; Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова. - Страница 7 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова. - Страница 7 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Хочу все знать. » Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова. (тайна покрытая мраком...)
Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова.
Без_ИмениДата: Понедельник, 11.11.2013, 06:54 | Сообщение # 151
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Да. Я это сделала. На страницах с технически описанием У-2 и прочими сил не было - пролистывала. То же делала и со страницами " Хрущёв какашка"))
Стиль написания убил просто.

Как то раз тётя Соня , ближайшая родственница моей первой жены, из города Н* купила себе хрустальную вазу. О, что это был за город Н*, непосвещённому читателю стоит отдельно узнать о его неповторимой атмосфере , царящей в те года. как вы понимаете это было во времена правления Г*, который строго следил за соблюдением правил городского архитектуростроения. С этой целью были созданы тысячи учреждений , подчиняющихся министерству. Аппарат чиновников был раздут и я покажу вам это на примере штатного чиновника Кузькина, который родился... ( далее следует полное жизнеописание Кузькина с его становлением собственно чиновником) . На этом примере читатель видит как развивалась проышленность)) Впрочем мы удалились от темы, вернёмся к городу Н*, с его уютными чистыми улочками и добродушными жителями.

Короче хочется уже заорать - А когда же ты вернёшься к тёте Соне и её чёртовой вазе!!!!
Мозг мой закипел :D
А ещё эти его постоянные реплики типа: все тупые один я умный, идите лечиться в дурку, только ограниченный человек может думать так то и так то.... очень сильно мне напомнило кое кого из форумчан ssm
Зато у него гипер умные мысли. Например. Блокнот с записями Колеватова не был обнаружен следствием , хотя Юдин показал что таковой имелся. Значит в этом дневнике была важная информация и убийцы его забрали. Согласна. Но далее просто что то непонятное.
Он пишет, что единственное куда мог пропасть блокнот - на растопку огня под кедром. А зачем им было тратить на это листы блокнота, если вокруг много сухостоя , а в карманах денежные купюры!!!

Народ, это нормально? Вот я в целях розжига выберу тысячную бумажку или листик блокнота? А вы? Блокнот выбрали? Всё!! Вы тупые и ограниченные :D

Цитата Гвендолин ()
Есть мысль, что Ракитин - это псевдоним группы исследователей. В самом деле - слишком уж масштабное расследование для одного человека.

Для одного человека которому нечем заняться причём. Для человека очень образованного и талантливого без сомнения этот очерк явился поводом выпятить своё невообразимое "Я". Таким образом познавательный и разносторонний материал превратился в бесконечное, часто с повтором одних и тех же фактов, нудное клейкообразное растянутое нечто.
Думаю это не группа.

Я конечно поддерживаю точку зрения Ракитина. Но вы учитывайте, что я сижу тут у себя на диване и никакой инфой не владею, кроме той , что он выдал в очерке. Чтобы копаться в этом нужно что то ещё, а это время и фанатичное желание. Я же простой обыватель. Не дятловец и не искатель.
У него всё очень гладко сошлось. И с переводами Золотарёва и Колеватового и со скальпированой раной на руке Колмагоровой и с тканями пальцев в зубах Кривонищенко...
Не подкопаешься прям , всё очень логично.

Но я не понимаю - зачем было всё так усложнять. Получается, что КГБ так всё запутали что аж перемудрили. Зачем было подвергать риску всю группу, да ещё с девчонками, если можно было устроить передачу без риска для посторонних, вообще их не впутывая. И никто бы ничего не узнал. Ради фоток? Чтобы в шутейной обстановке за чаркой сфотать негодяев и по фоткам их потом искать? А негодяи типа такие дебилы, что будут с удовольствием лезть в кадр? Спецнозовцы. Ага, как же. А не канал вариант передать шмотки в составе двух-трёх человек в тишку на границе леса или в той самой деревушке где они остановились под конец, в которой никто не жил? Ну абсурд же.

Дальше - комсомольцы!! Это были комсомольцы и совсем недавно кончилась война. Они детьми пережили войну. И было от 5 до 10 лет во время ВОВ. Вы вдумайтесь что это за люди. Это же Зои Космодемьянские и Лёни Голиковы. Это же гремучая смесь: спортивные , горячие, сильные духом, высокоморальные люди. Они бы прятались в снегу пока их товарищей мучили? Пусть даже с оружием.
Ракитин пишет что группа бойцов была не более трёх человек. Там должно было быть гораздо больше людей чтоб запугать "бедных советских студентов". Как минимум человек пять.
В деталях много нестыковок.


 
LisДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:08 | Сообщение # 152
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
интересно, вот пока Гвен тему не завела, я вообще ни о каком Дятлове и не подозревала. а Гвен сказала, что на всех форумах теперь это обсуждают. так хочется спросить, а был ли мальчик? )) может и дятлова , и ракитина , и фотки нам умело сфабриковали, взяв за основу какую нить банальную историю гибели от переохлаждения или еще чего? добавили загадочных фактов, подретушировали где надо.. вон и америкосы фильм быринько сварганили.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Хочу все знать. » Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова. (тайна покрытая мраком...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были