; Библия на туалетной бумаге. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Библия на туалетной бумаге. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » Библия на туалетной бумаге. (типа кощунство, да?)
Библия на туалетной бумаге.
LisДата: Четверг, 07.03.2013, 12:14 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу с цитатами из Библии, сообщает в среду, 6 марта, Reuters.Цитаты из Евангелия от Матфея и Первого послания к коринфянам обнаружили на туалетной бумаге Lambi, которая продавалась в Норвегии, Дании и Швеции.
«Это признак плохого вкуса и отсутствия уважения. Строчкам из Библии не место на туалетной бумаге», — заявила епископ муниципалитета Тенсберг Лайла Риксаасен Даль (Laila Riksaasen Dahl).
«Людям нравится читать маленькие, приятные послания, когда они сидят в туалете, а наша цель была не проповедовать, а принести людям радость», — парировала представитель Metsa Tissue Кристина фон Трампе. Тем не менее в Metsa Tissue пообещали, что в будущем будут внимательнее подходить к выбору цитат для туалетной бумаги.
отсюдова взято

отсебятина:
лично я не вижу ничего дурного. люди действительно читают в туалете. какая разница, где именно они прочтут несколько полезных для себя слов. неужели читать про рекламу стройматериалов или состав освежителя приносит больше пользы? и каким образом потом используется эта бумага, да какая разница, прочитанное-то в голове остается.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Четверг, 07.03.2013, 13:16 | Сообщение # 2
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
лично я не вижу ничего дурного

Ну да в принципе... А можно ещё на туалетную бумагу разместить фото родных и близких тех, кто не видит в этом ничего дурного. И запустить эту бумагу в массы. Ну какая разница - что читать, или что смотреть во время сидения в туалете, правда-же Лис?


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Четверг, 07.03.2013, 13:31 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
А можно ещё на туалетную бумагу разместить фото родных и близких тех, кто не видит в этом ничего дурного. И запустить эту бумагу в массы. Ну какая разница - что читать, или что смотреть во время сидения в туалете, правда-же Лис?
фото - это изображение лица. а текст - это буквы. и смысл в тексте - не стоять на полке, а попасть в голову, ибо это информация. или нет? не надо делать ложных ( да и вообще любых) кумиров.
история из жизни собственно благодаря которой и завела тему, ибо ситуации похожи:

Доступно только для пользователей
вот прочла новость и почему-то этот случай вспомнился.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Четверг, 07.03.2013, 16:25 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
хм - не мечите бисер перед свиньями...

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Четверг, 07.03.2013, 16:38 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
хм - не мечите бисер перед свиньями...
а можно узнать - что ты имеешь ввиду?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Четверг, 07.03.2013, 17:19 | Сообщение # 6
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
смысл в тексте - не стоять на полке,

И тут-же подтереться этим смыслом? Лис, ты издеваешься? Неужели не понятно, что это всего-лишь ещё одна попытка ОПУСТИТЬ Бога? Это не просто текст, это Слово Божие.

Я мож погорячилась, но я почувствовала примерно то же самое, как если бы на туалетной бумаге изобразили мою маму. Примерно такие ощущения.

Цитата (Lis)
"библия, это всего лишь книга. бумага.

В музей эту "настоятельницу". А лучше в зоопарк. Библия - это не *всего-лишь книга*. И при чём тут кумиры? Что, другой бумаги на территории моностыря не нашлось, кроме как из Писания листы дербанить?


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Четверг, 07.03.2013, 17:19
 
LisДата: Четверг, 07.03.2013, 17:35 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
И тут-же подтереться этим смыслом?
смысл ващет в голове остается. если тебя это успокоит - старые библии так же перерабатывают в утиль и делают из них туалетную бумагу.

Цитата (Гвендолин)
Неужели не понятно, что это всего-лишь ещё одна попытка ОПУСТИТЬ Бога? Это не просто текст, это Слово Божие.
опустить БОГА ???!!!! Гвен, да что же это за БОГ, которого можно опустить куском бумаги? не надо раздувать трагедии.

Цитата (Гвендолин)
Я мож погорячилась, но я почувствовала примерно то же самое, как если бы на туалетной бумаге изобразили мою маму. Примерно такие ощущения.
или напечатали стихи моего дедушки. про мамину фоту - да, было бы крайне неуважительно. но текст??? 

Цитата (Гвендолин)
Что, другой бумаги на территории моностыря не нашлось, кроме как из Писания листы дербанить?
не в том дело, ну вот такая ситуация произошла и что? повод разжигать агрессию?
Цитата (Гвендолин)
В музей эту "настоятельницу". А лучше в зоопарк. Библия - это не *всего-лишь книга*.
давай не будем на личности. ты этого человека совсем не знаешь, чтоб так судить.
Библия - это книга. как и миллионы других. из бумаги. с типографским шрифтом. другое дело - ценность библии в той информации, которую она несет. напиши слова из библии на стене, бутылке молочной, туалетной бумаге, да где угодно - СМЫСЛ и МУДРОСТЬ  будут те же самые. 

Цитата (Гвендолин)
И при чём тут кумиры?
при самом том. любить бога нужно, а не бумажки с иконками. когда предметы культа ставятся выше самого бога - вот тебе и кумиры.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Четверг, 07.03.2013, 17:50 | Сообщение # 8
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
смысл ващет в голове остается. если тебя это успокоит

Смысл конкретно Библии с одного раза не доходит, особенно сидя на унитазе. Кстати я помню давненько слышала комментарий священника на эту тему - НЕЛЬЗЯ в туалете читать духовную литературу, это осквернение. Чтоб до тебя дошёл истинный смысл Писания - нужно быть воцерковлённым человеком, и толковать человек сам его не может. Ну во всяком случае далеко НЕ ВСЯКИЙ человек. 
Цитата (Lis)
старые библии так же перерабатывают в утиль и делают из них туалетную бумагу.

По хорошему их сжигают. Так правильно. 

Цитата (Lis)
что же это за БОГ, которого можно опустить куском бумаги?

Всё верно "Бог поругаем не бывает", я о попытках. Сами по себе эти попытки - говорят о желании Его осквернить. Ему-то ничё не будет, а вот тому кто это делает... 

Цитата (Lis)
повод разжигать агрессию?

Не надо агрессию, надо объяснить, что этого делать нельзя. Ну в общем-то конечно ситуации бывают разные... Не человек для субботы, а суббота для человека. 
Цитата (Lis)
Библия - это книга. как и миллионы других.

Здесь нет, не отступлю. Она не как миллионы других. Она особенная. Не соглашайся, я не настаиваю, но и я не соглашусь, что она как "миллионы других". Это не так. 
Цитата (Lis)
любить бога нужно, а не бумажки с иконками.

Да. Но иконки и бумажки, которые имеют отношения к Богу - нужно чтить, и относиться с должным уважением. Опять-же - не настаиваю, но остаюсь при своём. 
Цитата (Lis)
когда предметы культа ставятся выше самого бога - вот тебе и кумиры.

Здесь да. Только при чём оно тут? Подтираться текстом из Евангелия - это что, это значит НЕ ставить предметы культа выше Бога?


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Четверг, 07.03.2013, 18:08 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Чтоб до тебя дошёл истинный смысл Писания - нужно быть воцерковлённым человеком, и толковать человек сам его не может. Ну во всяком случае далеко НЕ ВСЯКИЙ человек.
и зачем же ее тогда в свободной продаже продают? 
почему к каждому экземпляру поп не прилагается? )))

Цитата (Гвендолин)
По хорошему их сжигают. Так правильно.
  у нас все делается " по правильному"?

Цитата (Гвендолин)
я о попытках. Сами по себе эти попытки - говорят о желании Его осквернить.
ты искренне считаешь, что производители бумаги были движимы идеей осквернить Бога??? им что, больше заняться нечем по-твоему?

Цитата (Гвендолин)
Она не как миллионы других. Она особенная.
заверни библию в непрозрачную обложку, положи рядом такую же книгу по размеру - в чем разница? если ты канешна не знаешь, что "вот эта, справа - библия"? ни в чем. только в том, что В НЕЙ НАПИСАНО.

Цитата (Гвендолин)
Подтираться текстом из Евангелия
вот опять же, кто что хочет, тот то и видит. например я вижу так:
в наше время молодежь вообще трудно книгами заинтересовать. ну не читают они. и духовности в них маловато. ну хоть в кои-то веки хоть в туалете попадется им на глаза мудрое слово, хоть одного заинтересует - а что же это за книга такая? пойдет, откроет и почитает. уже будет лучше, чем тот же самый человек сто раз пройдет мимо церкви или полки с библией и не захочет открыть ее.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Четверг, 07.03.2013, 18:27 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Лис, так не интересно. Я прекрасно понимаю, что ты прикалываешься и пытаешься оживить форум. Я тебя знаю (маленько), я с тобой общалась не раз, я знаю, что ты НЕ МОЖЕШЬ не понимать, что это осквернение. Ну не дурочка ты (во первых) примитивная, и не настолько бездуховная (во вторых), чтоб не понимать.

Если чё не так сказала - извини. Ну я правда не могу поверить, что ты не понимаешь в чём тут фишка.)))


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Четверг, 07.03.2013, 18:36 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Ну не дурочка ты (во первых) примитивная, и не настолько бездуховная (во вторых), чтоб не понимать.
я очень верующий человек. я очень любящий бога человек. но совершенно не религиозный. тут есть разница. и я совершенно серьезно не вижу трагедии в происшедшем. я не обижусь на слова типа "примитивная " и пр)))) просто не обидчивая и все тут. но реально битвы верующих против "попрания святынь" мне иногда смешны. БОГ у меня внутри. КТО??? КАК??? может его там осквернить?? тем более возьмем для примера историю, когда в сеть попала фотка корана, на которой были положены собачьи фекалии и сало ( явная попытка оскорбить мусульман, автор этого произведения и не преследовал другие цели) в данном случае что?  ЧТО КРИМИНАЛЬНОГО или ПОХАБНОГО? то, что некоторое число людей может прочесть цитаты из библии?
надеюсь ты не будешь отрицать того, что бог может явиться в жизнь человека когда угодно, через кого угодно и через что угодно.

ах, да.. забыла про "в чем тут фишка" - еще раз повторюсь, для одного фишка в том, что в сральнике слова бога написали , а для другого что эти слова смогут прочесть больше людей. выбирает каждый то, что ему виднее.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Четверг, 07.03.2013, 19:33 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Дефачки))) Лично меня в советской школе учили, что книгу (любую априори) нужно ценить и уважать))) :D А на туалетной бумаге реально лучше б Дарью Донцову печатали))) Реально и издателю ах...ть какой тираж и для людей подходящее туалетное чтиво)) :D

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 08.03.2013, 09:49 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
В нашем туалете вы сможете освятить вашу попу по сдельной цене, Прикоснитесь к прекрасному.

тьфу блин, казлы


 
ГвендолинДата: Тяпница, 08.03.2013, 10:37 | Сообщение # 14
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Lis, "Бог внутри" - может быть кем угодно.  ;) Думаю, что и плохого ты в этом ничего не видишь именно потому что ты 
Цитата (Lis)
совершенно не религиозный


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Тяпница, 08.03.2013, 11:54 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Гвен, религия и ВЕРА вещи настолько разные, что думаю любой человек понимает чем одно от другого отличается.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 08.03.2013, 11:58 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Lis, "Бог внутри" - может быть кем угодно.
 например? уж не хочешь ли ты намекнуть, что внутри тебя Бог, а у меня так, бесы и гордыня? 
Гвен, я прошла очень большой путь к Богу. рассказывать тут не имею желания, ибо это глубоко личное. только вот не нужно такой тон брать.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Тяпница, 08.03.2013, 12:42 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
А как такой вариант? Совершенно не принимающий Бога человек, злой и порочный пришёл посрать. Сел, и прежде чем подтереть, прочитал... и задумался. Впервые в жизни. И что-то изменил в ней.
Может есть смысл и в туалетном чтении Библии? Или для спасения души нужно выбирать место и средство? Или религия только для избранных, чистых и вкусно пахнущих?
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 08.03.2013, 13:24 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Мушу)
Может есть смысл и в туалетном чтении Библии?

Я не вижу особого смысла в вырывании отдельных стихов из контекста. Это сложная книга, которую можно трактовать по разному, а если читать отрывками , так вообще можно пустить во вред.
помнится в стародавние времена библию позволяли читать только после тридцати, а в наших церквах так и вообще её в народ не пущали, ибо единственным носителем был священник коего и слушали безоговорочно..


 
МушуДата: Тяпница, 08.03.2013, 13:39 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Хорошо, согласен, не каждый поймёт библию, но если человек не поймёт и придёт за разъяснениями в ближайший храм, разве плохо будет? Так что и туалетная бумага может пойти на пользу.
 
LisДата: Тяпница, 08.03.2013, 13:51 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
А как такой вариант? Совершенно не принимающий Бога человек, злой и порочный пришёл посрать. Сел, и прежде чем подтереть, прочитал... и задумался. Впервые в жизни. И что-то изменил в ней. Может есть смысл и в туалетном чтении Библии? Или для спасения души нужно выбирать место и средство? Или религия только для избранных, чистых и вкусно пахнущих?

Мушу, спасибо!! я именно так думаю. Бог часто приходит к людям не в хрустальных зАмках. некоторые алкаши или наркоманы валяясь в блевотине вдруг Его обретают. и ничего нет позорного задуматься о боге хотя бы сидя на горшке в конце концов, гораздо хуже не задуматься о нем вообще никогда.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 08.03.2013, 13:55 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Ну вот сейчас я поймала человека, который никак не относится к религии
- Так и так, библия на туалетной бумаге.
-И чё.
- Ну ты такой бумагой смог бы зад подтереть?
-Да.
- Ну ясно, если нет вообще ничего...
-Не , мне пофиг
-А читал бы то что написано?
-Неа.

Всё.

Да бред это.
анекдоты , я понимаю, комиксы
а это бред


 
ГвендолинДата: Тяпница, 08.03.2013, 14:02 | Сообщение # 22
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
не хочешь ли ты намекнуть, что внутри тебя Бог, а у меня так, бесы и гордыня?
 
Я слишком ничтожна, чтоб кому-то подобное говорить. 
Цитата (Lis)
я прошла очень большой путь к Богу.

Лис, это и впрямь сугубо твоё дело, и судить я тебя не собираюсь. И не только тебя. Но раз ты не видишь ничего дурного, в том, чтоб подтерется бумагой, на которой написано Слово Божие - бог, к которому ты пришла - НЕ МОЙ Бог. Либо же ты пришла к Нему как-то своеобразно. Это не моё дело в любом случае. 

С моим тоном всё в порядке. Но менять то, что у меня внутри, ради того, чтоб кому-то угодить - я не буду. Я высказала своё мнение, я подобного НЕ ПРИЕМЛЮ. Как могла - объяснила. Если мало, значит и не стоит. Можно было бы и дальше развить, но смысла нет. Разойдёмся на том, что мы просто разные люди. И внутри у нас ПО РАЗНОМУ.  roz


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Тяпница, 08.03.2013, 14:17 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Разойдёмся на том, что мы просто разные люди. И внутри у нас ПО РАЗНОМУ.
  не спорю.
только все же хочу сказать 

Цитата (Гвендолин)
бог, к которому ты пришла - НЕ МОЙ Бог.
бог не может быть твой или не твой. Бог един. есть разные другие, как угодно можно называть, но БОГ-ТВОРЕЦ един. 

Цитата (Гвендолин)
Я слишком ничтожна, чтоб кому-то подобное говорить.
 тем не менее ты сказала пределенную фразу обращаясь именно ко мне - " может быть кто угодно" - это был типа намек? тогда имей смелость продолжить мысль и объяснить. ты хотела сказать, что у тебя БОГ, а у меня "кто угодно может быть"? БРАВО!!! именно после такой фразы и стоит сказать " ...чтоб кому-то говорить подобное", но ты именно это и сказала?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 08.03.2013, 14:23 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Лан, Гвен, не отвечай... это меня сегодня клинит. нормально все. завтра приду и извинюсь. Твой бог естессно самый БОГ, а у меня так... тараканы активизировались. 



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 08.03.2013, 14:23 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Мушу)
Совершенно не принимающий Бога человек, злой и порочный пришёл посрать.

девчонки о своём, мы о своём)))

этот человек с удовольствием подотрётся со злорадством


 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » Библия на туалетной бумаге. (типа кощунство, да?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были