; Дамский арсенал. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Дамский арсенал. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Дамский арсенал. (косметичка)
Дамский арсенал.
LisДата: Суббота, 18.08.2012, 23:47 | Сообщение # 26
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
кстати пиявка не может быть многоразовой. питается пиявка один раз в пол-года. потому после процедуры ее уничтожают. просто нет смысла ее пол-года держать в банке, пока она проголодается) а сытая она ну ни за что не станет присасываться))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Суббота, 18.08.2012, 23:58 | Сообщение # 27
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
кстати пиявка не может быть многоразовой. питается пиявка один раз в пол-года. потому после процедуры ее уничтожают. просто нет смысла ее пол-года держать в банке, пока она проголодается) а сытая она ну ни за что не станет присасываться))

Иногда кровь настолько грязная, что пиявка сама и погибает, практически в первые сутки от такой еды.)
А так да, практика интересная, особенно для людей с давлением. Но и противопоказания тоже имеются.)

Ты профессиональный косметолог?


Сообщение отредактировал Анаконда - Суббота, 18.08.2012, 23:59
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:05 | Сообщение # 28
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Ты профессиональный косметолог?

10 лет стажа.свой кабинет. косметолог во втором поколении)).. ребенка теперь вот в институт на косметолога.. уже будет третье поколение в нашей семье))
Quote (Анаконда)
особенно для людей с давлением.

и не только!! кст как побочный эффект - мощное омолаживающее действие)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:44 | Сообщение # 29
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
10 лет стажа.свой кабинет. косметолог во втором поколении)).. ребенка теперь вот в институт на косметолога.. уже будет третье поколение в нашей семье))
и не только!! кст как побочный эффект - мощное омолаживающее действие)))


О! Это дело!) И специальность хорошая!) Тем более с таким опытом!)
Это да. Пиявочки омолаживают, как и новая кровь.) Кстати на пиявках целую серию мазей сделали, точнее на основе их биологически активных веществ. Если не ошибаюсь серия "Биокон".)
А я рецептуры средств в основном собираю, старые особенно, хобби такое своеобразное.)
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:47 | Сообщение # 30
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Если не ошибаюсь серия "Биокон".)

есть такое дело!! кст, очень хорошая фирма, качественный состав не только на пиявочной серии.. цена недорогая)) дизайн и отдушки простенькие, зато деньги действительно за эффект а не за понты))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:01 | Сообщение # 31
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
есть такое дело!! кст, очень хорошая фирма, качественный состав не только на пиявочной серии.. цена недорогая)) дизайн и отдушки простенькие, зато деньги действительно за эффект а не за понты))

Малокомпонентная косметика почти всегда качественнее. Старое правило работает безотказно - не более 3-5 действующих начал.))) "Винигретом" только деньги зарабатывают. :D
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:04 | Сообщение # 32
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
это точно!!тем более из всего винигрета там только первый ингридиент (аква) в количестве достаточном)) остальное для красного словца..особенно всякие супер-пупер вытяжки, которые на этикетке обозначены, а в составе - в конце списка стоят, так, для "запаха"))..вообще не рекомендкю покупать косметику по уходу в супермаркетах. это все ширпотреб, хоть и дорогой. не профессиональная это косметика. не стоит денег.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:42 | Сообщение # 33
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
это точно!!тем более из всего винигрета там только первый ингридиент (аква) в количестве достаточном)) остальное для красного словца..особенно всякие супер-пупер вытяжки, которые на этикетке обозначены, а в составе - в конце списка стоят, так, для "запаха"))..вообще не рекомендкю покупать косметику по уходу в супермаркетах. это все ширпотреб, хоть и дорогой. не профессиональная это косметика. не стоит денег.

Все это химия в большинстве своем.) Представь сколько надо накосить алоэ, что бы выдоить с него сабур, и сделать спиртовую или маслянную (на персиковом масле) вытяжку.))) Еще персиков столько не выросло :D
Как к косметическим глинам относишься?)
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:49 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Как к косметическим глинам относишься?)

хорошо отношусь) весчь шикарная, копеечная)) вытягивает лишний жир как промокашка, голубая подсушивает, белая увлажняет-питает..клиенты не очень любят, им все больше альгинат подавай, ну оно то и понятно, приятнее и дороже))) глину на дом использование прописываю. особенно при угревой болезни. и главное консервантов в ней уж точно нет, ибо порошок)) есть теперь и в тюбиках, но я против.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:52 | Сообщение # 35
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
на самом деле глина - довольно любопытная субстанция. в ней содержится ровно 84 минерала и ровно в такой пропорции, как в человечьем организьме)) вот и история про "бог из глины создал..."...потому употребление очищенной глины внутрь считаю делом правильным и полезным. а еще благодаря своему составу кожа не воспринимает глину как инородное вещество и потому не тратит время на анализ, отсюда хорошая увояемость полезных в-в которые в глине находятся ))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:10 | Сообщение # 36
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
хорошо отношусь) весчь шикарная, копеечная)) вытягивает лишний жир как промокашка, голубая подсушивает, белая увлажняет-питает..клиенты не очень любят, им все больше альгинат подавай, ну оно то и понятно, приятнее и дороже))) глину на дом использование прописываю. особенно при угревой болезни. и главное консервантов в ней уж точно нет, ибо порошок)) есть теперь и в тюбиках, но я против.

Скажи им ламинария еще не выросла. :D Ишь разбаловались! Альгинат им подавай!)))
Порошок лучше конечно, неизвестно чем ее там в тюбиках разводят и сдуру консервируют. Хватило бы дистиллировки двойной перегонки для разведения и консервации, при условии герметичности тары. Но водичка эта достаточно дорогая, медицинский её вариант (вода инъекционная).
Каолин штука хорошая. Токсины ко всему прочему извлекает. Можно кстати и внутрь принимать, по 10, 20 гр в сутки, разведя водой предварительно. Ооочень тонизирует.) В ней большое количество умваиваемых соединений кремния. Самый дефицитный элемент для организма.) Мало в чем есть, а в глине навалом.)
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:17 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Альгинат им подавай!)))

подаю)) сама люблю!!
Quote (Анаконда)
Порошок лучше конечно, неизвестно чем ее там в тюбиках разводят и сдуру консервируют. Хватило бы дистиллировки двойной перегонки для разведения и консервации, при условии герметичности тары. Но водичка эта достаточно дорогая, медицинский её вариант (вода инъекционная).

а зачем??? развести же не трудно)) ладно кремовые маски, но глину-то зачем в тюбиках??



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НаивнаяДата: Тяпница, 24.08.2012, 10:40 | Сообщение # 38
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
я вот скрабами пользуюсь только после суток, а так стараюсь лицо протирать гелем для умывания, лосьоном, пользуюсь кремом для лица, правда бывает забываю его наносить, ежедневно использую крем для рук, руки сухие, особенно после работы, а вот пудрами и тональниками редко пользуюсь, летом вообще не использую

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
Без_ИмениДата: Суббота, 25.08.2012, 16:18 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Лис, расскажи о мазюках для тела в домашних условиях. Правда ли что в такие маски или обёртывания имеет смысл добавлять обычный растворимый кофе и какой прок от шоколада?

 
LisДата: Суббота, 25.08.2012, 16:42 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Без_Имени)
Лис, расскажи о мазюках для тела в домашних условиях. Правда ли что в такие маски или обёртывания имеет смысл добавлять обычный растворимый кофе и какой прок от шоколада?


кофе очень хорошо тонизирует кожу. расстворимый не надо, надо натуральный, можно уже использованный собирать и сушить, а потом добавлять в скрабы для тела. ( кофе+мед !!!!!!! супер скраб, который еще и здорово питает!!)) миф о том, что везде надо добавлять кофе основан на том, что кофеин является липолитиком ( сжигает жир), но кофеин довольно слабый липолитик, а во вторых - в домашних условиях без массажа все равно толку не будет)) а вот как тонизирующее средство - очень даже пойдет)

шоколад хорошо кушать внутрь - повышает уровень эндорфинов))) а если сурьезно - какао масло, какао бобы..все что с шоколадом связано благоприятно действует на кожу, препятствует старению)) но шоколад из магазина ( сладкий) я бы не советовала - лучше все же внутрь)) для тела лучше купить готовые обертывания. самые лучшие ( подойдут практически всем) водорослевые. намазать густенько, руки до локтя ( плечи) , бедра, ягодицы , живот. обернуть пленкой и полежать минут 40. потом смыть. если есть возможность перед этим сделать скрабирование и массаж - будет просто супер!! делать раз в неделю. весной или осенью можно курс через день из 10 процедур.

из домашнего приготовления - лучше ванну клеопатры ( меньше мороки)) на ванну воды 1 литр молока+1 чашка меда и полежать в свое удовольствие)) перед этим желательно скраб))

для разных антицеллюлитных вещей можно не покупать дорогие крема - достаточно в обычный крем добавить жгучий перец ( осторожно!! пробовать!!! можно сухой, можно настойкку, можно сырой, но кусочки вытащить) тонким слоем крем на кожу и под пленку. будет жечь. потому очень осторожно добавлять, чтоб ожог не получить!!! смывать ни в коем случае не водой, только маслом стирать, иначе ожог будет.

при сухости кожи после моря или солнца - кислое молоко, сметана..но неудобно эти вещи делать дома.

глиняные обертывания хороши для питания кожи. дешево и сердито. расстелить пленку , вымазаться глиной разведенной , сверху пленка и одеялко.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 25.08.2012, 16:48 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
больше всего привлекла ванна клёпы))) спасибо!!!

Мы с девчонками в бане как понатираемся этими скрабами с кофем и ходим как туземцы коришневые))) Но теперь то я знаю что кофе нужен натуральный))


 
LisДата: Суббота, 25.08.2012, 16:59 | Сообщение # 42
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
от натурального тоже будете коришневые)) но с пользой!! а ванна клеопатры - вещь простая, но очень эффективная!!!
кст, в сауну как раз хорошо глину брать))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:36 | Сообщение # 43
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Берем масло сливошное, аккуратно распускаеи его на водяной бане, и порошок какао в него с небольшим количеством сахарной пудры. Держим смесь минут 10 на водяной бане. Даем остыть, и на себя! ))
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:37 | Сообщение # 44
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
в него с небольшим количеством сахарной пудры.

а зачем сахар?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:13 | Сообщение # 45
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
а зачем сахар?

А кожу "подкормить" и взрыхлить чуть чуть.) Глюкоза конечно лучше, но дорогая!)

А вот интересно, кто нибудь пользуется органической косметикой?


Сообщение отредактировал Анаконда - Воскресенье, 26.08.2012, 21:21
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:16 | Сообщение # 46
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ну не знаю.. я бы сахар не рисковала .. пусть какаву ест))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:23 | Сообщение # 47
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
ну не знаю.. я бы сахар не рисковала .. пусть какаву ест))

Коричневый точно рисковано, особенно для аллергиков, а обычный, в виде сиропа, никаких проблем вроде.) Впрочем можно сок свекольный вместо сахара.)
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:28 | Сообщение # 48
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
можно разбодяжить ампулу вит е или а и на том успокоиться)) иначе кроме аллергии можно ненароком и бактерий подкормить))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:32 | Сообщение # 49
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
можно разбодяжить ампулу вит е или а и на том успокоиться)) иначе кроме аллергии можно ненароком и бактерий подкормить))

Чистым можно, и грибки и бактерии, а вот с какавой можно не бояться. Дезинфекция.))
 
LisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:34 | Сообщение # 50
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
вопщем вопрос вышел спорный)) предлагаю - какаву на жопу и пузу, а ложечку сахару в рот! )))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Дамский арсенал. (косметичка)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были