; Любить самому или позволять любить себя? - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Любить самому или позволять любить себя? - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРО ЭТО » Я вас лю... » Любить самому или позволять любить себя? (выбор из двух вариантов.)
Любить самому или позволять любить себя?
Что бы вы выбрали :
1. любить самому [ 4 ] [57.14%]
2. чтоб любили вас [ 3 ] [42.86%]
Всего ответов: 7
svarogДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:52 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
жить друг с другом из порядочности?)) а разойтись не порядочно))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
СумракДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:10 | Сообщение # 27
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
любовь приходит и уходит, а порядочность и ответственность остается)))
Время покажет)))

svarog, Кому как Макс, кому как.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.

Сообщение отредактировал Сумрак - Понедельник, 04.02.2013, 15:11
 
AYYAДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:11 | Сообщение # 28
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Цитата (Lis)
О себе.Мне невыносимо быть с человеком которого я не люблю. Как бы он ко мне не относился, какие бы "подвиги" ради меня не совершал - не могу и все. Так любовь для меня главное условие совместного существования. Именно моя к нему ( если по условию вопросника необходимо выбрать из двух вариантов)
и уж ни в коем случае не могу считать любовь "заслугой за старания". фу.

Лис за меня ответила, спасибо)))


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
BurgerДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:48 | Сообщение # 29
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
есть такие колекционеры машинок или
:D
Что то я за последний (точнее первый в этом году) месяц набрал их такое количество, что за выходные не смог все пересмотреть и расставить по местам)))
Точно мания! ab

Цитата (svarog)
вот и выяснится стоит за всем этим любовь, или кто-то только думал, что страсть и влечение этто любовь, а как только житейские дела пошли, так вся любовь и испарилась, вместе с со страстью))

Во-во. А теперь представляем - дела житейские отодвигаем на самый задний план и наблюдаем - куда это пропадает любовь у того, кто не отодвинул? Я много наблюдал такого на стороне, как постепенно не только любовь растворялась, а и шла к закономерному концу, т.е. к разводу. И больше всего впечатлила фраза нашей близкой подруги "Что мне от той любви, мне детей кормить надо".

Цитата (svarog)
так восхищаться и радоваться можно просто так, потому что есть этот сам человек, а не его заслуги)))
Правильно. И, кстати, неограниченным количеством человеков. А вот любить всех - это наверное фантастика?

Цитата (svarog)
о той радости, взявшейся из ниоткуда
Как это из ниоткуда. Ни разу не виделись, не слышались... А тут БАЦ и любовь? lol

Цитата (svarog)
а тут почти тоже самое, но на уровне души
Душа - это совокупность мыслей, органов осязания, обоняния и т.д.? Или это что-то, о чем никто не знает, но каждый об этом говорит?


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
SiestaДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:47 | Сообщение # 30
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Есть однокласница, которая любила как в кино - районного бандюгана. Еще в 10-м классе битая ходила, но любила. Вышла замуж - пил, бил, сидел... Отакая любовь космического масштаба! Потому что для нее главное было любить. И  не говорите что там не было чувств, иначе что могло при таком отношении женщину держать десяток лет?

Любовь все таки очень многосоставное зелье. И части эти равноценны.  Мы все время пытаемся преувеличить какую-то часть, и как следствие уменьшается другая. Чуть больше страсти - тут же меньше надежности. Больше доверия - меньше интереса. Народные поговорки надо читать - там много про это равновесие сложено.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:01 | Сообщение # 31
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Отакая любовь космического масштаба! Потому что для нее главное было любить.
ой, какие-то крайности. тут синдром жертвы. мазохизм для нее было главное. если любишь - это еще не значит позволять себя унижать.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:32 | Сообщение # 32
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Лис, я не знаю, чесслово. если брать любовь как чувство без остатка, то почему сразу унижать? Может это и была именно та любовь когда о себе не думают, когда лишь бы ОН, только ОН!! 

я не смогла бы так. Ты вот тоже требуешь уважения. А если чистая любовь которая ничего не требует, абсолютно ничего. Которая принимает все от любимого? Я и ты называем это дуростью, да. А вдруг мы не правы?


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:41 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
А если чистая любовь которая ничего не требует, абсолютно ничего. Которая принимает все от любимого? Я и ты называем это дуростью, да. А вдруг мы не правы?
а закон самосохранения тоже напрочь вырубается? можно любить и расстаться, или отпустить человека, или вообще выгнать. я такое могу понять. но любить и давать себя лупить?? только мазохизм))) потому что если тебя лупят - или ты дура, тогда исправляйся; или он "один раз оступился", тогда сиди как дура и жди второго раза, ибо он непременно случится; или он просто казел, никто не застрахован - любовь зла, как говорится, но зачем с ним жить ?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:42 | Сообщение # 34
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
А если бы дарил цветы и носил на руках то и не полюбила бы, ибо слюнтяй ab
 
LisДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:45 | Сообщение # 35
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
А если бы дарил цветы и носил на руках то и не полюбила бы, ибо слюнтяй
неправильная постановка вопроса, ахаха))) кто меня знает, может и слюнтяя угораздит полюбить)) ни дай бог канешна!!!))

просто "насильно мил не будешь" - это про меня.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:47 | Сообщение # 36
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Siesta)
иначе что могло при таком отношении женщину держать десяток лет?
...
Народные поговорки надо читать - там много про это равновесие сложено.

Бьет, значит любит? (с)

Цитата (Siesta)
Я и ты называем это дуростью, да. А вдруг мы не правы?

Никто и не сможет быть прав, пока человек не испытывает проблем. Как только они начинаются (то есть возымел место отрицательный результат), тогда можно рассуждать об этом конкретном человеке.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ПересветДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:58 | Сообщение # 37
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
неправильная постановка вопроса, ахаха))) кто меня знает, может и слюнтяя угораздит полюбить))
Сомнительно)) Тут же во многом как человек себя позиционирует. Ну и свойства характера.
 
LisДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:59 | Сообщение # 38
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Сомнительно))
я тоже так думаю))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:18 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
Во-во. А теперь представляем - дела житейские отодвигаем на самый задний план и наблюдаем - куда это пропадает любовь у того, кто не отодвинул? Я много наблюдал такого на стороне, как постепенно не только любовь растворялась, а и шла к закономерному концу, т.е. к разводу. И больше всего впечатлила фраза нашей близкой подруги "Что мне от той любви, мне детей кормить надо".

Правильно. И, кстати, неограниченным количеством человеков. А вот любить всех - это наверное фантастика?

Как это из ниоткуда. Ни разу не виделись, не слышались... А тут БАЦ и любовь? lol

Душа - это совокупность мыслей, органов осязания, обоняния и т.д.? Или это что-то, о чем никто не знает, но каждый об этом говорит?

еще раз первую мысль изложить расширеннее)

ага и что ну накормит она детей, и вот так без любви их будет кормить, будет к ней то же самое, только вместо - что мне той любви, будет - что мне та мать))

представляешь можно любить и всех человеков просто так, без затей, занятное такое состояние)

Представь себе, это как вещь, которую очень долго искал и не мог найти, а тут бац и нашел...
так и здесь, увидел и понял, вот тебя то я искал и ждал, как встречи с давним другом...
душа видишь ли сразу знает, кто.

Душа это то, что стоит за мыслями, чувствами, переживаниями, но вовсе не совокупность мыслей, чувств и переживаний))
и уж тем более не органы обоняния, осязания, поскольку они органы физического тела, а не души, физическое тело только орудие для взаимодействия с физической реальностью, но не сам человек, это все равно как сесть в машину и считать, что ты и есть автомобиль или танк или самолет))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:19 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
неправильная постановка вопроса, ахаха))) кто меня знает, может и слюнтяя угораздит полюбить)) ни дай бог канешна!!!))

просто "насильно мил не будешь" - это про меня.

подобное тянется к подобному))))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
BurgerДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:45 | Сообщение # 41
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (svarog)
Представь себе, это как вещь, которую очень долго искал и не мог найти, а тут бац и нашел...

Восхищаюсь, радуюсь. Отношусь как к вещи. Ставлю на полку - пусть стоит. Периодически стираю пыль, смотрю и радуюсь. Могу на год-два про нее и не вспомнить, а потом опять радуюсь) Интересно, если бы я также о любимой периодически вспоминал, назвала бы она это любовью? ab

Цитата (svarog)
это все равно как сесть в машину и считать, что ты и есть автомобиль или танк или самолет

Не! Это не про меня. Я не сливаюсь в единое целое с автомобилем. Пусть он остается средством повышенной опасности, а я всего лишь его наездником. И мне удобно, и он не страдает от переизбытка чувств.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
svarogДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:52 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
Восхищаюсь, радуюсь. Отношусь как к вещи. Ставлю на полку - пусть стоит. Периодически стираю пыль, смотрю и радуюсь. Могу на год-два про нее и не вспомнить, а потом опять радуюсь) Интересно, если бы я также о любимой периодически вспоминал, назвала бы она это любовью? ab

странно, вроде ж ясно понятно, что это только пример, а не полное отождествление человека и вещи, настолько все понимать буквально)), ну да ладно, не понял, или не захотел понять, дело хозяйское))... только речь шла не об этом.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
BurgerДата: Вторник, 05.02.2013, 00:04 | Сообщение # 43
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (svarog)
это только пример, а не полное отождествление человека и вещи

Понял я все)
И свой аналогичный пример привел, суть которого
"если бы я также о любимой периодически вспоминал, назвала бы она это любовью"

Есть первое впечатление. Да оно яркое по ощущениям.
Есть последующие - они тоже будут яркими, если не будут частыми (частые характеризуются обычно "страсть прошла", отношения уже не такие динамичные, любовь переросла в привязанность, ответственность и т.п.)
А есть обычная любовь, которая приносит радость без разочарований. И вот над такой придется "работать", ибо как цветок без ухода, засохнет ab
Применительно к вещи - чтоб восхищала каждый день, ее надо постоянно перекрашивать ли, перестраивать/перекраивать, стирать/чистить... Иначе в шкаф подальше, покупать другую, а эта потом (извлеченная из "сундука") вызовет восхищение.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.


Сообщение отредактировал Burger - Вторник, 05.02.2013, 00:04
 
SiestaДата: Вторник, 05.02.2013, 15:11 | Сообщение # 44
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Burger)
Бьет, значит любит?


а если с другой стороны "терпит - значит любит?" Ну и не обязательно про бьет поговорки есть и созидательные. Там как раз и подтверждается что выбор жены не так прост как выбор любовницы.

любовь по моему очень спокойное и ровное чувство. Поэты сделали свое подлое дело - воспевая страсти-мордасти. Все что там напридумали, только влюбленность и красивые слова.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ПересветДата: Вторник, 05.02.2013, 15:23 | Сообщение # 45
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
а если с другой стороны "терпит - значит любит?" Ну и не обязательно про бьет поговорки есть и созидательные. Там как раз и подтверждается что выбор жены не так прост как выбор любовницы.

любовь по моему очень спокойное и ровное чувство. Поэты сделали свое подлое дело - воспевая страсти-мордасти. Все что там напридумали, только влюбленность и красивые слова

А чем плоха влюбленность ? ae
 
BurgerДата: Вторник, 05.02.2013, 15:36 | Сообщение # 46
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Пересвет)
А чем плоха влюбленность ?

Только тем, что не постоянна.
В остальном яркое явление ab


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Вторник, 05.02.2013, 15:44 | Сообщение # 47
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Siesta)
Там как раз и подтверждается что выбор жены не так прост как выбор любовницы.

Так и назначение разное... жены и любовницы.

А про ту пару Лис все сказала.
Мазохизм + Садизм.
И естественно мы, как не мазохисты и не садисты считаемся для них неправыми, ибо не понимаем тех незабываемых ощущений))


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ПересветДата: Вторник, 05.02.2013, 15:52 | Сообщение # 48
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
Только тем, что не постоянна.
В остальном яркое явление ab

Та ну) быть может женщину вообще следует поставить на колени, а потом резко передумать и схватив в обьятья сказать что она самая лучшая)
 
LisДата: Вторник, 05.02.2013, 16:33 | Сообщение # 49
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Бьет, значит любит?

Цитата (Siesta)
а если с другой стороны "терпит - значит любит?"

вопчем - "они нашли друг друга и жили долго и счастливо, пока смерть одного и тюрьма другого не разлучила их"))
у нас такие двое недавно "заигрались". раньше он ее лупил-лупил, а она взяла и ножиком его пырнула. а до этого тоже все терпела-любила. теперь она срок мотает, а он уже ничего не мотает и никого не любит.

Цитата (Пересвет)
Та ну) быть может женщину вообще следует поставить на колени, а потом резко передумать и схватив в обьятья сказать что она самая лучшая)

во-во! иная тоже ка-а-ак резко передумает, ка-а-ак схватит сковородку, потом принесет канешна апельсинов в больницу - там ты ей и расскажешь, кто самый лучший и чего за любовь такая на коленях, ахахаа))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Вторник, 05.02.2013, 17:59 | Сообщение # 50
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
иная тоже ка-а-ак резко передумает, ка-а-ак схватит сковородку, потом принесет канешна апельсинов в больницу

Точно lol


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
Форум » ПРО ЭТО » Я вас лю... » Любить самому или позволять любить себя? (выбор из двух вариантов.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были