; Крымская мозаика. - Страница 4 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Крымская мозаика. - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Крымская мозаика. (зарисовки путешествующего инопланетянина...)
Крымская мозаика.
Без_ИмениДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:33 | Сообщение # 76
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
продуманная тётенька

 
LisДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:37 | Сообщение # 77
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
продуманная тётенька

а ей-то какая выгода? ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:42 | Сообщение # 78
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
а почему сразу не сказала?
да?
значит есть


 
LisДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:45 | Сообщение # 79
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
а почему сразу не сказала?

варианты:
1.склероз
2.чтоб мы помучились (из серии "ничего-мне-не надо-лишь бы-у соседа- корова-сдохла))
3.она подписала документ о неразглашении, срок действия истек именно в этом году, именно в день нашего отъезда
lis так что ничего личного))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:49 | Сообщение # 80
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
3.она подписала документ о неразглашении, срок действия истек именно в этом году, именно в день нашего отъезда
lis так что ничего личного))

вот!
видишь
и ты уже по нашему, по человечьи думать начала lol


 
svarogДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:56 | Сообщение # 81
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
видать она посмотрела как чудачки из раза в раз покупают воду, да решила подсказать))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Тяпница, 28.06.2013, 15:26 | Сообщение # 82
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
еще про кольцо забыла рассказать) ой, а можно я тут все с крымом связанное буду расказывать? ато у меня крымских фоток больше 20 Гб ?))) и историй много разных. а про другие путешествия в других темах. ибо крым больше всего люблю, он достоин отдельного зала экспозиции)

итак про кольцо:

в прошлом годе наткнулась на магазинчик маленький с авторскими работами. а я страсть к серебру имею и к авторским работам. и вот случилось мне встретить МОЁ КОЛЬЦО. ну знаете, бывает видите вещь, и понимаете, что вещь эта ваша. и в прошлой жизни вам принадлежала, и в этой тоже, и мастер который ее сделал вообще родился на свет только для того, чтоб вы с этой вещью встретились. вот из такой категории кольцо было. серебро с совершенно необыкновенной бирюзой. я ее называю облачной, светло-голубая с белыми мраморными разводами похожими на облака. форма кольца уникальная, ибо ручная работа. ну я заболела этим кольцом, только стоило оно дороговато, а было это практически перед отъездом и финансы канешна уже не просто романсы, а рулады выводили громким голосом. вопчем не купила я его. жалеть о том стала уже по дороге домой. и весь год вспоминала.
часть вторая марлезонского балета:
в этом годе первым делом наведалась в тот магазинчик ( ну глупо канешна надеяться, что вещь пролежала год, меня дожидаючись)) . только магазинчик был закрыт. раз 10 наведывалась, а он все закрыт и закрыт... и тут я встречаю в другом месте тоже серебрянное кольцо с бирюзой. опять же бирюза крайне необычного цвета, тоже облачная, но не голубая и не бирюзовая, а ближе к зеленому. форма кольца гораздо проще, но меряю, и О Чудо!!!, понимаю что это кольцо мне нравится не меньше, а может даже больше. покупаю.
третья часть марлезонского балета:
иду в новом кольце на море, ну чтоб его зарядить, познакомиться и подружиться. иду мимо ТОГО магазинчика, и вижу, что он открыт!!! ААА!!! я усилием воли заставляю себя пройти мимо, ибо понимаю, что если то кольцо увижу - сильно расстроюсь. но мысли канешна меня терзают. и терзают не по децки)) на обратном пути канешна захожу.... и тихо сползаю по стенке, ибо МОЁ КОЛЬЦО лежит на витрине! оно меня ждало год. и тут я почему-то попросила его померять)) СЛАВА МНЕ , ТАКОЙ ДОГАДЛИВОЙ!! ибо если бы я не померяла кольцо, я бы еще 10 лет мучилась) оказалось что за год мы с ним ( кольцом) непонятным образом трансформировались так, что оно на мне стало сидеть как известный черкесский аксессуар на известном жвачном животном))) вопчем хорошо все закончилось. и кольцо у меня новое появилось, и магическое влияние старого разрушилось))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 29.06.2013, 06:50 | Сообщение # 83
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
ато у меня крымских фоток больше 20 Гб ?

а выложила всего ничего

Цитата (Lis)
магическое влияние старого разрушилось))


а год назад не померила ? так и болела непримерянным кольцом?


 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 06:52 | Сообщение # 84
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
а год назад не померила ? так и болела непримерянным кольцом?

ты что!!! канешна меряла!!!!!!!!! в том-то и дело, год назад оно на мне сидело как влитое. а в этом году вот вообще не смотрелось)))

Цитата (Без_Имени)
а выложила всего ничего

так вот и решила, наверно буду по крымским местам и фоты выкладывать)) ибо реально много у меня их!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 08:27 | Сообщение # 85
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
лан, тогда начнем)
буду неспеша выкладывать. иногда рассказывать.
начну с "рассказывать".
первые пару постов исключительно про зверюшек, ибо люблю я их)) а красивые виды тоже канешна будут!! только сначала про зверюшек))))

ТАЙГАН

в прошлом году открылся парк львов недалеко от Симферополя. "Тайган". ну канешна мы впереди планеты всей его должны были посетить.
впечатления двоякие. понравилось:
очень все красиво, много статуй, скульптур из розового мрамора, клумб и другого ландшафтного дизайна. олени, павлины, фазаны и львята-тигрята бродят совсем ручные просто по территории в огромных количествах. сама территория большая . на территории большое здание с кафе-общепитом. в нем же что-то типа музея зоопарка . несколько зданий типа "гостинница" прямо на территории зоопарка, так как зоопарк находится в довольно уединенном месте, то очень удобно приехать на машине и остаться там на ночь.
не понравилось:
больше половины вольеров сделаны в виде больших клеток с цементным полом, и животные выглядят в них очень страдающими ( расстреляла бы наместе!!!! zloj ). парк явно еще не доделаный, но видать денег очень много вложено и нужно окупать, потому поспешили с открытием. не очень большой набор животных . сильно возмутила функция для тех, кто остановился в номерах - "привести в номер тигренка ( львенка) и оставить на час(два, три..) для "поиграть"", это что за игрушки такие???!!!!
львов там много. даже не вольеры, а огромная территория ( парк-сафари) , над ней сверху натянуты железные мостики чтоб люди могли ходить и смотреть вниз на кошек. львицы правда все покусанные, поцарапанные. видно переезд истрепал порядочно их нервы.
вообще Тайган организован как филиал ялтинского зоопарка. я там даже знакомых животных видела ( ну знаю я их в лицо всех))). видно в ялтинском уже тесно. раньше животных в другие зоопарки отправляли если они плодились сильно. но решили видно расшириться)
ялтинский мне больше нравится тем, что хоть он и тесный, но там много зелени и уютнее как-то) да и животных на данный момент там больше и разнообразнее.

дальше будут фотки зверюшек с небольшими пояснениями)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 08:43 | Сообщение # 86
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
львята и тигрята бродят по территории. привлекают туристов, соблазняя их на фото) фото с малышами плантные, вопчем отрабатывают котята свой вискас.
ну не совсем сами бродят ( в отличии от оленят), рядом с ними специально приставленные смотрители. чтоб никто котенка домой не уволок или не сфотался бесплатно))



павлины , цесарки и прочая курятина бродит в неимоверном количестве. деловые такие, хозяйственные. очень красивая пара белых павлинов. а так же умное лицо птицы дрофы ( красная книга) нагло влезшей в кадр))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 29.06.2013, 08:47 | Сообщение # 87
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
"привести в номер тигренка ( львенка) и оставить на час(два, три..) для "поиграть"", это что за игрушки такие???!!!!

ну конечно будут желающие

КАКАЯ КРАСИВАЯ белая птиса!!! ogo Вот воистину божье творение, безупречна..


 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 08:50 | Сообщение # 88
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
когда мы были в парке, собиралась гроза,, парило и львы все спрятались. оставшиеся валялись и не реагировали совсем. а хотелось канешна их рассмотреть в движении. наверно хорошо тем, кто остается на ночь. животные ночные, вечером активизируются.



олени бродят, невозможно их не покормить с рук, ибо няшечки)))



в клетках сидят огромные собаки. может их на ночь выпускают территорию охранять? такого огромного кавказца я никогда в жизни не видела. жаль тут размер не понятен. практически с медведя, а уж медведей я видела))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FeonaДата: Суббота, 29.06.2013, 08:52 | Сообщение # 89
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
курятина, умное лицо дрофы... lol

Я всегда только искренне вру! ))
 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 08:58 | Сообщение # 90
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
вообще неприиятно поразило состояние животных. нечесанные, шерсть клочьями висит, голодные...
медвежата как людей видят так орут - сердце кровью обливается ( медвежата вообще очень жалостливо плачут, а эти вообще душераздирающе), оленята накидываются на все, как только завидят человека, верблюд требовал у меня мороженное и как я ему не объясняла, что для верблюдов это не вкусно - не отстал, пока я ему не дала лизнуть. так мы с ним вдвоем и ели )))

были еще носухи, милашка гиена , жираф и пара пони. вот практически и весь набор ( ну птиц разных с десяток видов) вопчем за такие деньги маловато.




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FeonaДата: Суббота, 29.06.2013, 09:03 | Сообщение # 91
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
Цитата (Lis)
вопчем за такие деньги маловато


А сколько стоит это удовольствие?


Я всегда только искренне вру! ))
 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:08 | Сообщение # 92
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Feona)
А сколько стоит это удовольствие?

вход в том году стоил 200грн ( 800руб ). но туда еще добраться нужно. это очень далеко от трассы, потому приходится отдельным маршрутом пользоваться. ну и внутри если хошь с тигренком - тоже отдельно платишь. для сравнения в ялтинский зоопарк вход 60 грн ( 240 руб) и добраться до него от Ялты 5 грн(20 руб)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FeonaДата: Суббота, 29.06.2013, 09:13 | Сообщение # 93
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
понятно. спасибо. будем знать

Я всегда только искренне вру! ))
 
Без_ИмениДата: Суббота, 29.06.2013, 09:18 | Сообщение # 94
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
вход в том году стоил 200грн ( 800руб ). но туда еще добраться нужно. это очень далеко от трассы, потому приходится отдельным маршрутом пользоваться. ну и внутри если хошь с тигренком - тоже отдельно платишь. для сравнения в ялтинский зоопарк вход 60 грн ( 240 руб) и добраться до него от Ялты 5 грн(20 руб)

да уж)) цены у вас смешные нам не понять :D
у нас приезжие только зоопарки бывают с тремя тигрятами волчатами и медвежатами в более плачевном состоянии за те же 300р. Этот зоопарк куда лучше и вольеры чистые.


 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:40 | Сообщение # 95
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
сейчас выложу многа зверушек из ялтинского зоопарка и больше про зверей не буду)

ЯЛТИНСКИЙ ЗООПАРК

ну очень много разных видов!! тиргы, львы, яругары, белая тигрица Тигрюля ( подарок от Тимошенко) ...
обезьяны многа и разные...
еноты, носухи, скунс, белки...
птиц немеряно разных...
копытные, як, кони, пони, микро козы и микро свинки - отдельная история:
есть загончик детский. там карликовые барашки, козочки и поросята . ну очень маленькие)) козочки и барашки ростом 50 см, поросята чуть больше кошки ( взрослые, а малыши как морские свинки)). все ручные и улыбчивые. там детвора любит тусоваться)))
верблюды, ламы, зебры, кенгуру...
волки, лисы, зайцы...
розовые пеликаны, черные лебеди..
медведи разных сортов...

вопчем тусовка разношерстная. плюс куча кафешек, много тени где можно спрятаться от солнца, чертово колесо прям на территории зоопарка. и главное ощущение уюта. чего не хватает Тайгану.
вплотную к зоопарку аквариум - там более ста видов морских животных , кораллов, губок,, рыб. очень красиво!!!
и так же вплотную поляна сказок - огромные ( и не очень) фигуры в огромном парке. очень большая территория. персонажи русских народных, сказок пушкина, мифологические существа и многое другое)))

блин. рассказываю, и самой туда хочется снова))))

итак зверушки. многа.




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:41 | Сообщение # 96
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:41 | Сообщение # 97
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:45 | Сообщение # 98
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
да уж)) цены у вас смешные нам не понять

ну в ялтинском вообще не дорого. а вот Тайган... просто и зарплаты у нас смешные, вам не понять ;)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 29.06.2013, 09:47 | Сообщение # 99
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
эх, забуриться бы туда на денёк.....

вообще фотки классные, а комменты к ним уморительные
я бы скунса напугала чисто из любопытства :D


 
Без_ИмениДата: Суббота, 29.06.2013, 09:49 | Сообщение # 100
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
просто и зарплаты у нас смешные, вам не понять

вот я понимаю что....
но хочется затронуть
20000 руб это много или нормально для ваших зарплат?


 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Крымская мозаика. (зарисовки путешествующего инопланетянина...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были