; Крымская мозаика. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Крымская мозаика. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Крымская мозаика. (зарисовки путешествующего инопланетянина...)
Крымская мозаика.
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 04:40 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Лис сейчас выглядит примерно так



белка кстати из воронцовского дворца. линяющая. ))
Лис от избытка эмоций сейчас такая же , но спать чего-то не собо хоцца, а перья чистить буду ужо утром.
так что начну немного мемуаризировать .
вспоминать есть много чего. буду рассказывать неспеша, выкладывая фото и возможно даже видео)
вопрошать и комментировать не возбраняется, а очень даже поощряется, ога!

итак...начнем с конца.

МЕМУАР № 1. ВОЗВРАЩЕНИЕ.

куча соплей и слез, разрыв сердца и всевозможные душевные муки и страдания сопровождали меня по пути домой.
было желание выпрыгнуть на ходу и пешком отправиться обратно.
потому благоразумно погрузив тело в состояние анабиоза, созерцала солнце, садящееся за горы, мысленно прощалась с лесом, морем и торжественно обещала им всем вернуться через год.
в автобусе толстая узбечка всю дорогу что-то жевала и без остановки говорила по телефону ( все 7 часов !!!!)
молодой человек, сидящий рядом, попытался клеиться, но был мною безжалостно отшит, ибо тратить на пустой треп последние крымские минутки было очень жалко.
дом как ни странно встретил меня чистотой, порядком и нечесанными кошками. а еще в холодильнике нашлись свежеприготовленные котлеты ( слава Лис-матери, воспитавшей такого заботливого ребенка!!)))
а перед глазами до сих пор недоуменное лицо сегодняшней ялтинской чайки, как бе вопрошающей - "И куда это ты собралась, я к тебе уже так привыкла??!!" , а я ей - "Извини, подружка, труба зовет." предложила ей лететь со мной, но она покрутила пальцем у виска и сказала - "Нет, уж!! Лучше вы к нам!"



продолжение следует)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 11:32 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
конечное начало радует)))

УРРЯ!!! вернулась-))) hlop


 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 12:33 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
и вообще!
Хде фото гравецапы на фоне изумлённых крымчан, поседевших от неожиданного приземления?


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 12:38 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
все будет. но не сразу))) буду писать долго и понемногу, чтобы не спугнуть в памяти эмоциональный окрас.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 12:53 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
МЕМУАР № 2. УЖОС.

Это был первый удар, ибо я поняла, что Юлька фотает примерно как моя младшая кошка левой задней лапой. Но благодаря природной находчивости я выкарабкалась из этого затруднительного положения. Я фотала ее, потом она брала свой фот с готовым снимком, держала его в одной руке, во второй руке мой фот и выполняла команду «Сделай, чтоб картинки на двух фотах были одинаковые». Получалось довольно сносно. И вскоре она уже понимала меня без шпаргалок. Вообще, про Юльку будет много отдельных мемуаров, ибо там весело. ))

МЕМУАР № 3 . ХЕРСОНЕС.

В этот день было очень красивое небо. Мраморное небо. Немного подпортила впечатление орава школьников, которую видать вывезли на экскурсию. Они орали, скакали ( почти столько же как я) и все время норовили влезть в кадр…





а вот табличку «по стенам не ходить» вообще повесили зря, ибо…



еще в Херсонесе к нам подошел трясущийся дядька. лет 45, на шее дорогой фот. стал просить денег. но просил очень элегантно - "Мне просто необходимо сейчас выпить, иначе я умру." и судя по его виду - умер бы!! в такую жару-то!! Юлька денег дала. я бы тоже дала. за честность. только чета решила, что и Юлькиных хватит ему))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 13:08 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
дааа, аппарат у вас знатный.
на фото с колоннами небо потрясное
А сколько лет Юле, если не секрет?


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 13:20 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
дааа, аппарат у вас знатный.

ога! за 100 у.е)) обычная мыльница, эээх, мечта идиёта - новый фотик приличный!!!

Цитата (Без_Имени)
на фото с колоннами небо потрясное



Цитата (Без_Имени)
А сколько лет Юле, если не секрет?

про Юльку отдельный рассказ будет.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 13:25 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
понял
везде не прав
поперёк батьки не лезу lol


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 13:41 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
МЕМУАР № 4. МОНАХИ.

Странно. Обычно я кошек фотаю. Много и разных. В этом году моего внимания почему-то удостоились монахи. Все из разных мест. Про «разные места» расскажу обязательно, там есть на что посмотреть.





..да-да! толстый в бочке - это тоже монах)))
В этом году даже купила две вещи в монастырях. Дубовую деревянную ложку, совершенно как из машины времени вынутую, ибо уж очень на старинную походит. И четки. Зачем четки? Я не знаю. Я такие вещи не анализирую. значит так необходимо )))

МЕМУАР № 5 СЕВАСТОПОЛЬ.

На графской пристани пыталась спереть какую-то хрень. Хрень оказалась намертво приделана ( видать от таких как я). Совершенно неожиданно встретили в парке на набережной тетеньку , нашу землячку, которая переехала в Севастополь много лет назад. Тетенька быринько метнулась в направлении нам неизвестном и вернулась с двумя бутылками. Слезно просила передать тортик внуку Коленьке вино некоей Наталье Степановне. Юлька , добрая душа, подвизалась курьером, благо ей уезжать раньше, да и честно говоря, тетенька оказалась весьма приятная, в частности рассказала пару военных секретиков , связанных с ВМФ и подводными лодками. Было интересно .



Солнечные часы в Севастополе показывают время на удивление точно. И зачем кому-то брегеты, если есть такое чудо - дешево и сердито))) А ночью, говорите? А ночью нормальные люди спать должны, а не нормальные часов не наблюдают, ога!))



ПРО ЮЛЬКУ пока специально не пишу, ибо некоторые совершенно необходимые для рассказа фотки на ее фотике. Она у меня только к выходным будет, тогда и выложу про эту темную личность кое чего)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 13:51 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
да-да! толстый в бочке - это тоже монах)))

предвосхитила мой вопрос ))
Цитата (Lis)
Совершенно неожиданно встретили в парке на набережной тетеньку , нашу землячку

а на ней табличка была - землячка? колитесь , как рассекретили!!!
Цитата (Lis)
ПРО ЮЛЬКУ пока специально не пишу,

Цитата (Lis)
ПРО ЮЛЬКУ пока специально не пишу,

тебе надо не косметологом работать а интриганом рекламу делать))


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 13:54 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
а на ней табличка была - землячка? колитесь , как рассекретили!!!

просто разговорились) все удивляются, когда узнают что я не местная. почему-то у меня на лбу написано "Крым - мой родной дом"))..ну то, сё, слово за слово... а когда узнала, что мы из Мелитополя - возрадовалась .



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 14:35 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
МЕМУАР № 6. БИСЕРНЫЙ ХРАМ.


Вот уж где красота!! Мужской действующий скит находится высоко в горах. Вот так выглядит гараж - просто вырублен в скале. Храм и кельи по тому же принципу.



На территории скита храм св Анастасии-узоразрешительницы , помогающей узникам, роженицам и всем, попавшим в безвыходное пложение. Стены храма с низу до верху украшены бисером и более крупными бусинами из натурального камня. Это надо увидеть, боюсь фото не передаст всей красоты!!!





А еще монахи плетут из бусин такие висячие украшения и весь потолок храма увешан ими, как летучими мышами, нарядившимися на Новый Год)))





А во дворе висит такая конструкция. Какой-то аквариум из сетки. Видать провинившегося монаха тудой садють , чтоб все его видели. И пока от стыда не сгорит – не выпущают.




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 14:46 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Мужской действующий скит находится высоко в горах. Вот так выглядит гараж - просто вырублен в скале. Храм и кельи по тому же принципу.

а как они зимой справляются?


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 14:51 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
глубоко в горе держится одна и та же температура круглый год. но у них там есть электричество и буржуйки, а дров вокруг навалом. хотя мы были и в монастыре, в котором даже электричества нет.

для любителей природы:
мемуаров много. будут и горы, и пещерные города, и море, и лес.
для любителей поржать:
будет крайне редкое природное явление - пианое Лис)))
для любителей прекрасного:
будет много цветов и статуй.

так штааа...оставайтесь с нами)

lis



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 15:06 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
для любителей природы:

я любитель))

я любитель Лиса в том числе
ибо не нужно нам придумывать гимнов и гербов
а достаточно раскопать тонкое изречение Сумрака о нашем форуме и его админе...


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 15:29 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
раскопать тонкое изречение Сумрака о нашем форуме и его админе...

vopros я чего-то не знаю в нашем королевстве???



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 15:58 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
чего-то не знаю в нашем королевстве???

это отступление от темы, но
у него в репе есть мой плюс по поводу откровенности
и в том его посте, на мой взгляд, всё сказано о нашем форуме и его админе


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 16:48 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Дальше без номеров, ога? Просто мемуары))

ГОРЫ

Они такие разные. Теплые, грандиозные и живые. В прошлом годе четко почувствовала , что гора – это живое разумное существо. Большое существо. С огромной энергетикой. С тех пор горы вызывают еще больше уважения и восхищения.
под спойлером много гор. жаль все не выложить, ну хоть чуточку прикоснуться) Сварогу особенно посвящается, он горы любит!!!



ДЯДЬКИ

Один смешной дядька встретился в Севастополе. Такой себе пупсик-переросток из песочницы, жаль не догадалась снять его на видео – просто умора ))



Второй – настоящий пират. Это уже в Ялте.



А вот Дядюшка Ау. И пусть кто-нить скажет, что не похож!!!! он еще и ростом примерно 150 см. очень позитивный дедушко. Сначала может показаться, что он странноватый, но если к нему присмотреться - глазья у него так и зыркают. местная милиция с ним всегда здоровается))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 16:57 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Сварогу особенно посвящается, он горы любит!!!


а я дороги и воду ))

комменты можно или ты против?

фото первое
Лис, если это не фотошоп, как прекрасно выглядят кусты в левом углу. Весь снимок чёткий , острый , а верхушки кустов ........да весь левый угол подёрнут дымкой

А что там в нижнем правом? ud удивлённый спидометр?

Коняшка глянулась и кусочек солнца и скалы - отрывки целого - красиво.

Дядечки какие позитивные)) мой образ чур второй, ваще тема!


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 17:00 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
а я дороги и воду ))

комменты можно или ты против?

будет и вода. МНОГО воды)))
комменты? я же написала в пером посте - вопросы и коменты приветствуются, ога!)))

Цитата (Без_Имени)
А что там в нижнем правом? удивлённый спидометр?

долго искала нижний правый) ибо не понимаю право-лево. методом исключений решила, что на первой фотке. это скорее всего приспособление от экскурсионного микрофона. я как самая скромная влезла на переднее сидение между водителем и экскурсоводом. а что? мне так надо было)) чтоб видно хорошо )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 28.05.2013, 17:02 | Сообщение # 21
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
наслаждаюсь )) я ж в Крым собираюсь в августе! ssm

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 17:11 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
последнее фото - дядюшка Ау на фоне бабусек-обнимусек))

 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 17:14 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
я ж в Крым собираюсь в августе!

я возможно тоже))

дальше...

НОГИ.

Привезла из крыма новые ноги. Многочасовая ходьба вверх-вниз плюс южное солнце творят поистине чудеса. Ах, как жаль теперь! Никаким спортзалом такую красоту невозможно поддержать! Тут климат соответствующий нужен (((

ПАНОРАМА СЕВАСТОПОЛЯ И САПУН ГОРА

Юлька рыдала. Меня почему-то больше могут растрогать виды природы. Я понимаю канешна, народ совершил величайший подвиг. Низкий им поклон! Но к сожалению , как я в себе ни копалась, слез найдено не было. Наверно х*евый я патриот. Запомнился факт один: во время войны приходил корабль чтоб вывезти жителей. Женщины отдавали своих новорожденных детей на корабль в чужие руки, кому попадет, а сами оставались , чтоб защищать город. Бойня была жуткая. За весь период войны Сапун гора была покрыта таким слоем снарядов, что на 1 кв.м земли приходилось по 1,5 тонны (!!!) металла. И после войны землю приишлось полностью снять на глубину более метра, ибо она была сожжена и на ней ничего нельзя было растить.

БАРАБУЛЬКА

Кто в теме, то знает))
Нельзя побывать в Крыму и не нажарить свежей барабульки. Рыбка такая. Не крупная, вкусная, не жирная. ВКУСНАЯ!!! как семечки!! ВКУСНАЯ!!!
Хорошо, что со мной была Юлька, иначе быть мне без рыбки. Хотя вру. После ее отъезда я совершила подвиг. Купила барабульку и сама ее чистила!! Жаль домой ее не довезешь.
Вообще крымская диета у меня особенная. Мясом заниматься некогда, да и не охота. Мясо в общепитах я есть стесняюсь. Моя писча в Крыму - рыба, творог, овощи и много всякой гадости типа пиццы. Но гадость в Крыму удивительным образом трансформируется в красивые ноги ( см. выше))) , вот что значит целебный воздух, медитации и чаи из горных трав!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 17:16 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
кстати, предлагаю завести тему, где каждый путешественник , возвратясь из дальних странствий ( в тайланд или на дачу, не важно) будет делиться эмоциями и рассказывать где был, чего видел.
можно в продолжение этой темы, если никого не смущает название)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 17:47 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ПЕЩЕРЫ

Проводник сказал, что я девушка странная. Ибо другие девушки при одном напоминании о летучих мышах начинают мелко вздрагивать , креститься и кутать головы в покрывала, а я долго возмущалась отсутствием наличия этих милых существ. В остальном пещеры понравились, особенно запах ( кто любит запах сырости, тот меня поймет, только там запах сырости с каким-то особым оттенком, отчего он еще вкуснее). В конце концов путешествие под землей закончилось тем, что у меня отсырели и закучерявились волосы и замерзла голова. Фото замерзшей головы, укутанной в капюшон , прилагаю.)))



Не с моим фотом канешна пытаться передать величие подземного мира, но хоть капельку…







пятнышки на последнем фото, это места , где летучие мышки секасом занимались) После их брачных игр такие леопардовые пятна появляются.

Интересный феномен – в пещере камни просто камни. Шершавые и блеклые. А на фото получаются часто как жидкое стекло. Возможно это от сырости и микрокапелек влаги.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Крымская мозаика. (зарисовки путешествующего инопланетянина...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были