; Чайлдфри - кто их понимает? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Чайлдфри - кто их понимает? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гайд-парк » Чайлдфри - кто их понимает? (Болезнь общества или отрезвляющее снадобье)
Чайлдфри - кто их понимает?
SiestaДата: Среда, 03.04.2013, 12:25 | Сообщение # 1
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
«ВКонтакте» заблокировала группы «чайлдфри» по требованию прокуратуры
http://lenta.ru/news/2013/02/15/childfree/


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 12:28 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
«ВКонтакте» заблокировала группы «чайлдфри» по требованию прокуратуры

вот уж что называется - живи и не мешай жить другим. как только начинается пропаганда и агитация, начинаются проблемы.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Среда, 03.04.2013, 12:38 | Сообщение # 3
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
мне немножко не понять одного: всех этих совершенно ничем не связанных и не обиженных людей зачем-то начинают вытаскивать на свет и рассматривать на просвет )) Нам пытаются замылить глаза на реальные проблемы или это движение закономерный результат развития общества? То есть мы ж их и породили...

Причем мне абсолютно безразлично решение людей отказаться от деторождения. Но истерия нагнетается, обвинения выдвигаются и в итоге люди ненавидят друг друга по еще одной причине!


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 12:52 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
лично я не чайлдфри. лично я не против чайлдфри. ну нет у человека потребности производить потомство - нас итак много расплодилось. но если они начнут нести пропаганду и устраивать какие-то митинги - тогда мне это не понравится. я нормальный человек, я никого не агитирую жить своей жизнью. и хочу , чтоб меня избавили от ежедневных массовых пропаганд по любым поводам. я из статьи не очень поняла, что значит "содержалась крайне негативная информация, призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям», а также «отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям».
если это в прямом смысле - это мне не нравится.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 03.04.2013, 14:09 | Сообщение # 5
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Siesta)
Но истерия нагнетается, обвинения выдвигаются и в итоге люди ненавидят друг друга по еще одной причине!

Дело опять в том, чтоб не подвергать пропаганде неокрепшие малолетние умы. Молодняк сейчас предоставлен сам себе и хавает всю эту муть.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
МушуДата: Среда, 03.04.2013, 14:55 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата
О мухах.

Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.

"S.N.U.F.F.", Виктор Пелевин

Немного не в тему)), но смысл подходит и сюда.
 
ПересветДата: Среда, 03.04.2013, 15:16 | Сообщение # 7
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
А что тут обсуждать? Формально им нельзя запретить создавать свои клубы и партии. Реально государство с ними борется так как их деятельность вредна его интересам.
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 15:16 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Немного не в тему)), но смысл подходит и сюда.

полностью!! я именно с этим явлением и хотела сравнить.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Среда, 03.04.2013, 15:28 | Сообщение # 9
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
не подвергать пропаганде неокрепшие малолетние умы.


совершенно непредставляю как можно с появлением интернета и повальной демократии запрепить хоть что-то. Можно только противопоставить. Почему же получается так, что большинство все время вынуждено доказывать свою правоту и отстаивать свои ценности? Малолетние умы очень чутко реагируют на лицемерие. Получается что мы лицемеры по своей сути, когда говорим одно, делаем другое а желаем третье.
С одной стороны утверждаем что дети - ценность, но фразы "плодить нищету", и просто отношение к детям говорит об обратном. Я в работала в саду и некоторые родители просто взрывали мозг отношением к малышам. Вот и пожинаем то что посеяли.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Среда, 03.04.2013, 15:28
 
SiestaДата: Среда, 03.04.2013, 16:50 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Вот что удалось найти

Мотивация №1. Чайлдфри - благодетели человечества.
Мир перенаселен — шутка сказать, шесть миллиардов человеческих особей (и все едят, пьют и портят экологию промышленными отходами)! И если кто-то из этих шести миллиардов решит не производить потомство, да еще и будет от этого счастлив, то остальные должны только порадоваться и сказать ему спасибо

Мотивация №2. Чайлдфри — благодетели своих нерожденных детей.
Условия существования в современном обществе кажутся настолько безрадостными, что идейные чайлдфри даже при высоком материальном достатке отказываются от рождения детей. Зачем приводить в этот мир нового человека, который еще и этого не просил?

Мотивация №3. Чайлдфри просто не любят чужих детей и не хотят своих.
Чайлдфри с подобной мотивацией мечтают о поездах и самолетах, куда не пускали бы с детьми, о ресторанах, кафе и об отелях «только для взрослых» и даже о домах, где было бы разрешено селиться жильцам только без детей. В США апартаменты (съемное жилье) в некоторых домах сдаются с условием “no kids, no pets”, прописанным в договоре.

Справедливости ради стоит сказать, что подобная мотивация свойственна далеко не всем чайлдфри. Многие из них относятся к детям вполне ровно и равнодушно или даже с симпатией — просто считают, что детям не место именно в их жизни.

Мотивация №5. Чайлдфри по эгоистическим соображениям.
Дети, по мнению данной категории чайлдфри, это обязанности, ответственность и самоограничение, и при этом им непонятно, ради чего человек должен взваливать на себя такую обузу.

Мотивация №6. Чайлдфри, не готовые нести ответственность и риски за жизнь и нравственное здоровье будущего члена общества.
Приняв решение родить ребенка, нужно будет заботиться о том, чтобы вырастить достойного члена общества, как минимум ближайшие двадцать лет, а то и всю оставшуюся жизнь.
Чайлдфри с подобной мотивацией своей бездетности не могут взять на себя такую ответственность. Вдруг они окажутся несостоятельны как родители и воспитатели и в их семье вырастет моральный урод? Взвесив все риски, а также подумав о тех лишениях, которые придется терпеть ради детей, эти люди решают, что лучше им вовсе не рожать.

Что из этого пугает лично каждого из нас?
Меня наверное только эгоистичные соображения.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
svarogДата: Среда, 03.04.2013, 17:06 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Мушу)
"S.N.U.F.F.", Виктор Пелевин

Немного не в тему)), но смысл подходит и сюда.

подходит под все подобные выкрутасы)))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 17:08 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Что из этого пугает лично каждого из нас?
Меня наверное только эгоистичные соображения.

меня не пугают чьи-то эгоистичные соображения.по крайней мере именно в таком виде. по крайней мере с их стороны это честно - признать такую причину. у меня есть знакомая семья, которая так и говорит "Мы не только детей, мы собаку не можем завести, ибо это будет отвлекать нас от жизненных удовольствий"



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Среда, 03.04.2013, 17:13 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
совершенно непредставляю как можно с появлением интернета и повальной демократии запрепить хоть что-то. Можно только противопоставить. Почему же получается так, что большинство все время вынуждено доказывать свою правоту и отстаивать свои ценности? Малолетние умы очень чутко реагируют на лицемерие. Получается что мы лицемеры по своей сути, когда говорим одно, делаем другое а желаем третье.
С одной стороны утверждаем что дети - ценность, но фразы "плодить нищету", и просто отношение к детям говорит об обратном. Я в работала в саду и некоторые родители просто взрывали мозг отношением к малышам. Вот и пожинаем то что посеяли.

а никто не говорил, что будет легко, и в шоколаде.
повальная дерьмократия и либерастия, но не народовластие и свобода.
помойка, в которую нынче все обращено и вообще трудно закреплять хоть какие-то ценности.
все опошлено и высмеяно, все вывернуто на изнанку и брошено собакам...
может не стоит в одну кучу сбрасывать тех, кто говорит, что дети ценность и тех, кто говорит плодить нищету))
ну эти родители вряд ли реально считают, что дети ценность...
пока что мы пожинаем бардак


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 03.04.2013, 17:14 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
меня не пугают чьи-то эгоистичные соображения.по крайней мере именно в таком виде. по крайней мере с их стороны это честно - признать такую причину. у меня есть знакомая семья, которая так и говорит "Мы не только детей, мы собаку не можем завести, ибо это будет отвлекать нас от жизненных удовольствий"

вообще то это не семья это брачная пара)


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 03.04.2013, 17:14 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
ну или гедонистический союз))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 17:22 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
вообще то это не семья это брачная пара)

да лично мне все равно. до тех пор, пока они не начнут в прямом эфире вещать, что рожать - это плохо, а их образ жизни хорош. я же никому не навязываюсь, и не хочу подобных навязываний ни с чьей стороны, будь то чайлдфри, веганы или любители вяленой воблы.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Среда, 03.04.2013, 18:09 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Вообще, лично мне искренне жаль людей, именующих себя бездетниками. Пустоцвет.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 18:17 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Тамплиер)
Вообще, лично мне искренне жаль людей, именующих себя бездетниками. Пустоцвет.

это их выбор. как и в случае с ксюшей собчак хочется сказать, возможно они когда-нить поменяют свою точку зрения.
девочка 33 лет усиленно лечится от бесплодия, плачет , тратит огромные деньги и надеется что все таки забеременеет. до 32 лет считала, что дети ей обуза будут. сделала очень много абортов, жила для себя. сейчас мне ее искренне жаль, и я желаю ей , чтоб у нее все получилось.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Среда, 03.04.2013, 19:47 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Тамплиер)
лично мне искренне жаль людей, именующих себя бездетниками.


мне не жаль, это их решение. Причем принятое в совершенно взрослом состоянии. Они тоже жалеют "детников" и тоже искренне.

Кстати, вспомнила такой случай из собственной жизни. Поехали мы семьей в военный санаторий с ребенком, 6 лет а славный Кисловодск. Там нас огорошили, что в корпусе нам записанном, с ребенком жить нельзя, что дети живут отдельно - это требование постояльцев - не мешали и не шумели и ваще. Битва с нервами была та еще! В итоге мы ничего не добились и тайком проходили с ребенком ночевать всякими неправдами. Это был примерно 1996 год и чайдфри как слово еще не существовало в умах.

Теперь же в США сторонники такого образа жизни требуют домов без детей, самолетов без детей, ресторанов и т.д. С ресторанами конечно сложный момент. Лично мне тоже неприятно когда в 22.30 в ресторане вокруг носятся 4-х летние дети и визжат, а их родители во-хмели ноль эмоций. Но я то хочу с этих родителей дурь выбить, а дети сами мучаются.

Почему в этом случае невозможно указать взрослым на ненадлежащие исполнение родительских обязанностей? Ведь реально складывается впечатление что забота о детях у них не на первом месте.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
unarchistДата: Среда, 03.04.2013, 22:55 | Сообщение # 20
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Не видать
А я люблю детей, ежелиб мне жилищные и финансовые условия позволяли, я бы забрал из детдомов стока скока смог бы прокормить, это кайф детки то!!!!

 
SiestaДата: Среда, 03.04.2013, 23:00 | Сообщение # 21
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (unarchist)
стока скока смог бы прокормить


ох, батенька, не это главное. Важное, не спорю, но не главное. В ребенков надо душу вкладывать.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Среда, 03.04.2013, 23:37 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата
Чайлдфри - кто их понимает?

Я их понимаю.

Цитата (Siesta)

Мотивация №3. Чайлдфри просто не любят чужих детей и не хотят своих.

Я бы уточнила - равнодушны к детям и не хотят своих. Ненавистники - это к чайлдхейтерам.

Цитата
Чайлдфри с подобной мотивацией мечтают о поездах и самолетах, куда не пускали бы с детьми

Я мечтаю об этом люто-бешено, когда рядом со мной появляются невоспитанные взбалмошные дети, не умеющие себя нормально вести.
Когда дети адекватные - их присутствие меня совсем не напрягает.

Цитата (Тамплиер)
Вообще, лично мне искренне жаль людей, именующих себя бездетниками. Пустоцвет.

Минус.


Сообщение отредактировал Фантом - Четверг, 04.04.2013, 00:12
 
unarchistДата: Среда, 03.04.2013, 23:38 | Сообщение # 23
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Не видать
Ты думаешь у меня души мало? Я бы лучше чем тут распыляццо людей бы делал и воспитывал ac

 
SiestaДата: Четверг, 04.04.2013, 00:03 | Сообщение # 24
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата
Ты думаешь у меня души мало?

Души может быть много, но должно еще быть желание и умение ею делиться.


Цитата (Фантом)
равнодушны к детям и не хотят своих.

Я бы предпочла определение "нейтральны". Оно не вызывает моральной паники.
Адекватность детей проистекает от адекватности родителей. Не могу не признать что часть замечаний чайлдфри справедливы именно в отношении ответственности родителей.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ПересветДата: Четверг, 04.04.2013, 00:07 | Сообщение # 25
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Я а бы своих хотел пятеро еслиб был достаточно богат) Дети это радость в жизни)
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гайд-парк » Чайлдфри - кто их понимает? (Болезнь общества или отрезвляющее снадобье)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были