; Житие мое... - Страница 4 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Житие мое... - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » Житие мое... (О грехах и праведности)
Житие мое...
ГвендолинДата: Четверг, 16.05.2013, 11:48 | Сообщение # 76
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Siesta)
Греховность предохранения тоже выдумки.

Не выдумки, как бы тебе этого не хотелось. Детей даёт Бог, это значит, что предохранение это противление воле Божьей.

Цитата (Siesta)
Да и сам грех онанизма

Приехали.. Онанизм - тоже не грех? lol Грех. Рукоблудие называется.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
ФантомкаДата: Четверг, 16.05.2013, 12:21 | Сообщение # 77
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата
Я если честно - ни разу не исповедовалась и не представляю чем может мое перечисление моих поступков (плохих или хороших) повлиять на мою душу. Я даже не знаю что там говорить ))

Я никогда не исповедовалась и принципиально этого делать не стану. Для того, чтобы исповедоваться, нужно считать, что ты совершил грех, я же, к примеру, гордость и самоуважение грехом не считаю. Плюс так называемое прелюбодеяние (секс не в официальном браке) у меня вызывает смех и недоумение. Ну и куда всякого-разного еще.

Цитата
1. Гордостью.
4. Непокорством.
8. Почитанием себя разумными и мудрыми.
9. Самолюбием.
13. Своенравием.
30. Желанием учить.
47. Неверием.
49. Настаиванием на своем.
72. Подозрением.
49. Настаиванием на своем.
87. Насыщением.
186. Желанием удобств этой временной жизни.
210. Вспыльчивостью.
211. Гневом.
223. Спорами.
233. Яростью.

Мне за это надо 100 лет исповедоваться
lol

Вот это просто убило о_о
Цитата
29. Парением, помыслами, мечтательностью.
42. Прелестью.
115. Зрением.
116. Слухом.
123. Кокетством.
133. Смехом.
148. Натиранием лица.


Цитата
86. Неприличным вкушением пищи.

А это как?
 
МушуДата: Четверг, 16.05.2013, 14:34 | Сообщение # 78
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Фантом)
А это как?

Чавканьем, жадностью (то есть быстро есть нельзя), вытиранием рук о волосы соседки и скатерть, пердежом застольным, ковырянием в носу и т.д. и т.п.
ab
 
BurgerДата: Четверг, 16.05.2013, 15:44 | Сообщение # 79
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Гвендолин)
В пятьсот пятьдесят пятый раз спрашиваю - зачем попам кем-то управлять?

А ты разве не знала? ab

Человек - это животное, наделенное умом. Этот ум позволил человеку изобрести оружие. Которое, в отличие от животной конкуренции (мордобой по-нашему), способно помочь слабому убить сильного. К чему это может привести? Совершенно верно - к уничтожению человечества, как вида. Выживать будет не сильнейший, а тот кто с оружием. А какие там у него гены - ктозна?
У животных это сама природа четко регулирует. Например, кобра способна убить человека, а вот кобру - не сможет. И зуб не встрянет, и яд не выйдет.

Для этого и придумана самими людьми в процессе эволюции система противовесов. Бог, шаманы, колдуны, попы - это все ее представители. Ведь "убий", "укради", да даже "прелюбодействуй" - это то, что надо отдельному индивиду для выживания. Это природная потребность каждого человека. Можно легко проследить на еще несмышленых детях. Без проблем чужую игрушку схватят и будут даже драться за нее! "Укради" в нашей биологической прошивке... Но ведь у нас уже общество, а с ним не обязательно выживать каждому по отдельности. А куда деть биологию?)))

Короче, чтоб мы с дуру не поубивали друг-друга или хотябы не уничтожили сильных особей - попам приходится управлять нами.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ПересветДата: Четверг, 16.05.2013, 16:55 | Сообщение # 80
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
Кому как не тебе-историку должно быть известно, что и до этого тоже додумались

Я на миксе писал про скобцов)))))
 
LisДата: Четверг, 16.05.2013, 20:41 | Сообщение # 81
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Рукоблудие называется.

даже двойной грех!! стремление к плотским удовольствиям и разбазаривание генофонда :D

Цитата (Burger)
Для этого и придумана самими людьми в процессе эволюции система противовесов.

нее, тут ты путаешь) никакой это не противовес) сначала таким образом непонятные природные явления объясняли, а потом самые умные вычислили, что на страхе наказания от верховных существ можно при хилом здоровье сливки с мамонтова мяса снимать. так и появились первые жрецы. знахари в отличии от них наблюдали за прииродой, чего например кабаны жуют, когда у них пузы вздуваются. собирали те же травки, лечили людей. а шаманам и жрецам нафига конкуренция? вот и объявили их колдунами . жечь начали.
а смысл придумывания религий ни в каком не равновесии ( чтоб не поубивали), а в банальном управлении толпой. ибо сильные могут доминировать с помощью силы, но хитрость физически слабых сильнее казывается))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Четверг, 16.05.2013, 21:49 | Сообщение # 82
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
нее, тут ты путаешь) никакой это не противовес)


Ух, щас заболтаю))))

Цитата (Lis)
на страхе наказания от верховных существ можно при хилом здоровье сливки с мамонтова мяса снимать

Страх - всего лишь отрицательная эмоция. В основном действует на женщин или слабых особей мужского пола. А таких высокоприматиные самцы и силой могли пугать - зачем было выдумывать всякие ухищрения?

А вот все ухищрения как раз и придумывали слабые низкопримативные, чем по-сути сделали человека "царем природы".

Те же травки позволяли убедить сильных, что они не такие уж и сильные. Получите травку в противовес - и поймите вон тот целитель голова! "Недуг излечил, да жизнь сохранил". Другие фантасты сидели себе в отречении от общества и за явлениями наблюдали. А потом сильных тык противовесом - гляди чо я знаю, это я позвал. "Вихрем тя подыми, родимец тя расколи, гром тя убей!". И так с помощью незнаний других и играя на инстинкте самосохранения получали свое место под солнцем.

Цитата (Lis)
а смысл придумывания религий ... в банальном управлении толпой

Религия, безусловно использовалась для управления. Из последних Юсмалос вон как одурманил мозги "атеистов". Но глобально цель религии все же в другом. Именно в противовесах природным инстинктам. Собственно о чем и глаголят заповеди. Управление же в основном в законах да указах вождей. Чему подтверждение и политика СССР, и место современных международных религий в отдельно взятом государстве.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ПересветДата: Четверг, 16.05.2013, 22:04 | Сообщение # 83
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
а в банальном управлении толпой.
А почему только в управлении? Я думаю что в корне вопроса стоит понимание человеком окружающего мира. Ну и конечно ему не совсем по душе если его просто не станет когда он умрет.
 
ПересветДата: Четверг, 16.05.2013, 22:11 | Сообщение # 84
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Можно читануть какие представления о Боге имел Эйнштейн или Вернадский это очень умные мысли превосходящие мышление древних евреев.
 
ПересветДата: Суббота, 18.05.2013, 22:37 | Сообщение # 85
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Первый писал что Бог скрывается за совпадениями.
И я вам опишу один случай из моей жизни.
Я как-то утром придя на остановку заметил переполох. На дороге лежала убитая машиной пожилая женщина. Но когда я зашел в маршрутку мне под ноги запрыгнула маленькая рыженькая перепуганная собачка. Меня конечно это возмутило и я задал вопрос чья она. Все вокруг заулыбались. В какой-то момент на определенной остановке собачка выскочила и побежала совсем не за людьми которые направились в метро. Вот такое совпадение.
 
SiestaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:10 | Сообщение # 86
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Пересвет)
Вот такое совпадение.


И что ты подумал?


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:16 | Сообщение # 87
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
Верование снам, ворожбе, встречам и другим приметам.


Тоже интересный наказ. Я согласна, что верование снам, встречам, приметам вредно для психики. Если на этом акцентировать свое внимание то запросто крышу снесет :D

В то же время есть приметы которые сродни наблюдениям за природой, животными и которые помогают в быту.
А что касается ворожбы - вообще случай загадочный. Ведь если ее признают, значит она существует. Но ведь религия на признает всякую ворожбу-волшбу, тогда зачем ее запрещать?


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ПересветДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:28 | Сообщение # 88
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
И что ты подумал?
Что это собачка погибшей бабушки
 
ПересветДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:40 | Сообщение # 89
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Кстати возможно собачка должна была прибыть вовремя. Чтоб застать когда соседка выйдет из дому и заметит что собачка есть а бабушки нет. Пойдет к участковому а тот через день к ней явится и скажет что в соседнем районе неопознанный труп бабушки. Они связываются с ее сыном в Москве и бабушка получает достойные похороны потому что молилась. ab Но никто не знает что для этого стечения обстоятельств собачка должна была воспользоваться транспортом. ae
 
SiestaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:01 | Сообщение # 90
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
мой моск разорван... ud

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
svarogДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:43 | Сообщение # 91
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
заплутали, заблудили lol
Бога сердцем чуют и разумом)
что-то имеет реальную основу, а что-то как всегда переиначено или подменено, чтобы в этом разобраться одного вашего ума не достаточно будет))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
МушуДата: Суббота, 08.06.2013, 12:41 | Сообщение # 92
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Интернет - грех. Монахам противопоказано.
Социальные сети - грех для всех (во время поста, не фиг общаться, сиди дома и молись)
Патриарх Кирилл призвал монахов отказаться от интернета
http://lenta.ru/news/2013/06/08/monks/

Цитата
При этом уже в марте Русская Православная Церковь призвала верующих воздержаться во время Великого поста не только от мясных и молочных продуктов, но и от использования социальных сетей.


Шариат нам раем покажется. :D
 
LisДата: Суббота, 08.06.2013, 13:05 | Сообщение # 93
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Шариат нам раем покажется.

а че, все логично. если ты такой верующий христианин, нефиг в пост развлекаться. я не вижу никаких противоречий. да еще и реклама всякая сексуального характера в тырнете мелькает - это уже совсем непотребство в пост.

Цитата
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что монахам не следует пользоваться интернетом, чтобы оградить себя от соблазнов. Он высказал мнение, что никакого приспособления монашеской жизни к современным условиям быть не должно, сообщает в субботу «Интерфакс».

«Сейчас большим соблазном является интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны - берут свой мобильный телефон и начинают входить в интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного», - приводит его слова информационное агентство.

«Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться?» - задал он риторический вопрос во время встречи с братией монастыря Зограф на горе Афон.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Суббота, 08.06.2013, 14:52 | Сообщение # 94
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
а че, все логично

Если это логично, то нефиг монахам ваще носы свои показывать в миру, пусть замуровываются в кельях навеки, а им через оконце пущай еду носять желающие... ежели таковые найдутси. А то соблазна они боятьси. Ты должен не бежать от соблазна, а укрощать свою плоть, свои желания, прокачивать свой дух.)))
А чего логичного в запретах мирянам пользоваться соц сетями? И не надо говорить, что это не запрет, а рекомендация. Мы все отлично знаем, чего стоят подобные заявки попиков. Я знаю людей, которым соцсеть является полем деятельности, так что им, забыть про всё? И кроме того, соцсеть, это не что иное, как виртуальный аналог обычной жизни, то же общение, та же деятельность, такая же реклама, такие же соблазны. Так может во время поста ваще не выходить на улицу?
рпц нужны рабы, она их создаёт - оболванивает, подминает их волю под себя.
 
LisДата: Суббота, 08.06.2013, 14:59 | Сообщение # 95
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Если это логично, то нефиг монахам ваще носы свои показывать в миру,

все верно. монахи - суть отшельники. выходить они могут в мир, но по необходимости (например продуктов на рынке закупить), а по тусовкам шляться канешна им нечего.
Цитата (Мушу)
А чего логичного в запретах мирянам пользоваться соц сетями?

потому что там много непотребного с позиции христианства.
Цитата (Мушу)
И не надо говорить, что это не запрет, а рекомендация

а кто говорит? разве в христиане силой принимают? это личный выбор человека.
Цитата (Мушу)
Так может во время поста ваще не выходить на улицу?

ты-то чего распереживался))) тебя это каким-то боком касается?
Цитата (Мушу)
рпц нужны рабы, она их создаёт - оболванивает, подминает их волю под себя.

так было , есть и будет)))
и странная у них свобода выбора - бог дал человеку право выбора. звучит примерно так:
ты можешь мне подчиняться, а можешь не подчиняться, но если не подчиняться, то тебя и твоих потомков ждут страшные муки.
одна я в таком выборе подвох вижу? кажись на шантаж больше походит)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Суббота, 08.06.2013, 15:30 | Сообщение # 96
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
конечно страшные муки, тебе говорят не суй пальцы в розетку, а ты говоришь хочу по вое своей и суешь lol
шантаж да))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
МушуДата: Суббота, 08.06.2013, 16:09 | Сообщение # 97
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
потому что там много непотребного с позиции христианства.

Наша жизнь на 99% непотребна с позиции христианства. Давайте сидеть по домам безвылазно, от соблазнов прятатьси.
 
svarogДата: Суббота, 08.06.2013, 16:50 | Сообщение # 98
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
соблазны сами к вам придут, выламывая двери, не спрячетесь aq

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ГвендолинДата: Суббота, 08.06.2013, 18:46 | Сообщение # 99
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
все верно. монахи - суть отшельники

Это кто сказал? Не все монахи отшельники. есть вообще такое понятие - тайный монах. Или есть (так и называется) монах в миру. Иногда отказаться от мирских утех - не значит уйти из мира.

Цитата (Мушу)
И не надо говорить, что это не запрет, а рекомендация.

Если этого не говорить, то ты столько наворотишь, что мало не покажеца. :D Именно так и есть - это не запрет, это рекомендация, ПРИЗЫВ.

Цитата (Мушу)
Мы все отлично знаем, чего стоят подобные заявки попиков.

Не все. Я не знаю. Просветишь светом истины?

Цитата (Мушу)
рпц нужны рабы, она их создаёт - оболванивает, подминает их волю под себя.

Бред сивой кобылы в лунную ночь. lol РПЦ нужны рабы... ничего глупее в своей жизни не слышала.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Суббота, 08.06.2013, 20:00 | Сообщение # 100
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
конечно страшные муки, тебе говорят не суй пальцы в розетку, а ты говоришь хочу по вое своей и суешь
шантаж да))

да нет. не так. там же не говорится про веру в бога вообще. а именно про веру в христианского бога. других нет. и кто другим богам верит, тот преступник.
т.е по современному - избирательный лист из одного кандидата, а кто на выборы не придет, того в тюрьму посадят)) и это называется - вам дали выбор.

Цитата (Гвендолин)
РПЦ нужны рабы... ничего глупее в своей жизни не слышала.

а я ничего глупого не вижу. богу нужны его дети, а вот рпц и другим церквям нужны именно послушные рабы. не путай религию с верой.

Цитата (Мушу)
Наша жизнь на 99% непотребна с позиции христианства. Давайте сидеть по домам безвылазно, от соблазнов прятатьси.

почему "давайте"? если ты христианин, сиди и борись с искушениями. а если нет - расслабься и получай удовольствие ))))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » Житие мое... (О грехах и праведности)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были