; Облико морале. - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Облико морале. - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » Облико морале. (лица избранных.)
Облико морале.
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 03:50 | Сообщение # 51
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
А еще в 98 году рухнуло все правительство Кириенко. В августе.
По версии Пелевина, программу Кириенко с правительством случайно стерли. И вот все умерли, включая много фьючерсных заказов (на будущее значит). Но это только по версии Пелевина оцифрованные правители вдруг были перечеркнуты. А так то по жизни время было крутое. Вероятно заводы и в 97 году никто не мог позволить себе содержать, а уж что с ними сталось после августа 98 года хрен кому ведомо.
 
Anton_lvДата: Среда, 16.01.2013, 03:54 | Сообщение # 52
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Цитата (taisha)
А еще в 98 году рухнуло все правительство Кириенко. В августе.
По версии Пелевина, программу Кириенко с правительством случайно стерли. И вот все умерли, включая много фьючерсных заказов (на будущее значит). Но это только по версии Пелевина оцифрованные правители вдруг были перечеркнуты. А так то по жизни время было крутое. Вероятно заводы и в 97 году никто не мог позволить себе содержать, а уж что с ними сталось после августа 98 года хрен кому ведомо.



да где львов а где правительство Кириенко lol и повторюсь заказы были индийские за валюту причем продукция уникальная ее кроме нас не выпускал никто в союзе а техники такой в индии много. а теперь оное производство в кыштыме работает. Спрашивается кому это надо было ?


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
LisДата: Среда, 16.01.2013, 03:56 | Сообщение # 53
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Anton_lv)
просто обанкротить, а потом продать все как лом было тем кто у власти выгодно. Это ж бабло в свой карман...
вот именно так у нас и происходит.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 04:24 | Сообщение # 54
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Anton_lv)
да где львов а где правительство Кириенко lol и повторюсь заказы были индийские за валюту причем продукция уникальная ее кроме нас не выпускал никто в союзе а техники такой в индии много. а теперь оное производство в кыштыме работает. Спрашивается кому это надо было ?
У меня знакомый - независимый бизнесмен в Чехии. На кризисе в России 98 года потерял дай бог не совру - вроде как полмиллиона. Но не слился, так как он ж начало девяностых отмотал на родине, да и потом, когда начинаешь с миром работать и со всеми контракты заключать, понимаешь же, как условны границы, за базары то вообще отвечают. А там банки повалились, и что ты думаешь, крупнейшие банки украины не были в контрактах с банками россии, и все они с внешним миром, ты чего ваще, а?))
Прекрасно, заказы были индийские, а в мире кризис за кризисом. включая дефолт банков 98 года. Оное производство нынче работает  в кыштыме, ты в бога не веруешь случайно? Поскоку когда человек наконец-то доходит, что сам он ничерта этими вот планами не рулит, ему ж надо какие-то реперные точки дать. Но можно просто сказать, если человек на психзику силен: да никому может быть это не надо было. Гомеостатическое мироздание лупит на удачу, по одному ему ведомому плану. Ну уж никак такие последствия не могли расписать какие-нибудь человеческие правители, закрыть производство во Львове и отправить его в Кыштым, хмм.
Меньше нужно парится такими вопросами, если серьезно, а думать. Что с собой делать, раз вселенная изменчива. Либо тоже в Кыштым, либо новая профессия...
Цитата (Lis)
вот именно так у нас и происходит.
И не только у нас. Так в мире вообще происходит, нету ничего устойчивого и нет гарантий. И не было никогда.


Сообщение отредактировал taisha - Среда, 16.01.2013, 04:27
 
Anton_lvДата: Среда, 16.01.2013, 04:40 | Сообщение # 55
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Цитата (taisha)
Ну уж никак такие последствия не могли расписать какие-нибудь человеческие правители, закрыть производство во Львове и отправить его в Кыштым, хмм.


Все очень просто они (правители) не договаривались просто одни развалили завод у нас и напиздили себе бабла, а другие в россии знали про заказы на много лет вот и развернули производство а там в кыштыме был завод поставщик многих элементов соответственно логичнее всего на его базе и развернуть производство.


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 05:09 | Сообщение # 56
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Anton_lv)
Все очень просто они (правители) не договаривались просто одни развалили завод у нас и напиздили себе бабла, а другие в россии знали про заказы на много лет вот и развернули производство а там в кыштыме был завод поставщик многих элементов соответственно логичнее всего на его базе и развернуть производство.
У ваас хорошие психологические защиты. Вы не видите жизнь как она есть. Жизнь как она есть - это ослепительная бессмысленность бытия. Но встать перед этим в чистом экзистенциальном кризисе хватает не всех. Хотя бы потому, что кто хоть разок видел это, он уже не тратит свою жизнь на обсуждение чужой виновности, поскольку вдруг становится очевидным, что всю жизнь до того делал нелепейшие выводы основанные на несуществующих додуманных самим собой фактах. В точности никто не знает, что случилось с правительством кириенко, может и правда, стерли нахрен из матрицы. Так же вы не имеете никакого представления о том,что происходит в кыштыме, если вы не работали там, но самое неприятное в том, что и почему закрылся ваш завод, вы тоже не знаете. Еще раз вам повторяю, нормально работающий завод практически невозможно закрыть. Его можно перевезти, продать, обменять - но не закрыть. И либо у вас провал по инфе в месте "завод работал хорошо", либо провал по инфе где-то еще. Я предполагаю именно в этом месте. Так как наличие заказов на пять лет вперед вовсе не говорит о хорошем состоояни завода в целом. Знаете, бывают такие фантазийщики, у них все уже давно на ладан дышит, а они контракты набирают, да я видела, как крупнейший банк в стране вот так упал. Крупнейший банк в стране, набрал себе контрактов на такие денежки, что его банкротили потом года три. И что же, он хорошо работал по вашему? Да нет.
Ну короче, там был поставщик, там производство. А в чем проблема? Съели завод, я поняла. Но намеренно его убивали? На это фактов пока я не увидела.


Сообщение отредактировал taisha - Среда, 16.01.2013, 05:12
 
Anton_lvДата: Среда, 16.01.2013, 05:44 | Сообщение # 57
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Цитата (taisha)
Ну короче, там был поставщик, там производство. А в чем проблема? Съели завод, я поняла. Но намеренно его убивали? На это фактов пока я не увидела.


какие нужны факты?
средняя зп по городу в то время 300 грн. средняя зп на заводе была 500 задержек по платежам не было в отличии от остального города. вам необходимы доказательства того что местному руководству было выгодно продать и сам завод (помещения) и оборудование и материалы и положить деньги в карман, чем оставить завод работать и иметь с него налоги но не для себя. Инфы у меня хватало ибо работая админом в первом отделе имеешь доступ к всей документации. так вот только за 1 завод пережил около 50-ти различных комиссий, инспекций и иже подобных проверок при которых проводились выемки документов и аресты счетов причем проверки следовали одна за другой. Такие мероприятия без команды фас от руководства города или области не проводятся. Итогом оной деятельности стало невыполнение сроков по контрактам и соответственно штрафы из за невозможности закупить элементную базу и материалы из за ареста счетов. Одна из проверок проводилась прокуратурой совместно с КРУ по заявлению слесаря ! уволенного за пьянку в рабочее время, о махинациях в бухгалтерии - как результат арест счетов на время проверки и ведь не нашли ничего !!!


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 17:44 | Сообщение # 58
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Антон. Я вам сочувствую. Но ваши представления о жизни, так же как и представления любого другого человеческого индивидуума не могут быть объективными. Объективные законы развития и умирания везде одни и те же. Если где-то чего-то умерло, оно умерло потому, что было готово умереть. Подтолкнуть вполне могут то,что готово умереть, но никак иначе. И если где-то чего-то продано, значит это было приемлимым решением, и возможно были и хуже, просто вы об этом понятия не имеете, так как не входили в правление того завода и не принимали такого уровня решений.
Так же я согласна, воровство имеет место среди пороков человеческой натуры. Однако вы не являетесь руководством того завода и не можете вставать на уровень компетенций того руководства. Вы понятия не имеете об уровне ответственности руководителей, у которых на руках может быть сдыхающий завод. Понятно, что наезжать на заводы начинают тогда, когда он сдал по какой-то причине. И вероятно вы бы более точно это знали, являясь его руководителем.  И наверное вы бы даже знали на этом уровне власти о перестановках власти в самом городе, если не в стране...
Но похоже, у вас нет реального опыта руководства тем злосчастным заводом. А без реального опыта накачиваться инфой бесполезно, админы не при делах в реальной ответственности за тот завод очевидно были. И конечно знания о негативах без возможности хоть что-то изменить, весьма плачевно сказываются на людях, и сказались не лучшим образом на вас. Не сомневаюсь, что если бы вы встали у руля, вы бы еще быстрее продали завод, на который наезжали.


Сообщение отредактировал taisha - Среда, 16.01.2013, 17:58
 
Anton_lvДата: Среда, 16.01.2013, 22:05 | Сообщение # 59
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Цитата (taisha)
Если где-то чего-то умерло, оно умерло потому, что было готово умереть.


то есть если мне проломили голову в подворотне кирпичом гопники и я помер я был готов умереть ?
Цитата (taisha)
И если где-то чего-то продано, значит это было приемлимым решением, и возможно были и хуже, просто вы об этом понятия не имеете, так как не входили в правление того завода и не принимали такого уровня решений.


правда я не входил, зато мои родственники входили и решения принимали в данном конкретном случае, поэтому информацией владею так сказать из первых рук. Было продано и доведено до банкротсва искусственно это несколько разные вещи.


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 22:25 | Сообщение # 60
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Anton_lv)
то есть если мне проломили голову в подворотне кирпичом гопники и я помер я был готов умереть ?

Блин, как не  вовремя полезла тут правда) Хотя может быть вовремя, черт его поймет)
Но да. Обычно когда человек бывает готов умереть, он менее чувствителен к символам опасности, исходящей из внешнего мира. А иногда даже, сам не подозревая того, нарывается на проблемы. Так как в смятенном состоянии духа он менее контролирует опасность, и может просто чего-то не заметить. А иногда даже сам не замечает, как оказывается втянут в конфликт. А иногда он его просто жаждет, будучи не в силах самостоятельно отработать некие негативные тенденции в себе самом.
Цитата (Anton_lv)
правда я не входил, зато мои родственники входили и решения принимали в данном
конкретном случае, поэтому информацией владею так сказать из первых
рук. Было продано и доведено до банкротсва искусственно это несколько
разные вещи.

Есть два разных мифа, один о влиянии людей на мир. И другой, что на мир никто искусственно не влияет. Я придерживаюсь второго. Сваязано это с тем, что уровень идиотизма, который я наблюдала в людях и процессах, происходящих в обществе, на какой-то момент так зашкалил, что лично мне стало очевидно, что такой уровень идиотизма - это не специальное вредительство, а просто случайная цепь обстоятельств.
С тех пор я не верю ни в какие особенные планы людей, так как человек сам себя-то не разумеет, и ему даже не известно, когда он сам умрет. А раз человеку даже ничего про самое себя неизвестно, то в коварные планы специального заговора против завода я тоже увы, но не поверю. И могу рассказать, во что тут поверю я. Скорей всего сила завода была в прошедшем времени, изменялись какие-то обстоятельства, и его подтолкнули конкуренты. Если бы сила завода была в настоящем времени, конкуренты его бы не тронули.


Сообщение отредактировал taisha - Среда, 16.01.2013, 22:32
 
DoctorДата: Среда, 16.01.2013, 22:44 | Сообщение # 61
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Мнен вот абсолютно все равно, сколько любовниц у человека при власти.

Как же так? А вдруг он поспевать не будет : властью то заниматься!!!
Цитата (taisha)
Так же я полностью за губернаторов, разбирающихся с проблемами по понятиям. Умение мотать срок в нашей стране - это едва ли не одно из главных умений. Это опыт того,  что за базары нужно отмечать.

О! Вот прям глас нормальной марухи слышу!!! А то гнилые базары про демократию и прочую хрень - уже край!
Цитата (taisha)
А я и не призывала за что-то отвечать перед народом. Отвечать надо перед своими партнерами по делам. Тогда просто дела делаются.

Конечно! Сходка должна всё решать.
Цитата (taisha)
Потому что я не народ, а отдельная гражданка.

О! Прям слышу пассажиирку!


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 16.01.2013, 22:45
 
DoctorДата: Среда, 16.01.2013, 22:54 | Сообщение # 62
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Но встать перед этим в чистом экзистенциальном кризисе хватает не всех.

Семантически - поразительная фраза!!!! Встать и хватает на всех. Люто.
 
DoctorДата: Среда, 16.01.2013, 22:57 | Сообщение # 63
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Еще раз вам повторяю, нормально работающий завод практически невозможно закрыть.
Можно. Увы, но есть
Цитата (taisha)
ослепительная бессмысленность бытия.

Например, в лице противопожарного надзора. По закону имеют право прекратить деятельность на три месяца...если нормаьно работающий завод стоит на пути, например, прокладки новой дороги или постройки элитного посёлка....


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 16.01.2013, 23:00
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 23:01 | Сообщение # 64
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Doctor)
Как же так? А вдруг он поспевать не будет : властью то заниматься!!!
Чего это вдруг исконные стремления самца трахать бОльшее количество самок и управлять крутым заводом помешают друг другу?
Цитата (Doctor)
О! Вот прям глас нормальной марухи слышу!!! А то гнилые базары про демократию и прочую хрень - уже край!

Цитата (Doctor)
Конечно! Сходка должна всё решать.

Сейчас все решают правила, общие для всех. В рамках этих правил осуществляется какая-либо деятельность. Эта деятельность должна быть осуществлена не сходкой а конкретными людьми. Которые отвечают за собственную деятельность так же перед конкретными людьми. А понятие "толпа, народ" и прочее в таком духе должно быть выведено из зоны личной ответственности.
Цитата (Doctor)
О! Прям слышу пассажиирку!
Пассажирку не слышно, ее обычно видно, когда она к поезду подходит.


Сообщение отредактировал taisha - Среда, 16.01.2013, 23:03
 
DoctorДата: Среда, 16.01.2013, 23:06 | Сообщение # 65
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Гомеостатическое мироздание лупит на удачу, по одному ему ведомому плану.

Гомеостаз не может лупить на удачу: он должен сохранять существующее состояние. И план его известен всем: сохранение стабильности системы. При патогомеостазе система ищет другой патогомеостаз до квазистабильности. Но, это опять всем известный план! Кто то вроде рамсы путает...
 
DoctorДата: Среда, 16.01.2013, 23:12 | Сообщение # 66
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Чего это вдруг исконные стремления самца трахать бОльшее количество самок и управлять крутым заводом помешают друг другу?

Увлечётся гад и забудет про дела! По себе знаю - грашен!
Цитата (taisha)
Эта деятельность должна быть осуществлена не сходкой а конкретными людьми. Которые отвечают за собственную деятельность так же перед конкретными людьми. А понятие "толпа, народ" и прочее в таком духе должно быть выведено из зоны личной ответственности.

Ты чо? Сходняк - не конкретные?? За базар надо отвечать!!! А народ из зоны неззя выводить - хто пахать то буит? Конкретные блатари штоль? Не, не туда потекло...
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 23:19 | Сообщение # 67
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Doctor)
Увлечётся гад и забудет про дела! По себе знаю - грашен!
Это вряд ли. Насколько я в курсе, у любого мужчины в подкорку вшито, что ему мамонта все равно переть, так что как бы ни увлекался, а к делам все равно вернется.
Цитата (Doctor)
Ты чо? Сходняк - не конкретные?? За базар надо отвечать!!! А народ из зоны неззя выводить - хто пахать то буит? Конкретные блатари штоль? Не, не туда потекло...
А чего собственно сразу проблемные случаи искать? Если повсеместно это принято, что все отвечают за базары, то не надо, а просто так и есть.
Базары естественно идут про дела про свои. Не про чужие же. То есть про собственное пахание.
 
DoctorДата: Среда, 16.01.2013, 23:27 | Сообщение # 68
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Это вряд ли. Насколько я в курсе, у любого мужчины в подкорку вшито, что ему мамонта все равно переть, так что как бы ни увлекался, а к делам все равно вернется.

Так они, гады, научились чо делать то: других припахивают мамонтов переть, а сами опять по бабам! Паразиты!
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 23:29 | Сообщение # 69
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Doctor)
Так они, гады, научились чо делать то: других припахивают мамонтов переть, а сами опять по бабам! Паразиты!
Не поняла, каких это других, третий пол что ли? Обычно самец сшибается лбом с другим самцом, выясняя, кто круче. Если кто-то ваще не сшибается с альфа-самцом, туда ему и дорога, быть используемым. Но так было всегда, не поняла, почему вдруг это вызывает какое-то удивление у кого то сейчас.
 
LisДата: Среда, 16.01.2013, 23:30 | Сообщение # 70
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Doctor)
Так они, гады, научились чо делать то: других припахивают мамонтов переть, а сами опять по бабам!
тем человек от обизяны и отличается - умением придумывать)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 16.01.2013, 23:31 | Сообщение # 71
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Обычно самец сшибается лбом с другим самцом, выясняя, кто круче.
праильно! а поттом кто круче - идет по бабам, а кто не совсем "альфа" - идет ишачить))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 23:33 | Сообщение # 72
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
праильно! а поттом кто круче - идет по бабам, а кто не совсем "альфа" - идет ишачить))
Нет. Как раз напротив, кто круче, идет развивать свой бизнес, а кто так не рискует, идет по бабам.
 
DoctorДата: Среда, 16.01.2013, 23:34 | Сообщение # 73
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Не поняла, каких это других,

Ты чо, в натуре? Мужиков! Фраеров и бытовиков, конечно!
 
LisДата: Среда, 16.01.2013, 23:36 | Сообщение # 74
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Нет. Как раз напротив, кто круче, идет развивать свой бизнес, а кто так не рискует, идет по бабам.
по идее "альфа " самец наиболее привлекателен для женщин как продолжатель рода должен быть. а если все альфы в бизнесе с головой, женщинам приходится довольствоваться НЕ альфами. от того и вырождение в народах великое)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Среда, 16.01.2013, 23:36 | Сообщение # 75
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Doctor)
Ты чо, в натуре? Мужиков! Фраеров и бытовиков, конечно!
Я не поняла вашей проблемы. Борьба среди мужиков была всегда, и чего вы в связи с этим хотите?
 
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » Облико морале. (лица избранных.)
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были