиеся шлюшки и седые ловеласы - довольно жалкое зрелище. А взрослым детям наверняка стыдно за них.

Хотя о каком стыде я говорю, кто сейчас знает что это такое...


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
НаивнаяДата: Суббота, 19.01.2013, 14:27 | Сообщение # 63
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
я думаю счастливых браков мало отчасти из-за всяких игрушек типо перфект ворд, линейджа. У меня знакомая сына так забросила, еще в дной семье такие споры были кто пойдет играть, муж подруги этим щас болеет, даже поесть не всегда идет, как бешеный. Я такого не понимаю, люблю в компе позаниматься, пообщаться, но в такие игрушки не играю

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
BurgerДата: Суббота, 19.01.2013, 15:44 | Сообщение # 64
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Каждый считает свою жизнь неповторимой, свое мнение идеальным, личный опыт самый ценный. А это запросто приводит к несчастливым бракам. Мне тяжело понять, почему люди пренебрегают чужим опытом ради своего счастья и топчутся на месте, набивая свои шишки и зарабатывая личный опыт, если многое давно известно и было до нас. Казалось бы, что проще применить чей-то опыт на себе и развить его дальше, нежели начинать с "0"?

Ну известно же, если не уделять жене внимания (просиживая за игрушкой ли, бухая с мужиками в гаражах, занимаясь увлечением напролет все свободное время) - ты потеряешь сперва ее уши, потом всю. Понятно же, если действовать с мужем по принципу "полюби меня такой, какая я есть" - внимание с его стороны будет утеряно. Но практически все семьи наступают на одни и те же грабли? Зачем??


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:50 | Сообщение # 65
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Ну просто потому, что опыт - это не мнение, а знания, закрепившиеся на уровне телески. Именно поэтому любая своя шишка болезненне, чем чужой опыт. Если вы конечно не эмпат, и не умеете снимать вместе с чужим опытом чужие чувства и ощущения. Чувства и ощущения и являются определяющим. Например туда, где человек получил боль, он туда не пойдет. А туда, где ему хорошо и гармонично, пойдет. В этом обмануть себя практически невозможно, поэтому браки начинают разваливаться тогда, когда "приятно" изменяется на "неприятно". Где-то в середине этого процесса можно поделать что-то, чтоб "не очень приятно" снова стало "приятно". Но люди часто упускают эти моменты, а потом уже бывают и процессы невозврата. И тут скорее не зачем-то все это происходит, а просто упускается момент, когда еще можно было бы что-то поделать.
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:54 | Сообщение # 66
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Однако у многих в семье есть какие-то частные моменты общего принципа. Очень интересно, а что такое "полюби меня такой, какая я есть", и что за тем стоит?
 
ПересветДата: Суббота, 19.01.2013, 22:30 | Сообщение # 67
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Думаю можно спрогнозировать какой человек тебе не подходит. Ну и пожить конечно до официальных процедур ab

Сообщение отредактировал Пересвет - Суббота, 19.01.2013, 22:31
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:45 | Сообщение # 68
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Ну, можно. Мне летом никакой человек не подходит. А зимой еще туда сюда. То есть зависит от состояния. И настроения.

Сообщение отредактировал taisha - Воскресенье, 20.01.2013, 00:45
 
SiestaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:12 | Сообщение # 69
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
Ога, начать шляться на старости лет - вот охренеть как это УМНО! Престарелые, молодящиеся шлюшки и седые ловеласы - довольно жалкое зрелище. А взрослым детям наверняка стыдно за них.

Гвен, пару вопросов ))

1. Во сколько по-твоему наступает старость лет? Для сторонних людей?
2. В каком возрасте ты лично себе определишь старость? 

И ума в этом гораздо больше чем на первый взгляд.
Люди очень осознанно и ответственно подошли к семейным обязанностям, их дети выросли в полных семьях с родными папой-мамой. Более того, оба родителя смогли заработать достаточно чтоб в зрелом возрасте жить отдельно. Их дети тоже устроены. Никто из них не визжит что потратил лучшие годы своей жизни... У них впереди еще много лучшего и интересного. Это гораздо честнее по отношению к себе и взрослым детям. 

А почему ты решила что непременно молодящиеся и почему шлюшко-ловеласы? Они могут встретить ровесников  а если и моложе на пяток лет то это так аморально? По твоей версии на старости лет исключительно о земле думать надо ))


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:20 | Сообщение # 70
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Всегда завидовала оптимистам. Наблюдая на остановке женщин в возрасте, с трудом передвигающих ноги в неудобных башмаках и думая, что вот у этой явно варикоз, а вот у этой диабет, а вот немолодых мужчин так и вообще мало...
 
ПересветДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:11 | Сообщение # 71
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
Гвен, пару вопросов )) 1. Во сколько по-твоему наступает старость лет? Для сторонних людей? 2. В каком возрасте ты лично себе определишь старость? И ума в этом гораздо больше чем на первый взгляд. Люди очень осознанно и ответственно подошли к семейным обязанностям, их дети выросли в полных семьях с родными папой-мамой. Более того, оба родителя смогли заработать достаточно чтоб в зрелом возрасте жить отдельно. Их дети тоже устроены. Никто из них не визжит что потратил лучшие годы своей жизни... У них впереди еще много лучшего и интересного. Это гораздо честнее по отношению к себе и взрослым детям. А почему ты решила что непременно молодящиеся и почему шлюшко-ловеласы? Они могут встретить ровесников а если и моложе на пяток лет то это так аморально? По твоей версии на старости лет исключительно о земле думать надо ))

Дело не в возрасте а в самой женщине! ae


Сообщение отредактировал Пересвет - Воскресенье, 20.01.2013, 02:12
 
LisДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:28 | Сообщение # 72
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
а вот немолодых мужчин так и вообще мало...
а мне лично не нравятся немолодые мужчины)) старые они какие-то.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:40 | Сообщение # 73
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
а мне лично не нравятся немолодые мужчины)) старые они какие-то.
Мне тоже. Но я не нравлюсь молодым) Старая вероятно для них какая-то)
А немолодых - мало. Прикинь? Женский мир.
 
LisДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:43 | Сообщение # 74
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
А немолодых - мало. Прикинь? Женский мир.
а немолодых и интересных еще меньше))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:44 | Сообщение # 75
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
а мне лично не нравятся немолодые мужчины)) старые они какие-то.
Тоесть тебя может сооблазнить 20 летний ab
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Почему так мало счастливых браков? (испытание или благословение)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были