; Любить самому или позволять любить себя? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Любить самому или позволять любить себя? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Любить самому или позволять любить себя?
Что бы вы выбрали :
1. любить самому [ 4 ] [57.14%]
2. чтоб любили вас [ 3 ] [42.86%]
Всего ответов: 7
LisДата: Среда, 30.01.2013, 16:05 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ПРОСЬБА ВЫБРАТЬ ВАРИАНТ В ОПРОСНИКЕ.

В любви как известно один любит, а второй позволяет себя любить, ибо не могут два человека испытывать одинаковые чувства. Поводом для создания темы послужил вот этот диалог.


Цитата
Цитата Пересвет
За три года может и любовь перегореть)


Цитата
Цитата Burger
Может, если ее считать данностью, а не заслугой за старания.


Вопрос:
что бы вы выбрали - любить ( без ответной любви взамен), или чтоб любили вас ( а вы в ответ испытывали более прохладные чувства)?
Хочу обратить внимание - не надо ответов типа (надо чтоб оба,.. со временем полюбит, или я пригляжусь и тоже возможно когда-нить...) Вопрос очень прямой - здесь и сейчас без "возможных вариантов развития событий" - вы любите, или вас любят?


О себе.
Мне невыносимо быть с человеком которого я не люблю. Как бы он ко мне не относился, какие бы "подвиги" ради меня не совершал - не могу и все. Так любовь для меня главное условие совместного существования. Именно моя к нему ( если по условию вопросника необходимо выбрать из двух вариантов)
и уж ни в коем случае не могу считать любовь "заслугой за старания". фу.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 30.01.2013, 16:18 | Сообщение # 2
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
и уж ни в коем случае не могу считать любовь "заслугой за старания". фу.

Любовь не рождается на пустом месте. Сперва влечение, потом страсть. А потом и любовь за заслуги. Сможешь опровергнуть, рад буду прочитать твое мнение.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Среда, 30.01.2013, 16:25 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Сможешь опровергнуть, рад буду прочитать твое мнение.
даже и не собираюсь. ибо каждый чувствует по своему. кстати, я просила проголосовать.
для меня (лично для меня) любовь  не заслуга, любовь это чувство свыше. божья искра если хочешь. 
я не отрицаю, что многие любовь стараются "заслужить", "выслужить", "выростить" и пр... 
я существо эмоциональное. могу только предугадывая следующую реплику ( про недолговечность такой любви ) сказать - я способна да очень долгую любовь, которую практически невозможно разрушить ( ну канешна если сознательно только стараться)))))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 30.01.2013, 16:31 | Сообщение # 4
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Я уже говорила - любовь это не эмоция. И даже не чувство. Это добродетель

На фоне этого, рассуждения типа "ответная-безответная", "позволять себя любить" и прочее - выглядят смешными и нелепыми.)


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
BurgerДата: Среда, 30.01.2013, 16:37 | Сообщение # 5
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Мне трудно проголосовать. Потому что в моем понимании "чтоб любили вас" - обозначает "меня будут любить в надежде, что я полюблю". Также и "любить самому" в надежде "что и меня полюбят". То есть как не крути, а речь о взаимности и без нее голосовать - это значит придумывать ответ.
Кстати, вот еще что заметил, один любит больше - это просто требования к объекту любви у него больше. А потому своей "любовью" убивает любовь в партнере и кажется, что любит таки больше)

Цитата (Lis)
ну канешна если сознательно только стараться
А если те же действия, но несознательно? Ну, например, любимый несознательно (под влиянием алкоголя, влечения, какой-нибудь дурости) взял и изменил. Да прямо на твоих глазах. То есть не постарался заслужить твоего "доверия", не стал осознавать последствия - а дал волю "чувствам". Сможешь долго любить?


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Среда, 30.01.2013, 16:39 | Сообщение # 6
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
любовь  не заслуга, любовь это чувство свыше. божья искра если хочешь

Вот почему я всегда говорю - важно договориться о терминах!
Так для меня то, что описано выше всего лишь ВЛЕЧЕНИЕ. Разве не Богом данное, конечно, а природой)


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Среда, 30.01.2013, 16:41 | Сообщение # 7
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Гвендолин)
Я уже говорила - любовь это не эмоция. И даже не чувство. Это добродетель.
Вот с этим соглашусь. Ведь именно любовь и вызывает эмоции, чувства, а не является ими.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Среда, 30.01.2013, 16:50 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
"любить самому" в надежде "что и меня полюбят".
я так не умею. по заказу. в надежде на что-то. если я люблю человека, то поттому что он есть, а не поттому, что если я его буду любить, то и он меня полюбит вдруг.

Цитата (Burger)
Так для меня то, что описано выше всего лишь ВЛЕЧЕНИЕ. Разве не Богом данное, конечно, а природой)
для меня влечение и любовь по ощущениям четко различны. так что я ( со своей колокольни) именно про любовь.

Цитата (Burger)
взял и изменил.
есть вещи, которые я не прощаю. возможно при этом любовь сразу не проходит даже. помнишь тему "прошедшая любовь"?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 30.01.2013, 17:08 | Сообщение # 9
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
я так не умею. по заказу. в надежде на что-то. если я люблю человека, то потому что он есть, а не потому, что если я его буду любить, то и он меня полюбит вдруг.
Я тоже не умею по заказу)
А еще я не понимаю, как можно полюбить по интернету, по фотографии, по выступлению на сцене. Да, предпосылки влечения могут возникнуть (мужики это обычно называют кратко "я бы вдул"), но даже само влечение потом при личной встрече может не возникнуть. Что только подтверждает природность этого явления.

Опять-таки, уважать человека я могу, потому что он есть. Но любить? Нее, любить я могу любимую. А остальным (в т.ч. и неодушевленным предметам) могу конечно сказать слово "люблю". Но его смысл совсем иной и ближе к "восхищаюсь", "радуюсь".

Цитата (Lis)
так что я ( со своей колокольни) именно про любовь
Так я совсем не против, что у тебя свое понимание "любви". То я оправдываюсь, почему не могу выполнить просьбу о голосовании ab

Цитата (Lis)
возможно при этом любовь сразу не проходит даже. помнишь тему "прошедшая любовь"?
Так это у всех так. Сразу ее не убьешь ни приказом, ни убеждениями.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
SiestaДата: Среда, 30.01.2013, 17:12 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Я ответила на вопрос )) Но еще при прочтении первого поста поставила галочку - уточнить что для каждого "любовь" потому что и на это нет единого определения. Вот Гвендолин тоже пошла по этому пути, сразу дала определение соответствующее своему взгляду. О  чем тоже можно подискутировать )



Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Среда, 30.01.2013, 17:23 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Но еще при прочтении первого поста поставила галочку - уточнить что для каждого "любовь" потому что и на это нет единого определения

не надо искать "общего" определения.пусть каждый ответит в соответствии со своими взглядами. общего тут разве может быть? чтоб прям у всех одинаковый взгляд на любовь? не думаю))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Среда, 30.01.2013, 18:32 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Я верю и во взаимную, возможно и небывает чувств равных по силе но взаимые есть.
Лиска а вот если бы ты попала на необитаемый остров с мужчиной?))
 
LisДата: Среда, 30.01.2013, 19:57 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Лиска а вот если бы ты попала на необитаемый остров с мужчиной?))
и что? я могла бы его полюбить, а могла бы не полюбить.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Среда, 30.01.2013, 22:58 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
любовь это то, что идет от сердца, от души, остальное попытка ее заменить, преимущественно неудачная))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ФантомкаДата: Среда, 30.01.2013, 23:19 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (Lis)
ПРОСЬБА ВЫБРАТЬ ВАРИАНТ В ОПРОСНИКЕ.


Несмотря на то, что не смогу быть с человеком, не любя его - все-таки выбираю больше быть любимой. Этот вариант означает хотя бы  правдивость чувств и уважение. Мне кажется.

Цитата (Lis)
что бы вы выбрали - любить ( без ответной любви взамен), или чтоб любили вас ( а вы в ответ испытывали более прохладные чувства)?


В таком случае против и того, и другого. И выбрать не смогу.
 
ПересветДата: Четверг, 31.01.2013, 03:19 | Сообщение # 16
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
и что? я могла бы его полюбить, а могла бы не полюбить.
А вот не полюбила ушла бы и жила одна на другой части острова? )
 
LisДата: Четверг, 31.01.2013, 11:06 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
А вот не полюбила ушла бы и жила одна на другой части острова? )
во-первых, я не могу "полюбить" специально. не от меня зависит.
во-вторых, чтоб выживать на острове не думаю, что непременно надо любить того человека.
в-третьих , ну и жила на другой части острова одна. и что?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Четверг, 31.01.2013, 20:51 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
Любовь не рождается на пустом месте. Сперва влечение, потом страсть. А потом и любовь за заслуги. Сможешь опровергнуть, рад буду прочитать твое мнение.

ой далеко не всегда влечение и страсть вдруг заканчивается любовью, с чего бы это))
Всенародная любовь за заслуги перед отчеством?)))
видишь может родиться совсем на пустом месте, просто так, банально с первого взгляда, без страстей и влечений, повлечет, но по другому)
полюбить с первого слова со взгляда, ни за что, ни за какие качества, которых еще не знаешь. да бывает бок о бок, и бац однажды и все))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
SiestaДата: Четверг, 31.01.2013, 22:47 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
вообще странно что мы выбираем разные варианты. Это ведь от чего то зависит? 

Я как мне кажется часто страдаю от непонимания со стороны мужа, поэтому представить что меня еще и не любят...  ac Но при хорошем отношении готова для него луну с неба выдрать ) Мне важнее жить окруженной любовью.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
BurgerДата: Тяпница, 01.02.2013, 00:05 | Сообщение # 20
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (svarog)
ой далеко не всегда влечение и страсть вдруг заканчивается любовью, с чего бы это))
А там и не написано всегда. Любовь либо будет, либо нет. Влечение прошло, магнит страсти размагничен - и для дальнейшего притяжения нужна либо любовь, либо обычная привязанность. Жить по привязанности - скучно. Придется либо бежать налево, либо терпеть. Жить по любви - по прежнему интересно.

Цитата (svarog)
Всенародная любовь за заслуги перед отчеством?)))
Или любовь к автомобилям, пестикам, тычинкам. Как я и писал выше - "Но его смысл совсем иной и ближе к "восхищаюсь", "радуюсь"

Цитата (svarog)
банально с первого взгляда, без страстей и влечений, повлечет, но по другому
Забавно, не находишь?)))
Так вот - Любовью с первого взгляда можно назвать "Влечение, переросшее в страсть, а страсть в любовь". Но от этого составляющие никуда не денутся. О влечении переросшим в любовь без страсти - ну, может... Только скучна наверно любовь, возникшая при отвращении к сексу с любимым. Не знаю, не пробовал. Да и спросить не у кого))

Цитата (svarog)
полюбить с первого слова со взгляда, ни за что, ни за какие качества, которых еще не знаешь
Это все характеристики влечения.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Тяпница, 01.02.2013, 00:37 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Жить по привязанности - скучно.
 да да!!

Цитата (Burger)
Или любовь к автомобилям, пестикам, тычинкам. Как я и писал выше - "Но его смысл совсем иной и ближе к "восхищаюсь", "радуюсь"

еще в некоторых случаях подходит слово "страсть" и "мания" )) есть такие колекционеры машинок или пестиков)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Тяпница, 01.02.2013, 01:53 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
А там и не написано всегда. Любовь либо будет, либо нет. Влечение прошло, магнит страсти размагничен - и для дальнейшего притяжения нужна либо любовь, либо обычная привязанность. Жить по привязанности - скучно. Придется либо бежать налево, либо терпеть. Жить по любви - по прежнему интересно.

Цитата (svarog)
Всенародная любовь за заслуги перед отчеством?)))
Или любовь к автомобилям, пестикам, тычинкам. Как я и писал выше - "Но его смысл совсем иной и ближе к "восхищаюсь", "радуюсь"

Цитата (svarog)
банально с первого взгляда, без страстей и влечений, повлечет, но по другому
Забавно, не находишь?)))
Так вот - Любовью с первого взгляда можно назвать "Влечение, переросшее в страсть, а страсть в любовь". Но от этого составляющие никуда не денутся. О влечении переросшим в любовь без страсти - ну, может... Только скучна наверно любовь, возникшая при отвращении к сексу с любимым. Не знаю, не пробовал. Да и спросить не у кого))

Цитата (svarog)
полюбить с первого слова со взгляда, ни за что, ни за какие качества, которых еще не знаешь
Это все характеристики влечения.

это не из области любовь, это из области нравится, так что не катит)))
привязанность да привычка, все удобно и сытно, не важно что любви нет, можно и терпеть, ну пока другое тепленькое местечко не подвернется))
вот и выяснится стоит за всем этим любовь, или кто-то только думал, что страсть и влечение этто любовь, а как только житейские дела пошли, так вся любовь и испарилась, вместе с со страстью))
так восхищаться и радоваться можно просто так, потому что есть этот сам человек, а не его заслуги)))

я говорю не о страсти и не о влечении с первого взгляда, не о сексуальном желании или вожделении, а о любви, о той радости, взявшейся из ниоткуда))
отвращение к сексу это уже ваши домыслы))

нет влечение обусловлено желанием, потому что появившийся объект вызывает интенсивное желание на уровне инстинктов но это влечение)) и только, а тут почти тоже самое, но на уровне души))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
НаивнаяДата: Тяпница, 01.02.2013, 04:04 | Сообщение # 23
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Когда меня прям безумно любят это предается и я чувствую себя прям чем-то обязанной, поэтому мне лучше любить самой, так я буду вдохновленная, стремиться к чему-то, но ощущать хотя бы иногда себя любимой важно

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
СумракДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:13 | Сообщение # 24
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Даже не знаю что бы я выбрал, так как всегда получается что любят меня, а я... хрен его знает, то ли я от природы такой нечувствительный, то ли жизнь меня таким сделала. Когда я любил (а может мне так казалось) всегда были какие то причины, жизненные обстоятельства, которые не позволяли быть вместе. Потом уже и возможность появлялась, а чувства уже куда то девались, уже и не надо мне этого ничего. В итоге живу на взаимном уважении, на каких то других чувствах основываясь, потому что не могу предать и бросить того кто искренне меня полюбил, она же не виновата что я такой пень бесчувственный  :D

Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:24 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Сумрак)
В итоге живу на взаимном уважении, на каких то других чувствах основываясь, потому что не могу предать и бросить того кто искренне меня полюбил,
наверно самый лучший вариант. любовь приходит и уходит, а порядочность и ответственность остается)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были