; Крымская мозаика. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Крымская мозаика. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Крымская мозаика. (зарисовки путешествующего инопланетянина...)
Крымская мозаика.
BurgerДата: Вторник, 28.05.2013, 17:48 | Сообщение # 26
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
ГОРЫ
Они такие разные.
Особенно, когда крымские сравнить с другими)
А хде Лис на вершине Ай-Петри?)


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 17:55 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
А хде Лис на вершине Ай-Петри?)

ахаха)) будет, будет и на Ай-Петри. хотя я много лет уже не нее стараюсь не ездить. в этот раз соблазнили лишь тем, что подъем и спуск на машине. а на машине по серпантину я люблю))
на Ай-Петри можно ездить один-два раза, и этого хватает. желательно с этой горы начинать знакомство с Крымом, ибо по сравнению с другими местами потом уже не очень интересно.

кст, история про мое первое посещение Крыма:

я про Крым знала только Аю-Даг и серпантин. вот везут меня в крым. дорога от симферополя и до ялты. примерно после Ангарского перевала начинаются неровности дороги. неровности такие, на двоечку, но я же СЕРПАНТИН жду!!!!!и вот, на каждом повороте диалог:
- Это уже серпантин?!
- Нет, это просто поворот.
- А это уже серпантин???!!!!!!
- Нет, просто поворот....
таким образом диалог продолжается минут 20. пока на мой вопрос:
_ Ну это-то уже серпантин???!!!
все дружно заорали :
- Х*й с ним! Пусть будет серпантин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 18:28 | Сообщение # 28
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
Лис, если это не фотошоп, как прекрасно выглядят кусты в левом углу. Весь снимок чёткий ,

ааа, поняла про что ты) нет, не фоттошоп канешна!!! я даже обработать не успела на предмет где надо якрости например) да и снимала на ходу из микроавтобуса. глаз просто наметанный, ловлю на ходу кадры.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 19:12 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Это уже серпантин?!

- Мы уже приехали?))_)

Сталактиты и сталагниты похожи на сопли))


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 19:12 | Сообщение # 30
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ЖИВОТНОЕ

Однажды Лис гуляло по Ботаническому саду. И вдруг, в самый ответственный момент ( ааа, у Лис все моменты самые ответственные))), что-то зашубуршалось в листве. И хто ето у нас тут?



Воот, вы не сразу заметили, а Лис сразу заметила змею.



Лис недолго думая открыла охоту на пресмыкающееся. Пресмыкающееся не кинулось как полоумное бежать, а пыталось удалиться с достоинством, то есть неспеша. Ибо видать оно понимало, что Лис в крайнем случае поиграется и отпустит.
Охоту усложняли некоторые обстоятельства. Во-первых тудой низзя было ходить, ограждение, таблички, все дела. Но Лис прикинулось шлангом и бодро шагнуло через ограждения. Во вторых фотик мешал, а нужно же было запечатлевать!! Коварная змея ехидно улыбаясь вообще уползла в кусты. Тогда Лис схватило палочку и стало тыкать в змею, как бе намекая ей, что неплохо было бы врага лицом встретить. Но змея видать была еврейская и по субботам вступать в битвы не желала. Это потом Лис осознало, какое оно дурочко! Ибо можно было тупо схватить зверюгу за хвост и вытащить из кустов! Хотя было крайне неудобно, да и змею можно было поцарапать об густые кусты. Вот фрагмент видео, где немного видно, как Лис тыкает палочкой в животное.



Со стороны наверно было крайне весело наблюдать тетку в неприлично коротком платье, ползающей кверху жо.. попой по кустам )) Зато незря сходила в сад....не, ну были там канешна еще розы всякие, мушмулу с дерева ела. Но про это дальше будет.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 19:14 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
да и змею можно было поцарапать об густые кусты.

hlop нашенское
зелёное!!!!!1


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 19:16 | Сообщение # 32
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
Сталактиты и сталагниты похожи на сопли))

во первых сталагМиты)))
во вторых не на сопли, а на мозги или морские большие животные а-ля глисты, брррр)), но это они на фотке такие, на самом деле совершенно не блестящие.
а есть еще сталагматы - это когда те что с потолка встречаются с теми, что с земли и образуют столб, ога!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 19:21 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
у меня просто Низ - Ниты)))

 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 19:21 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
нашенское

на самом деле я когда-то пыталась сбежавшего питона за хвост тянуть. за что по рукам получила. если их тянуть против шерсти ( чешуи), то чешуйки загнутся в другую сторону и будет плохо. а если тянуть, да еще и сквозь кусты - вообще никуда не годится такое дело. поэтому как мне не было жалко, но пришлось дать ей уйти.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 19:21 | Сообщение # 35
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
Низ - Ниты)))

спасибо! теперь и я наконец запомню, как их по быстрому различать hlop



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 19:22 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Однажды Лис гуляло по Ботаническому саду. И вдруг, в самый ответственный момент ( ааа, у Лис все моменты самые ответственные))), что-то зашубуршалось в листве. И хто ето у нас тут?

Хто Хто
конОпель))) не ну ооочень зеленннооо


 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 20:22 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Для Б_И обещанный песок. Там где Лис в песке валяется , чуть позже - это на Юлькином фотике. Пока просто немного песка, немного моря, немного лисьих лап и камушков))





обратите внимание - туда шум волны, а от туда шум камешков катящихся))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 28.05.2013, 20:24 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Для Б_И обещанный песок.

я аж впилась в снимок))


 
ГвендолинДата: Вторник, 28.05.2013, 21:48 | Сообщение # 39
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Лис, привет, с возвращением! Вижу - хорошо отдохнула. Фотоотчёт - класс!

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Вторник, 28.05.2013, 21:55 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Лис, привет, с возвращением! Вижу - хорошо отдохнула. Фотоотчёт - класс!

спасибо) отдохнула здорово!! это наверно только половина отчета. за день канешна не успею про все))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 29.05.2013, 00:31 | Сообщение # 41
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
сегодня уже ничего писать не стану. продолжение завтра. а сегодня, вота - немного мультяшного по теме))

Доступно только для пользователей



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Среда, 29.05.2013, 00:31 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
Проводник сказал, что я девушка странная. Ибо другие девушки при одном напоминании о летучих мышах начинают мелко вздрагивать , креститься и кутать головы в покрывала, а я долго возмущалась отсутствием наличия этих милых существ.

Странная девушка, узнав что на вопрос - где мыши? не услышав вразумительного ответа проводника, взяла того за грудки и начала потряхивать - я лис! где летучие мыши я спрашиваю?!


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Среда, 29.05.2013, 01:10 | Сообщение # 43
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
я лис!

спокойно, Маша, я Дубровский!! :D

лан, последнее на сегодня -

КАЧИ-КАЛЬОН


Пещерный город очень древний. Примерно 14 веков назад тут жили люди.
На самом деле в Крыму очень много пещерных городов, я была в нескольких. Говорят, что они похожи все. Как бы да, но когда поднимаешься туда, то понимаешь, что все они очень разные. Пещерные города - это одни из самых выматывающих экскурсий. Приходится подниматься высоко. Пешком. Пока идешь, то не считая крутого подъема в принципе нормально - лес , прохлада ( особенно спускаться потом в кайф), а вот на верху необходимо перевоплотиться в муфлона ( они кст там водятся) и скакать по скалам , чуть не сказала " с ветки на ветку", в самую жару. Но лично мне нравится, ибо меня начинает тянуть на подвиги со страшной силой. Типа ласточку сделать на краю обрыва или просто ножки свесить))) Вопчем выпендриваюсь. Да и ощущение высоты очень приятное.





Последние две фотки, это коленопреклоненная черешня. Очень знаменитая . Ее даже в тырнете можно погуглить. Мне напоминает фразу из фильма - "А на вершине живет дикий человек. Как туда попал и чем питается, никтоне знает" (с)

и второе - такое помещеньице вниз по лесенке, там еще ноги чьи-то - это специальное место, если тудой залезть и к именно этой стене руки приложить, то оно заберет весь негатив. Вообще такие места называются "Места силы". Одни забирают энергию, другие дают. Их в Крыму очень много))

вот так это выглядит снизу



а вот так сверху) обратите внимание на высоту - внизу видна дорога и автобус по ней едущий.



а это я вылезло на край предыдущей скалы)))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 30.05.2013, 22:24 | Сообщение # 44
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
сегодня буду не многословна. посмотрим картинки), ну может только капельку расскажу))

ПАРТЕНИТ

в Партените есть парк Айвазовского. Очень красивый. Мне напоминает парк воронцовского дворца тем, что окультуренные клумбы, пруды и водопадики сменяются совершенно дикими участками и наоборот. Много статуй, беседок. У многих статуй в Крыму обязательно потерты какие-нить места, вот наприимер пяточка ангела



и не только. Обычно это любые выдающиеся части тела и одежды - носы, уши, пуговицы... есть поверье, что если желание загадать и потереть, то сбудется. В принципе уже даже можно не заморачиваться с красивыми легендами, они со временем приедаются) Просто идешь, видишь кое-чего потертое, автоматически трешь и говоришь про себя "Желаю, чтобы все!" )) То же действие имеют любые тонелли, почти любые перекрестки на горных тропах, дупла больших деревьев и естественно водоемы с монетками.



цветет лаванда и чабрец



Вообще я попала в чудесное время. Разнотравье. В лесах и на горных склонах как раз цветут и благоухают лекарственные травы. Воздух такой, что хочешь не хочешь, а оздоравливаешься)) Даже успела на первый урожай горного меда. Привезла дитенышу, ибо у меня на мед аллергия. Покупала именно в сотах, резали при мне с рамки. Цвет и запах соответствующий - целебный))






...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 30.05.2013, 22:53 | Сообщение # 45
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
АУРА

Давно хотела сделать фото ауры. Сбылась мечта идиёта))
Кто еще не верит, что я инопланетян? У меня есть теперь официальное доказательство))
Во первых я индиго. А индиго само по себе уже не совсем человек. А уж индиго-интроверт ...вопчем инопланетян я и есть)))
Во вторых - это полный пипец! Не вдаваясь в подробности, я была в шоке, когда мне рассказали и показали. В шоке от того, насколько я верно себя ощущаю..До неприличия талантливая и гармонично развитая личность с зашкаливающей голубой чакрой, сильно развитой фиолетовой и очень мощной защитой. Непробиваемой защитой. Матушка моя даже всплакнула, когда увидела это фото. Сказала "Ни дай бог!!" это про мое призвание, которое я в себе давно чувствую, ибо у бабушки нашей то же самое было (она людей лечила), она не хочет, чтоб я шла этим путем. Я сказала, что я не выбираю - так надо. Оказывается когда бабушке все предлагали отказаться от такого дара, она то же самое сказала. Так что срочно требуется учитель и наставник)))
Чувствую себя как человек, которому сказали, что ему в наследство мильён упал, а человек от чего-то загрустил вместо дикой радости))

ах, да... обещанная

АЙ-ПЕТРИ
не очень люблю там быть, но дорога наверх и вниз очень нравится))
вид с Ай-Петри и на Ай-Петри.






...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 30.05.2013, 23:58 | Сообщение # 46
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ВОРОНЦОВСКИЙ ПАРК

Так получилось, что в этот раз я не фотала в парке пейзажи, а в основном водичку.
В самом парке и внизу под парком, там есть небольшой лягушатник, с виду неказистый, но если приисмотреться ( талантливый фотограф везде найдет натуру, ога))), то можно словить немало живописанных кадров.
Вот краб - однорукий бандит. Своей одной лапой он чего-то лихо собирал со дна и отправлял в рот. Я никогда не видела краба с таким аппетитом))


далее немного водички и много Лис в разных сооблазнительных позах. Ато я все про природу, да про природу.. А я что? не дитя природы что-ли? ))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 31.05.2013, 07:38 | Сообщение # 47
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ЮЛЬКА. ПРЕДЫСТОРИЯ.

Наконец пришло время представить это загадочное существо, которое проявляло к Лис поистине материнскую заботу в ответ на ее (Лисины) издевательства.
Начну из очень-очень далека.
Однажды, когда Лис совершенно не представляла кем она желает стать в жизни, матушка отправила ее учиться в техникум. Ибо еще 2 года пребывания Лис в школе учителя бы не вынесли и совершили ритуальное убийство ( или самоубийство).
В техникуме было в тот день первое сентября, и Лис никогошеньки не знала. Все почему-то были друг с другом знакомы и рассаживались за парты парами. Лис не было в то время настолько красиво, чтоб любой проходящий мимо воспылал желанием немедленно стать ее соседом по парте. И только одна такая же серенькая с виду мышка робко спросила - "Не занято?". Так мы познакомились с Юлькой.
Мышиная натура ее была крайне обманчива, ибо как оказалось позже - мы с ней были идентичны полностью. И в то же время полнейшими противоположностями. Не знаю как объяснить, вот как отражение в зеркале - одинаковые, но в тоже время именно зеркально противоположные. На следующий день уже никто не верил, что мы только вчера познакомились. У нас оказалось мильён очень важных тем, требующих обсуждения. И самое интересное , говорили мы на одном языке, что весьма странно, зная Лис.
Как призналясь Юлька через 20 лет - никогда невозможно было знать, что Лис отчебучит в следующий момент, совершенно непредсказуемый человек и не от мира сего, именно это ее привлекло. А что привлекло Лис - тайна покрытая мраком, ибо Лис редко выбирает человека, которого подпускает к себе близко.
Через неокоторое время так сложилась судьба, что мы расстались. Нет, не поссорились , но вот каким-то необъяснимым образом нас разбросала жись. Не писали, не поддерживали отношений.
И вот, через 20 лет мы таким же необъяснимым образом встретились) И что удивительно - как буд-то только вчера расстались. Годы по идее должны наложить определенный отпечаток, но в нашем случае получилось, что мы совершенно параллельно друг другу пришли к одному жизненному результату. Во всех жизненных сферах мы достигли примерно одного уровня) Так прикольно, особенно в плане морально-духовном, ибо на момент расставания тюрьма по нам плакала в прямом смысле этого слова. А встретились два совершенно нравственно повзрослевших человека.
Такой длинный рассказ получился про Юльку) Дальше будет с крымскими историями и фотками.
Вот кстати, прошу любить и жаловать




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 31.05.2013, 08:00 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
ИнтересненькО)))

 
ПересветДата: Тяпница, 31.05.2013, 21:36 | Сообщение # 49
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
сегодня уже ничего писать не стану. продолжение завтра. а сегодня, вота - немного мультяшного по теме))

Мне показалась твоя позиция довольно эротичной ))))))
 
ФантомкаДата: Суббота, 01.06.2013, 21:59 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Читаю с огромным интересом!
Лис, тебе бы книги писать или хотя бы журналистом быть! Прекраснейший слог, имхо!!!


Сообщение отредактировал Фантом - Суббота, 01.06.2013, 21:59
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Крымская мозаика. (зарисовки путешествующего инопланетянина...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были