; Притчи. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Притчи. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Литературные фантазии » Притчи. (серьезные и несерьезные.)
Притчи.
LisДата: Суббота, 30.06.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Красота притчи заключается в том, что она не делит человеческий ум на вопрос и ответ. Она просто дает людям намек на то, каким все должно быть. Притчи - это косвенные указания, намеки, которые проникают в сердца подобно семенам. В определенное время или сезон, они прорастут и дадут всходы.

О проблемах
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч. И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы…

Как относишься
Двое мудрецов отправились по свету посмотреть как люди живут. В одном не большом городе они встретили толпу людей, которые носили огромные камни, было видно что им очень тяжело, руки были в кровяных мозолях, по лицу скатывался пот. Мудрецам стало интересно, что же делают эти люди.
- Что ты делаешь?- спросили они у одного человека.
- Я таскаю камни наверх.
- А ты что делаешь? - спросили они другого.
- Я зарабатываю детям на еду.
- Ну а ты что делаешь? - спросили они третьего.
- Я строю храм Божий!
И поняли тогда мудрецы одну простую истину - не важно что ты делаешь важно как ты к этому относишься. Одно и то же занятие одному человеку может приносить боль и страдание, а другому доставлять радость. Научись даже из самой плохой ситуации находить что-то хорошее, оно обязательно есть, стоит только получше присмотреться, ведь тогда ты сможешь изменить всю свою жизнь.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Суббота, 30.06.2012, 13:34 | Сообщение # 2
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
Что такое ЛЮБОВЬ?
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего"
"Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"


источник: творчество Омара Хайяма


Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
 
JDДата: Суббота, 30.06.2012, 13:44 | Сообщение # 3
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
Логика
Очень часто мы не понимаем, а часто и осуждаем людей, мыслящих иначе, чем мы, и не вписывающихся в общепринятые рамки, и забываем о том, что мир интересен своим разнообразием, в том числе разным пониманием его теми, кто в нем живет. И кто сможет ответить, существуют ли вообще критерии правильности?
Репетитор занимался английским языком с мальчиком лет одиннадцати, которому этот предмет давался с большим трудом. Мышление его было то ли приторможенным, то ли нестандартным. В этой голове немыслимым образом путались времена, части речи и слова. Но часто, не понимая элементарного и общеизвестного, он производил свои оригинальные суждения: парадоксальные, но не лишенные логики. Например, повторив английский глагол «to have», переводящийся, как известно «иметь», и прочитав с ним бесконечное число предложений, на заключительный вопрос учителя, желающего окончательно убедиться в том, что на этот раз его работа была не напрасной, как же будет «иметь» по-английски, мальчик бойко ответил: «my».
- Но ведь слово «my» означает «мой, моя, мое», - оторопел учитель.
- Правильно, - согласился мальчик, - раз «мой, моя, мое», значит, я это имею.


Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
 
JDДата: Суббота, 30.06.2012, 13:58 | Сообщение # 4
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
Сотворение Мужчины и Женщины
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами...


Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
 
ТамплиерДата: Вторник, 03.07.2012, 20:33 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Херасе! Автор явно женсчино!

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Вторник, 03.07.2012, 22:50 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
Херасе! Автор явно женсчино!

или очень влюбленный мужчина)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Среда, 18.07.2012, 17:44 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Верующий(далее В.): Отче наш, иже еси...
Бох: Че хотел?
В.: Господи!!! Ты ли это!!?
Бох: Ну, да, там, чудесное явление и блаблабла... Слышь, давай короче! Вас дохуя, а я один!
В.: Отче наш, иже еси на небеси...
Бох: Бля, я сказал - КОРОЧЕ! Тем более эта молитва мне уже надоела! И знаешь, на какой сраной строчке хит-парада она находится?
В.: Господи, снизошли мне благодать, пошли мне манну небесную...
Бох (нетерпеливо): Денег что ли хочешь?
В. (скромно): Да.
Бох: Нах те деньги?
В.: Дабы строить храмы во имя Твое, помогать сиротам и страждущим, прославляя имя Твое, чтобы...
Бох: блять... Ты забыл, что я вездесущий, и мысли твои читаю? Чета в мыслях у тя храмы торговые центры напоминают, да и сироты все с сиськами 4-го размера!
В. (бухаясь на колени): Смилуйся, Господи! Нечистый сбивает с пути праведного! На грех толкает!
Бох (через плечо): Люцик, слышал, какую херню на тя гонят?
Люцифер: Да слышал... Заипали уже гнать на меня! Так и запишем: песдел на Князя Тьмы! Как правильно пишется: "спустиДь шкуру", или "спустиТь шкуру"?
В.(со слезами): Защити, Господи!!!
Бох: Лан, вали по компасу... Люцик, че ты там говорил про новый кабак? Устал я что то... :D (с)


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Среда, 18.07.2012, 18:21 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
lol


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Среда, 18.07.2012, 18:54 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Сначала были Хаос и Тьма...
Богу это настоипало. Решил он создать небо, землю, растения, зверушек, птиц, рыб, Адама, Еву. Трудился-трудился... Создал. Присел на облако отдохнуть, посмотрел на дело рук своих и увиденное понравилось Ему. Единственная неосторожная фраза нарушила благоденствие... Смотрел-смотрел Бог на дело рук своих, отер пот со лба и сказал: "Заипись...". И всё вокруг ЗАИПЛОСЬ))) :D


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Суббота, 28.07.2012, 22:02 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Притча о цирюльнике.
Пришел однажды к цирюльнику человек и зашел у них разговор о существование бога.
Цирюльник говорил: "Если бы был бог на свете не было бы столько войн и не страдали дети, как бог позволил этому случиться, как не крути но нету бога"
Когда посетитель вышел от цирюльника то увидел небритого и заросшего человека.Он вернулся и сказал "Теперь я знаю, нет цирюльников на свете"
На что цирюльник хмыкнул "Что же пускай придет и я побрею его тоже"

Вот так же и Господь ждет всех людей планеты, но люди не видят божественного света.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:21 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?
Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни сказали:
— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
Будда ответил:
— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". А теперь я спрашиваю вас:
— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
— Что же будете делать вы со своими оскорблениям! и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:31 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ОЧЕНЬ ХОРОШО СКАЗАНО!!!

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:06 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ТЫ УНИКАЛЕН!!!

Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:23 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:34 | Сообщение # 15
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Тамплиер, lol :lol: lol

Разиж можна такое писать?!!!

lol :lol: lol
-----------------------

Не совсем притча, но мораль присутствует.

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.

— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал... Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:

— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

— Да, я, — ответил фермер. — Сколько я вам должен? — Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.

— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.

— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.

— Это ваш сын? — спросил богатый гость.

— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.

— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг. Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется». Творите добро бескорыстно...


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Воскресенье, 12.08.2012, 14:39
 
LisДата: Среда, 12.09.2012, 00:02 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Юноше явился Волшебник и поставил перед ним два мешка. Один из них был полон денег, другой – полный Мудрости.
И промолвил:
- Выбирай - один из них будет твой.
Юноша думал долго и, наконец, взял мешок Мудрости.
И сразу стал умнейшим и мудрейшим из всех живущих на земле.

Прознав про это, к нему стали стекаться со всего света те, кто хотел узнать самую Великую Истину.
И они спросили у него:
- О, мудрейший из мудрейших, о, величайший из великих, скажи нам Главное, поведай нам великую мудрость, что станет притчей во языцех.
И мудрец промолвил:
- Да, ребята… Деньгами брать надо было!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Тяпница, 21.09.2012, 02:19 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все
человеческие чувства и качества.

Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило:

- А давайте играть в прятки!

Интрига приподняла бровь:

Прятки? Что это за игра?

И Сумасшествие объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает
глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто
будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила
Сомнение, вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало,
отказалась участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому что в
конце концов ее всегда находят, Гордость сказала, что это совершенно
дурацкая игра (ее ничего, кроме себя самой, не волновало), Трусости очень
не хотелось рисковать.

- Раз, два, три, - начало счет Сумасшествие.
Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, Вера
поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который
собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого
дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое
место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей. Кристально
чистое озеро - для Красоты, расщелина дерева - так это для Страха, крыло
бабочки - для Сладострастия, дуновение ветерка - ведь это для Свободы!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм, напротив, нашел только
для себя теплое и уютное местечко. Ложь спряталась на глубине океана (на
самом деле она укрылась в радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле
вулкана. Забывчивость... Даже не помню, где она спряталась, но это
неважно.

Когда Сумасшествие досчитало до 999999, Любовь все еще искала, где бы ей
спрятаться, но все уже было занято. Hо вдруг она увидела дивный розовый
куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, - сосчитало Сумасшествие и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с
Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем
Сумасшествие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф. Эгоизм и
искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей
пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках Сумасшествие
подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора,
решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: Талант -
в свежей и сочной траве, Печаль - в темной пещере, Ложь - в радуге (если
честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только Любовь найти не могли. Сумасшествие искало за каждым деревом, в
каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в
розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз
поранили Любви глаза. Сумасшествие не знало, что и делать, принялось
извиняться, плакало, молило, просило прощения и во искупление своей вины
пообещало Любви стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... Любовь слепа и
Сумасшествие водит её за руку...
 
LisДата: Вторник, 04.12.2012, 15:46 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», – она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» – подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные».
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!».
А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились “Красивые женщины”. На втором – «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:23 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера.
Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

*****

Не стало человека . Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью “Рай” и рядом душа собаки. На вратах надпись: “C собаками вход воспрещен!“. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 04.12.2012, 22:36 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

)))
вывод:
мышь - вредитель, преступник уничтожающий добро фермера, но подается как жертва, но она и не пострадала.
животные - равнодушные скоты ( которые не помогли преступнику), за это поплатились жизнями.
змея - прямой виновник трагедии, вообще никакого наказания не понесла.
фермер - желающий защитить добро, заработанное своим трудом , потерял и жену и животных, остался с мышью-вредительницей.
ТОВАРИСЧИ! ЗАВОДИТЕ КОТОВ!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ )))
lol lol lol
Quote (Siesta)
Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

я бы тоже поперлась мимо "рая", матюкалась бы, но куда ж я своих котов дену-то, канешна не оставила бы ... ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:47 | Сообщение # 21
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Байка или правда?

Актер Лев Дуров был приглашен на в фильм про Хрущева "Серые волки".
Один из эпизодов фильма снимался в охотничьем хозяйстве, где с 30-х годов действительно охотились отцы народа.
Там Дуров подружился со старым егерем, служившим еще Сталину.
Оказывается, у каждого "отца" была своя любимая охота и в загонах хозяйства держали специальных зверей - кому лося, кому лисицу, кому кабана.
Однажду егерю позвонили от Хрущева, мол, едет "сам" с Хоннекером.
Егеря ахнули: Хоннекер, известное дело, на зайцев любитель, а за день до того зайцы сделали подкоп и ушли в лес.
Хрущев приезжает и в крик:
- Политику мне портить??? Всех посажу-изничтожу!!!
Тут егеря с перепугу и придумали - взять заячью шкуру, что с прошлого года на стене висит и зашить в нее кота местного, Ваську, да на Хоннекера и выпустить. Он не заметит, пальнет, а пока будет после охоты в бане парится, кролика ему рыночного зажарить.
Хрущев засмеялся.
-Давай, - говорит, - точно не заметит, немчура!
Стоит Хоннекер на номере, а егеря на него выгоняют кота в заячьей шкуре.
Немец стреляет и промахивается.
А заяц вдруг как замяучит дурным голосом и одним махом на ближайшую берез взлетел до самой макушки.
Хоннекер ружье выронил, за сердце взялся, на землю сел, и тут прям на месте инфаркт у него и сделался.
Его быстро на скорую и в Москву.
А Никита Сергеевич все же в баню отправился. Раз пять выходил распаренный и все на верхушку дерева глядел, слез кот или нет... А кот там три дня проторчал - ни согнать, ни выманить не могли......


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 04.12.2012, 22:51 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
А заяц вдруг как замяучит дурным голосом и одним махом на ближайшую берез взлетел до самой макушки.

lol lol lol
пацталом !!!!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:36 | Сообщение # 23
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
О притчах....мне тут одна девушка прислала притчу-ей нужны были иллюстрации к ней. Когда я первый раз прочитала-просто пробежалась глазами,заметила,что есть проблемы с орфографией и пунктуацией. Когда я прочитала второй раз,подумала что это какой-то прикол. Прочитав в третий раз у меня была истерика. Буквально всю притчу можно разбить на афоризмы :D

 
LisДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:39 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
Буквально всю притчу можно разбить на афоризмы

заинтриговать заинтриговала.. а притча где?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:57 | Сообщение # 25
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
сейчас найду(я пока искала листочек для другой темы на этом форуме,потому и замешкалась)

 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Литературные фантазии » Притчи. (серьезные и несерьезные.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были