; Не хочу учиться, не хочу жениться - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Не хочу учиться, не хочу жениться - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Цветы жизни. » Не хочу учиться, не хочу жениться (вообще ничего не хочу)
Не хочу учиться, не хочу жениться
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 05:21 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Решила всё ж таки отдельную тему сделать. Может кому нибудь ещё пригодится.
Вообще тема о личном, но раз вынесено на обозрение общественности, то уж конечно вот уж как то так)

У меня есть сын. Написала и вспомнила - у меня есть сердце, а у сердца песня, а у песни тайна, тайна это ты). Да, а чего тут нового? Он моё сердце и песня и тайна, причём самая великая из всех тайн мира. С одной стороны потому, что ближе его и дороже нет ничего в этом мире, а с другой стороны нет ничего непостижимее. Сейчас этой загадке вселенной полных 13 лет(восьмой класс).
Досье. Рождён очень ожидаемым ребёнком, оправдавшим своим появлением все ожидания. Характер спокойный. Вообще очень добрый как мне казалось и справедливый мальчик. За период взросления прошёл все мыслимые и немыслимые курсы молодых бойцов. Точнее сказать побывал почти в каждой заднице, в которой можно побывать. Почему почти? Скорее всего не пробовал курить, пить и принимать наркотики. Там по моим сведениям!! он ещё не был. При этом хулиганом и отпетым мошенником никогда не значился - активность низкая, но в силу своей врождённой наблюдательности аки Буратино ни один "котёл" не преминет проткнуть. Не буду вдаваться в подробности его былых приключений, пока . Но уверяю вас бывало всякое и очень серьёзное.
Все эти моменты мы худо бедно пережили и вроде вышли на финишную прямую, где во главе угла стоит образование. С этим у нас всегда было туго, начиная с дет.сада, который мы окончили с рецензией - к школе абсолютно не готов! Но в школу пошли в шесть лет и в первом классе чуть не остались на второй год. НО!! Есть такая мама ( точнее была я тогда такой) , которая может и реки вспять повернуть и пустыни орошить и тучи разогнать. Наверное возраст у меня самой тогда был молодой оттого и упёртый характер. Мне говорили - без репетиторов вы не вылезете и точка. А денег на это удовольствие не было и плюс этими словами было задето моё самолюбие . Это же не высшая математика или прикладная химия, это же такие мелочи. И мы карабкались сами из всех сил, со слезами соплями и биениями головой об стену. Потому что - Твои паровозики меня за-дол-ба-лиииии!!- кричал он мне, когда я объясняла как работать с десятичными числами. Но главным принципом было - ни шагу назад не смотря ни на что. Постепенно сформировались сносные планы на жизнь: изучить язык, закончить 11 классов, год оттарабанить в фазе ( поваром он видите ли хотел быть) и всё это заламинировать высшим образованием. Планы не короткие. Плюс ещё - мальчик и соответственно где то там в перерывах между чем то маячила армия. Вот он забрезжил свет в конце туннеля в виде пусть смутных но хоть каких то очертаний будущего, и оставалось только идти по дорожке выложенной жёлтым кирпичём никуда не сворачивая. Мне идти по дорожке - работа , обеспечивая нам жильё и хлеб насущный., ему - учёба. Всё очень стандартно, скучно, но необходимо.
Но в конце концов мы зашли в тупик. Либо дорожка не та, либо какие то демоны устроили на ней завал. Камнем преткновения стал русский язык и его преподаватель, которого мой сын с самого начала ( с пятого класса) как то невзлюбил. Не люба стала учительница а с ней и предмет. Мои разговоры в классной мамой о том что эта нелюбовь кончится плохо ни к чему не привели. Учительница милая улыбчивая, дети её боятся как чёрта, коллеги уважают. Учиться он отказывался напрочь. Сначала отбивались троечками, предмет запустили, а в прошлом годе он оказался не аттестован вовсе. Т.е. двойка за год. Ему стали давать многочисленные шансы отработать. Летняя пересдача это вообще что то. Он неделю в августе ездил в школу каждое утро, пока мне не позвонили и не спросили - почему ребёнок не приходит на пересдачу? ud
Мне он сказал - не хочу. Дали новый шанс уже в сентябре. Дома мы с ним прошерстили учебники буквально за вечер по заданным ею темам. Составили таблицы конспекты с примерами и правилами - всё выучили, каждый день он повторял. На пересдаче получил два)) Мне сказал - я опоздал , перенесли на другой день. И вправду перенесли, но он опять получил два) Мне сказал - тех тем что задавала учительница в тесте не было , я написал на тройку. Вроде успокоились. И тут звонок - у вас есть снова шанс пересдать, иначе идёте обратно в седьмой класс. ud
И я в нокдауне!) Всё. Нет ни сил ни веры ни желания. Во-первых убивает его бесконечное враньё, во-вторых полная беспросветность ситуации. Я собираю в кулак все оставшиеся силы, взываю....взвываю)) ко всем богам и решаю: не факт что он врёт от испорченности, может он меня жалеет, может где то в глубине он меня любит всё же, может он надеется по своему по детски на то что в третий раз повезёт , а я так и не узнав об этом.... меньше знаю крепче сплю. И вот я решаю хоть раз ему подыграть. Ну устрою я ему разнос, а пересдача уже завтра, он переволнуется, руки опустятся и сдастся. Он приходит я ему ни слова не говорю о звонке. Всё в обычном режиме.
На следующий день на пересдачу (якобы последнюю) он не является.

Мне опять звонят и говорят - назначили последнюю последнюю пересдачу через неделю, там будет комиссия из хрен знает скольки человек и он будет писать тест.

Это всё. Я больше не буду. Я не буду делать больше ничего, потому что чем больше я делаю тем хуже. Потому что я не знаю что делать.
Утром проснулась ни свет ни заря. На английский его не разбудила - там тоже всё странно , но ещё и за деньги- достаточно, хватит. Он сидит делает уроки и ещё не знает что в школу он больше ходить не будет тоже. Отмучились.


 
LisДата: Тяпница, 20.09.2013, 05:39 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
называется "не сошлись характерами"... грустно. но с русским языком толку не будет. варианты:
1.другая школа ( учитель)
2.оставить в покое, все равно потом ЕГЭ сдавать
3.поговорить с директором, описать ситуацию

да уж...действительно выглядит как безнадега. а кроме школы, он же у тебя чем-то занимается? активный же?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 06:02 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
другая школа ( учитель)

эта школа и есть - другая ac
Цитата (Lis)
.оставить в покое, все равно потом ЕГЭ сдавать

на второй год переводят а это крест на всём!
Цитата (Lis)
поговорить с директором, описать ситуацию

ab я была вызываема на педсовет в том году где перед всеми учителями и директором обрисовала ситуацию, выкурили трубку мира, принародно все каялись и клялись одна что не со зла, другой что бояться её больше не будет
Цитата (Lis)
а кроме школы, он же у тебя чем-то занимается?

ну вот была языковая школа, где он тоже через пень колоду телепается
в этом месяце всего два занятия посетил

Цитата (Lis)
активный же?

он наблюдатель.

Они мне там в школе говорят что я должна воевать)) Кхе кхе. С ребёнком воевать не буду.
И ещё пугают органами, которые на меня штрафы наложат, если пацан в школу ходить не будет.
А на хрена мне эта школа? с таким то подходом...
из-за какой то козы драной всю жизнь ему перечеркнули.


 
LisДата: Тяпница, 20.09.2013, 06:16 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
на второй год переводят а это крест на всём!

почему?
мы давно школу закончили, я могу не понимать каких-о тонкостей.

Цитата (Без_Имени)
клялись одна что не со зла, другой что бояться её больше не будет

зачем с ним? надо самим разобраться . без ребенка. ситуация психологическая.

Цитата (Без_Имени)
ну вот была языковая школа, где он тоже через пень колоду телепается
в этом месяце всего два занятия посетил

если ему не интересно, зачем его мучить? нужно просто найти то, что будет интересно ему. если он даже не станет профессором, да вообще не получит высшее образование, это еще не значит, что "все пропало".

Цитата (Без_Имени)
Они мне там в школе говорят что я должна воевать)

и правильно не соглашаешься. с ребенком воевать? с какой радости? что его теперь, убить что-ли? а в прошлой школе тоже по русскому было так же? если да, то нужен адекватный репетитор.
у нас подобная ситуация была с химией. в 9 классе нашли очень хорошего репетитора. с тех пор химия - любимый предмет. да и учится на фармацевта косметолога, там сплошная химия, она ее просто обожает теперь.
если проблемы с русским только в этой школе, значит толку не будет. проблемы отношений с учителем. опять переводить и все.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 20.09.2013, 06:26 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
по теме "вообще ничего не хочу"
я столько шишек в свое время набила!
так хотелось, особенно глядя на других детей, чтоб мой ребенок чем-нить занимался. со стороны кажется, что у всех такие увлеченные, а моей лишь бы сидеть и тараканов считать. сколько предлагала - любой каприз за мои деньги))) ну там танцы, ролики, музыка, чего душа просит. а ее душа просила покоя. очень было обидно. ибо сама я всю жизнь чем-нить занималась, увлекалась....
а потом просто оставила в покое и все. и в ней чего-то проснулось. пусть в 20 лет, но проснулось. стала рисовать, делать руками какие-то вещи ( хенд-мейд) и довольно хорошо, и довольно увлеченно.
так что у каждого наверно свой возраст, чтоб себя проявить, чтоб определиться чего в жизни хочется и в какую сторону стопы направить. главное не задавить все излишними давлениями.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 06:52 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
зачем с ним? надо самим разобраться .

я начала разговор без него , но они настояли что б он присутствовал ибо он что то не так понял или я что то не так поняла а на самом деле всё у нас хорошо

Цитата (Lis)
а в прошлой школе тоже по русскому было так же?
там он окончил первый класс и мне сказали - слабенький, оставляем на второй год.
может и надо было ( если бы да кабы)) но меня смутила процедура вопроса
обычно это решает комиссия сразу после нового года и родителей за пол года ставят в известность дают шанс реабилитироваться ( как сейчас) ну и прочее
а тогда просто в конце года мне в лоб заявили, я и присела от возмущения - писать читать считать он умел, только техника чтения была низкая
я пошла в другую)) школу обрисовала ситуацию, его посмотрели и взяли во второй класс.
он в принципе учится слабо не смотря на свои способности, которых у меня в его годы не было, я то знаю каково это учить когда в башке пол извилины еле двигается.
а у него просто нет желания что либо делать, никогда не было и пока был мал я могла тянуть его на себе волоком, а сейчас тяжеловат стал))
другие опять школы искать? :D
ога, хорошо бы вообще в частную, правда? не могу я такой роскоши себе позволить.
Цитата (Lis)
почему?

я ему больше не верю
это сложно объяснить, всё уже произошло
Цитата (Lis)
со стороны кажется, что у всех такие увлеченные,

это точно

Цитата (Lis)
сколько предлагала - любой каприз за мои деньги))) ну там танцы, ролики, музыка, чего душа просит. а ее душа просила покоя. очень было обидно.

такая же фигня(((

Цитата (Lis)
ибо сама я всю чем-нить занималась, увлекалась....

у меня в детстве не было возможности увлекаться кружками и секциями - мама не пускала, но дома я всегда чего то придумывала.
а ему же на блюдечке всё
Цитата (Lis)
а потом просто оставила в покое и все.

я уже тоже готова - свободен, но чтоб обоюдно))
меня то в покое не оставляют, всё таскают по всяким школьным разборкам, там не так , здесь не эдак
устала я зверски, да и ты знаешь не до этого сейчас
хочу абстрагироваться


 
LisДата: Тяпница, 20.09.2013, 07:03 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
ибо он что то не так понял или я что то не так поняла а на самом деле всё у нас хорошо

странные. это не правильно вообще!!

Цитата (Без_Имени)
а у него просто нет желания что либо делать, никогда не было и пока был мал я могла тянуть его на себе волоком, а сейчас тяжеловат стал))
другие опять школы искать?

искать. надо формально со школой разделаться. или платить за тройки. пока его окончательно не замордовали. ну слабенький, это еще не значит, что из него плохой человек выростет!!!!!!

Цитата (Без_Имени)
а у него просто нет желания что либо делать, никогда не было

тем более!! привьют отвращение на всю жизнь.

Цитата (Без_Имени)
я ему больше не верю

сложно. но поправимо. хватит воевать. а он тебе верит, вот в чем вопрос?
Цитата (Без_Имени)
такая же фигня(((

вот и поверь моему горькому опыту - весь лоб расшибешь, отношения расстроишь ( а их восстанавливать сложно), а ради чего? твоя родная кровинушка, она все равно твоя самая любимая. и плевать, хочет учиться или нет, ну не хужожник, ну не математик... разве это умаляет его ценность в сердце матери? я это поняла позже, чем хотелось бы))
Цитата (Без_Имени)
но дома я всегда чего то придумывала.
а ему же на блюдечке всё

та же фигня.
сама себя развлекала. читала, шила, вышивала, мастерила, рисовала...........

Цитата (Без_Имени)
меня то в покое не оставляют, всё таскают по всяким школьным разборкам,

на то ты и мать. твой крест))) можно тупо включить хамство - вы школа, вы педагоги с образованием, вот и сами справляйтесь, а я на вас еще нажалуюсь в гороно))) таких обычно боятся и идут на уступки.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 07:39 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
искать. надо формально со школой разделаться.

да я про то говорю, что он и в другой школе найдёт причину не учиться
ясно же как день
Цитата (Lis)
можно тупо включить хамство - вы школа, вы педагоги с образованием, вот и сами справляйтесь, а я на вас еще нажалуюсь в гороно)))

да, сначала надо было... неее , не умею я так)))

Короче итак) В школу сегодня не пошли. Всё очень на грани, он собрался хотя я ему сказала сидеть дома. Оделся и пошёл. Увы, пришлось применить силу и оттащить от двери, в результате порвался портфель, совсем порвался, на моей руке синяк. Лоб однако выше меня чуток.
-Пусти меня в школу
-Зачем?
-Учиться буду
lol пипец Филипок выискался)
-Ты там не учишься..
Ааа, я забыла вам сказать, что после школы он возвращается часам к десяти, хотя уроки кончаются около шести) Мотивирует тем что школа далеко и автобусов долго нет ( ха , тут и пешком то минут за 30-40 можно дойти). Короче гуляет, а я телефоны обрываю - где мой сыночек.
Лежит на диване страдаит. Что то вчера не страдал, когда в 23 часа домой явился. Хотел на меня жаловаться отцу - не дозвонился. Я советую в миллицию жаловаться и заодно написать на меня заяву, в которой указать все мои недостатки , приписать что я сошла с ума и не пускаю бедного в школу на которую он имеет полное совершенно бесплатное право. Пусть меня на фиг лишают материнства и тогда он будет жить как у Христа за пазухой , на воле.
Ой, ребяты не знаю я что делаю, но метод шоковой терапии уже самый крайний , крайнее не бывает.


 
LisДата: Тяпница, 20.09.2013, 07:57 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
очень хочется, чтоб ситуация наладилась!! блин, так обидно бывает, когда в принципе помочь нечем...
одно ясно, раз никакого не было результата, то нужно менять тактику. по любому. свою тактику , а не на него давить. может шоковая терапия принесет пользу? хотя наверно в данном случае это минутная атака, выброс эмоций)) таким способом ничего не решится.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Тяпница, 20.09.2013, 09:03 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
БИ, очень хочется тебя поддержать, я прям даже вот так сразу слов найти не могу...
Всё что ты пишешь - мне до боли знакомо. Мальчишки - это особый контингент. Пока держишь над ним дрын - будет более или менее барахтаться и стараться. Как только ты этот дрын опустишь и ослабишь хватку - всё, трындец. Таковы ПАЦАНЫ. Да, есть где-то и самородки, которых не надо контролировать, они сами к учёбе тянутся, ну типа Михайлы Ломоносова, или Филиппка из мультика. Но сколько их, и где они?

У нас же обычные лодыри и распиздяи, которых если не держать в ежовых рукавицах - будет хана всему. Ну вот так они устроены. Поэтому вот это -

Цитата (Без_Имени)
С ребёнком воевать не буду.


Цитата (Lis)
с ребенком воевать? с какой радости?

- зря вы деуки. ssm Ну с нашими, ОБЫЧНЫМИ, не хватающими звёзд с неба пацанами - только так! Можете меня хоть чем закидать, но по другому никак. Разговоры и уговоры - это лишь вспомогательные инструменты, самое главное - пацан должен чувствовать СИЛУ над собой. Не будет её чувствовать - не будет толку. Я знаю чего говорю, я не просто треплюсь тут. Да - он не хочет. Поэтому надо заставить. ЗАСТАВИТЬ, слышишь БИ? Силой, принуждением. И никуда он не денется. Встрепенётся.

Да, на данном этапе он будет на тебя обижаться, считать тебя своим самым главным врагом, ненавидеть, проклинать и далее по тексту... Но это всё не важно. Наступит момент и вы оба пожнёте плод этого силового метода.

БИ, НАМ, чтоб что-то получить, надо в поте лица это "что-то" добывать. Потому что, увы, мы не элита сорящая деньгами и ничего купить не можем. Только сами. "Пот" - это всё - и нервы и обиды и когда сердце кровью обливается глядя на него, и сама вот-вот упадёшь обессиленная и разрыдаешься и желание нажраться в хлам и никого не видеть... и многое другое. А потом ожидание всходов.. Но вот какая штука - они ПОЯВЛЯЮТСЯ. (всходы). И радостно до трясучки. И расслабуха.

Но сначала - вложиться. По полной.

Короч.. Мой совет будет таким. Сопли в сторону. Такой субстанции как сопли - не существует. Её кто-то выдумал, поэтому распустить её не получится. Это невозможно. Это первое.

Второе. Плеть в руки Да, да, ты не ослышалась - ПЛЕТЬ.

Третье. Волю в кулак. Его несчастный вид, его слёзы и мольбы (или что то вроде того) - игнорируешь. (да, сердце рвётся на части, а ты не реагируешь).

И вперёд. Шаг за шагом. Инфаркт за инфарктом.

БИ, ты можешь просто пропустить мой пост мимо ушей, если тебе всё это не подходит. Но учителя знают что говорят. ВОЕВАТЬ.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Тяпница, 20.09.2013, 09:14 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
зря вы деуки.

может быть. наверно потому, что у меня девочка.
Цитата (Гвендолин)
пацан должен чувствовать СИЛУ над собой.
тольконаверно не от матери. мужчина должен быть. не обязательно муж, но дядька, дедушка, кто угодно, но мужское слово. женщина только испортит мальчишку напором.

Цитата (Гвендолин)
БИ, ты можешь просто пропустить мой пост мимо ушей,

Гвен, ты как мать мальчика, расписала очень четко!! прям как по мордасам мокрой тряпкой))) как нашатырь под нос)) думаю ты во многом права.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 09:23 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Гвендолин)
пацан должен чувствовать СИЛУ над собой.

+++++++++++++
НО!!!
сила должна быть мужская!
Цитата (Гвендолин)
Да, да, ты не ослышалась - ПЛЕТЬ.

не могу я плеть plach

у него такой характер ... как описать... очень твёрдый, а если что то сразу брык и в норку, а там хоть пытай утюгами
я из себя девочку-паиньку строить не буду
порола бывало и работало, но однажды наступила черта, за которую мне нельзя
я не помню когда это случилось, но он обычно бегал визжал как резаный ( а на самом десять штанов))) , а тут я просто поняла что это конец силовым методам, когда в ответ ни звука и взгляд такой - ну вот хоть убей меня мамочка. И разу в себя, ни разговоров ничего.


 
ГвендолинДата: Тяпница, 20.09.2013, 09:27 | Сообщение # 13
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
наверно потому, что у меня девочка.

Именно поэтому. Я могу сравнивать. Моей только 3 и 8, но я УЖЕ чувствую - это абсолютно другая публика. Конечно и девочки трудные бывают, но это опять же - исключения. В основном с девочкой можно договориться, уболтать, убедить.

Цитата (Lis)
тольконаверно не от матери. мужчина должен быть. не обязательно муж, но дядька, дедушка, кто угодно, но мужское слово.

Это да. Но за неимением такового - САМА. Я тоже хотела спросить у БИ, может есть дядьки, или дед, который взял бы шефство? А может есть возможность подключить отца? Просто постеснялась лезть в это.

Цитата (Lis)
женщина только испортит мальчишку напором.

Если напор будет правильным, без женских истерик - ничего она не испортит. Нужно всё правильно, грамотно сделать. При нём - никаких соплей и никаких эмоций. Потом, когда он куда-нить свалит (на улицу например) - можно хоть башкой об пол, главное, чтоб ОН этого не видел.

Цитата (Lis)
Гвен, ты как мать мальчика, расписала очень четко!! прям как по мордасам мокрой тряпкой))) как нашатырь под нос)) думаю ты во многом права.

Благодарю. Я просто сама варюсь в этой-же каше. Отец с нами не живёт, но влияние на него имеет конечно, но НЕ ЖИВЁТ. Поэтому сама сама сама. Для него же.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
ФантомкаДата: Тяпница, 20.09.2013, 10:11 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Поздно пить боржоми(((
Готовность к школе не из головы придумали, жаль, что этим многие пренебрегают. Но уже поздно.
Пока нет времени читать все подробно и отвечать на все комменты (времени нет сейчас), скажу лишь: если у него есть хоть какое-то чувство ответственности и самолюбия - давить на самое больное. Он сейчас - буйный подросток, его авторитет - сверстники. Можно попробовать давить на то, что остаться на второй год не только стыдно будет ему как факт, но и сверстники могут начать высмеивать, отвернуться от второгодника (лошары такого). и он себе только сделает хуже. И еще, что - таких, как училка (может, она только вам улыбается, а на самом деле тот еще цербер) в жизни будет много, и их надо просто "переступать", то есть проходить, как этам и не переживать.
 
ГвендолинДата: Тяпница, 20.09.2013, 10:24 | Сообщение # 15
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Фантомка, Книжные слова, к реальной жизни имеющие очень мало отношения. На "давление на больное" - реакция может быть самая разная, может и кусаться начать от боли.

Надо просто всё брать в свои руки и заставлять.

И нифига не поздно, не наваливай. Никогда не поздно.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 13:12 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
мне, кстати, и психолог сказала кое что интересное
вот
у этой его училки, характер схожий с моим и потому он от неё отгораживается и не воспринимает, поэтому я должна быть мягче, ему нужно в первую очередь моё понимание и поддержка а не постоянное третирование и бесконечные требования.

что то мне это больше кажется похожим на правду.


 
ГвендолинДата: Тяпница, 20.09.2013, 13:26 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Без_Имени)
что то мне это больше кажется похожим на правду

БИ, признайся сама себе - потому что это проще, правда? Проще *понимать, да наглаживать*, разговаривать разговоры и прочее.

И гораздо тяжелее засучать рукава и вытаскивать, по НАСТОЯЩЕМУ вытаскивать парня из беды.

От говорильни толку не будет, поверь мне. От одной только говорильни - не будет. Он не девочка и не пятилетний сопляк. Ему нужна сила. Сильная рука, которая бы вытащила его со всего этого. А не розовые сопли со взбитыми сливками в виде какого-то понимания.

Понять его проще простого. У него нет мотивации. Не видит смысла, не интересно. Вот и всё, что нужно понимать. И не надо ему эту мотивацию искусственно придумывать, как я поняла - не тот характер. Значит надо обходится без неё, без мотивации. Как? Просто силой. Просто - Я НЕ ДАМ ТЕБЕ СТАТЬ НИЧТОЖЕСТВОМ!!!

Помянёшь моё слово - от говорильни и уговариваний толку не будет.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Тяпница, 20.09.2013, 13:26
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 13:42 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
ну вот смотри
я ему привожу доводы и выкладываю картину следствия его вранья, когда он мне вешал лапшу что всё у него хорошо.
вся сила в этом вранье , благодаря ему ситуацию запустили
-Зачем же ты врал?
-Боялся опять начнёшь орать.
Боялся!!! я так его затретировала что он уже боится. Конечно я этого ему не говорю
-Заслужил , вот и ору. Никто не виноват кроме тебя самого. Накосячил -получил.

Цитата (Гвендолин)
Я НЕ ДАМ ТЕБЕ СТАТЬ НИЧТОЖЕСТВОМ!!!

ab так мне моя матушка говорила, и за косу да об стену)) Никогда эти уроки жизни не забуду, никогда не прощу, хоть и говорили - вырастешь поймёшь.))
А что если он как я?))

Буду (ой простите меня люди добрые) пиздить - будет врать больше. А однажды не придёт домой - поедет к отцу и останется у него жить. Я не то что боюсь этого, я знаю что так будет.


 
ГвендолинДата: Тяпница, 20.09.2013, 14:01 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Щас я тебе попробую доказать бессмысленность всех этих разговоров.

Цитата (Без_Имени)
Зачем же ты врал?

А зачем был этот вопрос? Ты что, сама на него ответ не знаешь? Ведь и так ясно - врал, чтоб ты отстала хоть на какое-то время, чтоб не орала и не доставала.

Цитата (Без_Имени)
он уже боится

Конечно боится. А толку ноль. Он знает, что страшнее криков ничего не будет.

Цитата (Без_Имени)
Заслужил , вот и ору. Никто не виноват кроме тебя самого. Накосячил -получил

И объяснения эти - тоже лишние. Он сам прекрасно знает, что весь в косяках.

Цитата (Без_Имени)
хоть и говорили - вырастешь поймёшь.

Ты хочешь сказать, что не поняла? А если беспристрастно - эти уроки пошли тебе на пользу, или нет? Меня тоже батя не жаловал, лупил всем, что под руку попадётся, но я ему реально благодарна за это. Потому что плоды всего этого - очевидны.

Цитата (Без_Имени)
Буду (ой простите меня люди добрые) пиздить - будет врать больше.

БИ, дак я не призываю пиздить и только. Я говорю заставлять. Ты БУДЕШЬ делать то, что я говорю! Будешь и всё! .. На пересдачу - с ним. Контроль и только контроль. Пока сам не втянется. :D

Будет возбухать, скажи ему - "Вот дотяну тебя до последнего класса, а там делай что хочешь." Ну или что-то типа того.

Цитата (Без_Имени)
не придёт домой - поедет к отцу и останется у него жить.

Я может задам совершенно дурацкий вопрос, но может так будет лучше? Или нет?


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 14:03 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Гвендолин)
БИ, признайся сама себе - потому что это проще, правда? Проще *понимать, да наглаживать*, разговаривать разговоры и прочее.

И гораздо тяжелее засучать рукава и вытаскивать, по НАСТОЯЩЕМУ вытаскивать парня из беды.

и вот кстати насчёт этого
ты не знаешь мой темперамент
и я тут уже писала - раньше было по другому
воспитана я в такой атмосфере, понимаешь? меня пиздили!!! не наказывали а колотили по страшному, потому что я уже была девица взрослая ... короче.... даже за четвёрки!! Я выросла в этом кошмаре и очень быстро срываюсь. Без лишних , как ты говоришь истерик, беру ремень и конец беседам.
Мне пришлось себя от этого отучать!! С трудом. Я на расправу очень быстра. И вот это то гораздо проще - отхлестать парня и идти спокойно своими делами заниматься пока он по струночке ходит недельку.
А находить слова мне оооочень сложно! Кулак то куда весомее раньше был.

И знаете, ещё, большое спасибо что откликнулись и пишете. А то я совсем бы раскисла.


 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 14:14 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Гвендолин)
А если беспристрастно - эти уроки пошли тебе на пользу, или нет?

я потеряла мать и всю жизнь чувствовала себя чмом!
как по твоему - пошли?

Цитата (Гвендолин)
Контроль и только контроль. Пока сам не втянется.

А вот тут я и почесала репу....
Ведь когда тотальный контроль - он не против и ремень не нужен. Я однажды с ним неделю в школу ходила и на всех уроках сидела. Просто. Больше ничего не делала, просто была рядом и были четвёрки по русскому. И ему это нравилось, он не был против.
Странно правда?
Но я ведь не могу постоянно жить в таком режиме. Мне и надо чтоб сам батенька , сам. Выходит я слишком много хочу и слишком многого от него ожидаю? Чтобы сам надо ремнём........

Цитата (Гвендолин)
Я может задам совершенно дурацкий вопрос, но может так будет лучше? Или нет?

не тебе одной приходят в голову гениальные идеи)) так уже было... было ... было
кстати всё уже было


 
ГвендолинДата: Тяпница, 20.09.2013, 14:27 | Сообщение # 22
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
В любом случае - удачи.

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
ФантомкаДата: Тяпница, 20.09.2013, 15:41 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата
стала рисовать, делать руками какие-то вещи ( хенд-мейд) и довольно хорошо, и довольно увлеченно.

Лис,
а почему ты не показывала на форуме ни разу?


Без_Имени
ты не пробовала поговорить с ним по-дружески? Что ему интересно? Считает ли он свою линию поведения верной и почему? Какое будущее он видит? Особенно с плохим аттестатом?


Цитата
а у него просто нет желания что либо делать, никогда не было

Это может происходить в том числе и потому, что его постоянно понукают, возможно, перед всем классом.
У него в одноклассниках друзья есть?


Цитата
Ааа, я забыла вам сказать, что после школы он возвращается часам к десяти, хотя уроки кончаются около шести) Мотивирует тем что школа далеко и автобусов долго нет ( ха , тут и пешком то минут за 30-40 можно дойти). Короче гуляет, а я телефоны обрываю - где мой сыночек.

Почему у нет и не было режима? Во столько-то пришел из школы, поел, сделал уроки, пошел гулять, в 9ть вернулся?

Цитата
пацан должен чувствовать СИЛУ над собой.

Не силу, а авторитет. А он сейчас смещен
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 15:50 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Фантомка)
У него в одноклассниках друзья есть?

с соцсети? он вечно в косяках и на инет табу :D и на комп уже в целом тоже))
а в классе они все дружат
очень дружные ребята, вместе гуляют, и время проводят... недавно драка была за их девочку (одноклассницу) у парней из параллельных классов, они очень переживали))
вообще их класс очень люблю

Цитата (Фантомка)
Почему у нет и не было режима? Во столько-то пришел из школы, поел, сделал уроки, пошел гулять, в 9ть вернулся?

вооот! это только в этом году появилось, раньше был порядок
а нонче как с цепи сорвался
мы же переехали в другой район, живём далеко и он ребят всё лето не видел, очень соскучился
отлипнуть от них не мог)) чё же, сейчас сидит вон - виноватый.
Цитата (Фантомка)
он сейчас смещен

там да, в башке бардак, отец отошёл на второй план, а я ещё только начала занимать это место
только только
кстати как убрала ремень так и потянулся


 
ФантомкаДата: Тяпница, 20.09.2013, 16:15 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (Без_Имени)
чень дружные ребята, вместе гуляют, и время проводят...

Тогда стоит поговорить с кем-то из них? Третируют ли сына учителя? Или он сам нарывается?

Цитата (Без_Имени)
вооот! это только в этом году появилось, раньше был порядок

Начался подростковый возраст. Поздравляю :(
Попробуй с ним договариваться - или, или. И следи, чтобы не попал в плохую компанию.
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Цветы жизни. » Не хочу учиться, не хочу жениться (вообще ничего не хочу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были