; Как мы кушаем? - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Как мы кушаем? - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Банкетный зал » Как мы кушаем? (Поговорим о здоровом питании.)
Как мы кушаем?
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:45 | Сообщение # 51
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
"Ситро" то хоть делают? Или и его похерили? :D
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:54 | Сообщение # 52
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
"Ситро" то хоть делают? Или и его похерили?

название есть такое. как и лимонад. но те но. я газировки не пью. но в последнее время кто-то призводит в стекле по старым рецептам ( на вкус по крайней мере) ситро, лимонад, тархун... стоит очень дорого, но в удовольствие понастальгировать приятно))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:02 | Сообщение # 53
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
название есть такое. как и лимонад. но те но. я газировки не пью. но в последнее время кто-то призводит в стекле по старым рецептам ( на вкус по крайней мере) ситро, лимонад, тархун... стоит очень дорого, но в удовольствие понастальгировать приятно))

Вот он минус глобализации! Все изговняли! ab
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:23 | Сообщение # 54
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Quote (Тамплиер)
Лучше 30 лет жить на полную катушку, чем 300 лет во всем себя ограничивать ради пресловутого ЗОЖ.


Хорошо тебе рассуждать, тебе видать не грозит полнота.)) А я тут на пикничёк сходила - 2 кг плюсом.(( Прямо депресуха накатила. Пришлось целую неделю сидеть на строжайшей диете, чтоб их скинуть.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:28 | Сообщение # 55
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Гвендолин)
А я тут на пикничёк сходила - 2 кг плюсом

фигасе!!! есть люди, которые 100гр съедят, а у них 2 кг отложится.. у меня всегда наоборот проблема была - поправиться)) бывает за месяц усиленных пыток 100гр наберешь с горем пополам, а потом 15 мин нервов и минус 3кг))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:48 | Сообщение # 56
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Quote (Lis)
у меня всегда наоборот проблема была - поправиться)) бывает за месяц усиленных пыток 100гр наберешь с горем пополам, а потом 15 мин нервов и минус 3кг


Повезло тебе. ) Я пожрать люблю, и всю жысь приходится себя сдерживать. Если б не сдерживала - килограмм 90 уже была бы, стопудов. :D


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Воскресенье, 19.08.2012, 19:49
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:58 | Сообщение # 57
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Гвендолин)
Я пожрать люблю, и всю жысь приходится себя сдерживать.

согласна, есть чему завидовать! мясо на ночь, тортики.. в любых количествах ( пожрать тоже всегда любила) для меня не проблема вовсе была)) последние пару лет ( видать возраст уже) вес держится, много не ем.. а до этого - что в бездонную бочку могла складывать)) всегда мечта была хоть раз себя толстушкой почувствовать)) 53 кг один раз наела, такая довольная была! самая толстая! так гордилась, ахаха))) ...вообще проблема у людей - те которые поесть любят - тяжело себя сдерживать...согласна...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:18 | Сообщение # 58
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Вот хрен его знает - от чего это зависит? В так называемую *конституцию* я не верю. В концлагерях любой человек, с ЛЮБОЙ конституцией, через некоторое время превращался в "скелета".

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:28 | Сообщение # 59
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ну ты сказала!!! да если организм не кормить, он канешна скелетом станет)) а конституция - а как же широкая кость? а обмен веществ? да и подкожно жировая клетчатка у каждого своей толщины от природы)) все же наверно обмен веществ рулит больше в данном случае. у некоторых все сгорает сразу, а у некоторых откладыввается)) а потом ты заметила - некоторые на нервах жрать начинают, а другие наоборот - теряют аппетит.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:41 | Сообщение # 60
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Ну широкая кость - это да. Вот у меня она, как раз широкая. Хотя я со своим третьим мужем постоянно спорила на эту тему. Он врач (дипломированный), постоянно мне доказывал, что никакой *широкой* или узкой кости - не существует. Так же не существует и *тяжёлой* кости. У всех кости одинаково весят. Ну... он сам по себе противный человек был, ему лишь-бы поспорить, да поперёк сказать, поэтому я его словам особое значение не придавала и не придаю. Безусловно - у каждого своя природа.))

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
МушуДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:39 | Сообщение # 61
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Гвендолин)
Он врач (дипломированный), постоянно мне доказывал, что никакой *широкой* или узкой кости - не существует. Так же не существует и *тяжёлой* кости. У всех кости одинаково весят.

Гвен, а он почти прав.)) Кости весят одинаково (+-) А у "ширококостных" людей просто конечности чуть короче. Просто всё дело в пропорциях.
И хотя действительно существуют типы строения человека, при которых одни толще другие худее, но любой можно корректировать, а не отмазываться им. Одним словом это крутая отмазка для слабовольных.)))) Ну или не желающих садиться на диету.)))
 
ФантомкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:51 | Сообщение # 62
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Свар,
почему же тогда тип фигуры определяют по толщине кости? тонкая, если пальцы руки перекрывают кисть, средняя, если соприкасаются, широкая, если не соприкасаются? и от этого высчитывается лишний вес.
кто это тогда придумал?
и почему люди одного роста и комплекции могут весить очень по-разному?
не верю что-то я такому врачу.
 
МушуДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:29 | Сообщение # 63
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Фантом)
почему же тогда тип фигуры определяют по толщине кости? тонкая, если пальцы руки перекрывают кисть, средняя, если соприкасаются, широкая, если не соприкасаются? и от этого высчитывается лишний вес.
кто это тогда придумал?
и почему люди одного роста и комплекции могут весить очень по-разному?

Фантом, я серьёзно побегал по врачам и эндокринологам и диетологам, у меня был вес 142 кг. Вчера взвесился - 99 кг. И это с нового года.)) Не напрягаясь особо. Как ты думаешь, сколько мне пришлось послать врачей, прежде чем нашёл нормального?)) И вот он единственный, который нормально провёл мне замеры тела для того, чтобы узнать мой тип. Все остальные замеряли запястье и выдавали совершенно разные результаты, пытаясь пропихнуть мне дорогущие чаи и добавки.
Замер запястья только первый из семи замеров, которые необходимо сделать. Только тогда можно узнать тип. Длины рук и ног, ширина таза, плечей, разные объёмы. По запястью определить тип строения может только профи при личном контакте, один этот размер ничего не определяет.
А кто это придумал? Скорее ввёл. Кто-то просто решил не заморачивать пользователей своего сайта и ограничился одним замером, если это был врач. А если это был сайт не врача, то дело ещё хуже. Какой-то дилетант, побывав на приёме у диетолого, не понял что к чему и начал строить из себя всезнайку.

P.S. Я нашёл только один сайт, где были описаны почти все замеры.)))
 
LisДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:57 | Сообщение # 64
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
да при чем тут замеры и диетологи?
физиологи всегда разделяли строение ( конституцию тела) на определенные типы. есть деления по Черноруцкому, Кречмеру, Шелдону...да еще много есть... в основном сводится к тому что строение тела может иметь тип

Долихоморфный (астенический)
Мезоморфный (нормостенический)
Брахиморфный (гиперстенический)

что в принципе грубо говоря - тощий, нормальный и пухлый. а уж чего делать с этой информацией - тут уж кому чего в голову взбредет. запястья мерять или диеты особые ( не уверена, что имеет смысл) , но сам факт, что фигуры бывают более тщедушные от природы и более пышные отрицать наверно глупо. тем более это же невооруженным глазом видно - широкая тазовая кость , широкая грудная клетка или наоборот.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:32 | Сообщение # 65
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
да при чем тут замеры и диетологи?

При том, что физиологи делят людей на типы, а диетологи от этих типов "пляшут", придумывая диеты. Типы же определяются по замерам тела.
Quote (Lis)
физиологи всегда разделяли строение ( конституцию тела) на определенные типы

А кто с этим спорит? Делят они людей, делят заразы.)) Но только делают это профессионально, не основываясь только на длине окружности запястья.
Quote (Lis)
есть деления по Черноруцкому, Кречмеру, Шелдону

Которые делят едят один и тот же торт, только разными ложками и с разных сторон.
Quote (Lis)
широкая тазовая кость , широкая грудная клетка или наоборот

Вот именно, широкие, но не тяжёлые. С чего, вообще, у нас разговор начался, по-моему, с того, что я поддержал бывшего мужа Гвен. Кости всегда в одном весе, почти.)) Толстые и короткие, тонкие и длинные. А широкая грудная клетка не означает, что и кость широкая, т.е. толще, чем у других людей. Просто она (грудная клетка) шире, но короче.
И гиперстенический тип строения не означает, что человек такого типа будет обязательно пухлым. Если у него не будет излишка жира, он будет визуально массивнее и только, а вес будет таким же, как и у человека другого типа. Ну а если жирок присутствует, то его ясное дело назовут жирным.))


Сообщение отредактировал Свар - Понедельник, 20.08.2012, 15:39
 
LisДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:00 | Сообщение # 66
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Гвендолин)
Хотя я со своим третьим мужем постоянно спорила на эту тему. Он врач (дипломированный), постоянно мне доказывал, что никакой *широкой* или узкой кости - не существует.


Quote (Свар)
Вот именно, широкие, но не тяжёлые. С чего, вообще, у нас разговор начался, по-моему, с того, что я поддержал бывшего мужа Гвен. Кости всегда в одном весе, почти.)) Толстые и короткие, тонкие и длинные. А широкая грудная клетка не означает, что и кость широкая, т.е. толще, чем у других людей. Просто она (грудная клетка) шире, но короче.


кости канешна из одного и того же материала состоят, одной плотности... я про то, что если человек более массивной конституции, то ему по любому будет сложнее выглядеть худым и не количество ПЖК тут важно, а именно конституция. то что не существует "тяжелой кости" я с мужем Гвен согласна, а вот про "широких" людей и "узких" не согласна.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:15 | Сообщение # 67
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
а вот про "широких" людей и "узких" не согласна.

Поскольку в инете я так и не нашёл "с первого заброса" нормального описания на мед. сайтах, пришлось лезть в Вики)))


Почти то же говорил и мой врач, только попроще))))
 
LisДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:18 | Сообщение # 68
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ну. о чем и говорю - есть люди широкие, а есть узкие))))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:36 | Сообщение # 69
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
а вот про "широких" людей и "узких" не согласна.

А как же эта твоя фраза?))))
 
LisДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:45 | Сообщение # 70
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ты не понял. согласна, что кость тяжелая не бывает и не согласна с мужем Гвен, что узких и широких не бывает)) может не так буквально - ширина кости, но массивность костного скелета различается)))
..кароче слегка в словах запутались))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:26 | Сообщение # 71
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
кароче слегка в словах запутались

Эт не страшно, главное чтобы войны не было.))))
 
LisДата: Вторник, 11.09.2012, 22:08 | Сообщение # 72
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
как мы кушаем?
ужинала всего пару часов назад. завтра утром рано вставать (еду на день в коммандировку), готовить завтрак будет некогда. решила приготовить вечером. предварительно поужинала ( чтоб на сытый желудок уж точно не сооблазниться). приготовила какое-то блюдо. блюдо-переводок от пиццы, омлета и жюльена. и может быть организм, предусмотрительно заправленный ужином, еще удержался бы при магическом слове "Сы-ы-ыр!!", но при магическом слове "Грибы-ы-ы!!" - это уже выше моих сил. а уж сочетание двух этих слов приводят мой организм в стойку, которой любая гончая позавидывает!! ...итак первый план провалился. план второй - положить в тарелочку совсем немножечко, и кусать по малюсенькому кусочку, пережевывая канонически по 40 раз ( говорят таким образом можно удовлетвориться в гастрономическом плане совершенно крошечным количеством писчи)...ну чтож, накладываю....подумала...подложила еще капельку...нацепила на вилочку кусочек гриба...сыр тянется...лучок пахнет...жую. жую. жую...ааа!хрен там!! разве можно над собой так измываться!! один раз живем!!! сожрала интеллегентно выкушала с тарелки все что было со сверхзвуковой скоростью. лежу довольная! два ужина! оба вредные ( хотя уже не помню чего первый раз ужинала...а нет, вспомнила - пирожок с капустой, ээх! лучше бы не вспоминала))...вот так мы кушаем.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 15.01.2013, 11:17 | Сообщение # 73
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
..товарисчи, я даже не спрашиваю , вредно ли НЕ завтракать, я спрашиваю - у меня у одной завтрак в обед?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 15.01.2013, 20:48 | Сообщение # 74
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
у меня у одной завтрак в обед?


я по утрам обязательно что-то ем, иначе мне просто муторно и в транспорте укачивает ac Хоть кусочек хлеба... а чаще кофе-сыр или овсянка если не проспала.

Но сейчас после новогодних праздников на весы жутко смотреть! В обед кефир-творог, вечером свекла или салат с маслом раст. А жратушки хоццаааа plach


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
НаивнаяДата: Вторник, 15.01.2013, 21:11 | Сообщение # 75
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Свекла - это классно)! честно!
я сейчас не ем сладкое, хлеб, жаренок, крупы, картошку, жирное и фруктов максимум 300 грамм в день. Вот свекла и заменяет мне сладкое

Кстати, мне мой врач посоветовал:
Орсотен - если поели жирную пищу
ФЭТ - чтобы есть не хотелось.
Вдруг кто ищет подобные средства.
я решила их не покупать, держусь сама, но есть когда прям очень хочется


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Банкетный зал » Как мы кушаем? (Поговорим о здоровом питании.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были