; Притчи. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Притчи. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Литературные фантазии » Притчи. (серьезные и несерьезные.)
Притчи.
ParadiseДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:00 | Сообщение # 26
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
В селе Недалёкое – Миловидное жила молодая девушка, лет тридцати от роду, так получилось, что она жила совсем одна в большом доме, а семьёй Виола, так звали эту девушку, пока ещё не обзавелась. Конечно, у Виолы был любимый человек Стефан, и как все молодые люди не спешили создавать семью. Они жили, как и все их ровесники, работали по будням, а по выходным брали от жизни всё, что можно было взять от неё. Виола и Стефан проводили свободное время с друзьями в ночных клубах, общались, пили алкогольные напитки, танцевали, в общем, вели обычный для молодых людей образ жизнь.

Как – то раз Виола была в гостях у знакомых. Там она познакомилась с красивой кошкой, очень умной и ласковой. Вернувшись, в свой большой пустой дом, Виола почувствовала себя одинокой. Посидев в кресле, подумав, она решила попросить себе котенка, а в это время, как раз у соседей белая персидская кошка окотила троих котят. Не то, чтобы Виола, очень любила кошек, скорее всего она решила приобрести кошку, просто из–за того чтобы не быть одной пустыми зимними вечерами.

На следующий день, после работы Виола зашла к соседям. Она выбрала себе белую пушистую похожую на свою мать, кошечку. Домой они шли уже вместе, кошечка сидела на руках и разглядывала новую хозяйку.

Когда Виола пришла домой, то первым делом она посадила кошечку в лоток, чтобы кошечка знала, где нужно справлять свою нужду. Потом Виола, как заботливая хозяйка, искупала и накормила своё чудо. Подождав, пока кошечка полакает из миски молоко, Виола, взяв на руки своё пушистое чудо, так она называла ласково кошечку, и начала с ней разговаривать: «Ну, что чудо, как мне, тебя назвать?», - смотря на засыпающую кошку, спрашивает Виола у неё. «А, назову – ка, я тебя, Алисой, а что мне нравится – с улыбкой, на спящую красавицу, говорит хозяйка. Так у нашего чудо, появилось имя – кличка, теперь его, то есть её звали Алиса.

С появлением Алисы жизнь Виолы стала веселее, ведь маленькая Алиса по своему поведению напоминала ребёнка, и росла очень умной и ласковой кошкой. И Виола не разу не пожалела, что взяла Алису, ведь она дарила столько радости и положительных эмоций. Случались и маленькие неприятности, например, Алиса, могла повалить горшок с цветком с подоконника, или в погоне за мячиком разбить декоративную вазу, но, не смотря на всё это, Виола не могла долго сердиться на Алису. Ведь, как только Виола начинала ругать кошку за её проказы, Алиса подходила к своей хозяйке и смотрела на неё так жалобно, что Виола сразу же переставала сердиться на неё. Так прошли восемь месяцев

Пришла весна, и наша Алиса, повзрослев, захотела стать матерью, так сказать появился инстинкт продолжения рода. Алиса стала вести себя беспокойно в доме, поэтому Виола выпустила её на улицу. После двух дней скитаний наша Алиса появилась дома.

Жизнь продолжалась, но, в связи с проблемами на работе Виола не замечала, что кошка стала, чуть не в два раза больше есть, что у неё стал расти живот. Когда Виола заметила всё это, то уже было поздно.

Было туманное прохладное утро, Виола ещё спала, когда услышала у своей кровати непонятный странный звук. Встав, с постели, Виола, увидела котившеюся Алису, подождав, пока она окотит последнего третьего котёнка, она принесла ведро холодной воды, взяв, всех троих котят у обессиленной от родов матери – кошки, просила их в ведро и прямо на глазах у Алисы стала топить её детей. После этого процесса Виола понесла закапывать тупики не в чём невинных котят в огород. Всё это время, пока происходил детоубийство, Алиса мяукала, так дико, словно просила отдать ей её малышей. Но на все мольбы кошки о пощаде её детей, Виола не обращала внимания, закончив, это обычное для деревни дело, она, как, ни в чём не бывало, легла спать. А убитая горем Алиса помяукала на место захоронение котят и пробрела в сторону дома. Подойдя, к дому она не вошла внутрь его, а легла на пороге и продолжала жалобно мяукать, так что это мяуканье было слышно всем соседям уже заснувшей Виолы.

Издали было похоже на плач ребёнка, а это было истошное мяуканье кошки, которая потеряла навсегда своих новорожденных котят. В восемь часов утра, прозвенел будильник, и Виола в хорошем расположении духа отправилась на работу. Когда она вернулась вечером домой, то, не заметила ни съеденного Алисой в миске завтрака, ни подавленного состояния её. Переодевшись, Виола уехала с приехавшим, за ней Стефаном к друзьям в ночном клуб, чтобы весело провести время.

Смотря сверху на происходящее безумие и равнодушие Виолы к ни в чём не повинным новорождённым котятам и Алисе, Господь Бог не мог оставить действия Виолы безнаказанными.

Жизнь, однако, продолжалась, казалось было всё нормально, и Алиса простила свою хозяйку за причинённые ей страдания. Только кошка стала немого агрессивной или скорее нервной, и теперь с недоверием с опаской, относилась к когда – то любимой хозяйке Виоле.

Поздняя осень время грустное, грязь и слякоть днем, по утрам вода в лужах замерзала. Сегодня утром, по морозцу без слякоти, Виола захотела пройтись пешком, подышать свежим воздухом, в отличие от последних дней, когда её подвозил на автомобиле Стефан до работы. Шаг и наступая ногой на замерзшую землю, Виола, не заметила, как оказалась на земле. Гололед. Корчась, от боли она кое – как доковыляла до дома, вызвав скорую помощь. Виола, с переломом ноги оказалась в больнице. Наложив, на сломанную ногу гипс Виолу отправили домой. Виола оказалась на больничном и надолго. Конечно, она поначалу радовалась внеплановому отпуску.

Настроение, как она описала подругам, было такое: «Я хоть отдохну от этой работы». Но такой отдых ей быстро надоел, ведь за буднями наступали выходные. А в выходные Виола привыкла проводить в клубах. Но теперь, увы, с гипсом нога как бревно, никаких клубов. Сиди дома, за окном серо, ни друзей, ни развлечений. Скука.

Господь Бог знал, что оставаться одной дома, вне жизни в молодёжной среде, невыносимо для мега – активной девушки Виолы, и Он решил, так ей дать понять, что каждое совершенное зло, не остаётся безнаказанным. Пока Виола была дома, Алиса, не отходила от своей хозяйки не на шаг, и стала очень ласковой, словно этим хотела скрасить её (Виолы) одиночество. Казалось, что Алиса простила Виолу за то, что она лишила её детей, и что, наконец – то в их отношениях настали взаимопонимание, любовь и доверие, как было прежде. Казалось что Божий промысел, в виде сломанной ноги, за детоубийство и равнодушие к Алисе, пошли Виоле на пользу. Она стала добрее относиться и к своей кошке.

А Виола тем временем уже, умывший, сидела перед зеркалом, напевая, какую – то весёлую песенку, наводила красоту на лице. Потом в хорошем настроение пошла на работу. Так как на календаре была пятница и за ними шли выходные, то засидевшись, дома из – за переломанной ноги, и соскучившись по весёлой ночной жизни и друзьям, Виола не заезжая домой, со Стефаном отправилась в клуб, пить алкоголь и в пьяном угаре танцевать.

Следивший всё это время за жизнью Виолы и за её отношениям к Алисе, Бог радовался, тому что, наконец – то Виола стала с любовью относиться к своей кошки, но его радость была не долгой. Последнее событие в жизни Виолы и Алисы, с таким спокойствием Виола убивала – топила котят в воде, и после как будто бы это не она лишила жизни живых существ, поехала развлекаться, рассердило Господа Бога. Он решил послать на Виолу ещё один знак – наказание, чтобы она, наконец – то задумалась о своих страшных поступках.

Прошёл месяц. Жизнь протека как всегда, за буднями наступали выходные и наоборот. Виола жила своей обычной, как и все молодые женщины её возраста, она не задумывалась, не о создании семье, не тем более, о рождении детей, считая, что ей ещё рано выходить замуж и рожать детей. Говоря, при этом в разговоре с подругой: «Мне ещё рано замуж. Что там хорошего? – носки вонючие мужу стирать, и у детей сопливые носы вытирать. – Нет, увольте, такая жизнь для меня. Я ещё пока хочу пожить для себя любимой».

А задумывалась ли, Виола, над совершёнными ранние поступках? – скорее всего, нет, ведь Виола из той категории людей, которые не думают о своей прошлой жизни, вернее страшный поступках и моментах её .Еще вернее она просто не видела того ужаса, который сама творила.

Зима выдалась в этом году вьюжная. Этим утром, после двух месяцев серости, наконец – то, выглянуло солнышко. Виола, проснувшись, утром увидела за окном, не мрачное безликое серое небо, а небо, красивое, свежее и в нем живущее солнышко. Она встала с постели в хорошем настроении.

Насыпав, в миску корма, Алисе, Виола, накрасила «фасад», то есть сделала макияж на лице и поехала на работу.

На работе она узнала, что всем сотрудникам, в течение, недели нужно пройти плановый медицинский осмотр. На следующий день, Виола, как добросовестная сотрудница, пошла в поликлинику, сдать анализы на медосмотр, после чего пошла домой.

Спустя время, Виоле, позвонили из больницы и велели зайти снова. Ничего не подозревая и не думая о плохом она отправилась в больницу. Виола думала, ей отдадут анализы, или выписку какую-нибудь. Но, когда она пришла к врачу, то узнала, что у неё обнаружили такую болезнь, исход которой может быть смертельным и поэтому ей нужно срочно лечь на лечение, в специализированную клинику, которая находится в областном центре.

Услышав, столь страшный диагноз, Виола, впервые в жизни реально испугалась. Придя, домой она начала собирать вещи в клинику, ведь нельзя было медлить, каждая минута могла всё решить, и, увы, не в пользу Виолы.

На следующий день с утра, Виола позвонила на работу, чтобы оформить больничный, потом позвонила Стефану. Она просила его кормить кошку во время её отсутствия. Собралась, дождалась автобуса и поехала в больницу .

Долгое лечение, болезненное не только от уколов, но и от тоски, и от неизвестности поможет ли оно вообще, и мысль о смерти способствовали переосмыслению прежней жизни и прежних поступков.

Мало верующая в Бога, когда то Виола, теперь же молилась ему и день и ночь. Она со слезами на глазах просила Господа Бога об излечении её от страшной болезни и об искуплении её прежних грехов. Такое рассекание в грехах и верование Виолы в волшебную силу Бога, его очень порадовало, и, надеясь, что её вера в его Божью силу не исчезнет после выздоровления, что Виола уже никогда не вернётся к своим не богочестивым делам, спустя время Господь послал ей исцеление.

Спустя время Виола вопреки всем худшим прогнозом врачей пошла на поправку, болезнь отступила и уже через три месяца она была дома.

Соскучившиеся по своей хозяйки, Алиса на порог дома встречала её. Уведя, Виолу, Алиса стала тереться около ног, мурлыкать в надежде, что её возьмёт на руке и погладит Виола. Виола взяла, Алису, на руки и с нежностью и с любовью обняла её, при этом сказав: «Соскучилась, по мне, да ты же, моя любимая красавица, как же я тебя люблю», - а Алиса ответила на это нежным мурлыканьем.

Так и жили они душа в душу, но теперь Виола в отличие от прежней жизни в воскресение не осыпалась по утра, после весело проведённой ночи, в ночных клубах, а ходила в церковь, и благодарила Господа Бога за её исцеления от смертельной болезни.

Казалось всё хорошо и новое восприятия мира, и приобретение других ценностей жизни и вера в Бога не дадут совершить Виоле старых греховных дел. Но, к сожалению, не новое восприятие мира, не вера в Бога, которая столь недавно зародилась в душе Виолы, не могли в полной мере повлиять на её действия, и только Божья воля способна изменить человека.

Так и произошло с Виолой.

Когда весна и любовные кошачьи игры принесли свои плоды, и Алиса, в очередной раз окатилась около кровати своей хозяйки, то Виола долго мучилась вопросом: «Господи, что же делать?», «Боже, подскажи мне правильное решения», - молилась она Бога о непослание ей правильного решения, но не найдя, вернее не услышав, его Виола поступила как и прежде. Но…

Поняв, что Виола вновь хочет утопить котят, Господь Бог решил применить крайние меры, чтобы образумить девушку.

В тот момент, когда Виола, хотела идти за ведром веды, совершилось то, что называется чудом. Встав с постели, Виола покачнулась и без чувств упала навзничь. Через несколько минут она очнулась, и очень удивилась, увидев вместо своих ног и рук, покрытые шерстью кошачьи лапы. Испуганная девушка вскрикнула: «Мяу!!! Это, что со мной произошло, и почему я лежу на полу?».

Вдруг сверху, с кровати послышался голос, который ответил: «Не пугайся, моя любимая хозяюшка, всего-навсего мы с тобой поменялись телами. Теперь ты кошка по кличке Алиса, которая родила двух замечательных котят, а я твоя хозяйка, Виола. Так как я стала не просто человеком, а превратилась в тебя, моя любимая Виола, с твоими мыслями и желаниями, то я исполню твоё незаконченное дело, признаюсь с большой неохотой». – Это был голос Алисы, которая в человеческом обличии, сидела в позе нога на ногу, на кровати, и иронично улыбаясь, смотрела на испуганную Виолу.

- «Ну, что я пошла за водой, сейчас буду топить твоих детей». – Встав с кровати, «холодным» безжалостным голосом проговорила Алиса.

- «Нет, нет, нет, я прошу, не губи, пощади моих малышей». - Взмолилась о пощаде своих детей, мать – кошка Виола.

Сказав, последнее слово, она упала бес сознания, рядом со своими новорожденными котятами.

Тем временем, пока кошка была в бессознательном состоянии, Алиса, спрятала котят в другой комнате, чтобы не доносился их писк до той комнате, где была кошка, она закрыла дверь за собой.

Когда мать – кошка пришла в себя, и не увидела рядом с собой котят, то она начала дико мяукать и бегать по комнате, ища, их во всех её углах. Но, не найдя, там детёнышей, обессиленная мать села у кровати своей хозяйки, Алисе и печальным голосом спросила у неё: «Где мои дети?».

- «Так я же я их утопила и уже закопала, пока ты спала». – Спокойным невозмутимым голосом ответила Алиса.

- «Нет, ты не могла так поступить со мной и моими котятами». – Истерическим голосом говорит кошка Виола.

- «Да!!! И почему ты же так всегда поступала с моими детьми?». – Возмущённо отвечает Алиса.

- «Потому что это жестоко, так поступать по отношению ко мне и беззащитным ни в чём не повинным малышам». – С надрывом в голосе, кричит Виола.

- «Жестоко!!! – Это ты мне говоришь о жестокости, ты, которая уже два раза топила котят, и тем самым губила невинные души. А после этого действия шла и развлекалась, как ни в чём не бывало, при этом видя мои страдания, не испытывала угрызения совести». – Возмущается Алиса.

- «Да, ты права, я поступала жестоко, топя, твоих детёнышей, но мне никому их отдать. Что разве же лучше тебе сделать операцию по удалению половых органов, тем самым лишить тебя радостей полноценной жизни? – Да и потом сама операция, и после неё это всё тебе причинит боль и страдания». – Продолжает оправдываться, сидящая на полу кошка Виола.

- «Лучше один раз помучиться и жить, как ты выразилась, без радостей жизни, чем вновь и вновь страдать, видя, как твоих детей убивают. Поверь, эта боль – боль матери, которая выносила под сердцем детёнышей своих, ведет, как их лишают жизни, не сравнима, не с какой физической болью. Надеюсь, ты теперь осознала и почувствовала на себе каково это терять» - С печалью в голосе говорит Алиса.

- «О, ещё, как почувствовала. Прости, меня, пожалуйста, за все принесены мною тебе страдания. Просто я думала, что ты не умеешь…». – Не договорив, Виола опустила глаза вниз, на пол.

- «Я уже тебя простила за всё. Ты думала, что я не умею чувствовать. Так вот ты в этом глубоко ошибаешься, не смотря, на то, что я на класс ниже стою в живой цепочки, от тебя человека, у меня хорошо развито чувство материнства, заботы, любви и преданности к тому, кто меня приучил». – Добродушно улыбаясь, говорит Алиса.

- «Боже мой, какая я была жестокая и слепая, не замечала твоих страданий, вернее не желала их замечать. Но теперь, вставь, на твоё место я, наконец – то прозрела. И я поняла, как это тяжело, не иметь возможности, не сказать о своих чувствах, и не отстоять физически свои права, терять своих детей навсегда. Прости, меня, теперь я обещаю, что никогда не буду топить котят, я лучше, когда они подрастут, пристрою в добрые руки, а если не получится это сделать, я их вместе с тобой отвезу на операцию. А сейчас, скажи, где наши малыши? – я не верю в то, что ты их утопила, ведь ты же их родила, ты их мать. И просто ты, Алиса, добрее меня и мудрее оказалась в сотни раз». – Повернув, свой взор к Алисе, кошка Виола заплакала. Это был тот редкий случай, когда кошка имела возможность разговаривать на человеческом языке и плакать, так что её слёзы были видны человеческому глазу.

- «Пожалуйста, не плачь, живы наши котята. Я не потопила их, как же я могла так поступить с беспомощными малышами, они в другой комнате, сейчас принесу их сюда». – С доброй улыбкой, встав, с постели Алиса пошла за котятами.

Принеся, котят, Алиса, бережно положила на кровать, туда запрыгнула кошка Виола, она подошла к котятам и стала их лизать, тем самым лаская своих детёнышей.

Алиса добрые глазами смотрела на эту сцену заботы любви, в этот момент…

За окном прогремел гром, сверкнула молния, она своим светом ослепила наших героинь, и за эти секунды всё встало на свои места. Алиса стала вновь кошкой, а Виола превратилась опять в девушку, но уже с другим мирозрением и с умением чувствовать чужую боль, и замечать страдания животных.

Превратившись, вновь в человека Виола принесла в свою комнату, небольшой ящик, с постеленном в нём одеяльцем, осторожно, взяв, котят в руки, она положила их в него, и туда же и легла Алиса.

Видя, кошка заботиться, делает массаж животиков своим малышам своим языком и кормит их, Виола рыдала, это были слёзы умиления и раскаяния.

- «Боже, мой, какая я была раньше дура, не замечала ничего этого. За бесконечными тусовками и материальными благами, я не видела самого главного, любви матери к своим детям». – Плача, Виола с поднятым взором к небу, как будто бы говорила всё это Господу Богу.

Прошло время. Жизнь стала налаживаться, Алиса растила своих малышей, Виола, с большим удовольствием наблюдала, как они растут. Приходя, с работы возилась с ними. Когда котятам исполнилось десять месяцев, Виола за это время, так привыкла к ним и полюбила их, что никому не стала отдавать, как она сама их называла, своих девочек, а отвезла их вместе с Алисой в ветклинику на стерилизацию.

Через некоторое время, когда прошёл послеоперационный период, и Алиса со своими дочерьми, с Феей и Принцессой, стали себя нормально чувствовать, то Виола вышла замуж за Стефана, и она стала мамой.

А когда её знакомые говорили:

- «Зачем ты стерилизовала кошек, это ведь дорого, и вообще ты лишила их радостей жизни».

- «Не дороже, жизни. Я больше денег тратила на развлечения. А радостей жизни, я эти их не лишила, посмотри, как им весело втроём». – Говоря, это Виола каждый раз с улыбкой вспоминает своё превращение в кошку.

Наблюдая, сверху за Виолой за её словами мыслями и поступками, Господь Бог радуется за неё.


 
LisДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:43 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
Наблюдая, сверху за Виолой за её словами мыслями и поступками, Господь Бог радуется за неё.

ogo ogo ogo
пипец брееед!!!
писал явно мазохист . красной линией повествование идет не тема "хороших поступков", а тема наказания от господа. человека в страхе воспитали..Ё-моё!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:51 | Сообщение # 28
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
меня больше пугала "котящаяся кошка". сразу представляю котейку,которая катиться колбаской по полу

 
LisДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:55 | Сообщение # 29
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
меня больше пугала "котящаяся кошка".

да там все пугает. сколько лет автору?20?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:02 | Сообщение # 30
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
сколько лет автору?20?

обижаешь,даже я бы в 20 лет что-то более навороченное написала ab а автору аж 24.и это тоже пугает


 
LisДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:11 | Сообщение # 31
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
обижаешь,даже я бы в 20 лет что-то более навороченное написала а автору аж 24.и это тоже пугает

не большая разница. просто как я и думала - тут еще и инфантилизм. если бы меньше 20 было, возможно не так печально было бы))) ее в детстве не лупили? в угол не ставили? сладкого не лишали? ибо очень похоже.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:57 | Сообщение # 32
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Lis,не знаю,но очень возможно что это ее кто-то попросил передать эту притчу ради иллюстраций.просто какое-то несоответсвие внешности и творчества

 
ИллюзияДата: Вторник, 18.12.2012, 13:46 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные










Человек спросил у знающего:
— Есть ли границы у моего сознания?
— Как тебе объяснить?.. — ответил знающий. — Посмотри на небо утром — ты увидишь его границу как синий цвет и хранителей границы — облака. Посмотри на небо ночью — и ты увидишь, что граница переместилась на бесконечное расстояние, и свидетели этого — небесные светила и звёзды, а также многие учёные астрономы. Изменилось только освещение — а какой эффект!
Так и с нами. Когда наступит ночь, для нашего сознания наступит бесконечность, которая никогда и не исчезала, а была затемнена иллюзией света нашей жизни.
 
РусалкаДата: Вторник, 18.12.2012, 16:13 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные










Кто же потратил часть своей жизни на написание такого рассказа?
Quote (Paradise)
В селе Недалёкое – Миловидное жила молодая девушка,

Это лидер в конкурсе произведений ни о чём и ни про что. Хотя психиатру бы понравилось )
 
LisДата: Вторник, 18.12.2012, 16:15 | Сообщение # 35
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Русалка)
Хотя психиатру бы понравилось )

очень показательный клинический случай!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Вторник, 18.12.2012, 16:31 | Сообщение # 36
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
самое страшное,что иллюстрации она хотела за бесплатно.
притом что я график-портретист,она хотела красками иллюстрации с интерьерами :D


 
LisДата: Вторник, 18.12.2012, 16:38 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
самое страшное,что иллюстрации она хотела за бесплатно.

нормальное явление) в наше время многие хотят бесплатно. lis



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
РусалкаДата: Вторник, 18.12.2012, 16:41 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные










Quote (Paradise)
самое страшное,что иллюстрации она хотела за бесплатно.
притом что я график-портретист,она хотела красками иллюстрации с интерьерами :D

В смысле она ещё и издавать ЭТО хотела? ud
 
ParadiseДата: Вторник, 18.12.2012, 16:42 | Сообщение # 39
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
В смысле она ещё и издавать ЭТО хотела?

ужас,да? :D


 
РусалкаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:07 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные










Quote (Paradise)
ужас,да?


Надо написать эпиграф - Кто прочитает эту муру - неделю будет соскребать свои мозги со стены, которая разделяет разум аффтара и мир.
 
LisДата: Вторник, 18.12.2012, 17:27 | Сообщение # 41
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Русалка)
Надо написать эпиграф - Кто прочитает эту муру - неделю будет соскребать свои мозги со стены, которая разделяет разум аффтара и мир.

самое страшное - у нас есть молодые учителя, которые свои книжки печатают, а потом заставляют учеников им покупать - вот где шок!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Тяпница, 25.01.2013, 13:14 | Сообщение # 42
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
песня-притча



Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?

Сообщение отредактировал JD - Тяпница, 25.01.2013, 13:16
 
LisДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:58 | Сообщение # 43
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Один старый мудрый человек, выступая перед аудиторией, рассказал слушателям забавную историю. Одну из тех редких историй, которые могут развеселить и затронуть каждого… И когда он ее закончил, кто-то из слушателей громко хохотал, кто-то тихо смеялся, а кто-то просто широко улыбался.Минут через 15 лектор снова рассказал ту же смешную историю. На этот раз всего несколько человек засмеялись, кто-то улыбнулся, но большинство удивленно переглянулись, пожав плечами. Кто-то даже нахмурился, наверняка задумываясь о том, все ли у лектора нормально с памятью в его возрасте.Через полчаса мудрый старик в третий раз рассказал ту же шутку, но не смеялся уже никто. Лектор обвел всех слушателей взглядом, улыбнулся и произнес: “Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему же вы позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?”


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:29 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
“Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему же вы позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?”

ох как спорно
над смешными историями своей жизни я часто смеюсь, улыбаюсь случайно вспомнив что то забавное вновь и вновь
так же и плачу вновь и вновь над своими бедами

когда мне скажут - соседский Барсик застрелился я всплакну, потом взгрустну... раз в третий сухо отвечу - знаю, сожалею

всё дело в причастности к происходящему


 
svarogДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:31 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
с чего бы, еще не раз можно посмеяться, а вот если шутка глупая, то с нее и раза не посмеешься))
не даром же многие фразы из советского кино стали крылатыми


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:37 | Сообщение # 46
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ахаха)) ну взяли, такую красивую притчу раскритиковали)))вот и рассказывай вам!! лан, еще раз попробую..

Разговаривают два друга:
- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.
На что второй ему отвечает:- А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:39 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Разговаривают два друга:
- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.
На что второй ему отвечает:- А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.

тут соглашусь, говори свинья оно и захрюкает))


 
svarogДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:42 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
если с человеком обращаться, как со скотиной, то он и замычит

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:28 | Сообщение # 49
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг он заметил человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? – спросил мудрец.- Я страдаю для счастья своих детей и внуков, – ответил человек. – Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.- А был ли кто-то счастлив в твоей семье? – спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! – ответил несчастный человек.- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! – сказал мудрец, – научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков! И это будет твойсамый ценный дар для них!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:49 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
да не копи на черный день, а то он наступит)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Литературные фантазии » Притчи. (серьезные и несерьезные.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были