; Как мы мстим обидчикам. - Страница 5 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Как мы мстим обидчикам. - Страница 5 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Анатомический театр души » Как мы мстим обидчикам. (холодные блюда...)
Как мы мстим обидчикам.
taishaДата: Четверг, 17.01.2013, 19:01 | Сообщение # 101
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Инди, а такое понятие, как Раскаяние.... Ни о чем не говорит?
Тамп, да, верно, это частный случай принятия чего либо. Но такие вопросы следует обсуждать со своим духовником, чем нежели с человеком. В этой же теме вполне достаточно наверное сказать, что раскаяние есть частный случай принятия. Однако эта тема не является темой про принятие и раскаяние. И совершенно неясно, отчего она вдруг туда дала крен. Лучше всего создать тему про раскаяние. И там описать этот феномен, когда принятие своей вины становится не виной, а ответственностью.
Тут же все уже есть. Иименно в том, что ты комментировал. Вина - непринятие. Ответственность принятие. Я не понимаю, тебе не захотелось комментировать потому, что ты это не прочитал?
 
ТамплиерДата: Четверг, 17.01.2013, 19:10 | Сообщение # 102
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
Я не понимаю, тебе не захотелось комментировать потому, что ты это не прочитал?
Нет, Инди, потому что считаю твои определения ошибочными.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Четверг, 17.01.2013, 19:22 | Сообщение # 103
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Тамп, увы, но чувствам все равно, что считает человеческий мозг. А я не собираюсь быть ученым, меня интересуют чувства человека. Чувства мужчины  - сложная тема,  и вместо принятия как бы не получилось навешивание на другого того, что он неправ. То есть - своей непринятой вины.
Это не работа над собой и, если хочешь, и не раскаяние. Вот поэтому я начала говорить, что это к духовнику. Так же женщина психолог мужчину вообще скорей всего и в терапию не возъмет в связи с тем, что он будет строить на нее свои переносы, а она возьмется ему доказать, что она - крутая. Эти игры весьма приятны на форумах, но по чувствам там где-то у мужчин сидит обида непринятия. И чувство вины за что-то.


Сообщение отредактировал taisha - Четверг, 17.01.2013, 19:24
 
ТамплиерДата: Четверг, 17.01.2013, 19:26 | Сообщение # 104
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
где-то у мужчин сидит обида непринятия. И чувство вины за что-то.
ud Инди, что за двойные стандарты?????


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
BurgerДата: Четверг, 17.01.2013, 20:35 | Сообщение # 105
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Извиняюсь taisha - дальнейший диалог считаю бессмысленным, так как в ваших "текстах" заметил много противоречий. Мне интересно мнение людей, когда оно является именно мнением. И интересны доказанные знания, а не возводимые из ранга мнений в аксиомы. Влияние сверхъестественных сил мне чуждо и я с легкостью противостою ему с помощью знаний, подтвержденных истиной. Бог для меня точно такая же субстанция, как и Гелиомантиза. Она может быть где-то и есть, но на мою жизнь никак повлиять не сможет. Ваши трактования терминов имеют полное право на жизнь, но являются всего либо частью моих, либо размытых для невозможности их точной идентификации. А дискуссия, где присутствует размытость терминов и смысла высказываний и в ответ на просьбу уточнения идет манипуляция "перечитай, может поймешь, а не поймешь - просто прими за истину" (что в простом понимании обозначается "сам дурак") мне неинтересна. Я не верующий человек, так как пробелы в знаниях привык заполнять знаниями-истинами а не просто вымыслами...
Вот примерно так. С уважением к Вашему мнению и личности)


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ТамплиерДата: Четверг, 17.01.2013, 21:07 | Сообщение # 106
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Burger)
а не возводимые из ранга мнений в аксиомы.
Инди это свойственно
Цитата (Burger)
С уважением к Вашему мнению и личности)
Молодца!!!!!!


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:46 | Сообщение # 107
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
Извиняюсь taisha - дальнейший диалог считаю бессмысленным, так как в ваших "текстах" заметил много противоречий. Мне интересно мнение людей, когда оно является именно мнением. И интересны доказанные знания, а не возводимые из ранга мнений в аксиомы. Влияние сверхъестественных сил мне чуждо и я с легкостью противостою ему с помощью знаний, подтвержденных истиной. Бог для меня точно такая же субстанция, как и Гелиомантиза. Она может быть где-то и есть, но на мою жизнь никак повлиять не сможет. Ваши трактования терминов имеют полное право на жизнь, но являются всего либо частью моих, либо размытых для невозможности их точной идентификации. А дискуссия, где присутствует размытость терминов и смысла высказываний и в ответ на просьбу уточнения идет манипуляция "перечитай, может поймешь, а не поймешь - просто прими за истину" (что в простом понимании обозначается "сам дурак") мне неинтересна. Я не верующий человек, так как пробелы в знаниях привык заполнять знаниями-истинами а не просто вымыслами...Вот примерно так. С уважением к Вашему мнению и личности)

Извините, Burger, но на это был специальный расчет. Так как жизнь не карта, в ней много противоречий. Карту обсуждать мне неохота, с человеком принимающим противоречия, поговорим. Так же в текст было понапихано много аксиом в связи с нежеланием тратить время на споры. Мнения мы обсуждать вообще не будем, так как я намеренно это блокирую. Я занимаюсь реальной жизнью, у меня есть конечно достаточно жесткие установки, однако так же верно, что у меня есть реальные учителя, к которым я прихожу, выслушивая их мнения и смиряя свои. Другой вопрос, что я оплачиваю такого рода процессы, и абы кого на месте своего учителя не мыслю.
В живой реальной жизни мне интересны объекты, которые могут не мнениями своими давить, а поделится личным опытом. Личный опыт включает именно личный опыт. Если же его нет, или человек не говорит с позиций личного опыта, мне такой человек не интересен не потому,что он дурак, а просто мне такой человек не интересен. Соответственно его лексика так же для разговора со мной не годится, верующий он там или нет, тоже не особо важно, а важно то, как он относится к миру. Я отношусь к миру так. Я не трачу время своей жизни на споры о мнениях. При попытке рассказать как там у меня все устроено - я посылаю человека, так как он не в свое дело влез. Это нормальное отношение к этому человеку. Его никто не делает дураком, более того, ему все рассказали, обо всем предупредили и по своей ответственности в нашем диалоге я сделала все что могла, то есть не чувствую за собой никакой вины.
 
taishaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:49 | Сообщение # 108
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Инди, что за двойные стандарты?????
Чего??
 
taishaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:51 | Сообщение # 109
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Так же хочу обратить внимание присутствующих, что в теме была сделана попытка уведения темы от смысла темы.
Никакие процессы мести не имеют ничего общего с отношениями, так как если человек решился на месть, первое,
что он должен знать - что отношения с тем, кому он мстит, прекращены
навсегда. Так как он сам всегда прекрасно это будет помнить. А то, что человек прекрасно про себя помнит  - является я надеюсь, его мнением. И надеюсь, что он эти мнения меняет не каждый день.
Впрочем, он может попробовать так извернуться, что как бы все это забыть, но помнить, но вот эти как раз вот двойные стандарты мне ей-богу, неинтересны.


Сообщение отредактировал taisha - Четверг, 17.01.2013, 22:52
 
ПересветДата: Суббота, 19.01.2013, 03:52 | Сообщение # 110
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Я думаю что мстить надо! Я вот в свое время не пошел в прокуратуру и по сути лох) Я не захотел причинять проблемы людям которые их причиняли мне. В чем я прав? Нивчем... Я не хочу уподоблятся им, и это играет наруку ab
 
LisДата: Суббота, 19.01.2013, 03:55 | Сообщение # 111
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Я не хочу уподоблятся им, и это играет наруку
а когда ты мстишь, ты не уподобляешься?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Суббота, 19.01.2013, 04:31 | Сообщение # 112
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
а когда ты мстишь, ты не уподобляешься?

Я не мститель! Я мужчино порядочный ab Мне как-то товарищь заявил что после появление новых властей приходится увольнять женщин с детьми!
Я ему ответил так что он пожалет что этим со мной поделился.:ae:
Надеюсь ты понимаешь о какой власти я говорю )


Сообщение отредактировал Пересвет - Суббота, 19.01.2013, 04:37
 
BurgerДата: Суббота, 19.01.2013, 06:02 | Сообщение # 113
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
МЕСТЬ
В каждом человеке заложено чувство справедливости. И уж если душа не болит за весь мир, то к себе любимому справедливости требует. Чувство справедливости порождает месть. И общество ей потакает. Вас ограбили - общество ждет от вас мести. Заявление в милицию/полицию - это ваша месть грабителю. Почему рекомендуется подавать месть "холодной" - потому что на эмоциях вы начнете мстить "первому попавшемуся под руку". В качестве реванша получая месть к себе. Но можно ли не отомстить и не остаться лохом в своих глазах и в глазах общества? Конечно можно - смириться. Вам изменил муж? Ну, не мстите ему - похвалите, войдите в положение, приласкайте, на возмущение общественности (если этот факт стал ее достоянием) всем вокруг расскажите - ничего вы не понимаете, измена - это его главное достоинство, за это я его и люблю! Представили? Откажетесь от мести? Ой сомневаюсь! Ваше чувство справедливости не даст вам покоя, пока не отомстите. Как минимум, обсуждая измену в форуме с формированием отрицательного мнения об изменившем.

ЧУВСТВО ВИНЫ И ОТНОШЕНИЯ
Муж без предупреждения не пришел домой. Вы пытаетесь восстановить справедливость без мести, например словами: "Милый я так волновалась, неужели тебе трудно было предупредить?". Вы вызываете у человека чувство вины. Ему неловко, что обидел вас. Но он не чувствует агрессии, реванша, мести. Разрушит ли это чувство вины ваши отношения? Да никогда! Через это проходит каждая семья (и любые другие отношения) и живет прекрасно. Например, на работе у ленивого сотрудника также путем порицания вызывают чувство вины.

СОВМЕЩЕНИЕ
Вас обидели. Хотите вы или нет, но придется отвечать обидчику (мстить). Можете попытаться заглушить месть в себе - но она никуда не уйдет и будет накапливаться и искать выход (часто люди говорят - я терпел-терпел, но не выдержал). Любимая месть у большинства людей - мстить через "третьи руки" (для женщин даже получила термин "женское коварство"). Порой кажется, что так сделать легче, проще и безопасней. Но безопасно до той поры, пока объект мести не узнал, кто его мститель. Дальше месть возвращается, порождая новую месть в адрес возвращающего (это вызывает конфликт, скандал, срач). Как этого избежать? Просто вызвать у обидчика чувство вины. Возможно, он даже и не хотел вас обидеть, и обида ваша мнима. Вы помиритесь и чувство справедливости восстановится, а мстить дальше не придется.

Жизнь без мести - превратится в анархию! Любой Закон или даже распространенное "Бог накажет" подразумевает месть. А как мстить - дело каждого. Кто-то может считать, что справедливое наказание - только смерть, кто-то уничтожение, а кому-то достаточно услышать в ответ "Прости"...


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
DoctorДата: Суббота, 19.01.2013, 07:55 | Сообщение # 114
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Он ехал на машине и разворачивался. При повороте он напугал девочку и она САМА упала головой на бордюр. Всё это на глазах у матери. Мать стала есть землю. Наверное, сошла с ума. Потом она умерла. Отец девочки пытался цивилизованно доказать вину водителя, но водитель оказался работником прокуратуры.
Прошло много лет. Водитель ещё убил одного человека и избил девушку. Она умерла в больнице - то есть, не явно была убита тем самы водителем. В его поступках нет явного преступления? Пусть живёт дальше...
 
SiestaДата: Суббота, 19.01.2013, 10:29 | Сообщение # 115
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Doctor)
Пусть живёт дальше...
призываешь к самосуду и "вендетте по-корсикански" ?

Описанные тобой истории выходят за рамки обид и подпадают под категорию преступление. То что преступник ушел от ответственности уже другая тема и проблема.
Месть в данном случае с моей точки зрения возможна только одна - убить, а это опять преступление. Как быть в этом случае - решает каждый сам и сам принимает ответственность за поступок. Общественное мнение и решение закона сильно расходятся в оценке этой мести. Вобщем тема тупиковая.

Поэтому вернемся к обидам )) 
Мстить надо! 



Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:37 | Сообщение # 116
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Месть порождает вовсе не чувство справедливости, а чувство обиды.
Что касается чувства справедливости, если дать себе труд посмотреть на чувство справедливости, мы чаще всего там увидим все то же чувство обиды. За мир и за несправедливость в нем. А еще в этом чувстве присутствует всегда жалость к себе. Так как не отомстил, и кто я такой типа.
Как это ни странно, но в этих вопросах всегда будет две позиции, и одна из них  -при чем-то воля Бога. Потому что очень важно понять, является ли человек самым главным в деле наказания другого человека, или нет. А то может быть ему кажется мир несправедливым, а там все справедливо. Никто ж не знает, до какого седьмого колена в семье задавившего девочку и избившего девушку могут случаться неприятности. Этого просто никто не знает.
Так же никто не знаком с полной картиной происходящих вещей, поэтому выдает каждый свою версию. Это интересно конечно, но ничего человеку не дает. У него как был тупик по части того, что "мир несправедлив", так и будет. Потому что в модели восприятия "Человек самый главный" есть какая-то недоработка. Ну и как человек, если он венец природы, может давить девочек? Самосуд же всеми осуждается по одной простой причине, это так же задавленные девочки. Мимоходом как говорится, лес валят, щепки летят.


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 19.01.2013, 19:41
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:46 | Сообщение # 117
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Пересвет)
Я не мститель! Я мужчино порядочный ab Мне как-то товарищь заявил что после появление новых властей приходится увольнять женщин с детьми!Я ему ответил так что он пожалет что этим со мной поделился.:ae:
Надеюсь ты понимаешь о какой власти я говорю )

Вот в этом есть большая беда. Нормальный честный человек всегда и мститель тоже. Это все те моменты, когда он реально обижен на мир. Признавая за собой способность к мщению - человек быстрее прекращает месть. Не признавая этого за собой, человек затягивает месть.
Власти правда мстить бесполезно, тут нужно пытаться ее обходить...


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 19.01.2013, 19:48
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:48 | Сообщение # 118
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
По поводу же общественных процессов, когда вместо простой обиды на жизнь люди выдумывают "чувство справедливости". А вот там уже дело техники
пересажать полстраны в концлагеря. А начиналось все с нескольких фактов
предательства.
Скорей всего человеку осознать себя мстителем быстрей и проще. Чем выйти из идеологического компостирования мозгов на тему
"чувства справедливости". Так как то - одиночный процесс. А другое -
массовый процесс. А люди когда в массе, они эту свою неосознанную обиду
вообще не видят. Они горят жаждой мщения такому же человеку. Как они
сами...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:49 | Сообщение # 119
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Пересвет)
Я думаю что мстить надо! Я вот в свое время не пошел в прокуратуру и по сути лох) Я не захотел причинять проблемы людям которые их причиняли мне. В чем я прав? Нивчем... Я не хочу уподоблятся им, и это играет наруку
Скорей всего это означает, что в то время ты не был к тому готов. Пойди в прокуратуру в другое время, когда готов.
 
АнакондаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:24 | Сообщение # 120
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (Siesta)
Поэтому вернемся к обидам ))  Мстить надо!
  Правильно! Поэтому заботливо собираем в ближайшем парке или леске поганки, и угощаем обидчиков от души! aq
 
LisДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:31 | Сообщение # 121
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Эдак мы сайту можем отомстить.
"Мы", это кто?

в  остальном, кто холивара хочет, плиз сюдой "Разберемсо?" там никакой цензуры, в остальных темах переход на личности не приветствуется.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:22 | Сообщение # 122
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Месть, смерть и преисподняя, отомстить так, чтобы Ад вздрогнул, перекрестился и сжался в комок от ужаса...

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:12 | Сообщение # 123
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
И кстати мы обидчикам так и мстим. Если они слишком раздражающе и во всех темах переходят на личности или постоянно флудят, и по этому поводу темы норовят грохнуться от ихнего флуда. То мы потом глобально находим причину. И описываем ее.
 
АнакондаДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:12 | Сообщение # 124
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Людям удобно. Людям приятно.
Если кому неприятно, это потому, что он не в обществе флудящих... и отдыхающих...
Людям массы удобно...
Людям массы приятно...
Это если не видеть содержания, а упереться исключительно в форму изложенного!)
Вот взглянем - если человек резок в своих суждениях, цепляет, переходит на личности. По хорошему у человека проблемы, и он пытается обратить на себя внимание.) Кто то обратит, и если настроение подходящее, даст "выплакаться в жилетку", кто то не обратит - ну обшутят такой стиль общения. Кто отреагирует симметрично - на резкость ответит резкостью.) Так и может возникнуть некое недопонимание.) Но! Опять же это от чего? Диссонанс формы и сути изложенного!)
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:12 | Сообщение # 125
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Поэтому предлагаю прямо так и начать. Тема про то, как мы мстим
раньше я мстила. но так, мелко . могла имущество попортить. ну немного побить. но чтоб по крупному? не было у меня такой потребности. а с какого-то времени меня стало непросто вывести из себя. потому вопрос о мести отпал сам собой. тем более у меня стойкое убеждение, что делать гадость может только глубоко несчастный человек, так чего же ему еще и мстить? если он сам себя жрет.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Анатомический театр души » Как мы мстим обидчикам. (холодные блюда...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были