; Из родительского гнезда. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Из родительского гнезда. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Из родительского гнезда. (взрослые дети.)
Из родительского гнезда.
LisДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:56 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
В соседней теме зашел разговор, вот подумалось отдельно про это.
Стоит ли взрослым детям жить с родителями до тех пор, пока не создадут свою семью, или все таки приходит момент, и как птенцов, ласковым пинком под зад лучше отправить их в свободный полет?
У нас иногда возникает разговор о том, что после окончания института дочка будет жить сама. Она хочет жить со мной. А я настаиваю, что ей нужно жить самостоятельно, чтоб свою жизнь строить.
Особенно мальчиков касается, чтоб маменькиным сынком не стать. Или я не права? Как думаете?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:05 | Сообщение # 2
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Для мужчины точно лучше. А относительно девочек то ее у тебю заберет какой-нибудь аморальный обизян если повезет конечно. Но и квартирный вопрос никто не отменял ))
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:07 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
и еще вопрос. кто как и во сколько начинал самостоятельную жизнь?
Доступно только для пользователей



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:08 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
или утонешь, или поплывешь))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:11 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
А относительно девочек то ее у тебю заберет какой-нибудь аморальный обизян если повезет конечно. Но и квартирный вопрос никто не отменял ))

квартирный у нас практически решен. да и если ребенок уже выучился, работает, можно же снимать например. все мы ( почти все) через съемное жилье прошли, и ничего.
а бибизян, ну вот я и спрашиваю - отдавать на руки мужу, или все таки по достижении достаточно взрослого возраста лучше ребенку самостоятельно жить? бибизян в любом случае появится когда-нить. то ли от меня заберет, то ли из ее жилья.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:13 | Сообщение # 6
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Будут жить с родителями, будут детьми. Нафиг с пляжа :D
Я в 17 ушел.
Жену потом тоже в 17 забрал.
При этом нормально общаемся с родителями в "гостевом" режиме.
Жить вместе... Не-не-не. Помогать да, но у каждого своя семья.
Да и когда один, быстрее пару хочется ;)


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:20 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Будут жить с родителями, будут детьми.

вот я типа так тоже думаю. пока беспомощные, то канешна. а получили образование, воспитание, работу... уже и сами наверно должны учиться жить. родители они ведь не вечные, раньше на ноги встанут дети - и родителям спокойнее, что если что, чадо сообразит в какую сторону в этой жизни весла поворачивать. ну естественно моральную поддержку, советы и внимание никто не отменял, но расстояние держать нужно.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:50 | Сообщение # 8
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
квартирный у нас практически решен. да и если ребенок уже выучился, работает, можно же снимать например. все мы ( почти все) через съемное жилье прошли, и ничего.
а бибизян, ну вот я и спрашиваю - отдавать на руки мужу, или все таки по достижении достаточно взрослого возраста лучше ребенку самостоятельно жить? бибизян в любом случае появится когда-нить. то ли от меня заберет, то ли из ее жилья.

Я думаю пока нет у нее постоянного мужчины смысла ей жить самой нет. А то что ты сможешь жить с зятем под одной крышей лучше чем раздельно маловероятно очень, но и такое бывает.
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:54 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
А то что ты сможешь жить с зятем под одной крышей лучше чем раздельно маловероятно очень, но и такое бывает.

при создании семьи вообще вопрос не стоит. семья должна жить только отдельно от родителей. однозначно!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Понедельник, 08.07.2013, 01:07 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
при создании семьи вообще вопрос не стоит. семья должна жить только отдельно от родителей. однозначно!

Ну это я на случай что дочка очень к тебе привязана и нет денег. ab Учительница или дохторша в Киеве получает 2000 гр а съем убогой квартиры 4000 гр Так шо многим парам приходится трахатся в ванной отакэ
Разумеется житие отдельно будет подстегивать ее к замужеству. Но лучше чтоб мужчина у нее появились еще до этого.
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 01:23 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Ну это я на случай что дочка очень к тебе привязана и нет денег.

ну про мой частный случай как бе разобрались))
а если в общем? если живет ребенок в семье, вырос , нужно ли стремиться к отделению, или пущай его живет?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 08.07.2013, 02:16 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
как почуешь, что ей домашнее проживание вредно, выгоняй из дому lis

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ПересветДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:55 | Сообщение # 13
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
а если в общем? если живет ребенок в семье, вырос , нужно ли стремиться к отделению, или пущай его живет?

Не переживай в жизни все складывается с точностью до наоборот чем планируют мамы и папы )))) Важно чтоб у нее в ближайшее время появился самодостаточный мужчина.
Мы надеемся что тебе не придется будить ее утром после 30 приговаривая "тебе пора замуж" :D
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:18 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Важно чтоб у нее

Пересвет, а при чем тут она?
я вобщем хотела поговорить на эту тему, а не конкретно про моего ребенка.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:22 | Сообщение # 15
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
если живет ребенок в семье, вырос , нужно ли стремиться к отделению, или пущай его живет?


уверена, что она тебе об этом сама скажет ) Просто наступает такой момент, когда приходит время и задача родителя принять выбор взрослого ребятенка ))) Им проще уйти чем нам отпустить.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:25 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
уверена, что она тебе об этом сама скажет )

опять ОНА!
товарисчи, вы что , сговорились??? я не собираюсь тут про своего ребенка говорить, тем более, что у нас наоборот - мне проще отпустить чем ей уйти.
я вообще хотела бы узнать мнение по этому вопросу. НЕ КАСАЯСЬ МОЕЙ СЕМЬИ, я просто для примера привела.
наверно надо тему удалять. никто меня не понял.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:31 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
я поняла )) а почему про тебя?? - так бибизяном всех запугала, вот народ и распереживался.

Дети взрослые если отдельно живут - всяко к лучшему. Стремится к этому надо, но только без фанатизма. Всему наступает свое время. Я ушла в 23 но не куда попало - а уехала к мужу. Жили бы вместе с родителями - давно б развелись ))) а так сами творили-сами мирись. Но после 23-25 лет желание жить отдельно вполне понятно и естественно.

Вариант со съемным жильем не всем по карману. Тут все индивидуально.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:06 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Можно жить отдельно, но на шее у родителей. Можно жить территориально вместе, но обособленно. Идеально, конечно, для развития самостоятельности жить отдельно полностью, но не у всех на это есть возможности и средства. Например, у нас съемная квартира стоит необоснованно дорого, имхо. Поэтому жить отдельно и платить половину зарплаты (а то и бОльшую ее часть) за пользование этой квартирой считаю маразмом и не разумной тратой денег.
С другой стороны, если у родителей и детей нормальные отношения. есть свободное пространство, то можно жить и вместе - в одной квартире. При этом тоже можно быть самостоятельным - оплачивать свою часть жилья. продукты, вещи и прочее. Готовить, убирать. Чем не самостоятельность?


Доступно только для пользователей
 
SiestaДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:28 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
снять квартиру в москве 1000 уе.

родители помогали нам материально лет 10 после свадьбы. И я не вижу в этом ничего предосудительного. Потом был период лет 5-6 когда все были самодостаточны в финансах и просто баловали подарками (мы родителей, они нас ))) Теперь родители не думают о деньгах, покупках, закупках, ремонтах и прочих тратах.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Понедельник, 08.07.2013, 16:34
 
FeonaДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:00 | Сообщение # 20
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
Цитата (Lis)
вопрос. кто как и во сколько начинал самостоятельную жизнь?


А у меня не было самостоятельной жизни. Я сразу из родительского дома в 18лет замуж выпрыгнула))

И мне там до сих пор хорошо и уютно чёта. Я инфантильна, зависима и всё такое)). Ужас в том, что мне так нравится жить.
Не, ну я поигралась, конечно в независимость и бизнес. Надо ж было всё попробовать))) Какое-то время даже втянулась по приколу. Эмоции, азарт, то, сё…

Но факт, - есть факт: я не независима завтра будет уж34 года как))))


Я всегда только искренне вру! ))

Сообщение отредактировал Feona - Понедельник, 08.07.2013, 17:01
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:18 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
так бибизяном всех запугала,

Я???!!! Это Пересвет ващета)))

____________________

ну вижу все деффачки из родительского гнезда сразу в замуж вывалились))) то есть ни у кого не было, чтоб родители сказали "Ты однако взрослая(ый) ужо, пора тебе и жить самостоятельно" ?
про материальную помощь я согласна, если есть возможность помочь, и это действительно требуется, то почему не помочь. но совместное проживание? ну не знаю. я знаю одно, старая народная мудрость - две хозяйки на одной кухне не уживутся. то есть какие бы ни были хорошие отношения между ребенком и родителями, ребенок , живя совместно, все равно не сможет в полной мере быть самостоятельным. в куче бытовых мелочей хотя бы. а из мелочей как известно вся жись сложена))
я сейчас вообще не говорю про молодую семью, живущую вместе с родителями. тут наверно реально если безвыходная ситуация только. я сейчас про взрослого неженатого ( незамужнего) ребенка.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FeonaДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:56 | Сообщение # 22
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
Если ребёнка не воспитана в духе, что она принцесса(сс). То самый правильный, безболезненный, не развращающий и психологичный вариант обособления ребёнки(ака выталкивание его из гнезда), - отселение на купленную родителями хату. Это было б здоровско, по имхе.

Особенно хорош этот вариант с рёбёнкой –дефкай. Вот с ребёнкой-мужиком не так хорошо, возможно. Я не знаю. У меня то ребёнк в военный вуз был сдан. А потом у жёнки жил в коммунальной квартире, а потом уж свою по службе шикарную квартиру заимел.

Всё бы тогда было в меру: и независимость и скромность, и адекватное восприятие себя самой. Что ты. А что тебе как счастье случайно подвалило судьбой, а ведь могло и не подвалить.


Я всегда только искренне вру! ))
 
ФантомкаДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:53 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Я не понимаю, зачем на ветер выбрасывать эту 1000$ или чуть меньше, если есть нормальная (просторная жилплощадь) и нет скандалов. Эти деньги можно собирать на покупки, отдых и прочее, а не выбрасывать каждый месяц "вникуда".
Помощь родителей? В мелочах, наверно, можно. Но, например, чтобы родители оплачивали жилье? Это и не дешево, и какая же это самостоятельность? По сути никакой, то же самое, что и вместе жить.


Доступно только для пользователей
 
ГвендолинДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:22 | Сообщение # 24
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
Стоит ли взрослым детям жить с родителями до тех пор, пока не создадут свою семью

На мою имху - нет, не стоит. Это по идее для того делается, чтоб была возможность шляться и таскаться и при этом ни перед кем не отчитываться.

Дитё должно крепнуть в семье до того момента как создать свою. А живя один и в своё удовольствие - он становится всё более и более непригодным для семьи.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:24 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Дитё должно крепнуть в семье до того момента как создать свою.

а если вот так случилось, что не создаст вообще?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Из родительского гнезда. (взрослые дети.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были