; Дамский арсенал. - Страница 8 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Дамский арсенал. - Страница 8 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Дамский арсенал. (косметичка)
Дамский арсенал.
FireCatДата: Вторник, 14.01.2014, 12:15 | Сообщение # 176
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Цитата Lis ()
это сложно. периодически скрабы. а в остальном...
что такое черные точки? это сало, которое находится в порах. просто его верхушка, соприкасаясь с воздухом окисляется и преобретает черный цвет. состав кожного сала у всех разный, потому у некоторых черные точки больше видны, а у некоторых меньше. так же имеет значение ширина пор и жирность кожи.
чтоб немного сузить поры, необходимо раз в год проходить курс пилингов. в данном случае я рекомендую салициловые и не больше 3-х сеансов. это сужает поры и меняет жирность кожи ( особенно в Т-зоне)
протирать лицо лосьонами с лимоном или грейпфрутом ( тоже немного сужает поры). можно делать самой. просто в кипяченную воду выдавить лимон. на вкуус чтоб очень слабо кислинка чувствовалась. таким лосьоном можно протирать не больше 3-4 раза в день.
маски из белой глины раз в неделю. в какой-то степени маскируют черные точки и удаляют лишнее сало.
скрабы не часто. иначе точек станет еще больше.
периодически глубокую чистку лица у косметолога.

Ох, я как раз домой лечу через две недельки.. Наведаюсь, наконец-таки, к своему косметологу...)) А то и бываю я там как раз раз в год, вот, время для глубоких чисток) Лис, спасибос! Буду тоники слаболимонные делать))


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
ФантомкаДата: Четверг, 23.01.2014, 15:44 | Сообщение # 177
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,

В свете некоторого легкого спора, к тебе есть вопрос, как к профессиональному косметологу ab
В каком возрасте правильно и нормально начинать использовать скраб для лица и тела?

Доступно только для пользователей

Что скажешь?
 
LisДата: Четверг, 23.01.2014, 16:46 | Сообщение # 178
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Фантомка ()
В каком возрасте правильно и нормально начинать использовать скраб для лица и тела?

по потребностям кожи. некоторым и в 12 уже нужно, а некоторым и в 40 не нужно.
Цитата Фантомка ()
мол, не нужны скрабы вообще.

Что скажешь?

нужны.
отшелушивание - естественный процес, необходимый для обновления кожи. но мы свою кожу с детства присадили на разную химию, потому этот процесс у нас происходит немного не правильно. потому если есть такая потребность - скрабы нужны. но вторая крайность, когда их используют гораздо чаще чем необходимо. кстати, скрабы в молодом возрасте чаще нужны, чем в зрелом. потому, что в зрелом процесс обновления клеток замедляется, а следовательно и скрабировать нужно реже, да и кожа с возрастом сохнет и истончается.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 23.01.2014, 16:51 | Сообщение # 179
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Фантомка ()
Как по-другому очищать кожу от отмертвевших частиц, не ответила.

идеально здоровая кожа в принципе сама с этим замечательно справляется. но к сожалению такую кожу нынче днем с огнем не сыщешь )))
Цитата Фантомка ()
знакомая пеняет на индустрию красоты, которая втюхивает товар,

и такое тоже есть! из того, что активно рекламируют, я бы оставила процентов 5. остальное категорически запретить! да и из этих 5 процентов почти все можно запросто заменить самодельными средствами ( которые выйдут дешевле, качественнее и полезнее)
я продаю крема, иногда маски ( когда проблема требует именно такую маску) в остальном активно отговаривваю клиентов тратить большие деньги на то, что этих денег не стоит ( хотя могла бы "втюхивать" и бабло грести))), например тоники, скрабы, маски, умывалки...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Svarog6917Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:32 | Сообщение # 180
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
ломаешь бизнес на корню))
 
LisДата: Тяпница, 24.01.2014, 00:08 | Сообщение # 181
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Svarog6917 ()
ломаешь бизнес на корню))

ssm не получается из меня торгаша )



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Тяпница, 24.01.2014, 01:16 | Сообщение # 182
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата Lis ()
ssm не получается из меня торгаша )

Такие люди бывают, но их ненавидят и убивают))) Знавал одну даму которая не пользовалась косметикой. Тогда я понял красавицы это генетика. Хотя если скрещивать красивых мужчин и женщин можно вывести идеально красивый народ. Ты согласна со мной? ab
 
LisДата: Тяпница, 24.01.2014, 11:25 | Сообщение # 183
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Пересвет ()
Хотя если скрещивать красивых мужчин и женщин можно вывести идеально красивый народ. Ты согласна со мной?

нет)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:32 | Сообщение # 184
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Что скажете?
http://lonelyphantom.livejournal.com/913778.html
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 26.01.2014, 06:11 | Сообщение # 185
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Фантом, поддувалка чтоб лак сушить. Далее... Никаких распариваний!!! я тебе как спесссиалистъ говорю. Раскромсаешь кожу в бахрому , ваву сделаешь и некрасиво будет.
Кутикулу сдвигаешь палочкой, и на сухую машинкой проходишь в одном направлении. Постепенно кожа привыкает. Ну либо не привыкает. Очень многим аппаратные процедуры категорически не подходят в силу их лёгкости.


 
ФантомкаДата: Вторник, 28.01.2014, 04:14 | Сообщение # 186
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Без_Имени,
и ноги тоже парить нельзя?(((
Тогда мне не подходит 100%
 
ФантомкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:51 | Сообщение # 187
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Вопрос на засыпку: ЧТО такого крутого может содержаться в маленькой баночке крема, чтобы она стоила 50$ ?
ud
 
LisДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:48 | Сообщение # 188
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Фантомка ()
ЧТО такого крутого может содержаться в маленькой баночке крема, чтобы она стоила 50$ ?

отдушки, консерванты - самые дорогие составляющие кремов. + раскрученный бренд.
у меня есть крема в работе, которые стоят по 70-100 у.е. но это профессиональная косметика. да и то, хоть мы ее берем не по цене продажной, все равно завышена. зная состав, можно найти равнозначный крем в 3-4 раза дешевле.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:26 | Сообщение # 189
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Профессиональную - это я понимаю.

Но там просто крем - от Ив Роше от морщин для возраста 50+.
Я обалдела от ценника!
 
SiestaДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:39 | Сообщение # 190
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата Фантомка ()
Ив Роше


мне никакие крема их не понравились ac


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Вторник, 18.03.2014, 16:08 | Сообщение # 191
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Siesta,
я вообще ими не пользовалась.
Я там покупаю исключительно шампуни и туалетную воду.
 
SiestaДата: Вторник, 18.03.2014, 20:40 | Сообщение # 192
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
мне нравится L'occitane, особенно крема. Шампунь не подошел, волосы у меня тонкие и обещанного объема не наблюдалось. Хотя сами волосы и блестели и выглядели живенько ))

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:26 | Сообщение # 193
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Вопрос к Лис и знающим:
есть ли какие-нибудь полезные свойства хлорки? Хлорированной сильно воды? Или один вред?
Если только вред, как защитить кожу?
 
LisДата: Вторник, 25.03.2014, 23:24 | Сообщение # 194
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Фантомка ()
есть ли какие-нибудь полезные свойства хлорки?

для кожи ? нет канешна))
Цитата Фантомка ()
Если только вред, как защитить кожу?

в бассейне это сделать сложно. да там еще и кроме хлорки, которая с кожей соприкасается, есть очень вредные ее пары, которые человек вдыхает.
тем более, что концентрацию безбожно завышают. условно безопасная для человека концентрация не должна иметь запаха вообще. а у нас на всякий пожарный хлорки столько сыпят, что еще на подходе к бассейну воняет.
обязательно мыть после бассейна и наносить жирный крем для кожи. перед бассейном тоже бы желательно крем, но это уже как получится.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Вторник, 25.03.2014, 23:28 | Сообщение # 195
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
ac
 
ФантомкаДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:50 | Сообщение # 196
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
вопрос к тебе, как косметологу и человеку, который "варится" в этом всем:
уже который раз у меня возникает вопрос - почему девушки и женщины с радостью делают эпиляцию ног, подмышек и глубокую эпиляцию бикини, а руки не трогают вообще? И ладно бы - там маленькие светлые волосики, но нет! Волосы по сантиметру длиной и черные. И не редкие, я бы сказала. Не мужской, конечно, волосяной покров, но все равно очень заметно.
Что движет этими людьми? Почему они считают, что обрабатывать руки - это фу-фу-фу?
Или оставлять такие заросли на руках нормально?
 
LisДата: Вторник, 03.06.2014, 06:25 | Сообщение # 197
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
как это не трогают? у меня каждая вторая руки делает. если там канешна пушок, то не трогают. есть кстати такие, которые бреют ноги и область бикини, а руки депилируют воском.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 04.06.2014, 02:34 | Сообщение # 198
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
окружающие знакомые девушки. Все депилируются (пах тоже под младенца), а на руках почти сантиметровый черный волос.
ud
Думала, может, ты объяснишь их логику))
 
ФантомкаДата: Среда, 04.06.2014, 02:36 | Сообщение # 199
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Еще вопрос из дамского арсенала:
бритва жутко достала, воска не найти (в салон ходить - не дешево, да и не люблю я прикосновений чужих людей), хочу купить эпилятор.
Если знаешь, посоветуй недорогой, но качественный? Идеально - для всего. Если будет очень больно, то хотя бы для рук и ног.
ab
 
LisДата: Среда, 04.06.2014, 08:02 | Сообщение # 200
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Фантомка ()
Идеально - для всего.


вообще я с эпиляторами дело не имела никогда. это же типа мои конкуренты)))
но по словам девочек, которые до воска пользовались ими, могу сказать -
1. есть совсем дешевые - их брать не стоит. остальные - одинаковые, независимо от ценовой категории. всякие навороты типа "охладителей-смягчителей" и т.п - пустая трата денег, так что нужно брать обычный.
2. эпилятором больнее, чем воском ( практически все так говорят, кто пробовал)
3. в нежных местах ( бикини) эпиляторы часто повреждают кожу. не просто повреждают, а можно сказать местами даже отрывают. сама видела много раз застарелые шрамики типа растяжек от эпиляторов у девочек с тонкой, чувствительной кожей. так что без фанатизма. если ты купишь эпилятор, это еще не значит, что можно всё и везде, и что он всемогущий.
______________

кстати, как вариант - сахарная депиляция.
паста варится дома из сахара , воды и лимонной к-ты. довольно просто . затрат никаких. процедура несложная ( главное набить руку), и кстати, по болевым ощущениям - все признают, что терпимее , чем восковая ( про эпилятор вообще молчу)
технику выполнения можно на ютубе накопать. грубо говоря, похоже как буд-то ты жвачку по коже размазываешь короткими мазками, и тут же отрываешь. не сложно. рецепты сахарной пасты тоже в тырнете есть валом. может с первого раза и не очень получится, но поверь, это реально не сложно, главное немного опыта.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Дамский арсенал. (косметичка)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были