; Как мы кушаем? - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Как мы кушаем? - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Банкетный зал » Как мы кушаем? (Поговорим о здоровом питании.)
Как мы кушаем?
LisДата: Вторник, 14.08.2012, 23:38 | Сообщение # 26
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
Сразу лошадью?

лошадей знаю близко. гораздо ближе чем червячков)) они правда к яблокам неравнодушны))

Quote (Свар)
Лично знаю людей, которые до фанатизма уверены, что после шести есть нельзя. Организм должен быть ночью пустым,

есть другая теория. первый раз кушать надо примерно в обед. типа организм должен пищу заслужить, выбегать... а с утра и до обеда как раз кишки и отдыхают.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Вторник, 14.08.2012, 23:47 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
первый раз кушать надо примерно в обед. типа организм должен пищу заслужить, выбегать

ud От енто бре-е-ед ud
Ахвигееть!
Увесь заряд енергии палучашь утречком, да в абед добавляшь.
 
LisДата: Вторник, 14.08.2012, 23:56 | Сообщение # 28
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
От енто бре-е-ед

я ничего не говорю за правильность такого питания)) просто когда-то читала очень сурьезную и очень длинную "научную" статью. смысл в том, что организм должен не разбазариваться, а тратить энергию на определенный вид деятельности) как животное. оно работает физически и энергия по максимуму идет именно на это самое дело. а потом, когда оно чего-нить добудет, оно поест и спать) тогда моск и тело отдыхают и вся энергия идет на максимальную усвояемость писчи)) а если его покормить и заставить работать-думать-бегать, то писча будет усваиваться не правильно)..и опять же - поел на ночь - писча за ночь переварилась и спокойненько собрала необходимый тебе с утра заряд энергии. пока ты утром с накопленными силами решаешь жизненные проблемы - ЖКТ отдыхает и не мешает своей работой организьму.. ну как-то так)))

я лично придерживаюсь мнения, что у каждого человека свои биоритмы, которые складываются годами в зависимости от образа жизни, географического положения и еще кучи факторов. и насиловать организм, подстраивая под общую гребенку неразумно.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Среда, 15.08.2012, 09:27 | Сообщение # 29
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
у меня вот организм как организм, а периодически начинает есть как не в себя. ну я не против пущай потешится))) а по поводу после 6-ти, так звонит какая нить "подруга" которая обязательно на диете, надо или нет? а на диете, потому как слово больно модное. И им же после 6-ти делать нечего, есть нельзя и смысл жизни теряется. что делать? давай всем звонить.звонит мне, а я же ем послешести у менясмысл жизни есть)ну я во всех красках описываю, как вкусно то что я ем)))) правда последнее время что-то позатихали. наверное смысл появился)))

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?

Сообщение отредактировал JD - Среда, 15.08.2012, 09:29
 
LisДата: Среда, 15.08.2012, 11:51 | Сообщение # 30
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (JD)
а я же ем послешести у меня смысл жизни есть)

hlop hlop hlop



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Среда, 15.08.2012, 14:19 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Мне очень нравится притча, рассказанная Пугачевым Гриневу, в "Капитанской дочке", про орла и ворона. Лично я придерживаюсь позиции орла. Лучше 30 лет жить на полную катушку, чем 300 лет во всем себя ограничивать ради пресловутого ЗОЖ.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Среда, 15.08.2012, 14:47 | Сообщение # 32
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
чем 300 лет во всем себя ограничивать ради пресловутого ЗОЖ.

угу!! только иногда жись супризы приподносит)) есть у нас один чел, у него по состоянию здоровья строжайшая диета. а он надо сказать настолько пельмени любит..вот ничего ему не надо кроме них родимых, и не то, чтоб прям родину за них продаст, но левую руку думаю запросто... так вот. нашел он выход - варит пельмени ставит перед собой полную миску и пустую миску. быстро-быстро жует и выплевывает, а рот водичкой полощет)) ну не может он от них насовсем отказаться, выше его сил это!! такой вот выход придумал)))
..а ЖОЗем к сожалению чаще начинают заниматься уже после потери этого саомго "З"..пока все хорошо редко кто думает. а еще М.Горький сказал - "Здоровье нам дано для того, чтоб его тратить")))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Среда, 15.08.2012, 15:29 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Вот представь: человек всю жизнь заботится о здоровье, блюдет диеты и пр. ... И вдруг - БАХ! - его сбивает машина. И вот он смотрит с небес и думает: "ПЛЯ! Во я дебил! Не курил, не бухал, не глотал ЛСД, не занимался беспорядочными половыми контактами... И нах мне тогда здоровье было?"

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Среда, 15.08.2012, 15:32 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
Вот представь: человек всю жизнь заботится о здоровье, блюдет диеты и пр. ... И вдруг - БАХ! - его сбивает машина. И вот он смотрит с небес и думает: "ПЛЯ! Во я дебил! Не курил, не бухал, не глотал ЛСД, не занимался беспорядочными половыми контактами... И нах мне тогда здоровье было?"

и такое быват)) каждому свое написано... да жить сегодняшним надо. а если особо не заморачиваться, то как в одной древней мудрой книге написано - "И вредное не нанесет тебе вреда.."



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Среда, 15.08.2012, 16:57 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Именно! А если заморачивацца - это вредно, то вредно - с ума сойдешь! Британские(!) ученые уже давно выяснили, что воздух вреден и способствует старению)))!

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Среда, 15.08.2012, 17:10 | Сообщение # 36
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
да.. жить ваще вредно, от этого умирають)))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Суббота, 18.08.2012, 22:37 | Сообщение # 37
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Можно все! Главное сочетание.) А утром там больше , или вечером, это индивидуально.
 
LisДата: Суббота, 18.08.2012, 22:40 | Сообщение # 38
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Можно все! Главное сочетание.)

как ты считаешь - мясо с фруктами? почему-то именно с фруктами? естественно сырыми, овощи больше крохмала содержат и меньше кислот.. моя имха)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Суббота, 18.08.2012, 23:17 | Сообщение # 39
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
как ты считаешь - мясо с фруктами? почему-то именно с фруктами? естественно сырыми, овощи больше крохмала содержат и меньше кислот.. моя имха)))

Самое оптимальное сочетание. Мясо, острая зелень, фрукты. Свинина с цитрусовыми, говядина, баранина с черносливом, птица с яблоками грушами.)
Желудок приемлет на ура, а главное все перерабатывает. А вот с картошечкой и макаронами как мы привыкли, увы не айс! Мяска только 50% переваривается, остальное в отходы.)
 
LisДата: Суббота, 18.08.2012, 23:21 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
. А вот с картошечкой и макаронами как мы привыкли, увы не айс

нее, это очень нехорошо.. согласна!! особенно картошка.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:01 | Сообщение # 41
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
нее, это очень нехорошо.. согласна!! особенно картошка.

Лис! Картошка полезна и необходима! Как отдельное блюдо. Единственное приемлемое сочетание для картофеля зелень и томатный сок! С томатным соком она крайне хорошо усваивается.)
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:06 | Сообщение # 42
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Лис! Картошка полезна и необходима!

я про сочетание с мясом) а так, ну для меня это не жизненно важный продукт. я ее ем очень редко, под настроение))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:12 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Анаконда)
Лис! Картошка полезна и необходима! Как отдельное блюдо. Единственное приемлемое сочетание для картофеля зелень и томатный сок! С томатным соком она крайне хорошо усваивается.)

Самое приемлемое сочетание для картофеля - помидор, лук репчатый (крымский желательно), чеснок, сладкий перец, укроп, петрушка, чёрный перец, душистый перец, всё порезать добавить чуток соли и капелюшку уксуса. Картофель разрезать на половинки и запечь. Поскольку в этих продуктах масса жирорастворимых витаминов, то можно или взять грамм 15 сала тоненько порезать и положить на горячую картошку или капнуть растительного масла в салат. Но поскольку животные жиры тоже необходимы,а в сале к тому же есть какие-то там интересные вещества, то предпочтительней таки сало.
:D

А вообще-то, что картофель, что хлеб - не соответствующая человеку еда, по большому счёту.)))
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:14 | Сообщение # 44
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
что хлеб - не соответствующая человеку еда,

а черный? а с отрубями грубого помола? очень даже ниче))..хотя.. раньше (в библейские времена) хлеб это пророщенное зерно, смолотое и высушеное на солнышке было))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:22 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
хлеб это пророщенное зерно, смолотое и высушеное на солнышке было

Ну, не знаю насчёт пророщенного, но заметь, как бы ни было его или жарили или пекли. Толкли, давили, мололи, месили, неважно, но обязательно была последующая термообработка. Дело в том, что крахмал без термообработки не есть хорошо для нашего организма, или вернее это есть плохо.
Следовательно, наши внутренности не расчитаны на такое питание в натуральном виде. Это пища цивилизованная.))))
Как и фасоль.
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:26 | Сообщение # 46
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
но заметь, как бы ни было его или жарили или пекли.

в том то и дело. его не жарили и не пекли, а размачивали, обязательно проращивали и сушили. т.е сохраняли энергетику зерна не нарушая целостности клетки. т.е ели живой продукт. но в то время еще человек больше питался грубой пищей.. это теперь мы такие нежные стали, не каждый выдержит... хотя дело в количестве. грубые волокна обязательно должны присутствовать, а особенно оболочки зерновых, именно то, что в современном производстве выбрасывается, а нам скармливаются середки от зернышка - кроме глютена почти ничего не содержащие...

Quote (Свар)
Как и фасоль.


про фасоль ничего не могу сказать, но предполагаю, что фасоль, соя и иже с ними были именно разными цивилизантами-промышленниками разведены. из-за большой урожайности, как массвый и дешевый корм...хотя, это лишь мои ощущения..



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:54 | Сообщение # 47
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
я про сочетание с мясом) а так, ну для меня это не жизненно важный продукт. я ее ем очень редко, под настроение))

Крахмал только мешает переваривать мясо.) Нейтрализует кислотность желудка.) По этой же причине уместно первым есть "второе", и потом "первое". Тогда "тяжелая" пища обрабатывается максимально концентрированным желудочным соком. Соответственно переваривание лучше.) Хотя некоторыми бульонами (не супами борщами), можно значительно повысить кислотность. Эти бульоны к примеру крепкий говяжий, можно и выпить первым номером, но чистый, только бульон.)
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:01 | Сообщение # 48
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
к сожалению или к счастью ( не знаю) я не ем одновременно первое и второе) предпочитаю за один раз одно блюдо..не ем мясо с гарниром (крупы, макароны, картофель), с хлебом даже первое не ем. но могу просто хлеб с маслом и чем-нить сверху в виде бутерброда, если хочется хлеба)..а еще с селедкой хлеб.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:15 | Сообщение # 49
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
к сожалению или к счастью ( не знаю) я не ем одновременно первое и второе) предпочитаю за один раз одно блюдо..не ем мясо с гарниром (крупы, макароны, картофель), с хлебом даже первое не ем. но могу просто хлеб с маслом и чем-нить сверху в виде бутерброда, если хочется хлеба)..а еще с селедкой хлеб.

Как раз с крупами мясо можно. Гречка и перловка вполне подходят, особенно гречка.) Но лучше зелень фрукты.)
А хлеб, правильно, лучше отдельно есть, особенно черный, или серый, да можно и белый. Надеюсь на Украине не разучились делать бiлий хлiб. ab
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:18 | Сообщение # 50
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Надеюсь на Украине не разучились делать бiлий хлiб.

ахахаа!! государствнные пекарни не очень. я работала в пекарне, знаю изнутри эту кухню)) а вот комерческие очень даже ничего! и с добавками и натуральные хлеба делают.. на любой вкус)) особенно радует большое количество сортов отрубных, с цельными зернами, на заквасках...т.е приближенных к "правильному" хлебу)) но и вкусняшек сдобных тоже достаточно)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Банкетный зал » Как мы кушаем? (Поговорим о здоровом питании.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были