; Дамский арсенал. - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Дамский арсенал. - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Дамский арсенал. (косметичка)
Дамский арсенал.
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:50 | Сообщение # 51
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
вопщем вопрос вышел спорный)) предлагаю - какаву на жопу и пузу, а ложечку сахару в рот! )))

Согласна! Но в рот сахар не стоит, лучше мед. Если посмотреть как тот сахар стали делать, это не сахар, а "Комэт" в кубе. :D
Черная жопка? Вапщет соблазнительно должно выглядеть.)))
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:54 | Сообщение # 52
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Но в рот сахар не стоит, лучше мед.

а у мну на мед аллергия.. при чем чем натуральнее мед, тем сильнее plach а мне бывает так медика хочется!! особенно в сотах!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:57 | Сообщение # 53
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
а у мну на мед аллергия.. при чем чем натуральнее мед, тем сильнее а мне бывает так медика хочется!! особенно в сотах!!

Та же песня.(( Нажрусь меда, а потом или тавегил или кларитин пару дней лопаю. Аллерголог сказал это не на мед а на пыльцу в меде такая реакция.
Фиг этих пчел знает где они этот мед собирают. Раньше вроде не было никаких проблем.)
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:00 | Сообщение # 54
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ты хоть "нажрусь" :D у меня от хорошего меда от одного запаха отек гортани идет)) могу только смотреть)))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:03 | Сообщение # 55
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
ты хоть "нажрусь" у меня от хорошего меда от одного запаха отек гортани идет)) могу только смотреть)))

Ой ей! Нет, у меня только от пчел на пасеке отеки были, и то в детстве, мед тырили...)))
Молочнокислый продукт для кожи используешь?)
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:08 | Сообщение # 56
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Молочнокислый продукт для кожи используешь?)

сыворотку, творог ( козий), но редко.. к сожалению в основном готовой косметикой пользуюсь. кстати, для желающих - мыть голову нежирным кефиром очень полезно!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:11 | Сообщение # 57
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
сыворотку, творог ( козий), но редко.. к сожалению в основном готовой косметикой пользуюсь. кстати, для желающих - мыть голову нежирным кефиром очень полезно!!

Пахта, ряженка, простокваша? На кожу. Молочные маски или маски из сливок?
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:14 | Сообщение # 58
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Пахта, ряженка, простокваша? На кожу. Молочные маски или маски из сливок?

кисломолочные, ога. отбеливают здорово и увлажняют. еще при шелушениях незаменимы))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:23 | Сообщение # 59
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Смотри чего нашла.))

Молодильные… улитки
Helix aspersa оказывает омолаживающий эффект на кожу лица
Колумбийские ученые доказали, что секрет, которые вырабатывает садовая улитка Helix aspersa, оказывает омолаживающий эффект на кожу лица. Целительна слизь также обладает антибактериальным и заживляющим эффектом, и помогает избавиться от небольших шрамов, которые появляются после акне. Кроме того, улитки – прекрасное средство от растяжек.

Маски из соловьиного помета
Маски из помета соловья – это вовсе не экстравагантное новшество современных косметологов. Таким интересным косметическим средством пользовались еще японские гейши и актеры традиционного театра кабуки.
После специальной обработки, маски из помета ни цветом, ни запахом не выдают своего происхождения. Они уже после первой процедуры оказывают потрясающий эффект на кожу лица – придают естественную белизну и нежность.

Королевская роскошь
Косметические процедуры: маска из золота
Если все же Вас не прельщает птичий помет, то Вы можете насладиться действительно роскошной спа-процедурой – золотой маской для лица. В состав косметического средства входит чистое золото 24 карат. Маска оказывает омолаживающий эффект на кожу, отбеливает ее и тонизирует. По желанию Вы можете «озолотиться» и с головы до ног, за отдельную плату, конечно.

Драгоценный пепел
Еще одно интересное изобретение японцев – косметика из пепла. Нет, косметологи не жгут все, что под руки попадется – они используют исключительно белый вулканический пепел не моложе 400 000 лет и добывают его из залежей в префектуре Кагосима. Специалисты тщательно следят за качеством и чистотой пепла, на основе которого создается косметика.
http://luxlux.net/top-kosmeticheskih-sredstv-1914/

С улитками, золотом, пеплом понятно. Хоть какаято логика есть. Но вот птичьими какашками... :D
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:31 | Сообщение # 60
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Молодильные… улитки

вещь старая, полезная действительно. есть много косметики на слизи улитки
Quote (Анаконда)
Маски из соловьиного помета

гавно птичье обжигает. как садовод говорю)) его сначала настаивают, потом разводят водой, иначе растения ожог получат. кожа наверно тоже)) с жиру бесятся)))
Quote (Анаконда)
Королевская роскошь

золото используется как проводник. тоже вещь старая. само золото не вступает как известно в реакцию ни с чем. но как проводник - достаточно хорошо. кстати, там его столько, что высокая цена - это только за название)) на самом деле не очень дорогая процедура) ну если на лицо.
Quote (Анаконда)
Драгоценный пепел

согласна полностью. вулканический пепел вещь полезная и в косметологии используется давно)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:42 | Сообщение # 61
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Да, от говна точно ожог может быть особенно от птичьего.))

Однако:
Гейши вместо пудры использовали птичий помет, который смешивали с мукой. На то время считалось, что именно так можно достичь белизны и молодости лица. Соловьиный помет считался самым ценным, из него делали самые дорогие кремы. Его использовали как маску для глаз, смазывали губы и ноздри.
В Британии парикмахеры используют шампунь из бычьего семени для массажа головы. Считается, что эта смесь укрепляет корни и придает волосам блеск.
В средние века было модно отбеливать лицо. Для белизны лица использовали пудру со свинцом и мышьяком. Отбеливающие маски придавали бледный цвет, плюс ко всему старили кожу лет на десять. ac
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:46 | Сообщение # 62
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а я читала, что гейши только рисовой пудрой пользоввались)) ну а про свинец - тяжелый времена были, че говорить.. женщинам и без инквизиции такое в голову взбредало!никаких пытошных не надо))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:22 | Сообщение # 63
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
приходилось ли кому пользоваться кремом с норковым маслом? и что лучше для сухой кожи - растирельные масла или животные. Я просто измучилась уже с кожей, хоть салом натирайся - так высыхаю.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Четверг, 24.01.2013, 22:38 | Сообщение # 64
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
приходилось ли кому пользоваться кремом с норковым маслом? и что лучше для сухой кожи - растирельные масла или животные. Я просто измучилась уже с кожей, хоть салом натирайся - так высыхаю.
норковое масло действительно хорошо влияет на сухую кожу.
растительные масла хороши только в теплом виде, иначе плохо впитываются. животные - тяжеловаты. 
вообще, в любом креме присутствуют вещества улучшающие проникновение через кожу - энхансеры. потому в чистом виде масла или жиры не так эфективны.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
DoctorДата: Четверг, 24.01.2013, 22:43 | Сообщение # 65
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Должен сказать, что губная помада с блёстками - это издевательство! При общении с употребляющей потом ВСЁ вокруг рта блестит!!! КАк Ёлка!
 
LisДата: Четверг, 24.01.2013, 22:51 | Сообщение # 66
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Doctor)
При общении с употребляющей потом ВСЁ вокруг рта блестит!!! КАк Ёлка!
это еще хорошо, если только вокруг рта)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:51 | Сообщение # 67
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Doctor)
ВСЁ вокруг рта блестит!!!


только рта? кхм... детский сад lol


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:53 | Сообщение # 68
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Лис, мы видимо извращенки... ssm

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Четверг, 24.01.2013, 22:58 | Сообщение # 69
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Лис, мы видимо извращенки...
ssm



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
DoctorДата: Четверг, 24.01.2013, 22:58 | Сообщение # 70
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (Siesta)
Лис, мы видимо извращенки...

ВЫ - охальницы!!!!!
 
LisДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:39 | Сообщение # 71
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата
Цитата Наивная
Девочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь для рук, чтобы нежней были. а то на работе руки сушатся, не знаю что делать в интернете-то я могу прочитать, но нужно, чтоб проверенное было

СПОСОБЫ:

1.неделю смазывать лимоном тыльную сторону ладоней на 15 мин, поттом смыть и положить жирный крем.

2. картофельное пюре. на стол целлофан, сверху пюре (теплое), сверху руку и опять пюре. замотать целлофаном и махровам полотенечком. смотреть кино. через час размотать, пюре смыть, на руки крем. 2 раза в неделю .

3. толстый слой свиного жира ( еще лучше гусиного) намазать на ночь на руки, одеть варежки и так спать.

и самое главное не мочить руки за час до выхода на улицу, и чаще пользоваться кремом. перед выходом на улицу любым защитным, зимним, а на ночь увлажняющим. желательно пользоваться кремом после каждого раза когда моешь что нить ( руки, посуду...)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 16.04.2013, 19:46 | Сообщение # 72
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а вот давненько мы сюдой не заглядывали!!
сегодня давайте поговорим о волосах. я нашла наконец-то чудо средство. но о нем позже. пока вобщем по проблеме выпадения.
итак:

ВОЛОСЫ . КУДА ДЕВАЮТСЯ, ПОЧЕМУ ДЕВАЮТСЯ, КАК СОХРАНИТЬ?

самая распространенная причина выпадения волос в наше время это стресс.

надо помнить, что в момент стресса волосы не падают, а вот когда уже все устаканится и даже забудется, вот тут-то организм и начинает реагировать выпадением волос. обычно это 3-6мес. поэтому когда ищут причину выпадения, обязательно собирают анамнез 3-6мес давности. почему именно так? волос питается от корня. и при стрессах нарушается питание за счет микроспазмов. некоторое время волос еще "едет на скрытых резервах", потому не выпадает сразу. но в особо тяжелых случаях может начать сыпаться через неделю.
что делать, если это стресс? ну во первых успокоиться. часто получается замкнутый круг - чем больше падает волос, тем больше деффачка нервничает, чем больше нервничает - тем больше падает волос. после стрессовых ситуаций для восстановления обычно достаточно нормализовать нервы, питание, попить витамины и все приходит в норму само. однако нужно помнить такой факт -
ТЕ ВОЛОСЫ, ПИТАНИЕ КОТОРЫХ УЖЕ НАРУШЕНО, ВСЕ РАВНО ВЫПАДУТ. т.е при любой причине выпадения, после начала лечения еще 3 месяца волосы будут сыпаться, и это нормально. сохранить расшатанные волосы невозможно, и не надо переживать о том, что "мажу-мажу, а они все лезут и лезут".

вторая причина - пересушивание.

краски, фены, утюги, солнце, ветер...
кучу бальзамов , якобы улучшающих структуру волоса можно сразу исключить из лечебных средств. все , что мажется НА волосы - это маскировка. мы просто приглаживаем кератиновые чешуйки и волос кажется толще и блескучее. для восстановления нужно мазать в кожу головы. только тогда луковичка получит питание и укрепится.
при пересушивании волос не выпадает, а чаще сначала истончается, а потом ломается. т.е взяв волосинку мы не обнаружим на ее кончике корешка.
что делать? различные масла для волос, которые наносятся не только на сам волос, но и на кожу головы. головные уборы в летнее время года днем ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!! вы видели, какие густые и красивые волосы у восточных женщин? одна из причин - их волосы никогда не видят солнца. фен и утюг сократить до минимума. многие говорят - "Без фена некрасиво", поверьте, без волос будет еще некрасивее.

третья причина - диеты.

важно помнить, что снаружи мы лишь немного подпитываем. основное питание волоса идет из кровеносной системы. и если наша кровь бедна питательными веществами , то организм жертвует органами которые наименее жизненно важны, в данном случае придатками кожи - волосы, ногти ( которые тоже могут начать слоиться и ломаться)

при любых причинах выпадения как вспомогательное средство будут хороши опаласкивания травой. любую траву заварить и примерно литр после мытья волос вылить на голову.
шампуни: я категорически против всяких "хеден-шолдерсов", "пантинов" и прочей химии. берите шампуни в аптеках на травах. ну или выбирайте подешевле. в них тот же моющий состав, но меньше отдушек, экстрактов ( которые нифига не натуральные), а стало быть меньше вреда. сама я много лет мою голову ( и вместо геля для душа тоже) конским шампунем.
питание - волосы любят витамин В. а еще витамин А и Е. витамин В как правило входит во все лечебные средства. витамины А и Е можно взять в капсулах и просто добавить в бальзам после шампуня. кст, не используйте пжлста шампуни 2в1. шампунь - это шампунь. кондиционер - это кондиционер. и не надо их мешать в кучу.

дальше, если интересно будет, могу составы масок написать. чтоб в домашних условиях готовить. задавайте вопросы))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 17.04.2013, 01:00 | Сообщение # 73
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Четвертая причина - проблема с гормонами, чаще всего - щитовидной железы.
Выход один - обследоваться и лечить первопричину.
 
LisДата: Среда, 17.04.2013, 01:34 | Сообщение # 74
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
да. и это есть. я ее специально не рассматривала, потому что тут своими силами не обойтись. только к специалистам.
чаще в случае гормональных нарушений повышается уровень андрогена и пр мужских гормонов, что дает рост волос по мужскому типу ( лицо, ноги....), а по женскому ( на голове) волосы имеют свойство выпадать. в таких случаях заниматься самолечением бесполезно и опасно.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 17.04.2013, 09:05 | Сообщение # 75
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Или повышение тиреотропного гормона, который нарушает не только работу самой щитовидной железы, но и провоцирует резкую потерю волос.
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Дамский арсенал. (косметичка)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были