; Приговоренные к красоте - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Приговоренные к красоте - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » В здоровом теле здоровый дух » Приговоренные к красоте (Красота спасет мир, а кто спасет красоту?)
Приговоренные к красоте
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Несмотря на то, что на форуме существует тема о красоте, я предлагаю для обсуждения повсеместное явление нашей жизни, а именно - гонку за красотой. Именно за той ее частью - видимой и визуально наблюдаемой на улицах, работе, транспорте... Гонке, переходящей все разумные границы и порой принимающей уродливые формы. Почему это происходит, кому нужно и главное - зачем девушки и женщины с такой готовностью в нее включаются, пренебрегая здоровьем, естественностью и преодолевая инстинкт самосохранения. Надеюсь что эта тема поможет нам, женщинам, лучше понять себя, а мужчинам освободится от навязанных стереотипов.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Суббота, 22.09.2012, 17:22
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:02 | Сообщение # 2
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Немножко фактов из окружающей действительности:

Представления о «женской красоте» очень далеки от естественной внешности. «Естественная женская красота» предполагает массу искусственных деталей: выбритые ноги, выщипанные брови, эпиляция в области бикини, обработанные десятью разными средствами волосы и двадцатью — кожа, закрашенная седина, замазанные дефекты кожи, поджаренной в солярии, наращённые ногти, пуш-апные лифчики, каблуки и «незаметный» макияж. Заметим, что к здоровью (на которое любят ссылаться критики женской красоты) всё это не имеет ни малейшего отношения.

Существует минимум требований, преимущественно гигиенических, которые выдвигаются каждому человеку в цивилизованном обществе: мыться, подрезать ногти и волосы. Для мужчины несоблюдение остальных требований не подрывает его мужественность, наоборот — чрезмерный уход за собой является причиной для сомнения в ней. Может ли женщина себе это позволить?

Сымый известный объект для изучения и сравнения — это женщины в медийном пространстве, которые представляют Идеальное Тело. «Нестандартное» женское тело невидимо в медиа. В языке оно тоже пропадает — по крайней мере для позитивного взгляда. Описания, которые теоретически являются объективными, нейтральными характеристиками, приобретают оценочный характер. Сравните: «длинные ноги» и «короткие ноги»; «тонкая талия» и «толстый живот». И то и другое — простая констатация фактов, но поскольку факты оцениваются по-разному, одни черты одобряются, а другие порицаются, то сообщить о наличии одобряемых черт — это комплимент, а о порицаемых — критика.
Самое распространенноне выражение - Женщина должна «следить» за собой»! О других ей положено заботиться, проявлять сострадание, уступать; единственный, кто не заслуживает её заботы и сочувствия, — это она сама.

Очень многие телепередачи типа «Дурнушек нет» или «Снимите это немедленно» пропагандируют все тот же каблучно-макияжный вариант женской красоты, показывая в итоге разрисованную героиню в слезах радости от собственной искусственной внешности.
И к этим усилиям, направленным на придание телу желаемого (окружающими!) вида, причём редко встречающегося в природе, её приучают с самого раннего возраста. Корсеты отошли в прошлое, но и без них находится немало приспособлений и методов, которые при ближайшем рассмотрении оказываются не менее жестокими.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:08 | Сообщение # 3
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Вот первый из них

Жизнь «на шпильке»
Семьдесят процентов мужчин, согласно социологическим опросам, предпочитают женщин, носящих высокий каблук. По их мнению, это делает женский силуэт изысканей и соблазнительнее…


Когда по улице проходит женщина на каблуках, многие мужчины с замиранием сердца провожают ее восхищенными взглядами. У женщины, носящей каблуки, изменяется походка: она как бы вся внутренне подтягивается, плюс ко всему, из-за перемещения центра тяжести тела, ей приходится идти очень мелкими шажками, что придает ее походке грациозность и таинственность. Ну и, конечно, женщина на каблуках выглядит выше, а, значит, изящнее – именно так гласит нам модный приговор и общественное мнение.


При ношении очень высоких каблуков мы фактически ходим на цыпочках. В таком положении стопы вес тела распределяется неравномерно. Основная тяжесть приходится на подушечки пальцев, то есть на плюснефаланговые суставы - места сочленения длинных плюсневых костей с фалангами пальцев. Чрезмерная нагрузка на эту зону провоцирует развитие артроза, воспаление суставов и, как следствие, артрита. Постоянное сдавливание ступни может привести также к защемлению нервов, нарушению кровообращения и даже к перелому.

Первое и самое заметное: меняется осанка. Это именно то, за что каблук боготворят миллионы женщин мира. Поясница призывно прогибается, попа округляется. Между тем механизм возникновения этой красоты коварен: высокий каблук вынуждает тело приспосабливаться к изменению центра тяжести — он смещается вперед. И чтобы компенсировать это смещение, в позвоночнике формируются новые изгибы.

«С точки зрения эстетики ношение высокого каблука создает эффект округлых ягодиц. Он достигается за счет так называемого «опрокидывания» таза. Чтобы удержать равновесие, женщине приходится произвести переразгибание позвоночника в поясничном отделе.

Или же согнуть ноги в коленях и в тазобедренных суставах, что дает схожий эффект, но это не так красиво смотрится: такую реакцию можно наблюдать у стариков», — комментирует врач-ортопед клиники «Здравица» Владимир Кошкин. О сомнительной эстетике каблуков и согнутых коленей, знает, пожалуй, каждая дама еще из возраста зеленой юности. Я помню прекрасно то время, когда выпросила свои первые туфли на каблуке в 7 классе и мама ругала меня нещадно за уродливую походку – спина согнутая и ноги полуприсядкой. Заставляла носить книжку на голове, чтоб она не падала. Еще я стояла у стены навытяжку: пятки-попа-плечи-затылок прислоняются к стене и тело запоминает правильное положение. Это была так притягательно и волнующе: приобщение к взрослой жизни. А в итоге получаем следующее -



Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Суббота, 22.09.2012, 17:09
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:14 | Сообщение # 4
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Есть и невидимая часть айсберга: излишнее напряжение мышц вызывает ухудшение кровообращения органов малого таза, смещает их положение. Это чревато частыми визитами к гинекологу, а также жалобами косметического характера: ухудшение оттока лимфы в нижних конечностях, как известно, напрямую связано с развитием апельсиновой корки –караул!!!! ЦЕЛЛЮЛИТ!
К слову, при хождении на каблуках снижается тонус ягодичных мышц, поскольку они в процессе не участвуют. «Эти мышцы при так называемом опрокинутом тазе выключаются из движения», — комментирует Владимир Кошкин.

Плоскостопие и натоптыши-мозоли после всех этих последствий – это уже просто мелкое недоразумение…


Я никак не могу понять - зачем мы ходим на каблуках? Потому что дуры? :D
И почему мужчины находят это приспособление стол волнующим и сексуальным? Потому что...?


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 17:47 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
И почему мужчины находят это приспособление стол волнующим и сексуальным? Потому что...?

потому что мы сами их приучили.
еще один пример - депиляция. очень многим мужчинам на самом деле плевать - побрито, выдрано или а-ля натюрель со стрижечкой. но дамы терпят ежемесячно депиляцию. при чем у меня есть такие дамы, которые обязательно делают эту процедуру перед сауной , а в сауну не с мужем - с ПОДРУГАМИ!!, т.е друг перед другом показать девственно гладкий лобок. а зачем? а потому что у них такая злая шутка есть - если подруга без депиляции, подойти и так сочувствующе спросить - "Что, давно мужика не было, да?"
на белье ужасно дорогое мужчины тоже мало внимания обращают. им что трусы за 10$, что за 100$ - ну не разбираются они в таких вещах - чистое, симпатишное, ну и ладно.
еще момент - на весь этот тюнинг леди присаживаются, как на наркотик. начинается все с "чуть-чуть подправить", а остановиться во время сложно. по своим знаю - уже отказываю в очередном увеличении губ, ибо еще немного и на клоуна будет похожа, но она пищит - губы тонкие, прям смотреть невозможно!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 17:53 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а самое главное, что мужчины ( не считая метросексуалов) вообще не заморачиваются на своей внешности и фигуре. и в спортзал они пойдут только ради себя, но никогда не ради женщины, или чтоб друзья от зависти лопнули.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:05 | Сообщение # 7
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Lis)
потому что мы сами их приучили.


Я как-то на одном форуме где довольно давно общалась выложила фотку с фотосета в туфлях на низком каблуке. Попросила высказать замечания по образу, позе, освещению... Двое мужчин тут же указали что надо было туфли на шпильках обуть ))) Я им - "епть... сами в них пробовали ходить?" все равно говорят - так красивее aq

смотреть на ковыляния женщин в каблучной обуви иногда просто невыносимо. Со знакомыми гуляли по Красной площади и в Кремле, там брусчатка, ходить много, присесть практически негде. И все равно примерно каждая четвертая в аграменных кублуках, аж коленки враскоряку! Когда ж провернотся самосознание и мужское мнение? Про университетские коридоры вообше молчу... В любом фильме офисные мадамы вышагивают на ходулях.... житие мое...


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ТамплиерДата: Суббота, 22.09.2012, 19:08 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Lis)
в спортзал они пойдут только ради себя


А нужно для "кого-то"? Естессно, в первую очередь, для себя))) :D


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 19:13 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
кстати, в теперешнее время "красота" - это то, что как можно больше отличается от естественности. всю жись женщины ценились с женственной фигурой (попа, животик, широкие бедра, грудь..) а теперь нам навязали образ субтильного мальчика с сиськами. ..ах, да, еще кубики преса - вот уж маразм, ну зачем женщине кубики преса???!!! это против женской природы. а женщины себя нагружают и уродуют. а мужи идет - живот пивной , лысина, позавчерашние носки и потные подмышки - ну король, епть!! зато к женщине предъявляет кучу требований (((


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:16 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Тамплиер)
Естессно, в первую очередь, для себя)))


Это для тебя естественно! Потому что мужчины хитрож.. умные создания :D Сумели в жизни поудобнее устроиться. Придумали что главное их достоинство - ум. А где он? невидно! Но он есть, как суслик lol


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 19:20 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
А нужно для "кого-то"? Естессно, в первую очередь, для себя)))

вот в том и разница. женщины для себя в последнюю очередь что-то делают. и очень зря. приведу пример.
моя родительница всю жись венерологом проработала. как в мужских кабинетах приходилось, так и в женских. так вот, когда женщине лекарство выписывают, женщина всегда просит - вы мне подешевле , пожалуйста, подберите, ато дети, мужу носки надо, за квартиру.... если же мужчине выписывают, он говорит - вы мне самое эффективное выпишите, пусть дорогое!!!
отсюда и выпендрежи с каблуками - не хватает женщине самоуверенности, комплекс неполноценности у нее хронический, мало женщина себя любит, раз не может воспринимать такой, какая есть. все ей накладные ресницы ( ногти, волосы, грудь...) подавай..
..лан, в конце спитча надо на противоположный пол наехать по закону жанра? .. так вот - вы, мужчины, говорили бы чаще своим женщинам как вы их любите, какие они красивые ( не тогда, когда они в вечернем платье, а с утреца - без косметики и каблуков), тогда и здоровья вашим женщинам куча сэкономилась бы.
:D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:31 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Lis)
какие они красивые


Все таки что-то с этим определением не так ))) Вот назначили женщин красивыми и отсюда пошла свистопляска. Может это понятие как-то отменить или хотя бы пересмотреть?
Я хожу в бассейн и в раздевалке, в душевой вокруг множество разнообразных женщин, всяких по росту и фигуре, по возрасту. Так ни одна не соответствует тому Идеальному Телу, которое пропагандируется и тиражируется. Вот только вчера смотрела на них и думала - какие-то некрасивые, ни кожи ни фигуры. лицо при этом даже не смотрела. А я ведь такая же - одна из всех! И если даже мы - сами женщины уже не понимаем какие мы настоящие, то что от мужчин ждать? И к чему приведет эта истерия?


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 19:38 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
Вот назначили женщин красивыми и отсюда пошла свистопляска. Может это понятие как-то отменить или хотя бы пересмотреть?

нееет!!!!!!! отменять не надо!!!!!!!!!!!!! пересмотреть - да!! :D ..и в конце концов красиво то, что мы любим)) а если не любим - любая красота приедается, и требует вечной модернизации))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:45 | Сообщение # 14
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Lis)
красиво то, что мы любим))


Это так, а возможно даже еще проще: когда мы любим, то уже не думаем об этом человеке как о "красивом" - мы просто его любим )) Но вот еще человек не встретил свою или своего избранника. Начинается процесссссс... причем не важен возраст, женщина все равно будет напрягаться в первую очередь с точки оценивания ее красоты. вырядится, подкрасится, каблуки чертовы нацепит - и пошла грациозно, от бедра!


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ТамплиерДата: Суббота, 22.09.2012, 19:47 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Siesta)
Может это понятие как-то отменить


ud А кого же мы будем хотеть??)))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:59 | Сообщение # 16
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Тамплиер)
А кого же мы будем хотеть??)))


Ага... Вот по этому высказыванию я пройдусь тяжелой артиллерией!!! zloj

"Женщина почему-то всегда рассматривается в контексте секса и сексуальности. При этом её сексуальность — это не её сексуальное влечение, а сексуальное влечение, которое она вызывает у мужчин. Её собственное желание никого не интересует. От неё требуется подчёркивать свою сексуальность и привлекать как можно больше, но если привлечено слишком много или если эти привлечённые пытаются реализовать своё желание, даже без её разрешения, — виновата в этом женщина." с.

Эту несчастную сразу назовут ланью подзаборною, коварной и гулящей, распутной и т.д. ))) А ведь она всего лишь следовала мужскому желанию - шоб ее хотели!!! Чтоб ее тело радовало глаз наблюдателя, доставляло удовольствие любовнику, мужу.
Женщина должна стремиться нравиться. Кому? Не совсем ясно, но складывается впечатление, что «всем». Тем самым наблюдателям. Или максимально большему числу предполагаемых партнёров. Причём почему-то очень часто бывает, что мнение этих непонятных типусов оказывается важнее мнения реального партнёра; даже если его всё устраивает в неидеальном теле своей женщины, она все равно хочет достичь лучшего, быть еще красивши, сбросить пару килограммов и т.д.
Тьфу! я сама такая...


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 20:14 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
Ага... Вот по этому высказыванию я пройдусь тяжелой артиллерией!!!

кароче, мальчики, вы сильно много от нас требываете! от того мы себе ноги каблуками портим, кожу косметикой и придатки короткими юбками. сначала вы не хотите нас хотеть без прибамбасов (шпильки-цацки-греди напоказ), а потом вы нас не хотите, потому что мы себе этими прибамбасами испортили здоровье.. а не пошли бы вы в сад в таком случае!! во всем цивилизованном (животном) мире самка более скромной расцветки и выбирает самца, а самцы яркие и перед самкой табунами ходят, выпендриваются, кто красивее, сильнее, заботливее))..так что марш пузы убирать и подмышки брить! а мы еще подумаем))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Суббота, 22.09.2012, 20:23 | Сообщение # 18
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Quote (Siesta)
Я никак не могу понять - зачем мы ходим на каблуках? Потому что дуры?


Потому что это красиво.)) Ну кто виноват, что мужчины любят глазами? Собсно никто никого не заставляет носить каблуки, брить энные места и прочее.

Сиеста, тема интересная, я что-то на подобие хотела создать. Я даже название придумала - "Почему косметика стала необходимостью?". А сподвигла меня на это ситуация, которая сложилась с моей двоюродной сестрой. Она не любит пользоваться косметикой. Ну вот не любит, не нравится ей. Имеет право? Имеет. Это её личное дело, не так-ли? Недавно она перешла на новую работу, и сразу-же посыпались замечания - почему ты не следишь за собой? Она - фсмысле не слежу? Я моюсь, стираю одежду, чищу обувь. Одета вполне современно, запаха от меня никакого нет. Что вам ещё надо? Ответ был такой - ну женщина должна краситься, делать причёску и прочая прочая... Внимание вопрос - кому должна? На каком основании? Это её ЛИЧНОЕ дело, и с какой стати она вдруг ДОЛЖНА это всё делать?

Если честно - лично я и брови выщипываю с 15ти лет, и со шпилек почти не слажу с 16ти лет и волосы крашу и ногти наращиваю и косметикой пользуюсь и в солярий хожу и прочее... Но! Я это делаю, потому что хочу этого, а не потому что я кому-то должна. Если женщина не хочет и не считает нужным краситься и фюр-фюры на голове сооружать - почему её вдруг начинают считать какой-то не такой , неадекватной, умственно-отсталой и всё в таком духе... А мне и правда не понятно.

С тем фактом, что мужчинам больше нравятся ухоженные женщины - ничё не поделаешь. Качай права-не качай - а этого не изменишь. Но ведь некоторые женщины не преследуют этой цели (мало ли по какой причине) вот не преследуют и всё. Не надо им этого. Так почему они тоже должны малеваться и красить волосы? ПО-ЧЕ-МУ?


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:24 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Lis, ты- богиня!!! мальчики - стройся! ae

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 20:35 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Гвендолин)
Потому что это красиво.))

ой, я мне дико красиво босые ножки!! такая прелесть, когда босиком и пальчики ухоженные! неужели это менее красиво чем колодки на ногах со вздутыми венами? ((
Quote (Гвендолин)
С тем фактом, что мужчинам больше нравятся ухоженные женщины - ничё не поделаешь.

Гвен, но ухоженные ведь могут быть натуральными. чистые волосы, чистая кожа.. ну какой-то минимум косметики, аккуратные ручки-ножки... а у нас ухоженные - куча косметики на прыщавой коже ( такие часто встречаются))
Quote (Siesta)
Lis, ты- богиня!!! мальчики - стройся!

нет уж)) я прилюдно отказываюсь :D

З.Ы - я совершенно спокойно могу захотеть гламура и выйти на каблуках и в косметике, просто без повода. а могу неделями из джинсов не вылазить. и на первое свидание ( было дело) ходила в бриджах и спортивной майке - пофиг!! если у меня в этот день настроение не гламурное - я буду все равно неестесственно смотреться в каблуках и стразах))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:37 | Сообщение # 21
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Гвендолин)
что мужчинам больше нравятся ухоженные женщины - ничё не поделаешь.


Гвен, ухоженность - это прекрасно, пусть все будут ухоженными, мужчины, дети, женщины, газоны в конце концов ))) Только косметика то тут при чем? Зачем себя подрисовывать? Вы мужика разрисованного представьте! Я тему тоже продумывала достаточно долго. Я подпортила ноги каблуками и почти не могу сейчас в них ходить - болят "косточки"
А тема косметики еще одна головная боль, потому что у меня очень чешутся глаза - аллергия. Могу разок-другой пофорсить, потом отхожу )) Постепенно к моему виду привыкли на работе и уже я накращенная вызываю недоумение - ой! какие у тебя глаза черные, т.е почти что страшные :D

Хожу как есть - и ничего, ничего в моей жизни не изменилось, только уменьшилось количество дурно потраченного времени (утром накрасится - вечером отмыться) Ровные волосы от природы так пусть такие и есть )) А по молодости завивки были, на бигуди спала - дуреха была короче ))) И все в угоду каким-то мифическим идеалам и представлениям. А зачем - ХЗ знает...


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 20:42 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
газоны в конце концов )))

и собачки в конце концов!! тьфу!! ну я понимаю собаку подстричь, но зачем ей куча одежек с камнями сваровски, маникюр и покраска?? себе уже тюнинговать нечего, тюнингуем окружающее пространство в виде собачек, салонов машинки и т.д..
Quote (Siesta)
А по молодости завивки были, на бигуди спала - дуреха была короче )))

мы стремимся к тому, чего от природы у нас нет) те что с кучеряшками - нещадно их выравнивают!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Суббота, 22.09.2012, 20:50 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Siesta)
мальчики - стройся!


ae


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ГвендолинДата: Суббота, 22.09.2012, 20:55 | Сообщение # 24
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Ну... большинству мужчин нравятся каблуки. Ну не поделаешь-же с этим ничего? Не поделаешь. Но я о том и говорю, что каждая женщина САМА решает - малеваться ей, или не малеваться. Носить каблуки или не носить. Щипать брови или не щипать. И почему, если одна женщина решает, что не будет ходить на шпильках и щипать брови, то её вдруг многие начинают считать полумужиком?

Вот это мне не понятно. Почему так сложилось?

Вот вспомнила из недавнего. 1 сентября моё мужчинО приехало с командировки. Поезд приходил рано утром, и мне чёта вдруг захотелось его встретить... Чё к чему?... Ну ладно, речь не об этом.)) Короче приезжаю я на вокзал, а там его сестра и мать (тоже приехали встречать). Стоим ждём. Тут сестра его меня спрашивает - Настя, а чё ты даже не подкрасилась, чё такая бледная?... А я в 5 утра тупо вызвала такси и поехала. Экспромтом. Умылась, причесалась, да поехала. Про косметику даже не подумала. Я ей отвечаю - да лень было, чего я в 5 утра марафетиться-то буду? Она мне говорит - ну нельзя так, ты же МУЖЧИНУ встречать поехала!... :D

Я говорю - да он и без косметики меня узнает, чё за проблема-то? ... Короче мне это не понравилось. Непременно надо накраситься, прям СПАТЬ надо в косметике в их понимании.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Суббота, 22.09.2012, 20:57
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 21:02 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Гвендолин)
Непременно надо накраситься, прям СПАТЬ надо в косметике в их понимании.

патамушта в кино именно так показывают)) утром проснулась и еще в кровати у нее локоны уложены и глаза сияют макияжем .



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » В здоровом теле здоровый дух » Приговоренные к красоте (Красота спасет мир, а кто спасет красоту?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были