; Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Хочу все знать. » Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова. (тайна покрытая мраком...)
Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова.
МушуДата: Среда, 03.04.2013, 12:05 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Гвендолин)
Все подобные испытания проводились на специальных полигонах, никто не стал бы проводить их в горах, зная, что в ту пору туризм очень популярен. Да и не разрешил бы никто абы где проводить испытания.

Людям в погонах пох все разрешения, тем более в те годы. Испытания на собственных гражданах (даже без их ведома) проводились во многих странах, то во Франции, то в Англии, то в пендосии всплывут материалы об этом. Мы такие же. Но...
Цитата (Lis)
ты невнимательна - испытания проводились в безлюдной местности, а эти по нелепой случайности оказались рядом.

Смысл какой проводить испытания в безлюдной и не застроенной местности?)))

P.S. Про спецагентов пендосии ещё никто не думал? :D
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 12:14 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Смысл какой проводить испытания в безлюдной и не застроенной местности?)))

ну не сразу же на людях. сначала общее действие на окружающую среду например. кст, в советские времена много чего на людях испытывали. при чем на ничегонеподозревающих людях))

Цитата (Мушу)
Про спецагентов пендосии ещё никто не думал?

или японии, или китая ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Среда, 03.04.2013, 13:06 | Сообщение # 28
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Гвендолин)
И поэтому они разделись и выскочили на мороз? Мало того - бежали разутые полтора(!) километра? ud Причём не бежали, а ШЛИ. Установлено, что их следы, ведущие в низ по склону - оставлены не в динамике, то есть они не бежали, а именно шли. Босиком по снегу ШЛИ! Организовано. (т. е. вместе).

Они вышли так как они были в палатке. Повторюсь, замерзающий человек не может делать сложных движений и если палатка была застегнута на пуговицы (а тогда скорей такие и были) единственным путем было ее разрезать.
Я как-то читал интересную историю. Замерзающий человек не мог зажечь спичку чтоб спастись от холода, и ему пришлось убить оленя и согреть руки внутри тела. ab
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 13:18 | Сообщение # 29
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Замерзающий человек не мог зажечь спичку чтоб спастись от холода, и ему пришлось убить оленя и согреть руки внутри тела.

а как же он на курок нажал? тоже мелкая моторика, как и для зажжения спички нужна)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 03.04.2013, 13:38 | Сообщение # 30
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
испытания проводились в безлюдной местности, а эти по нелепой случайности оказались рядом.

Ребята, ну вы советские спец. службы за дурачков-то не держите! Ага, проводить испытания не проверив местность перед этим! Ну сами то вдумайтесь. Проводить секретное испытание фиг знает где, рискуя тем, что тут могут быть какие-нить туристы или манси-охотники (местные жители). Никто не стал бы рисковать жизнями мирных людей. Маршрут тур. группы заранее утверждается в тур. клубе. И ты не прав Свар, что людям в погонах всё сходило с рук - летели они со своих мест мама не горюй как. И последнее. В тот период как раз был введён мораторий на всякие испытания.

Цитата (Lis)
варили например суп, а один умник сказал - "О!! кору этого дерева добавляли в еду древние монголы, она восстанавливает силы!"

Лис, они ничего не варили, они даже печь не успели разжечь. её так и нашли с нетронутыми дровами. И ещё раз вопрос - какая кора в безлесой каменистой местности?
Цитата (Lis)
а четвертый, более адекватный, скажет уверенно - нам срочно нужно встать и идти в лес. и все пойдут, ибо все в состоянии шока, и такое предложение им покажется логичным только потому, что этот четвертый как бе знает что делать. и никого не смутит, что четвертый так же не в себе.

По тебе сразу видно - не баловалась ты наркотой никогда.))) Это ж КАК должно штырить людей, чтоб они по морозу босиком носились полтора километра... Все как один... Нет сынок, это фантастика. (с)

Цитата (Lis)
увидели снаружи что-то страшное. разрезали чтоб наблюдать.потихоньку

Разрезали своё единственно убежище на морозе? Вот что. Надо крепко подумать и запечатлеть у себя в мозгу одну вещь - они не были идиотами. Они были такие-же адекватные люди, как и мы с тобой. И резать своё единственное убежище эти люди вряд-ли стали бы.
Цитата (Lis)
но переобуться так и не успели, пришлось срочно ретироваться в чем были.

Ещё раз - они разумные люди, с нормально-развитым инстинктом самосохранения. И даже если бы они не успели переобуться, они прекрасно понимали, что бегут они на мороз! Ну представь страшную опастность, ты не успеваешь натянуть валенки, но знаешь что бежать тебе на 30ти градусный мороз. Ты рванёшь босиком? Нет! Ты просто схватишь эти валенки и рванёшь С НИМИ! Надеясь их потом как-нибудь одеть. И потом, ещё раз - они НЕ бежали. Они шли! ШЛИ, понимаешь? То есть спешка исключается!

Цитата (svarog)
наблюдать за тем, что происходит снаружи и только для этого пропороть ее в такой холод?

Вот, сразу чувствуется - пошла мужская логика!))) Именно. А значит - что? Думай, думай. И все думайте. Ответ на этот вопрос есть, я потом ссыль дам, просто хочу, чтоб вы сами додумались. (ну если есть желание конечно)


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 14:13 | Сообщение # 31
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Лис, они ничего не варили, они даже печь не успели разжечь. её так и нашли с нетронутыми дровами. И ещё раз вопрос - какая кора в безлесой каменистой местности?

ну че так буквально-то воспринимаете все? ну не варили, ну нет коры. но это не значит, что им в пищу не могло попасть психотропное средство случайно. кто-то принес под видом лекарства, спутал, перепутал, не знал... да мало ли вариантов!! в сахар кто-то подсыпал типа пошутил... не важно как, но вариант с массовым отравлением нельзя исключить.

Цитата (Гвендолин)
Это ж КАК должно штырить людей, чтоб они по морозу босиком носились полтора километра..

Гвен, у меня отчим алкаш законченный. под водкой и не такое творит. насмотрелась я. так то водка.
еще раз, я не утверждаю, что именно так было, но такой вариант возможен.

Цитата (Гвендолин)
Разрезали своё единственно убежище на морозе? Вот что. Надо крепко подумать и запечатлеть у себя в мозгу одну вещь - они не были идиотами. Они были такие-же адекватные люди, как и мы с тобой.

кто сказал, что в этот момент они были адекваты? человек, на глазах которого страшная авария происходит, мгновенно адекватность теряет, иногда рассудок и не возвращается уже. смотря ЧТО они там увидели.

Цитата (Гвендолин)
Ещё раз - они разумные люди, с нормально-развитым инстинктом самосохранения.

Цитата (Гвендолин)
И потом, ещё раз - они НЕ бежали. Они шли! ШЛИ, понимаешь? То есть спешка исключается!

еще раз, с чего ты взяла, что они в тот момент были разумны? много нелогичных поступков говорят отнюдь не в пользу разумности. а вот про "ШЛИ" я уже написала - раз не бежали от опасности, а просто шли - сильно на шоковое состояние это похоже. это я тебе как медик говорю.

Цитата (Гвендолин)
Ответ на этот вопрос есть, я потом ссыль дам, просто хочу, чтоб вы сами додумались.

если есть конкретный ответ, я в угадайку играть не собираюсь. давай ответ - рассмотрим официальную версию. ты потому и отвергаешь версии, которые тебе предлагают, ты же ответ знаешь. а мы не знаем. потому для нас выводы , которые мы делаем, вполне достойные версии к рассмотрению.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Среда, 03.04.2013, 14:14 | Сообщение # 32
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
а как же он на курок нажал? тоже мелкая моторика, как и для зажжения спички нужна)))
У топора нима курка))))
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 14:19 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
У топора нима курка))))

АА!! вотоночё, Михалыыыыч!!! lis



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Среда, 03.04.2013, 14:20 | Сообщение # 34
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Гвендолин)
Разрезали своё единственно убежище на морозе? Вот что. Надо крепко подумать и запечатлеть у себя в мозгу одну вещь - они не были идиотами. Они были такие-же адекватные люди, как и мы с тобой. И резать своё единственное убежище эти люди вряд-ли стали бы.

Сама по себе палатка не спасет. Ее нужно было покидать и идти к лесу где есть дрова.
 
МушуДата: Среда, 03.04.2013, 14:32 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Гвендолин)
Никто не стал бы рисковать жизнями мирных людей.

lol Аж бегом. "Цель оправдывает средства"
Цитата (Гвендолин)
Ответ на этот вопрос есть

Ни одна комиссия, ни один аналитик, ни один следователь так и не пришёл к определённому мнению. Ни одна версия не может полностью объяснить гибель этих людей.
Цитата (Lis)
рассмотрим официальную версию.

Официальная не значит правильная.
По официальной версии башни-близнецы были уничтожены самолётами управляемыми злыми мусульманами. Так эта версия давно уже не принимается всерьёз, впрочем, как и не знание американских властей про нападение на Пёрл-Харбор. Но если дела военные тех времён сейчас почти не доказуемы, то уничтожение торгового центра расписывают по полочкам и делают прямые указки, кому это было выгодно.
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 14:39 | Сообщение # 36
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Официальная не значит правильная.

согласна. потому и сказала РАССМОТРИМ ))))
правду может знать только выживший, а таких нет.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Среда, 03.04.2013, 15:47 | Сообщение # 37
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Не бывает гибели людей без хоть каких-то но загадочных обстоятельств. Вот вам еще одна страшилка только тут дело было летом
http://pressa.irk.ru/friday/2010/41/008001.html


Сообщение отредактировал Пересвет - Среда, 03.04.2013, 15:48
 
МушуДата: Среда, 03.04.2013, 16:22 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Пересвет)
Вот вам еще одна страшилка

Мы в мистику не верим, нам реализьм подавай.

Реальная страшилка.
http://ru.tsn.ua/foto....16.html
 
ГвендолинДата: Среда, 03.04.2013, 17:03 | Сообщение # 39
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Lis, То есть ты как медик утверждаешь, что 9 человек могли одинаково отреагировать на какой-то препарат? Вот прям у всех девытерых замкнуло именно в сторону похода босиком на длительную дистанцию?...Я читала коменты авторитетных медиков, они все, как один говорят, что не могла все 9 отреагировать одинаково. Кто-то из мож и пошёл бы, но кто-то бы остался.

Цитата (Lis)
вариант с массовым отравлением нельзя исключить.


Увы и ах. Исключено. Ты мой старттопик внимательно читала? У двоих из них отсутствуют глазные яблоки, у одной девушки отсутствует язык в полости рта. Как это сопоставить с отравлением? У той же девушки рёбра переломаны в капусту, у одного мужика тоже.

Цитата (Lis)
еще раз, с чего ты взяла, что они в тот момент были разумны?


С того, что спустившись на полтора километра вниз, они расположились у кедра и разожгли костёр! Они грелись! Думаю - будь они не в адеквате, вряд-ли они сделали бы это.)

Цитата (Lis)
если есть конкретный ответ, я в угадайку играть не собираюсь


Извини, я просто хотела, чтоб вам было интересно.

Цитата (Lis)
ты потому и отвергаешь версии, которые тебе предлагают,


Нет, не по этому. А потому что все эти версии исключила не я, их исключили исследователи.

Цитата (Мушу)
Аж бегом. "Цель оправдывает средства"


Ты походу наших советских военных вообще за мразей распоследних держишь... Вот так запросто, порешить кучку мирных студентов... Обидно Свар. Чтож за мнение-то у тебя такое о вояках наших? Эти люди войну выиграли. Честь, совесть и доблесть русских военных - это не миф и не выдумки! А сейчас в них только ленивый не плюёт. Хорошо вас натаскали - ничё не скажешь. (про частные случаи не надо).
Ладно тебе тот же вопрос - отсутствие глаз и языка, переломанные рёбра и прочие травмы - как прикажешь увязать с версией каких-то там испытаний?

Цитата (Мушу)
Официальная не значит правильная.


Даже официальная версия - всего-лишь ВЕРСИЯ. И я не говорю, что у меня есть разгадка. Но существует одна версия, которая на сегодняшний день самая правдоподобная, она многое объясняет и ставит по местам. Понятно, что всё было если не совсем так, то ПРИМЕРНО так.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 17:16 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Lis, То есть ты как медик утверждаешь, что 9 человек могли одинаково отреагировать на какой-то препарат? Вот прям у всех девытерых замкнуло именно в сторону похода босиком на длительную дистанцию?...Я читала коменты авторитетных медиков, они все, как один говорят, что не могла все 9 отреагировать одинаково. Кто-то из мож и пошёл бы, но кто-то бы остался.

если использован психотроп, подавляющий волю - очень даже запросто. кто-то всего лишь должен был сказать - "Идите тудой!" и все.

Цитата (Гвендолин)
Извини, я просто хотела, чтоб вам было интересно.

зачем тогда ставить себя в позицию "Я вот правду знаю, а вы гадайте, а я тут со стороны поприкалываюсь" или выложила бы сразу официальную версию, или до поры до времени вообще не говорила бы. и опять же - любая официальная версия, это всего лишь версия. свидетелей не осталось.

Цитата (Гвендолин)
А потому что все эти версии исключила не я, их исключили исследователи.

трудно о чем-то говорить, когда ты нам дала не всю инфу. а исследователи... думаешь если там к примеру прошли испытания новейшего оружия ( к примеру) , кто-то бы пропустил в массы инфу достоверную? исследователи бы написали то, что им бы порекомендовали.

Цитата (Гвендолин)
Вот так запросто, порешить кучку мирных студентов... Обидно Свар. Чтож за мнение-то у тебя такое о вояках наших? Эти люди войну выиграли.

выиграли. и тем не менее не раз "порешали" мирное население. а на ком же еще испытывать, чтоб потом выигрывать? тут же не говорится про всех вояк. но такое явление тоже имеет место быть.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 03.04.2013, 17:34 | Сообщение # 41
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
зачем тогда ставить себя в позицию "Я вот правду знаю, а вы гадайте, а я тут со стороны поприкалываюсь"

Какое "поприкалываюсь", с чего ты взяла? И в мыслях у меня не было над вами прикалываться. Просто заинтриговать, заинтересовать хотела... И кстати не угадайка это. Угадать тут не получится, тут только логикой. Ну в самом деле, вот смотри - если на сотни километров палатка была единственным их укрытием, но она оказалась разрезана, при чём доказано, что до самой своей гибели они все сохраняли адекватность.

Ладно, ты в самом деле наверное права в том, что я как-то коряво выдаю инфу. Ну в общем установлено, что одни замёрзли раньше, другие позже. Те, которые замёрзли позже - снимали одежду с уже мёртвых товарищей. То что можно было снять - снимали, что нельзя было - срезали. Они пытались согреться таким путём. Четырёх последних нашли только в мае, в ручье. Там же был обнаружен настил из веток. Всё это говорит о том, что ребята до последнего соображали что они делают.

Так почему палатка была порезана? Да потому что её порезали НЕ ОНИ! Это единственное объяснение. ...

При обнаружении палатки, в вещах были найдены несколько фотоаппаратов с отснятыми во время этого похода плёнками. Эти фото в хорошем качестве можно посмотреть здесь. Симпатичные молодые ребята. Семь парней (ну один не совсем парень, 38 летний инструктор по туризму) и две девушки.



Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Среда, 03.04.2013, 17:38
 
МушуДата: Среда, 03.04.2013, 17:45 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Гвендолин)
Ты походу наших советских военных вообще за мразей распоследних держишь... Вот так запросто, порешить кучку мирных студентов... Обидно Свар. Чтож за мнение-то у тебя такое о вояках наших? Эти люди войну выиграли. Честь, совесть и доблесть русских военных - это не миф и не выдумки! А сейчас в них только ленивый не плюёт. Хорошо вас натаскали - ничё не скажешь. (про частные случаи не надо).
Ладно тебе тот же вопрос - отсутствие глаз и языка, переломанные рёбра и прочие травмы - как прикажешь увязать с версией каких-то там испытаний?

Ох, Гвен... Да не держу я их за мразей. Напротив, я считаю, что слишком они шли на поводу у миролюбов. А испытания на мирных гражданах обычное дело, повторяю, в любой стране. И если бы я мог тебя познакомить с моими дедами и их друзяками в своё время, то ты бы многое смогла узнать нового для себя про те времена, как в хорошем плане, так и в негативном.
Что касается глаз и языка, то птицы и зверушки тоже хотят кушать. А уж рёбра поломать могло что угодно, от присевшего на труп медвежонка, до хряпнувшейся с ёлки вороны.
 
svarogДата: Среда, 03.04.2013, 17:53 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
на счет отсутствия некоторых органов, то вероятнее всего там либо птицы, либо еще какие животные могли поживиться, тем более их нашли позже других, но насколько это вероятно можно судить только по случаям трупов в горах или в тайге.

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ГвендолинДата: Среда, 03.04.2013, 17:55 | Сообщение # 44
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Мушу)
Что касается глаз и языка, то птицы и зверушки тоже хотят кушать.


Птицы и зверушки обычно съедают ВЫСТУПАЮЩИЕ части лица - уши, нос... Но чтоб они в рот залазили и язык клевали! lol Тем более их нашли в РУЧЬЕ. Под снегом толщиной в 4 метра!

Цитата (Мушу)
от присевшего на труп медвежонка,


Медведи там не водятся.

Цитата (Мушу)
до хряпнувшейся с ёлки вороны.


Ворона упала и переломала ВСЕ до единого ребра в хлам?! При чём некоторые рёбра сломаны в нескольких местах... Таки мутант, а не ворона. :D

А вот ещё про язык. У той девушки (Дубининой) в желудке обнаружено 300мл крови, что говорит о ом, что язык был вырван при жизни.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
svarogДата: Среда, 03.04.2013, 17:57 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
ну это же как вариант))я же не утверждаю. хотя почему не могло?
молодой мозг пытливый. я бы например если бы встретила редкое растение, про которое читала ранее, могла бы запросто его попробовать применить по назначению.
помнится на передаче "Последний герой" Дроздов накормил всех супом из ядовитых лягушек. ну ошибся чувак, а опыта у него в зверушках разных не чета молодым комсомольцам.

это зима, и это не просто обычные любители с нефиг делать собравшиеся.
Зимой тем более стоит быть внимательнее и ничего левого с собой не таскать и не лазить где попало, отклоняясь от маршрута.
зимой ты этого растения не встретишь. Вот если бы группа в половине чудачествами отличалась, тогда бы это еще могло иметь хоть какой-то смысл, а рисковать, так не те условия.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 18:13 | Сообщение # 46
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Так почему палатка была порезана? Да потому что её порезали НЕ ОНИ! Это единственное объяснение. ...

с какой радости? вот цитата:
Цитата
Следы вокруг палатки указывали на то, что вся группа Дятлова внезапно по непонятной причине покинула палатку, причем предположительно не через выход, а через разрезы.

т.е как раз они по какой-то причине не могли выйти через выход, порезали изнутри и выбрались.
по поводу, почему не бежали. во первых снег, сильно не побежишь. особенно если учесть что к тому времени возможно некоторые были уже серьезно травмированы. тоже особо не разгонишься, не оставлять же раненых.
дальше:
обнаружены радиоктивные следы - Гвен, ну тут тебе придется поверить в инопланетян или оружие - выбирай :D тем более характер повреждений ( при отсутствии медведей) явно наводит на мысль, что это дело рук ( лап, щупалец...) чего-то живого , ну не лавина же им язык выдрала.

Цитата (Гвендолин)
Лис, извини ещё раз,

я тоже не особо права)) извини. просто хотелось сразу все факты, а не по одному))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 03.04.2013, 18:27 | Сообщение # 47
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
т.е как раз они по какой-то причине не могли выйти через выход, порезали изнутри и выбрались.

Ну это на первый взгляд так показалось. При дальнейших исследованиях стало понятно, что сами они её порезать не могли. Это было бы абсурдом.

Цитата (Lis)
некоторые были уже серьезно травмированы

Травмы там были такие, что идти было просто не реально даже будучи поддерживаемым. Там с мед. точки зрения вся раскладка.

Цитата (Lis)
обнаружены радиоктивные следы - Гвен, ну тут тебе придется поверить в инопланетян или оружие - выбирай


Фсм инопланетяне - источник радиации? Ну, этого не знаю.)))

Цитата (Lis)
что это дело рук ( лап, щупалец...) чего-то живого


Рук. При чём рук, умеющих убивать без оружия.

Ладно, в общем так. Вот здесь та самая разумная версия некоего А. Ракитина. Материалу очень много, я читала чуть больше недели. Там всё объясняется очень подробно, нет ни одного необоснованного слова. Это про неё я говорила, что всё было если не совсем так, то примерно так.

http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#20


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 18:36 | Сообщение # 48
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
что сами они её порезать не могли. Это было бы абсурдом.

почему? если вход заблокирован кем-то или чем-то, сделать другое отверстие, через которое можно выйти - это абсурд?

Цитата (Гвендолин)
Травмы там были такие, что идти было просто не реально даже будучи поддерживаемым

тем более. в чем тогда вопрос - почему они не бежали. потому и не бежали.

Цитата (Гвендолин)
Фсм инопланетяне - источник радиации? Ну, этого не знаю.)))

ато! а корабли наши ихние думаешь не излучают? ну я тебе еще про оружие предложила, можешь выбирать))) иначе по твоему откуда радиация?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 03.04.2013, 18:39 | Сообщение # 49
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ссыль очень длинная. я обязательно ее всю прочту, немного позже вечером.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Среда, 03.04.2013, 20:03 | Сообщение # 50
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Мушу)
А уж рёбра поломать могло что угодно, от присевшего на труп медвежонка, до хряпнувшейся с ёлки вороны.

Дело в том что переломы наблюдались только у спустившихся к ручью и заваленных впоследствии 4 метровым слоем снега и льда, их тела нашли только весной. Когда потеплело все это накопление над их телами шевелилось падало проваливалось, возникали пустоты которые вымывал ручей. Что подтверждается тем что ссадин и синяков небыло и эти травмы посмертны.
Так что по сути необъяснимых вещей в этой трагедии нет. ab
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Хочу все знать. » Загадочная гибель туристов. Перевал Дятлова. (тайна покрытая мраком...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были