; Из родительского гнезда. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Из родительского гнезда. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Из родительского гнезда. (взрослые дети.)
Из родительского гнезда.
ГвендолинДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:30 | Сообщение # 26
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Может и создаст, но ему будет в ней трудно. Он привык жить один и для себя и в семье ему будет некомфортно. И начнётся потом вот эта телега - не сошлись характерами, я не готов, надо пожить отдельно и бла бла.. Стандартный набор короче. А по сути это просто нежелание думать о ком-то кроме себя, считаться с кем-то, уступать и прочее.

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
svarogДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:45 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Гвендолин)
Дитё должно крепнуть в семье до того момента как создать свою. А живя один и в своё удовольствие - он становится всё более и более непригодным для семьи.

так они будут крепнуть и до 30, и до 40, и до 50

Что значит, живя один в свое удовольствие lol
Это что значит нужно взрослого считай человека пасти до самой его или своей родительской смерти?))
ну да дома будет на всем готовом, как родители скажут, так и будет... и пусть только попробует поперек что-то сказать, мороженного не дадут и в угол поставят))

Слыхал я такие реальные случаи, парню 30 лет, а мать говорит - рано жениться, она его окрутила))
ну это может и не совсем то, но рядом)

другой случай, женились, он сам и не жил никогда, зато привык гулять напропалую и ни о ком не заботиться, да вот женился на свою голову, а тут не на мотоцикле гонять, а ребенка выгуливать надо, убирать, помогать жене, и что - Депрессия его обуяла, ничего делать не охота, он думал, что так же будет как при родителях жить и его обихаживать будут))...

И раньше и по сей день много народу смолоду уходило на заработки и свою жизнь подале от родителей и ничего и женились и не женились.

Дите видишь ли вырастает во взрослого человека, пусть оно до своей старости родителям дите.
А такое отношение только разбалывает под крылом родителей - дите))
Он взрослый, и задача родителей научить его самому думать и действовать, а не по чьей-то указке всю жизнь ходить ровно!
Каждый живет своей жизнь и отвечает за себя и должен уметь отвечать за себя, а не быть дитем до свадьбы, и после нее.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:46 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Гвендолин)
Может и создаст, но ему будет в ней трудно. Он привык жить один и для себя и в семье ему будет некомфортно.

он привык жить так, как жил с родителями на их личном примере и он подсознательно уже готов или не готов заводить семью, а жизнь скопом и под чутким руководством может вообще оставить его одного на всю жизнь.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ПересветДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:16 | Сообщение # 29
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
В столицах съемное жилье цэ фантастыка, а кредит разденет до нитки. Я всегда мечтал жить сам но обстоятельства не позволяют.
 
ГвендолинДата: Вторник, 09.07.2013, 06:40 | Сообщение # 30
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (svarog)
так они будут крепнуть и до 30, и до 40, и до 50

При правильном воспитании и путёвых установках - не будут.

Цитата (svarog)
Это что значит нужно взрослого считай человека пасти до самой его или своей родительской смерти?))
ну да дома будет на всем готовом, как родители скажут, так и будет

Никого не надо "пасти", надо привить ребёнку нормальные ценности и достойно воспитать. Приучить к труду, к ответственности и далее по тексту.

Цитата (svarog)
А такое отношение только разбалывает под крылом родителей - дит

Какое отношение? Я о правильном отношении говорю, а не о том, когда из него урода морального делают приучая к мысли, что всё в этом мире для НЕГО одного.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
svarogДата: Вторник, 09.07.2013, 07:35 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Это все отговорки, вот привили ему ценности и дальше он сам, сам идет, есть возможность - снимает жилье, нет возможности - размежевывается с родителями на подобие того, как снимает комнату только в квартире, где живет. Отпочковались и дальше уже сами идут. А родители, если могут, обычно делают потомству отдельную квартиру или жилье подыскивают.
Таковы правила жизни, приходит время и дети уходят из семьи, и привычка жить одному или завести себе пару будет проистекать только из натуры самого человека и того воспитания, которое он получил и только. Он или она и при родителях могут и мало того часто нынче живут в одиночестве)).
Правильное воспитание это до скольки лет?))
А потому при правильном воспитании, жизнь самостоятельная вовсе не путь к одиночеству, а то так с рук на руки передают дите жениху или невесте родители)). Как бы чего не вышло, контроль даже в мелочах))...

Жить для себя просто так ни откуда не возникает, все из семьи идет, попустили или нет).
а иначе и нет вовсе никакого воспитания, так тогда и говорить не о чем).

ответственность предполагает самостоятельность и самосознательность объекта).


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Вторник, 09.07.2013, 11:43 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
итаг
всё героически перечитала и много интересного нашла
угу
а ведь случаи бывают разные
№1 ( знакомая, по ранней молодости)
Девочке не повезло с физическими данными. Она не была уродкой фсм не инвалид. Но крайне не симпатична. Частично в силу характера слабовольного, коий позволил ей к юным годам распуститься и пополнеть. А мордочка итак с чертами поросёнка. Ребята! Простите что я так грубо, но она страшненькая была уже к моменту нашего знакомства. И самое страшненькое - злость в глазах. Потому что наверное рано стала такой и предки не любили её или х.з. короче никто её такую не любит и весь мир гомно. Но при этом она богатая невеста потому как бабушка кони двинула быстро и досталась Людочке отдельная махонькая , но весьма уютная хатка в центре города. Родители её туда и спихнули. Завела себе урода, который её поддаивал стремительно и даже кредит взяла на подругу для него... подругу соответственно кинула ( не меня))
Считаю!
Родители очень хотели её сплавить видимо хоть кому то. Либо полные недоумки... рано девку короче отпустили. Это рано было в 25 лет ud
Да да))
№2( то же)
Красавица умница. Во всех отношениях. Прям от Бога дивчина. Серьёзная и целеустремлённая. Родители погибли , ей было что то 16-17. Осталась бооольшая квартира на них со старшим братом вдвоём. Она на тот момент встречалась с мальчиком уже, и его родители решили - чего ребёнку пропадать , пхай жуве с нами. Квартиру естесссно брату оставила и жила у парня своего очень долго , до полного становления. К черте - пора жениться - хахиль стал портиться тихонько. Но ведь на всю же жизнь ипать!! Она с горем пополам отсудила у брата пол хаты ( да, пришлось судиться ибо он решил любимую сестру без кола без двору оставить) и на оставшиеся деньги купила маненькую комнатку в общаге и машину любимому козлу. Эта тварь машину разбила очень быстро. И стал над ней измываться при своих же родителях. Избил её однажды аж руку ей сломал, гулял как пёс, не работал нифига. Короче девка ушла конечно. Получила вышку, бизнесс имеет небольшой и массу "приятных" впечатлений в сочетании с ранним раком груди.
№3 ( парень)
Отправили родители учиться дитятко на материк)) Дитя в общаге жило, а после родители решили себе там хату купить , ну его до поры до времени там поселить чтоб не маялось то по подворотням несчастное)) Хату под себя делали поэтому жил пацан в сказке- бытовая техника , джакУзи с жалЮзями, унитаз с гидромассажем)) Нормально так жил - варил траву , курил траву, бухал... правда перед приездом предков шибко чистил кафель зубной щёткой. Сами понимаете - толку не вышло с ребёнка.
Себя тоже под номер могу закатать. Пусть будет №4))
Меня попросили из дома в 18. Ну как попросили :D . Как бэ сказали - идите на хуй, пожалуйста)) Ну я взяло ровно 3 рубля( это заначка была)) , сумку с тетрадями и пошло. 3 рубля это было на проезд в автобусе - доехало я до подруги. И всё как бэ. Так по сей день и живу. Особого счастья не испытываю по жизни, как и все мною нумерованные.

В чём суть. Не бойтесь детей своих перелюбить)) Её не бывает много. Не один из даже взрослых детей не бывает счастлив , если родители на него наложили или как то покинули его.
Особенно это касается девочек.
Они всегда должны быть подле мамы, чтобы иметь возможность выбора в жизни. Мама - это свобода, мама - это весь мир.


 
SiestaДата: Вторник, 09.07.2013, 12:09 | Сообщение # 33
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Без_Имени)
Не один из даже взрослых детей не бывает счастлив , если родители на него наложили или как то покинули его.


поддерживаю ) и не только дочери и сыновья так никогда и не могут преодолеть стресс родительского гонения. Всю жизнь потом удивляются - за что???


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 09.07.2013, 12:24 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Б_И, примеры все ущербные. одна с комплексом неполноценности, вторая волею судьбы сирота беззащтная, третий еще несамостоятельный малыш, ну а четвертый - тоже не от большой любви так с тобой поступили.
я же про нормальных любящих родителей и нормальных взрослых детей. котторые уже готовы к самостоятельной жизни. чего им не жить самим, не учиться жизни на личном опыте?
Цитата (Без_Имени)
Не бойтесь детей своих перелюбить))

а при чем тут перелюбить? можно же любить но подталкивать к самостоятельности.
Цитата (Siesta)
стресс родительского гонения. Всю жизнь потом удивляются - за что???

какое гонение? в ссылку его что ли ссылают, или бойкот объявили? ну как например мальчик будет жить до старости с родителями ( если не женится) , откуда самостоятельность возьмется, когда его со всех сторон опекают.?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 09.07.2013, 12:27 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
ну раз живётся - пусть живёт
чего жалко что ли?


 
Без_ИмениДата: Вторник, 09.07.2013, 12:28 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Б_И, примеры все ущербные

так в том то и дело я считаю что все вот так подпихиваемые насильно - ущербны
не надо подпихивать


 
LisДата: Вторник, 09.07.2013, 12:31 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
чего жалко что ли?

ога! а потом родитель ласты склеил, а дитятко в писят лет не знает как быт планировать. хорошо это?

особенно музчины. а зачем им тогда жениться? сходил налево, пришел домой, мама борща налила и голова не болит ни о чем))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 09.07.2013, 12:39 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
потом родитель ласты склеил, а дитятко в писят лет не знает как быт планировать. хорошо это?

кто тебе это внушил?
мамки няньки...?
глупый стереотип, граждане ,дурацкий

что у нас есть кроме наших детей настоящее? есть кое что, но не многое.
а дети это самое то :D
и вот какие глупости мы говорим о своих настоящих любимых детях - не справится, в девках засидится
Лис!!!!
Ну ты то знаешь кому чего уготовано , так и быть.
Будет в девках, компенсирует даром каким.....
И так мало у нас на общение с дитями нашими
ну честно
мне мало
20 лет?
да ё маё, чё за на фиг :D
Конечно надо отпускать когда оно само летит, даже ежели рано по нашему, ибо тогда есть возможность вернуться.
но выгонять насильно...
я своего оставлю пока сам не свалит lis честна пионерское))


 
LisДата: Вторник, 09.07.2013, 12:43 | Сообщение # 39
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
но выгонять насильно...

да? ну почти убедили. но это если про девочку. а с мальчиками все равно нужно по другому. мужчина должен идти и строить, а не в родительском гнезде жопу просиживать. ну ессесно при условии, что он специальность получил, работу, путевку в жись вопчем.
))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 09.07.2013, 12:54 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
ну в родительском гнезде тоже есть много чего строить))
помогать и прочее
но на первом месте всё же своя семья жена и дети


 
ПересветДата: Вторник, 09.07.2013, 13:17 | Сообщение # 41
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
БИ, суровая у тебю жисть. Даже жалко как-то тибя plach
 
Без_ИмениДата: Вторник, 09.07.2013, 13:45 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Пересвет)
БИ, суровая у тебю жисть. Даже жалко как-то тибя plach

уж вздумала сегодня пореветь))
обняла ствол сосны и взревела по-тигриному
но ...
Спасибо Пересвету lis
передумала))
уж жалость таких личностей как ты явно веселит, и вселяет уверенность в том что всё путём))

Ты , кстати , себе там в книжку запиши этот факт, чтоб потом при случае меня в бок кольнуть)) ага))

ой умора, пожалел ягнёнок волка lol


 
ПересветДата: Вторник, 09.07.2013, 13:52 | Сообщение # 43
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Есть у меня два товарища.

Один живет с мамой и женой в 3к квартире ни в чем не нуждается. Забавно что у него совершенно никогда не было никаких обязанностей. Я знаю его 25 лет и ни разу не видел его в магазине за хлебом или чтоб он брал воду из бювета. Он не любит работать, но не потому что он патологический бездельник, а потому что не согласен на плохую работу. А за копейки тянуть лямку... Статный красивый мужчина, не дурак, бухнуть правда любит но еще в форме.

Второго мать покинула в 18 лет и переехала на другую квартиру. Это вынудило его работать и рано женится. Он женился кстати не потому что влюбился, а потому что жена очень полезный в хозяйстве человек. Сам он конечно бабник еще тот. ab
 
ПересветДата: Вторник, 09.07.2013, 14:07 | Сообщение # 44
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Без_Имени)
Ты , кстати , себе там в книжку запиши этот факт, чтоб потом при случае меня в бок кольнуть)) ага))

Да я вроди не колол никогда ud Ты как та собачка которую всю жизнь били и гоняли потому и рычишь когда к тебе протягивают руку шоб пагладить ae
 
Без_ИмениДата: Вторник, 09.07.2013, 14:09 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
ну ты понял короче )) ;)
цобачка - твоя мама!!




Сообщение отредактировал Без_Имени - Вторник, 09.07.2013, 14:11
 
svarogДата: Вторник, 09.07.2013, 14:16 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
человек должен быть самостоятелен, удерживать подле себя ни к чему, но и пинать тоже) и не важно какого пола, если нет взаимопонимания, то ближе, дальше ничего не решит, в любом случае будет все равно. Родитель это не должность и не обязанность.
Родителями тоже учатся быть, это тоже ученичество, если родителей недолюбливали и слишком опекали, то и у них перекос в чувствах.
Отпускать да и пусть Бог о них позаботится, все под ним ходим. Но оставаться родителями, а не должностными лицами.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Вторник, 09.07.2013, 14:18 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Воспитывать нужно по спартански, никаких излишеств, спать на досках, зарядка с утра, пробежка и на уроки)) по воскресеньям в церковь и на полигон стрелять и машину водить lis

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ПересветДата: Вторник, 09.07.2013, 16:01 | Сообщение # 48
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Без_Имени)
ну ты понял короче ))

Понял конечно. Благородная Золушка хочет поколебать минусами озлобленного на весь мир Пересвета ))
 
LisДата: Вторник, 09.07.2013, 16:07 | Сообщение # 49
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Ты как та собачка

Цитата (Без_Имени)
ну ты понял короче ))

Цитата (Пересвет)
Понял конечно. Благородная Золушка

lol канешна понял! вишь, сразу из собачки в Золушку переименовалась)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 12.07.2013, 05:52 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой


 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Из родительского гнезда. (взрослые дети.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были