; Мужской инструмент для женщин - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Мужской инструмент для женщин - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гаечный ключ » Мужской инструмент для женщин (Равноправие, так равноправие)))))
Мужской инструмент для женщин
BurgerДата: Суббота, 13.07.2013, 00:54 | Сообщение # 1
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Чего не сделаешь ради женщин ab

ПЕРФОРАТОР.




Солнце плавно село за горизонт, а вместе с ним прошел еще один день. Так же плавно кануло в небытие то время, когда любая женщина знала, что из мужского инструмента самый важный – молоток. А гвоздь - это такой полезный расходный материал, позволяющий вершить чудеса в уютных хижинах. Теперь же, многие хозяйки, обзаведясь прочными крепостями-квартирами с бетонными стенами и глядя, как с телевизионных экранов ведущие домостроительных шоу ловко справляются с украшением стен и потолков при помощи многочисленной строительной техники, начинают и сами задумываться о покупке какого-нибудь современного приспособления.

Совсем недавно ко мне обратилась одна барышня :D за помощью относительно перфоратора: «Настало время заменить бабушкин молоток и приобрести действительно стоящую вещь!» - заявила она! Очень мудрое решение! Вот только как выбрать перфоратор правильно и на что обратить внимание наблюдательному женскому глазу при покупке в первую очередь?

Пару слов о том, что же это за «фрукт» - перфоратор! Как вы могли заметить, само название лаконично рифмуется со словом «вибратор». И ничего в этом странного нет – ведь перфоратор, это и есть прежде всего вибратор. Он искусно совершает возвратно-поступательные движения ради достижения основной цели. Основная же цель – это дырка… Дырка в твердой каменной стене. Немаловажным преимуществом перфоратора является и вспомогательная функция, обуславливаемая вращательным движением. А значит с лихвой может заменить давно уже известный в женских кругах инструмент – электродрель. При определенной сноровке и дрель, и перфоратор можно использовать для размешивания коктейлей, приготовления домашних кремов для кексов или лица. Если у вас нет электромясорубки или блендера, то в этом вам поможет вращательное движение, которое легко можно передать на обычную древнюю мясорубку. А уж если у вас задиристое настроение, то можно просто пошуметь или напомнить о себе несговорчивым соседям…

Какие же бывают перфораторы?

Современный рынок предлагает огромное многообразие перфораторов – здесь и желтые, и оранжевые, и синие с зелеными, и разноцветные, как с хромированными корпусами, так и с аскетически матовыми черного или серебристого цвета. Ассортимент форм позволит выбрать приспособление, похожее на автоматический чайник или на стремительный космический агрегат, с плавными боками или грубыми контурами. Между прочим, цвет перфоратора имеет огромный сакраментальный смысл. Например, синий Бош – это профессиональный инструмент, зеленый – бытовой. У Кресса – синий тоже для профессионалов, а вот для домашних дел уже красный. Не забудьте истребовать у продавца именно бытовую модель – так как представить женщину, профессионально крушащую стены тяжеловато.

Как и любой современный гаджет, перфоратор имеет различные фичи. Самый простой детский может только одновременно крутиться и вибрировать. Вполне достаточно, чтобы повесить полку, картину или подразнить соседей. В немного более сложном аппарате можно отключать вибрацию и пользоваться, как обычной дрелью. Например, чтобы просверлить отверстие в деревянной двери. Более сложные перфораторы к вышесказанному могут просто вибрировать! О! Это уникальное преимущество, позволяющее даже хрупкой женщине получить неописуемое наслаждение от самостоятельно разрушенной стены! Поэтому запомните важное – будете буравить маленькие отверстия в стенах достаточно простого. Захотите изрешетить деревянную дверь или просверлить мягкий гипсокартон или гипсобетон – нужен выключатель вибрации. А если захочется прорубить окно в стене или установить розетку – позаботьтесь, чтобы ваш электрический друг мог работать и отбойным молотком, то есть просто вибрировать.

Вспомогательный инструмент!

Сам по себе перфоратор всего лишь интересная игрушка – не более. А вот чтобы начать работать с ним, потребуется некоторый инструмент. Так же как к блендеру или миксеру требуются насадки.
Первым делом необходимо позаботиться о защитных очках. Они, конечно, не очень элегантные, но выбрать можно. Безопасность – прежде всего!



Следующим этапом нужно позаботиться о наборе сверл. Потребуются нескольких диаметров (ходовые диаметром 6, 8, 10 мм). Сверла для перфораторов имеют красивый оригинальный хвостовик. Это чтоб сверлу удобнее было держаться в патроне, когда по нему шлепает вибратор. Второй особенностью этих сверл является напайка на конце из твердосплавного материала.



Поэтому, чтобы в перфоратор вставить обычное сверло по дереву или металлу, то потребуется переходник.



Но мы не будем рассматривать это вспомогательное свойство, так как для нормальной работы после перфоратора, нам обязательно потребуется шуруповерт, заменяющий бабушкины или дедушкины отвертки. А вот шуруповерт прекрасно справится со сверлением дерева.

Чтобы установить розетку, вместо сверла потребуется специальная коронка.



Пользоваться ей проще простого. Вставить и сверлить, где хочется заиметь розетку. Просверлить надо до упора, а затем поменять инструмент на пику



И, переключив перфоратор в режим удара (вибрации) потихоньку выдолбить бетон изнутри полученной окружности. Этими же пиками можно просто крушить бетон. Но не забывайте, стены могут быть несущими и сильно разрушать их нельзя, а то зашатается дом, даст трещины и уйдет под землю, как то солнце за горизонт.

И напоследок небольшое видео, как пользоваться перфоратором… и другим электроинструментом.



Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.


Сообщение отредактировал Burger - Суббота, 13.07.2013, 00:59
 
LisДата: Суббота, 13.07.2013, 10:04 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
тема для меня актуальная)
вопросы:
то что тут расписано в принципе я и сама знаю, а вот практически - название модели, цена... я никогда не смогу объяснить по характеристиками в магазине, мне надо конкретно "Дайте мне дрель номер...")))

так что если не трудно - максимально дешево, максимально функционально, максимально практично для разного мелкого ремонта - название агрегата, модель, цена.

и еще, сверла в комплекте идут или отдельно продаются? если отдельно, то то же самое - какие брать ( по названию) ну чтоб минимальный набор был.
для кафеля отдельные сверла нужны?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 13.07.2013, 10:17 | Сообщение # 3
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
то что тут расписано в принципе я и сама знаю, а вот практически - название модели, цена..


Цитата (Burger)
Если у вас нет электромясорубки или блендера, то в этом вам поможет вращательное движение, которое легко можно передать на обычную древнюю мясорубку. А уж если у вас задиристое настроение, то можно просто пошуметь или напомнить о себе несговорчивым соседям…


ога )) я тоже начала читать и подумала - ему бы в передачу шоу вести, столько словесного поноса налил lol
вот я например хотела бы знать какую смесь лучше для штукатурки внутренней использовать. Кто опыт имеет тот ответит конкретно - эта не понравилась, а вот эта в самый раз. А про то, какие есть - я сама могу прочитать и лапшу мне на уши консультанты в стройматериалах навешают.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
BurgerДата: Суббота, 13.07.2013, 13:05 | Сообщение # 4
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
а вот практически - название модели, цена...
так что если не трудно - максимально дешево, максимально функционально, максимально практично для разного мелкого ремонта - название агрегата, модель, цена

Честно признаюсь, я не покупаю каждую новую вышедшую модель перфоратора и далеко не каждый день им пользуюсь. Поэтому на этот вопрос ответить не смогу при всем своем желании, так как тоже буду смотреть всего лишь на характеристики. Преимущества читать бесполезно, так они просто реклама и "словесный понос" (с) Си.

У меня их всего два
Einhell BBH 850/1 - работает без проблем, но надо смазывать, тяжелый (в комплекте - 5 сверл 6,8,10,12,16 мм; пика; резинка для сверления потолков; смазка; хлипкий пластиковый кейс). Недостатки - нет глубиномера. Лет 6 назад брал за 650 грн.

Makita HR1830 - легкий, компактный, с глубиномером, с регулировкой скорости, но без отбойного молотка. Использую для всяких мелочей, типа картину повесить. Комплект - запасные щетки, надежный пластиковый кейс. Подарили - цена примерно 1000 грн.

Цитата (Lis)
сверла в комплекте идут или отдельно продаются?

И так, и сяк. Какие брать? Я их пару раз всего брал - служат до сих пор (Makita Nemesis - 5 шт. - примерно 150 грн.). Даже из комплекта Einhell все целые, хотя несколько тысяч отверстий уже пробуравлено. И одно длинное взял первое попавшееся - стену наружную пробить под кабель.

Цитата (Lis)
для кафеля отдельные сверла нужны?
Если отверстие под дюбель, то теже сверла, только в начале сверления (пока плитку не просверлишь) убирать удар. При этом в плитке сверлить бОльшим сверлом. А потом ставить меньшее и уже с ударом сверлить бетон. Сразу с ударом - кафель будет крошиться, а если не очень наклеен, то и расколется.

Если под розетку или трубы, сперва без удара сверлится балеринкой.



Потом коронкой (розетка, канализация) или толстым сверлом (водопровод).

Для балеринки таки лучше шуруповерт. Тоже незаменимый инструмент дома. Используется раз в 50 чаще, чем перфоратор :D


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Суббота, 13.07.2013, 13:19 | Сообщение # 5
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Siesta)
какую смесь лучше для штукатурки внутренней использовать.

Пользовался разными смесями Henkel Ceresit. Результат устраивает. Причем отделкой занималась бригада строителей. Сам по мелочи кое где. Типа затирку обновить, новую розетку/выключатель и т.п. мелкие работы. С другими смесями, за исключением обычного цемента + песка + щебня не работал.
Смеси размешиваю в ведре миксером и электродрелью (еще старая советская - не знаю, для чего бы еще ее приспособить)



Для бетона купил бетономешалку года 3 назад (Agrimotor), но даже еще не собирал - пока нечего цементировать. Брал для бассейна - но пока без него ab


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Суббота, 13.07.2013, 15:49 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
любые сверла подходят на любые перфораторы, или определенные марки под определенные фирмы?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Суббота, 13.07.2013, 16:12 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
да любые сверла)), они от перфоратора никак не зависят, а от того, что сверлить будешь))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Суббота, 13.07.2013, 16:17 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
если конечно нет какой-то специфичной насадки для определенной фирмы типа эксклюзив)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:19 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
:D смешно

 
unarchistДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:14 | Сообщение # 10
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Не видать
дефки берите Хилти, не реклама, просто работает сто лет, один раз купил и забыл

 
LisДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:12 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (unarchist)
дефки берите Хилти, не реклама, просто работает сто лет, один раз купил и забыл

а конкретно модель можешь назвать? или Хилти только в одном варианте бывает? нам жешь еще чтоб не тяжелая была, чтоб недорогая)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:43 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Это еще шо, мне вот приходилось с отбойным молотком работать пневматическим советским еще. Женсчина может испытать оргазм от него впервые :D
 
unarchistДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:47 | Сообщение # 13
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Не видать
Лиска, у них весь модельный ряд представлен, это просто производитель один из самых серьёзных по инструменту

 
BurgerДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:02 | Сообщение # 14
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
любые сверла подходят на любые перфораторы

Формат SDS (не путать с русским СДС - обозначающим стерва-дура-сука :D Честно, мне не нравится этот термин на АБФ, но он есть). Короч, любые - я картинку приводил, как выглядит хвостовик. Просто одно лучше держится, другое хуже. Перфоратору это не навредит, если чего - просто хвостовик выкрошится или... сверло согнется (бывает и такое).

Цитата (unarchist)
дефки берите Хилти, не реклама

У меня дальномер Hilti. работает нормально, только "Крону" часто менять приходится. Но на то она и "Крона" - на гитаре тоже каждые два месяца меняю)))


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
alexbendi542Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:28 | Сообщение # 15
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Не видать
Ой извините, не про тот инструмент подумал lol :lol:
 
alexbendi542Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:29 | Сообщение # 16
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Не видать
Цитата alexbendi542 ()
Ой извините, не про тот инструмент подумал :lol:


vopros
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гаечный ключ » Мужской инструмент для женщин (Равноправие, так равноправие)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были