; Вращается ли Земля вокруг Солнца? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Вращается ли Земля вокруг Солнца? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТЕМНАЯ СТОРОНА » Ящик Пандоры » Вращается ли Земля вокруг Солнца? (Конечно, - скажет любой, почти...)
Вращается ли Земля вокруг Солнца?
RaMiraShДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:28 | Сообщение # 1
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Не видать
Да по современным понятиям считается, что Земля вращается вокруг Солнца.
Безусловно, что Земля движется относительно Солнца. Но, вот - вопрос: является ли движение Земли относительно Солнца вращением, вращательным движением?
Замечу, вообще, что вращение тела осуществляется под действием центростремительной силы; по современным понятиям - такой силой, обеспечивающей движение Земли относительно Солнца, обеспечивающей вращение Земли относительно Солнца, считается - сила притяжения, как и Луны относительно Земли.

Между тем, физика определяет типы, виды движений: поступательное, вращательное, колебательное.

Каждый вид, тип движения имеет свои характерные особенности; по которым тот или иной тип, вид движения и определяется.

В частности, вращение - "камня на верёвке", "девочки на карусели", лошади по арене цирка - имеет такую особенность: если у вращающегося тела выделить оси координат, одну из осей направить на центр вращения, то по мере движения такого тела - относительно центра вращения, эта ось всегда и будет направлена на центр вращения.

Но, вот, в случае с Землёй такого нет: если в начальный момент рассмотрения движения Земли относительно Солнца выделить у Земли оси - так, чтобы одна из осей была направлена на Солнце, то по ходу года эта ось будет менять направленность, а за год опишет - круг.

Тогда получается, что движение Земли относительно Солнца не является вращением, не является вращательным движением.
В общем, если бы Земля вращалась вокруг Солнца, то при постоянной направленности оси Земли, направленной на Солнце, смены времён года на ней бы не происходило, даже при наличии наклона её оси вращения.

Тогда закономерен вопрос: а каким типом, видом движения является движение Земли, относительно Солнца, в том числе, а так-то - в пространстве?

Согласно данным анизотропии микрофонового, его ещё реликтовым называют, излучения, солнечная система движется в направлении на созвездии Льва, зодиакального созвездия, кстати; скорость - под 400 км/сек. Это более чем на порядок выше скорости Земли относительно Солнца - 30 км/сек.
В этом случае получается, что Солнце движется по прямой, а Земля движется - по волне.

И при этом получается, что выделенные оси Земли по мере прохождения годового цикла движения, по волне-то - имеют постоянную направленность в пространстве, а как раз постоянная направленность выделенных у тела осей есть показатель его поступательного движения.

Таким образом, безусловным является то, что движение Земли в пространстве - это поступательное движение, у которого есть соответствующая причина, а не вращение, не вращательное движение.

Однако, начиная с Коперника - Кеплер, Галилей, Ньютон, Эйнштейн - все, считали, что Земля вращается вокруг Солнца, и объясняли движение Земли относительно Солнца - тем, что такое движение это вращение, вращательное движение; но в действительности - вращения Земли вокруг Солнца - нет, есть её поступательное движение в пространстве, а движение Земли относительно Солнца по замкнутой кривой - это просто движение в выбранной наблюдателем волюнтаристским способом системе отсчёта, рассмотрение в которой движения Земли не может дать объяснения причины движения Земли относительно Солнца, потому как надо рассматривать не вращение Земли относительно Солнца, а её поступательное движение в пространстве - по волне-то; совместно с Солнцем, движущемся по прямой-то. Иначе, все перечисленные выше лица - ошиблись, посчитав, что Земля вращается вокруг Солнца, как и все другие ошибаются - те, которые считают, что Земля вращается вокруг Солнца.

А что скажут участники форума?
 
LisДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:55 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
я совсем не астроном, мне судить сложно . но на видео реконструкции это выглядит на подобии штопора состоящего из мелкой пружинки, т.к земля, двигаясь относительно солнечной орбиты , вращается вокруг своей оси.
как-то так lis



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:11 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Вот интересно, здесь показан идеальный случай, солнце несется вокруг некоего центра опять же как и сами планеты, тоже вращаясь по некоторой спирали, чего скажем так здесь на видео не показано. Далее изображен некий идеальный случай, когда Солнце движется по некоторой средней направляющей и при этом все планеты оказываются примерно в одной плоскости перпендикулярной направлению движения солнца и собственно этой направляющей, а если угол между плоскостью и направлением движения будет любым и если плоскость орбит будет лежать в плоскости направляющей движения, то каким образом будет выглядеть это спиральное движение, и соответственно все звезды и планеты вокруг них движутся вот так в плоскости по спиралям, и если они не движутся вокруг солнца, то что их тогда удерживает вокруг него, и почему они не уходят вперед и не тем более, почему не отстают от него))...

На самом деле все это давно известно и ничего нового в этом нет, планеты вращаются вокруг своей оси, вращаются вокруг звезд, со звездами вокруг центра галактик, а с ними вокруг возможного центра метагалактики)). И при наложении всех этих движений получается сложно спиральное движение)).


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
RaMiraShДата: Четверг, 25.07.2013, 12:14 | Сообщение # 4
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
как-то так


Ну, то, что Земля вращается вкруг своей оси - не вопрос. Да, вращается.

А это про какое видео Вы толкуете? Случаем, не Сергея Веретенникова?

Если про его видео... у него как раз речь о движении солнечной системы относительно центра галактики... Как раз - то, о чём, вот, svarog толковал.

Только... движение относительно центра галактики - субъективно выбранная наблюдателем система отсчёта, такая же, как и гелиоцентрическая, да и такая же, как геоцентрическая...

Вопрос-то, собственно - какую систему отсчёта выбрать, чтобы определить те силы, которые - само движение предопределяют?

А насчёт картинки, можно глянуть здесь картинку - http://www.orbita-77.ru/

Повторю, созвездие Льва - зодиакальное созвездие. Через зодиакальные созвездия можно плоскость провести, потому траектория движения Земли - плоская волна, она в плоскости лежит. Как у Н. Ляшко и показано.

Ну, можно глянуть на картинки и по адресу - http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=2&p=85689

Там автор, П. Акованцев, толкует как раз о движении солнечной системы относительно центра галактики, а рисунок привёл, как и у Н. Ляшко - для движения по направлению на созвездие Льва.

Но, вот, в комментариях к видео С. Веретенникова верно отмечают, что это видео, как и рисунки Н. Ляшко и П. Акованцева - не отменяют "вращения" Земли вокруг Солнца.

Ведь - если крутить камень на верёвке в движущемся транспортном средстве... как вращение, вращательное движение, его было - так и останется.

А останется оно таковым по той причине, что привязанные к нему оси координат будут соориентированы - на центр вращения.

Другое дело, например: есть линкор и его сопровождает эсминец; и движутся они - так, как это показано у Н. Ляшко и П. Акованцева: линкор - по прямой, эсминец - по волне.
Безусловно - эсминец движется поступательно, он соориентирован на постоянке в пространстве.
Но представьте, что линкор встал, а эсминец продолжает кружить вкруг его - от подводных лодок защищает... в этом случае он будет повёрнут к линкору всегда одним боком; и в этом случае - он будет действительно вращаться вкруг линкора.

Только, вот - фишка тут в том, что в случае с движением Земли... - при условии, что движение Земли её движение есть поступательное движение, за счёт соответствующих сил, то её движение не может быть вращением, вращательным движением, соответственно - в этом случае нет и центростремительной силы... силы притяжения... Иначе так называемый закон всемирного тяготения - ошибка.
Безусловно - есть иные силы, предопределяющие движение Земли, относительно Солнца в том числе, равно как и Тау Кита, Туманности Андромеды, Васи Пупочкина или svarog-а.
Ну, и есть действие, соответствующих сил, по причине действия которых - яблоки падают на землю.

Показательно - рисунок у П. Акованцева, который внизу сообщения, указывает на то, что, если посчитать неподвижной Землю, взять её за тело отсчёта, то тогда уже Солнце будет "вращаться" вокруг Земли - это по итогам года, а не суток; это когда Землю считают и не вращающейся, геоцентрическая система отсчёта.

Так, Lis ... Вы же сами местечко сделали для "ящика Пандоры"... я его старт-топиком приоткрыл... а сейчас, не находите ли, что - предлагаю Вам заглянуть во внутрь его?

Думаю, svarog-у и нужды нет в него заглядывать... просто по той причине, что иногда, бывает, глядят люди на чего-то и/или кого-то... а в упор не видят - никого и ничего. Такова се ля ви.
 
svarogДата: Четверг, 25.07.2013, 16:45 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
RaMiraSh если вы так уверены в своей правоте, то как бы к чему паясничать, ваша "такова се ля ви" тавтология. Далее, ни к чему приписывать мне свои домыслы, вы знать не знаете, как и что я, о чем думаю. А ежели вам приспичило повыпендриваться, так с этим не сюда.

Пока что расчеты перелетов космических аппаратов выполняются в рамках открытых закономерностей и достигают расчетных целей.

А ваши теории еще проверять и проверять.
Сами вы готовы предъявить математические выкладки и обоснования этой теории или только машете, как флагом, не удосужившись просчитать, что к чему.
А теорий нынче предостаточно и гораздо более математически и физически обоснованных).

скорость Земли по своей орбите 29,783 км/c как раз те самые 30 км/c что он прибавляет и вычитает из 400 км/с скорости Солнца.)


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Четверг, 25.07.2013, 16:47 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (RaMiraSh)
Вопрос-то, собственно - какую систему отсчёта выбрать, чтобы определить те силы, которые - само движение предопределяют?

а зачем?
разве при данной системе отсчета на земле не работают законы физики?

вообще очень интересная тема, жаль я ничего не могу писать достойного внимания, но читать с интересом буду)))

Цитата (RaMiraSh)
Так, Lis ... Вы же сами местечко сделали для "ящика Пандоры"... я его старт-топиком приоткрыл... а сейчас, не находите ли, что - предлагаю Вам заглянуть во внутрь его?

ну вообще-то "Ящик пандоры" для разного рода негатива. может вы будете не против, если я перенесу тему в раздел "Серьезные люди"?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Четверг, 25.07.2013, 16:52 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Дискуссия беспредметная.
Всё вращается вокруг меня. Я центр вселенной. Солнце крутится вокруг меня. Я нахожусь на месте, перебираю ногами и вращаю землю. Не верите? Докажите обратное.))))
:D
 
LisДата: Четверг, 25.07.2013, 16:54 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Не верите? Докажите обратное.))))

когда ты спишь, и ноги твои болтаются сбоку от тела - кто крутит землю? :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Четверг, 25.07.2013, 16:56 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
кто крутит землю?

А антиподы на фиг нужны? Я спу, они работають.)))
 
LisДата: Четверг, 25.07.2013, 16:58 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
А антиподы на фиг нужны? Я спу, они работають.)))

опять же не сходится, значит не ты один являешься центром, а еще и антиподы всякие) а центр один должен быть.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Четверг, 25.07.2013, 16:59 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
ну вообще-то "Ящик пандоры" для разного рода негатива. может вы будете не против, если я перенесу тему в раздел "Серьезные люди"?

а действительно, тема для негатива, запамятовал однако...
тогда да, самое здесь место.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
МушуДата: Четверг, 25.07.2013, 17:03 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
опять же не сходится

Пачему не сходится? Сходится! 12 часов я кручу, 12 хто-то. Нас двое, мы не устаём. Мы же могём уставать, мы же не боги. Вот... А удобств хочетси, вот и меняемси. Кстати ентим и поясняютси неравномерные спераливидные орбиты подножных тел в космосе. Центры-то меняются, вот и орбиты корректируютси.
:D
 
LisДата: Четверг, 25.07.2013, 17:08 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Пачему не сходится? Сходится! 12 часов я кручу, 12 хто-то. Нас двое, мы не устаём. Мы же могём уставать, мы же не боги. Вот...

хорошо. допустим. тогда убеди мненя, что земля начала крутиться с середины ХХ века, ибо вы же не боги, существовать несколько млрд лет. :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Четверг, 25.07.2013, 17:13 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
ну почему же сначала бактерии и водоросли, потом ящеры, теперь вот млекопитающие крутят))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
RaMiraShДата: Четверг, 25.07.2013, 18:19 | Сообщение # 15
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
когда ты спишь, и ноги твои болтаются сбоку от тела - кто крутит землю?


Встречалось мне, что на известное высказывание Г. Галилея "И всё-таки она вертится!" папа римский, прослышав про это высказывание, иронично, в общем-то, отпарировал - "Вертится-то она, точно, вертится. Но одному господу богу известно - то, почему она вертится."
Хотя, он, полагаю, и лукавил... потому как ему, думаю, тоже это было известно... И, в общем-то, Lis, есть мнение, что Земля крутится в силу некоего первоначального импульса... Но мне это мнение что-то не очень...
Потому касательно того, почему вертится колесо телеги... - мне как-то больше по душе.
Желание есть, можно и посмотреть - вот, по такому адресу, сначала - http://artmagik.ru/index.php/topic/4463-pravda-pro-fizicheskii-mir
А потом, на том же ресурсе - по такому: http://artmagik.ru/index.php/topic/4633-pochemu-padajut-jabloki

Само название темы говорит за себя - "pochemu-padajut-jabloki".
И ресурс, к слову - интересный. Сразу-то и не понять, что за слово "artmagik", но оно сложное слово - второе слово "magik" - говорит само за себя.

А, вот, касательно переноса темы... -
Цитата (Lis)
может вы будете не против, если я перенесу тему в раздел "Серьезные люди"?
- Вы же хозяйка, "Своя рука - владыка", но... я себя, так, серьёзным и не считаю... Могу определить - разгильдяй и пофигист...

Да к тому же... если, уж, открывать ящик Пандоры, так открывать... и полагаю, даже и правильно -
Цитата (svarog)
а действительно, тема для негатива, запамятовал однако...
тогда да, самое здесь место.
- мало ли... когнитивный диссонанс как-то у кого-то себя проявит, а не то и новофобия.
Мне-то - без разницы, но зачем давать возможность врачам вымогать мзду?

И конечно, всецело одобрям-с позыцыу Мушу -
Цитата (RaMiraSh)
Безусловно - есть иные силы, предопределяющие движение Земли, относительно Солнца в том числе, равно как и Тау Кита, Туманности Андромеды, Васи Пупочкина или svarog-а.
Ну, и есть действие, соответствующих сил, по причине действия которых - яблоки падают на землю.


;)
 
LisДата: Четверг, 25.07.2013, 19:00 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (RaMiraSh)
Земля крутится в силу некоего первоначального импульса..

тогда она должна постепенно тормозить, да? а она не тормозит)) хотя, все замечают, что время в последние десятилетия быстрее бежит. возможно че та там со скоростью в космосе происходит, а мы не замечаем))

Цитата (RaMiraSh)
Желание есть, можно и посмотреть

обязательно посмотрю, потом отпишусь о впечатлениях.

Цитата (RaMiraSh)
Да к тому же... если, уж, открывать ящик Пандоры, так открывать..

лан, как автор темы желает))

Цитата (RaMiraSh)
я себя, так, серьёзным и не считаю... Могу определить - разгильдяй и пофигист...

будем ждать ваших постов и в других темах, ибо разгильдяи и пофигисты, в моих глазах, люди практически положительные lis



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 25.07.2013, 22:07 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (RaMiraSh)
вот, по такому адресу, сначала

нууу, я думала вы поговорить хотите)) а вы просто другой форум рекламируете ;)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
RaMiraShДата: Четверг, 25.07.2013, 22:39 | Сообщение # 18
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Не видать
Да, ну... Lis... какая же это реклама?

Я там высказал то, что меня интересовало... Воспринято было высказанное. Но не более того, в том плане, что тамошние участники информацию приняли, но она для них не более, чем информация. Ну - знают теперь то, почему яблоки падают.

А в свою очередь, меня - то, что их интересует, не особо привлекает...

А если человека не интересует что-то, его ж туда и калачём не заманишь. Просто там виден - процесс восприятия. Потому и ссылка идёт.

Правда, есть момент, который там наличествует... который и меня привлекает... Но он и тут есть. Знаете - "От добра добра не ищут". Так что, какой смысл рекламировать - то, что или вообще не надо, не требуется, или то, что уже есть?
Да и я там отметился последний раз, верно, более чем полгода тому назад... к чему мне что-то рекламировать, если я "не продаю" этот товар? В смысле - там у меня ни с кем из участников данного форума и общения не будет - нет меня там, по сути-то.


А то, что есть там, то, такое же, есть тут... и есть во многих местах.. - это... это... это... это. Уф. Об этом после, если дело дойдёт.

ab
 
LisДата: Четверг, 25.07.2013, 23:43 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (RaMiraSh)
Да, ну... Lis... какая же это реклама?

лан, ибо я добрая безмерно, обвинения снимаются lis

вернемся к нашем многострадальной Земле))

очень трудно по ссылке выискивать конкретно ваши мысли по поводу данного вопроса и отсеивать обычный форумский треп, да и не охота тратить время на фильтрование. если можно ссылку на конкретные статьи или изложите буквально в двух словах ( желательно для людей необезображенных интеллектом типа Лис))) что конкретно вы думаете по этой теме.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
RaMiraShДата: Тяпница, 26.07.2013, 07:37 | Сообщение # 20
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Не видать
Ну, на нашу многострадальную Землю я предлагаю взглянуть несколько по шире, чем на шарик с океанами, морями и континентами с островами. Да и также, Вы - в курсе же, у неё атмосфера есть.
Правильно, ведь?

Только я предлагаю ещё пошире взглянуть на неё, впрочем - есть ещё боле широкий взгляд, чем шарик Земли с её атмосферой, Вам тоже известный - это планетарная система: Земля с Луной, другие планеты - тоже со своими лунами. Так, ведь?

Но есть ещё более широкий взгляд: опытные данные говорят о том, что область пространства вблизи Земли - до какого-то расстояния от её поверхности - пусть, 1 миллион километров, дальше, чем до Луны - 384 тысячи км, или до расстояния, обозначу - L, соответствующим образом - организована.

А организована она - материальным образом, сделана - посредством материи.

Сделана так - как сделан, например, корпус автомобиля, вагона, самолёта, космического аппарата, или просто здания - у них стенки есть. Понимаете?

То же самое есть и по отношению к Земле, есть - "Большая Земля": это сам шарик, с атмосферой и этой областью пространства.

Понятно?

Но вопрос - как это всё организовано и из чего?

Ответ на второй вопрос - из материи.

Но вернусь к вопросу о вращении Земли относительно Солнца. И к вопросу о движении солнечной системы в пространстве.

Если бы Земля двигалась относительно Солнца, как камень на верёвке, у меня б и вопросов не было. Но этого - нет.

Нет вращения Земли вокруг Солнца.

Есть - её поступательное движение; вместе с Солнцем. По волне.

Чем объясняется?

Моя версия - солнечную систему движет в пространстве Вселенной некая материальная субстанция - потоком.

И тому, что такие потоки есть - также есть подтверждения.

Например, наша галактика с другими галактиками образуют - Местную группу галактик.

Вот, всю эту группу и движет - поток. Некой материальной субстанции.

И дело тут в том, что движение этой группы сопровождается движением в составе группы не только звёзд, образующих галактики, но ещё - водорода и гелия, других химических элементов. Это обнаруживается - по их радиоизлучению. Что и зафиксировано.

Только, вот, ещё есть области пространства вблизи планет, звёзд - неким материальным образом организованные, что также - подтверждено опытными данными.

Тогда выходит, что эта некая материальная субстанция, движущаяся, взаимодействует с Солнцем, в результате чего и образуется - солнечная сфера.

Естественно и у Земли есть такая же сфера.

Эта сфера что-то вроде смерча, торнадо.

Соответственно - та материальная субстанция, о которой речь, движется вокруг Солнца, вокруг Земли - по кругу. Понимаете?

Итог: Солнце движет материальная субстанция, движущаяся же, вокруг Солнца образована солнечная сфера, в которой эта материальная субстанция движется по кругу вокруг Солнца, она и предопределяет движение Земли - по волне.

А именно: в соответствующих местах траектории Земли, волновой - разгоняет, в соответствующих местах - тормозит.

А о движении этой материальной субстанции по кругу вокруг Земли можно сказать, что эта материальная субстанция движется - как бы слоями. И слои эти движутся с разной скоростью.

А в силу того, что есть разная скорость слоёв этой материальной субстанции, то яблоки к поверхности Земли - приталкиваются.

Тут такое есть - в реке, например скорость течения воды на середине и у берегов - разная. За счёт этого - то, что держится на поверхности - брёвна, лодки - приталкиваются также к берегу. Вспомните такое.

То же самое есть и для Земли - поверхность её тот же берег - к нему, к её поверхности яблоки и приталкиваются.
Все.

Наверное, сложновато?

Не, я могу ссылку дать на изложение этого на профессиональном языке. Да на это изложение есть выход из тем по ссылкам, что я давал.

Но, вот - картинку-то представили?

Вспомните - в реке бревно может плыть... Также и Солнце и Земля плывут в некоей реке - огромной-преогромной.

Ну, и Солнце - корректирует движение Земли в пространстве, заставляя её двигаться - по волне-то.

А яблоки к Земле - приталкиваются. Этой материальной субстанцией. Обтекая Землю - по кругу.

Спрашивайте, если что-то не понятно...

Или просто ссылку дам на свою версию...
 
LisДата: Тяпница, 26.07.2013, 09:35 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (RaMiraSh)
к её поверхности яблоки и приталкиваются.

об это кажется Виктор Катющик говорил ( есть такой российский физик, который борется против искажения науки и против подачи ложных сведений в вузах) .

ну в общем-то версий много существует, но они пока официальной наукой не доказаны.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
RaMiraShДата: Тяпница, 26.07.2013, 10:18 | Сообщение # 22
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Не видать
Уу!?

Вона, оно что... Вам и Витюша знаком...

Да, верно.

Ещё - Сергей Орлов.

А, например, Владимир Антонов сначала толковал о втекании эфира в Землю, и проч., - по прямой... а потом... после вразумления - также перешёл на втекание по спирали. Как у Виктора.

Но это - втекание - чушь собачья...

Только, вот, если принять правильность устремлений Виктора... тогда высвечивается ошибочность позиции, как Вы определили - "официальной науки", а коли позиция "официальной науки" - ошибочна, то правильное ей определение - "псевдонаука", официальная же.

Ну, согласны Вы с такой оценкой, нет ли - вопрос несущественный... Главное - смысл поняли. И в этом Вам - респект и уважуха.

Смотрим дальше в ящик Пандоры?

lis
 
LisДата: Тяпница, 26.07.2013, 11:02 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (RaMiraSh)
тогда высвечивается ошибочность позиции, как Вы определили - "официальной науки", а коли позиция "официальной науки" - ошибочна, то правильное ей определение - "псевдонаука", официальная же.

наука это не религия)) она ОБЯЗАНА давать хоть какие-то разъяснения, потому доводы "принимайте на веру то, что мы пока доказать не могЁм" для науки неприемлимы. вот и подтасовывает, натягивает, чтоб в грязь лицом не ударить)))

Цитата (RaMiraSh)
И в этом Вам - респект и уважуха.

спасибо) только я все же вам не собеседник, а больше слушатель, ибо чесслово, люблю на подобные темы информацию, но к сожалению не тот у меня склад ума, чтоб эту информацию достойно переварить)))

Цитата (RaMiraSh)
Смотрим дальше в ящик Пандоры?

валяй, кудесник, показывай! :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
RaMiraShДата: Тяпница, 26.07.2013, 11:28 | Сообщение # 24
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Не видать
Хм. А похоже, что и переварили. Спасибо и Витюше!

Так-то, он - молодец. Но инерция... мышления... мало кого обходит стороной...

А то, что Вы даже просто на позитиве выслушали - тожврадАстьтьтьтьтьтьтьть-т.

А насчёт радости... - http://lissandbox.ucoz.ru/forum/19-602-1 - может в указанной теме скрасит негатив ящика... Пандоры.

Не... а просто иногда и негатив полезен... прошёл он... и светлей станет. Верно?

Так, пока я такое покажу.

Известно высказывание И. Ньютона на вопрос о механизме действия притяжения масс - "Гипотез не измышляю".

Вообще... фишка... - крутая.

Народ-то... - послушал его... да и взялся гипотезы измышлять.

И вничь в то, что же он в реале хотел сказать... никто и вникать не стал.

А, ведь, его можно так понять: "Робяты! Не пудрите себе и другим мозги... Никакого взаимодействия масс по прямой между ними - не существует. Пургу я вам прогнал!"

Как Вам такое?

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно - тогда, когда её там нет".

И это, Lis - не мои домыслы, равно как и не домыслы вообще... О других говорю. Скорее так.

Хотя свидетельства в пользу этой версии что-то не хочется тут давать... Да и опять меня в рекламе пожурите...

Потому... соберусь малость, да и ещё конкретики вальну. Чуть опосля.

ab
 
RaMiraShДата: Вторник, 30.07.2013, 10:12 | Сообщение # 25
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Не видать
Как, Lis, с погодой у Вас?

Дождь?

Не иначе, как из какой-то чёрной дыры валит и валит... Так?

Кстати, насчёт чёрных дыр.

Идея о них была высказана ещё, аж, в 1783-м году, Джоном Митчеллом.

Ну, а в основе её лежит та самая же нелепица о притяжении масс.

Что, конечно, и сами рассуждения о этих самых чёрных дырах, равно, как и их поиски, вместо выращивания ржи - это несуразица. Рождённая на нелепости.

Цитата
наука это не религия)) она ОБЯЗАНА давать хоть какие-то разъяснения, потому доводы "принимайте на веру то, что мы пока доказать не могЁм" для науки неприемлимы. вот и подтасовывает, натягивает, чтоб в грязь лицом не ударить)))
- вообще, помимо Вами сказанного, есть ещё такое, как и "есть хочется". В смысле - кушать.

Припоминаете сказку о голом короле?

Так, там обманщики - просто на халяву, сорри, хотели хорошо покушать.

Но это ли есть в том, что физикой называется?

Ведь, в сказке о голом короле обманщики обманули только короля... и, уж, не ахти они какое великое преступление совершили...

Иное дело - то, что людям впаривают просто дурилки, много столетий, всему миру... - но, вот, вопрос - а имеет ли какое-то значение то, что люди узнают, что Земля не вращается вокруг Солнца, притяжения масс не существует, как и чёрных дыр, или это никакой ценности из себя не представляет?


Сообщение отредактировал RaMiraSh - Вторник, 30.07.2013, 10:14
 
Форум » ТЕМНАЯ СТОРОНА » Ящик Пандоры » Вращается ли Земля вокруг Солнца? (Конечно, - скажет любой, почти...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были