; Времена и нравы - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Времена и нравы - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Лаборатория Франкенштейна. » Времена и нравы (способы падения)
Времена и нравы
LisДата: Среда, 17.07.2013, 17:30 | Сообщение # 51
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Не столько алкоголь, сколько его количество.

именно алкоголь. молодому человеку в силу отсутствия опыта неизвестно где находится его "критическая доза".

Цитата (Burger)
Новинки танцевальной музыки с качественным звуком, сведение треков диджеем (тоже самое, что сходить на концерт), шоу (тоже, что сходить в театр), большой круг общения. Алкоголь в таких местах был всегда.

а так же легкие наркотики ( и не только легкие), случайный секс по причине опьянения, проституция и прочие прелести. вот и подумаешь - нужны ли новинки музыки в таком антураже. есть реально концерты, есть реально тематические тусовки. но ночные бары? новинки музыки там далеко не на первом месте по привлечению молодежи.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 17.07.2013, 17:36 | Сообщение # 52
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
молодому человеку в силу отсутствия опыта
Этот опыт надо получать под контролем родителей. Чтобы потом не раскаиваться за содеянное.

Цитата (Lis)
а так же легкие наркотики ( и не только легкие), случайный секс по причине опьянения, проституция и прочие прелести.
Этого полно просто на уличных тусовках. И, кстати, в большем количестве, так как за вход деньги платить не надо.

Цитата (Lis)
новинки музыки там далеко не на первом месте по привлечению молодежи
На первом. Клуб без наркотиков сможет работать, а без музыки никому из молодежи не интересен. Разве уже тем, кому за 40, за 60. Но то вроде как не совсем молодежь, хотя... 40 летние для 70 летних наверно аки детки в песочнице ab


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Среда, 17.07.2013, 17:46 | Сообщение # 53
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Этот опыт надо получать под контролем родителей.

человек без спиртного не умрет. родители должны в первую очередь популярно разъяснять вред алкоголя, а не контролировать его прием.
потому как если человек полностью понимает вред алкоголя и последствия он не станет пить много или вообще пить и контролировать ничего не нужно. если человек воспринимает алкоголь, как непременный атрибут праздника, отдыха или релакса, он рано или поздно не угадает с дозой.
вообще может пора уже за ум взяться и начинать воспитывать здоровое поколение, а не умеренно пьющее и умеренно курящее??!

Цитата (Burger)
На первом. Клуб без наркотиков сможет работать, а без музыки никому из молодежи не интересен. Разве уже тем, кому за 40, за 60. Но то вроде как не совсем молодежь, хотя... 40 летние для 70 летних наверно аки детки в песочнице

молодые люди туда идут тусоваться, отрываться ..и все это с обязательными допингами. так что хоть музыка официально "на первом", а вот запрети продавать спиртное в таких заведениях и останутся единицы.
а музыка в любом развлекательном заведении обязательно будет присутствовать. хоть для 70-ти летних, хоть для 20-ти летних.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 17.07.2013, 18:22 | Сообщение # 54
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
человек без спиртного не умрет.

У спиртного есть как вред, так и польза. При умеренном потреблении зависимости не вызывает. В отличие от никотина или наркотиков. К тому же по национальным традициям у нас не принято полностью исключать употребление алкоголя.

Цитата (Lis)
потому как если человек полностью понимает вред алкоголя и последствия он не станет пить много или вообще пить и контролировать ничего не нужно. если человек воспринимает алкоголь, как непременный атрибут праздника, отдыха или релакса, он рано или поздно не угадает с дозой.
Если человек вообще не пьет, ему желательно ограничиваться во всем от стрессовых ситуаций. То есть не работать, не переживать и т.д. Либо употреблять лекарства, которые тоже вызывают привыкание. Увы, такой сейчас век. У всех мужчин не получится успокоится дракой (спортом), убийством врага, а у женщин - довольствоваться исключительно домашними заботами. Значит для большинства стрессы неизбежны. И как их снимать? Ответ очевиден - алкоголем в умеренном количестве. А теперь главное - как определить умеренное количество. Для этого придется перебрать и не раз. А позже понять по действию первой "рюмки", сколько еще можно выпить "рюмок". Ибо действие алкоголя неодинаково день ото дня. При этом всегда угадает с дозой.

Цитата (Lis)
вообще может пора уже за ум взяться и начинать воспитывать здоровое поколение, а не умеренно пьющее и умеренно курящее??!
Что мне нравится в политике запада (немцев в особенности) - у них из бюджета оплачивается воспитание здорового образа жизни. Не так как у нас однобоко - повышением цен на акцизы, запретом на продажу, распитие - это полумеры, которые в конечном итоге приведут к худшему - станут пить бодягу. А организацией мероприятий для замены алькогольного релакса. Городские спортивные соревнования, бесплатные выставки творчества, массовые гуляния.

Цитата (Lis)
молодые люди туда идут тусоваться, отрываться ..и все это с обязательными допингами
Молодые люди и под ночными магазинами тусуются с той же самой целью. А в клуб еще ходят, чтоб посмотреть шоу, потанцевать. И, кстати, не останутся там единицы. Пример, театр. Хоть там и наливают алкоголь в антрактах, но пьют его немногие - не успевают все желающие :D А тем не менее, практически на любой спектакль (в Луганске) аншлаг.

Цитата (Lis)
а музыка в любом развлекательном заведении обязательно будет присутствовать

Музыка разная. В клубе - она как правило клубная. Потому когда приезжает Сердючка или Повалий - там народу почти нет. А как отыгрывают программу - подтягиваются.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Среда, 17.07.2013, 18:31 | Сообщение # 55
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
. К тому же по национальным традициям у нас не принято полностью исключать употребление алкоголя.

славяне никогда не были "употребляющей" нацией

Цитата (Burger)
У спиртного есть как вред, так и польза.

нет у него пользы. эта "польза" очень легко достигается другими продуктами не содержащими спирт. все это мифы от алко компаний.

Цитата (Burger)
Если человек вообще не пьет, ему желательно ограничиваться во всем от стрессовых ситуаций.

какой же убогий тот человек, который кроме как алкоголем и расслабиться ничем не может.

Цитата (Burger)
Увы, такой сейчас век.

какой такой? что, война за окном? вулкан на соседней улице рванул или пандемия повальная? сознательно расшатывают нервную систему, а потом на век сваливают. обычный век. побольше духовности, побольше культуры и люди поймут, что есть вещи, которые могут радовать и не приносить вреда.

Цитата (Burger)
Ответ очевиден - алкоголем в умеренном количестве.

бред. опять же внушения от алко производителей))))

Цитата (Burger)
А теперь главное - как определить умеренное количество. Для этого придется перебрать и не раз. А позже понять по действию первой "рюмки", сколько еще можно выпить "рюмок". Ибо действие алкоголя неодинаково день ото дня. При этом всегда угадает с дозой.

для меня и моей семьи это вообще не главное в жизни. и слава богу.

предупреждая твой вопрос - нет, не всегда я так была настроена против алкоголя. но вот однажды настроилась и не жалею. чего и всем желаю.

кстати по поводу стрессов:
самый опасный миф. алкоголь действует угнетающе на ЦНС. и то, что вам кажется вы снимаете стресс, на самом деле вы просто отодвигаете его действие. потом же , благодаря таким отсрочкам, эти стрессы накапливаются. потому и требуется или большее количество алкоголя, или более частое употребление, или рано или поздно стрессы прорываются наружу. так что не самообманывайтесь.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 17.07.2013, 18:40 | Сообщение # 56
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Burger)
не считаю ее поступок аморальным. Хотя лично не хотел бы видеть в ее "обличии" свою дочь.

Бургер, прости конечно, но это уже лицемерие. Одобряю то, чего сам никогда не сделал бы... Это как? На каком основании ты это тогда одобряешь? Если одобряешь - почему тогда не хотел бы видеть в таком качестве свою дочь? Значит всё же что-то плохое ты в этом ВИДИШЬ.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
svarogДата: Среда, 17.07.2013, 19:53 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
до определения своей меры можно и не дожить, особо, если смешивать, и если алкоголь паленый))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 17.07.2013, 20:31 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
Не столько алкоголь, сколько его количество. Обычно такие дети получаются в семьях, где не контролируется потребление алкоголя родителями. То есть либо запрещают, либо не принято приучать к культуре потребления алкоголя в семейном кругу.

Цитата (Siesta)
если человек ведет неадекватно его принято уадекватить
Адекватность определяют действующее законодательство и правила поведения в заведении, а не мнение окружающих. Ибо на вкус и цвет - товарищей нет.

Цитата (Siesta)
закроют или нет?
Для закрытия маловато будет. Штрафы скорей всего... Да и то наверняка по другой причине найдут, ради успокоения недовольных и ханжей.

Цитата (Lis)
и если в помещении не висит табличка "фото и видео съемка запрещена"
Эти таблички вне закона. Снимать в общественных местах можно. Если не нарушать закон, в частности про авторское право (фильмы в кинотеатрах, спектакли в театрах и т.п.)

Цитата (Без_Имени)
когда тебя снимают и потом без разрешения публикуют
Не имеют права публиковать (распространять), если ты запрещаешь это и то лишь в части личной жизни. Снимать в общественных местах и на улицах не запрещено (Украина, ГК, ст.307). В твоей частной собственности (в том числе в автомобиле) разрешено только при проведении оперативно-розыскной деятельности или согласии.
Закон про защиту персональных данных не распространяется на информацию собранную для личных или бытовых нужд.

Цитата (Siesta)
Меня не предупредили и подпись о согласии я не давала
Никто и не должен предупреждать, если ты не у себя дома (в частной собственности).

Цитата (Siesta)
Давно пора закон пересмотреть
Закон получится глупым. Так как тогда необходимо запретить видеокамеры и фотоаппараты в тех местах, где больше 1 человека.

Цитата (Lis)
а собственно что там романтического? собралась куча народа, все нажрались и дрыгаются в темноте
Новинки танцевальной музыки с качественным звуком, сведение треков диджеем (тоже самое, что сходить на концерт), шоу (тоже, что сходить в театр), большой круг общения. Алкоголь в таких местах был всегда.

Цитата (Lis)
однажды я работала в кафе. там отмечали последний звонок выпускники
В кафе конечно менее интересно, чем в клубах. Но напиться можно и в любом другом месте.


Именно алкоголь так действует, сок в любых количествах никогда не будет так действовать и мерой будет переполнение мочевого пузыря. А когда человек не знает своей меры или заходит часто дальше любой меры, и когда никого нет рядом, чтоб сказал все уже, твое выпито, а наоборот подливает, чтобы как раз и добиться эффекта падения планки и чтобы она дошла до развязности, а потом этим и воспользоваться, а именно этим ее неадекватным состоянием и воспользовались, когда человек не в состоянии отдавать себе отчет.

Когда тебе вспорют что-нибудь, будешь рассуждать об адекватности и цвете, для неадеквата все адекватно))
взять твою машину и уехать в ней)), можешь его поблагодарить и одобрить)).

Ну да ханжество, подумаешь блудливый притон цветет и пахнет, и способствует облудлению)).


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 17.07.2013, 20:43 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
Мое отношение к событию.
Описывается легко пословицей
что у трезвого на уме, то у пьяного на языке
Алкоголь блокирует привитые среднестатистические ценности и оставляет лишь то, что ограничено совестью.
Девушка просто мечтала раздеться перед публикой, но вбитые ограничения ей не позволяли этого сделать на трезвую.
Поскольку никому из посетителей ущерба не нанесено - не считаю ее поступок аморальным. Хотя лично не хотел бы видеть в ее "обличии" свою дочь. Но то уже, тс, мои проблемы... Проблемы воспитания.

Девушка не мечтала, ей просто вбили в голову, что это круто.
Есть люди с тенденцией к эксгибиоционизму, а так же желанием привлечь к себе внимание, потому многие из них и идут во всякого рода шоу, обнаженку, порнушку, актеры, проституцию, где-то в мягких формах, где-то в жестких, но все это кроется в детских травмах и третировании сверстниками или кем постарше, розыгрышами на слабо не в ограничениях.
Есть вещи, которые человек сам о себе не знает, пока не сложатся соответствующие обстоятельства, или опять же глубоко вытесненная травма.
Ограничения ей вряд ли кто вбивал, она достаточно молода студентка, значит ей не более 21 года, а это уже по любому рождение в начале 90-х когда большинству родителей, как раз либо особо не до чад, кусок хлеба заработать надо, либо хоть залейся всего и вдоволь. Так что ее становление пришлось на 2000 е, когда во всю уже было не советское воспитание да и ее родителям от 40 до 50 лет, тоже всего 22-32 на начало 90-х.
Ей ни к чему это делать ни на трезвую, ни на пьяную голову, ее поведение следствие той политики развращения населения, когда нравственные нормы перестают действовать, а с экраном и улиц льется грязь, питающая умы и поведение.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
BurgerДата: Среда, 17.07.2013, 20:43 | Сообщение # 60
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
славяне никогда не были "употребляющей" нацией

И даже мед не пили ради достижения того же эффекта?

Цитата (Lis)
эта "польза" очень легко достигается другими продуктами не содержащими спирт. все это мифы от алко компаний
Какими? И каким количеством продукта? Если кофеинсодержащими (кофе, чай) - то это вреднее вина или пива - вызывает зависимость быстрее ввиду меньшего действия.

Цитата (Lis)
который кроме как алкоголем и расслабиться ничем не может

Всех не заставишь жить в постоянном кайфе. Ибо физиология организмов разная и количество вырабатываемых эндорфинов не для всех достаточно. Можно, конечно, улучшить ситуацию периодической влюбленностью, но частая смена партнера не всегда выгодна. Алкоголь вбрасывает недостающие эндорфины - природное средство по борьбе со стрессом.

Цитата (Lis)
какой такой? что, война за окном? вулкан на соседней улице рванул или пандемия повальная?
Хуже. Как раз война, вулканы способствуют выделению адреналина, а тот подстегивает к вбросу эндорфинов. Так что тот стресс на пользу.
Сейчас - ограничивающее законодательство, быстрое устаревание информации, ненормированный рабочий день, быстро сменяющаяся производственная задача, равноправный брак и его последствия :D

Цитата (Lis)
бред
Разобралась бы сперва, прежде чем свое любимое "бред" писать. Наверное, я неврологу Jennifer Mitchell больше поверю ab
Link1
Link2
Link3
(Все на английском)

Цитата (Lis)
для меня и моей семьи это вообще не главное в жизни
Для многих не главное. Но от этого не застрахована вся молодежь, что подтверждает случай в твоем кафе на выпускном. Хотя родители их, как видишь, не напились до такой степени.

Цитата (Lis)
не всегда я так была настроена против алкоголя. но вот однажды настроилась и не жалею

Я тоже не всегда. И нормы у меня были ОГО, так как водку (коньяк и все, что больше 12% алк.) не пью уже больше 10 лет. А сейчас и того в 10 раз реже. Просто жизнь устаканилась. Все стабильно. Стрессов нет. Эндорфинов от семейной жизни для нормальной жизни хватает ab

Цитата (Lis)
алкоголь действует угнетающе на ЦНС
Абсолютно верно. Честно, лень искать весь труд Jennifer Mitchell, да и не будешь ты его читать на английском (я помню). Но там про это тоже есть. Дело в том, что при сильном опьянении мозга, эндорфины уже не вырабатываются. Это легко определить по стадиям "пьянки" - с первых рюмок все веселые, потом начинается разговор про проблемы, потом озлобленность. Как только веселье снижается - больше нет поступает гормонов счастья и старые не действуют. А переставать бухать надо было до этого... Тогда полезно. А так - опять толкание к стрессу.

Цитата (Гвендолин)
Одобряю то, чего сам никогда не сделал бы...
Я много чего никогда в жизни не сделаю. Девушка никому не сделала хуже, кроме себя самой - уехать пришлось ей, а не остальным. А я бы не желал своей дочери, чтобы она сама себе делала хуже.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.


Сообщение отредактировал Burger - Среда, 17.07.2013, 20:46
 
LisДата: Среда, 17.07.2013, 21:33 | Сообщение # 61
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
И даже мед не пили ради достижения того же эффекта?

очень редко, с очень маленьким градусом. настолько мало и редко, что говорить о "национальных традициях" просто смешно.

Цитата (Burger)
Какими? И каким количеством продукта? Если кофеинсодержащими (кофе, чай) - то это вреднее вина или пива - вызывает зависимость быстрее ввиду меньшего действия.

я же сказала НЕ АЛКОГОЛЬНЫМИ, а ты про пиво. есть успокоительные травы, музыка, медитации, пешие прогулки, пробежки, общение с животными, книги, релакс видео, танцы, живопись....если человек находит время чтоб выпить алкоголь, он может это время потратить например на пробежку ( хорошо снимает стресс), а если он ленится, то это его проблемы и оправдания. почему бы тогда по вене не уколоть? этиловый спирт точно такой же наркотик.

Цитата (Burger)
Алкоголь вбрасывает недостающие эндорфины - природное средство по борьбе со стрессом.

абсурд. оправдание для тех, кто тупо хочет выпить. тот же шоколад вырабатывает эндорфины. вот кстати в том и проблема - захотел выпить, скажи "просто выпить хочу!" и не надо прикрываться отмазками типа стресса.

Цитата (Burger)
Сейчас - ограничивающее законодательство, быстрое устаревание информации, ненормированный рабочий день, быстро сменяющаяся производственная задача, равноправный брак и его последствия

лопату в зубы и по выходным огород копать. лечит такие проблемы нефиг делать.

Цитата (Burger)
(Все на английском)

спасибо. уважение к собеседнику как всегда на высоте.

Цитата (Burger)
Хотя родители их, как видишь, не напились до такой степени.

родителей там не было вообще.

Цитата (Burger)
с первых рюмок все веселые

идет отравление ( вспомни признаки отравления любыми психотропными средствами - то же по началу веселье прет), потом нарушается питание мозга. это не лечит!!! алкоголь убивает живую клетку.

Цитата (Burger)
Тогда полезно.

можешь мне больше не приводить никаких фактов, ибо в этом вопросе я остаюсь непреклонной. хотите пить - пейте ( выпивайте, расслабляйтесь...) только не надо себя обманывать, что вы это делаете для пользы. а уж тем более обманывать детей "культурой пития". этиловый спирт является ядом для организма. осознайте, что пия какой нить дуст в очень даже скромных количествах, вы все равно пьете ЯД, так же и спирт. так же как с курением - нет тут оправдания. есть только "да, я знаю что это вредно, и я сознательно наношу себе этот вред, потому что мне хочется кайфануть".



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 17.07.2013, 22:03 | Сообщение # 62
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Наверное, я неврологу Jennifer Mitchell больше поверю

вот еще добавлю. видать долго ты искал, что только английские статейки нашел.
может тогда ты поверишь таким людям как Павлов, Введенский, Бехтерев, Углов и другим величайшим светилам в области физиологии и неврологии которые говорили еще в начале прошлого века о том, что алкоголь есть яд в любых количествах, не является пищевым продуктом, разрушительно действует на абсолютно все клетки организма и стоит в одном ряду с наркотиками, и что говорить о "культурном питии в микро дозах" это большая глупость. ссылки думаю давать не стоит. сам знаешь, что это есть правда.
в большой мед энциклопедии кажись до 1975 года этиловый спирт так и обозначался - сильнейший психотропный яд и наркотическое средство не являющееся пищевым продуктом. потом потихоньку стали сокращать в прямой пропорциональности развития алкогольной промышленности в СССР.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 17.07.2013, 22:10 | Сообщение # 63
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (svarog)
Именно алкоголь так действует
И что из этого следует? Часть лекарств на спирту и почему-то так не действуют, а способствуют выздоровлению. Значит все-таки дело в количестве.

Цитата (svarog)
А когда человек не знает своей меры
Вот на этом я и настаиваю - человек должен знать свою меру и уметь контролировать процесс употребления алкоголя, чтобы он приносил пользу! Так собственно со всем (музыка, реклама, вкусовые качества продуктов и все остальное). Мера во всем, что может принести вред.

Цитата (svarog)
когда никого нет рядом, чтоб сказал все уже, твое выпито
Во-первых, это редко поможет, если силой не оторвать. Во-вторых, эффективней все-таки самому знать, что может быть.

Цитата (svarog)
а наоборот подливает
Тоже самое - сам себя будешь контролировать, никакие подливки не помешают. Если конечно не связали и нос не закрыли.

Цитата (svarog)
Когда тебе вспорют что-нибудь, будешь рассуждать об адекватности и цвете, для неадеквата все адекватно))
взять твою машину и уехать в ней)), можешь его поблагодарить и одобрить))
Неудачный пример - это запрещено законодательством. То есть подтверждает верность моего мнения.

Цитата (svarog)
подумаешь блудливый притон цветет и пахнет, и способствует облудлению
Не оттуда начинаешь. Закрытие притона аж никак не решит проблему блудливости. В СССР блуда было не меньше. Это давно уже признали большинство, живших там. Как и алкоголизма. Вырубил Горбачев виноградники, стал продавать водку с 14 часов. Пофиг - начали глотать тройной одеколон, динатурат, тосол.

Цитата (svarog)
Девушка не мечтала, ей просто вбили в голову, что это круто
Поверхностное суждение. Все эти "сексуальные революции" вскипают моментально, а вот лечить от них приходится несколько поколений. Эксгибиционизм - это нормальное явление человека. Хотя некоторые недальновидные признали болезнью. Но самое интересное, даже те, кто признал, не отрицают что "В культурах, где нагота не считалась постыдной, эксгибиционизм не наблюдается". Не находишь странным? Тут болеют, значит есть причины, а там не болеют - значит нет. Так вот, причина этой "болезни" и есть одежда. А женщине важно, чтоб восхищались ее телом. Отсюда и юбки короткие, и купальники стринги, и декольте. Так же точно и эта девушка просто обделена мужским вниманием, а потому когда противовесы отключились вместе с мозгом, на инстинктах реализовала свою "мечту" понравится мужчинам.

Цитата (svarog)
или опять же глубоко вытесненная травма
Все наоборот. Травма кроется в одежде. Ибо рождается человек голым.

Цитата (svarog)
Ограничения ей вряд ли кто вбивал... когда нравственные нормы перестают действовать
С этим согласен. Именно ограничения и непрописные нравственные нормы позволяют наиболее прижиться в обществе.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.


Сообщение отредактировал Burger - Среда, 17.07.2013, 22:12
 
LisДата: Среда, 17.07.2013, 22:15 | Сообщение # 64
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Часть лекарств на спирту и почему-то так не действуют, а способствуют выздоровлению.

спирт в этих лекарствах присутствует для растворимости, а не как лечащее вещество. и пьются такие лекарства каплями. и вреда они не могут принести, ибо это слишком малая доза чтоб воздействовать на организм в больших масштабах. как и эффекта расслабления - хмеля - опьянения не дают.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Среда, 17.07.2013, 22:37 | Сообщение # 65
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
сколько там в лекарствах того спирта? мг и мл? Бюргер, кого ты хочешь наколоть
или ты сразу весь пузырек опрокидываешь lol


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 17.07.2013, 22:45 | Сообщение # 66
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
пример с крысами показал, что они от алкоголя тупеют и при чем надолго, не в состоянии решать поставленные перед ними задачи
а кроме того большое количество принятого алкоголя понижает не только психический уровень, алкоголь отключает верхнюю кору головного мозга и в ход вступает нижняя кора головного мозга свойственная рептилиям, когда надо рвать и метать, никаких чувств и высоких переживаний, отсюда и многие желания повыкабениваться.
Человек перестает быть человеком и становится животным.
Кроме того, не все мысли, что вертятся в голове человека являются его собственными, в таком неадеквате, а если учесть, где она находилась, она могла поймать общую низкочастотную волну и реализовать идею раздевания ей при любом раскладе не свойственную.
Так же алкоголь понижает частоты ауры и она становится низкоэнергетической и рыхлой - теряется естественная защита и жизнестойкость организма, такая аура открыта как раз для влияния низменных мыслей, сущностей, лярв, которые кишат в подобных заведениях.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Среда, 17.07.2013, 22:53 | Сообщение # 67
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
алкоголь отключает верхнюю кору головного мозга и в ход вступает нижняя кора головного мозга свойственная рептилиям, когда надо рвать и метать, никаких чувств и высоких переживаний, отсюда и многие желания повыкабениваться.
Человек перестает быть человеком и становится животным.

Бургер это называет "Стать самим собой, освободиться от навязанной морали"
:D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 17.07.2013, 23:08 | Сообщение # 68
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
очень редко, с очень маленьким градусом
По праздникам. Так и зародилась традиция пить по праздникам. И даже церковь ее разрешила. А в больших количествах - это уже алкоголизм. То есть зависимость, а не традиция.

Цитата (Lis)
я же сказала НЕ АЛКОГОЛЬНЫМИ, а ты про пиво
А я как раз про кофе и чай, а не про пиво ab
История из личного опыта. Собственно кофе уже и не помню, с когда не пью. А было это так. Зашел в военкомате к дохтору, а она только взглянув на меня - кофе много пьешь? К слову, тогда я его чашки 4 в день принимал, если не больше. Так вот даже врач мне сказала - кофе вредно, как и чай. От них зависимость. Лучше алкоголя немного раз в неделю. Кофе, чтобы не вызвать зависимость (а значит вред), надо пить чашку в месяц, а чай две чашки в неделю.

Цитата (Lis)
захотел выпить, скажи "просто выпить хочу!" и не надо прикрываться отмазками типа стресса
Любое следствие имеет причину. Просто хочу - это так рассуждают женщины, даже не подозревая, что у них есть причина для этого "хочу" ;)

Цитата (Lis)
лопату в зубы и по выходным огород копать. лечит такие проблемы нефиг делать
Много чего лечит. С одинаковым эффектом.

Цитата (Lis)
спасибо. уважение к собеседнику как всегда на высоте.

Пожалуйста, только не понял, причем здесь уважение? Не все тексты переводят на русский. А если и переводят, то ужасно перекручивают. Я уже это показывал в теме, где речь шла про сексуальные домогательства. Абсолютно разный смысл.

Цитата (Lis)
родителей там не было вообще
Я об этом и говорю, родители их, как видишь, не напились до такой степени, хотя тоже как бы радость.

Цитата (Lis)
алкоголь убивает живую клетку
Вот это как раз МИФ, о чем уже десятки ученых сообщили. Если бы он убивал клетки, то большинство пьющих уже были в коме. Не говоря про алкашей. Однако прекрасно трезвеют и продолжают жить дальше. Даже пить бросают, не признавая себя дураками.

Цитата (Lis)
осознайте, что пия какой нить дуст в очень даже скромных количествах, вы все равно пьете ЯД
Да точно также осознавайте, что любая прививка - это таже бактерия, только в маленьких количествах. Но от нее польза. Убеждать я тебя не в чем не собираюсь - не маленькая вроде. К тому же и сам сейчас не пью, как выше писал, хватает эндорфинов. Но пользы алкоголя не отрицаю.

Цитата (Lis)
видать долго ты искал
Как раз наоборот - некогда было искать на русском. Статью читал давненько, но помню. Просто набрал в гугле два слова "alcohol endorphins" и быстро нашел.

Цитата (Lis)
сам знаешь, что это есть правда
И все-таки дай ссылки. Очень уж я сомневаюсь, что там о яде в любом количестве. Иначе прививки бы тоже приравняли к яду в любом количестве, а также большинство лекарств, у которых есть доза.

Цитата (Lis)
в большой мед энциклопедии
Это про этанол (этиловый спирт). Естественно технический спирт яд и по фармокологическим свойствам - наркотическое вещество (так как способен вызвать привыкание и угнетает ЦНС). В водке же спирт пищевой - иначе этиловый, очищенный от ядов (сивушного масла в растительном или этилового эфира, ацетальдегида синтезированном). Само название пищевой говорит само за себя.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
svarogДата: Среда, 17.07.2013, 23:11 | Сообщение # 69
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
ну да стань рептилией и все будет в шоколаде, вот такие рептилоиды и занимаются каннибализмом, и детей своих в мусорники выбрасывают, всех на слабо пробуют)), поощряют и участвуют во всяком разврате, устраивают войны и, продают все и вся)
захотел покататься на машинке, пристрелил всю семью и добил топором, а надо так опустят всем коллективом))
Да у зверей морали нет, у них есть клыки и когти))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
BurgerДата: Среда, 17.07.2013, 23:19 | Сообщение # 70
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
спирт в этих лекарствах... сколько там в лекарствах того спирта? мг и мл?
АГА! Значит в небольших количествах таки не страшно.

Цитата (svarog)
а кроме того большое количество принятого алкоголя

Именно в большом, то же, кстати и в БСЭ написано, что в больших дозах вредный.

Цитата (svarog)
алкоголь отключает верхнюю кору головного мозга и в ход вступает нижняя кора головного мозга свойственная рептилиям, когда надо рвать и метать, никаких чувств и высоких переживаний, отсюда и многие желания повыкабениваться.
Бокал пива отключит или 50 г водки отключат верхнюю кору головного мозга? И есть доказательства, хотя бы статьи ученых на эту тему?

Цитата (svarog)
общую низкочастотную волну и реализовать идею раздевания ей при любом раскладе не свойственную
Откуда возьмется это воздействие, если его нет в биологической прошивке человека? Ведь биологическое не 3000 лет формировалось. Его даже за 50000 лет его до конца не выведешь. Так что ни один низкочастотный сигнал при отключке мозга не способен заставить делать, чего человеку не свойственно. Например, летать он не начнет. Как не воздействуй.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Среда, 17.07.2013, 23:24 | Сообщение # 71
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (svarog)
ну да стань рептилией и все будет в шоколаде, вот такие рептилоиды и занимаются...
Ты знаешь таких рептилий, которые способны убить себе подобного? Человек, как животное, не способен убить человека. А вот когда в нем включился "Человек" и он изобрел оружие - тогда такое стало возможным. Причем был абсолютно трезвым и даже считался нравственным воином.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Среда, 17.07.2013, 23:24 | Сообщение # 72
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Не все тексты переводят на русский. А если и переводят, то ужасно перекручивают.

а мне зачем ты подобный аргумент подсовываешь, если знаешь, что я не читаю по английски? видать от большого уважения к собеседнику.
Цитата (Burger)
Вот это как раз МИФ, о чем уже десятки ученых сообщили.

британских, угу.

Цитата (Burger)
Если бы он убивал клетки, то большинство пьющих уже были в коме. Не говоря про алкашей.

потому что клетки имеют способность восстанавливаться. все кроме клеток мозга. они убиваются навсегда. да кстати, люди и впадают в кому от алкоголя. но как от любой наркоты не с первого раза. наркоманы по многу лет живьем гниют, так и люди, которые пьют. если тебе один раз в печень с ноги зарядить ты не умрешь, и даже будешь вроде как прежний, но если тебя постоянно туда бить, сам понимаешь.

Цитата (Burger)
Однако прекрасно трезвеют и продолжают жить дальше.

с измененными тканями внутренних органов. с нажитыми болячками.

Цитата (Burger)
Но пользы алкоголя не отрицаю.

lol lol lol

Цитата (Burger)
И все-таки дай ссылки.

слушай, ты весь такой умный. работы русских неврологов и физиологов , профессоров и академиков это не тайна за семью печатями. не думаю что ты ни разу про это не слышал. сам ищи. я это все в свое время читала еще в бумажных учебниках.

Цитата (Burger)
Очень уж я сомневаюсь, что там о яде в любом количестве.

именно! это тебе дословно. это к научным работам ..
лан, вот тебе выдержки:

Выдающийся русский физиолог, член-корреспондент Петербургской академии наук Николай Евгеньевич Введенский (1852–1922) указывал: «Действие алкоголя (во всех содержащих его спиртных напитках: водки, ликеры, вина, пиво и т. п.) на организм в общем сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, как хлороформ, эфир, опий т. п.«[1]. Можно ли яд или сильнодействующие наркотики[2] поглощать во благо в отнюдь не гомеопатических дозах? — Разумеется, нет. Потому то Н. Е. Введенский подчеркивал: «…говорить о норме или безвредности употребления спиртных напитков совершенно не приходится»

Умеренных доз поглощения спиртного не существует. Великий русский невролог Владимир Михайлович Бехтерев говорил: «С тех пор, как доказан безусловный вред алкоголя с научно-гигиенической точки зрения, не может быть даже речи о научном одобрении „малых“ или „умеренных“ доз алкоголя… Главное же — всем известно, что дело обычно начинается с малых доз алкоголя и что затем эти малые дозы переходят в большие»[4]. Даже в форме «культурного» винопития пьянство оправдано быть не может. То же утверждают эксперты Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ): безопасных доз алкоголя для организма человека не существует (Доклад комитета экспертов ВОЗ. Женева, 1982).

вобщем я думаю тут можно было и не приводить эти цитаты, ибо вещи настолько очевидные и известные , что смешно думать, что кто-то не слышал про эти научные труды.
Цитата (Burger)
В водке же спирт пищевой


запомни раз и навсегда, спирт - не пищевое вещество. это потом уже изменили. я про этот факт упомянула. с развитием алко заводов спирт из не пищевого продукта сразу стал пищевым. факт тоже известный. про подмену фарм свойств вещества.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Среда, 17.07.2013, 23:29 | Сообщение # 73
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
странно откуда тогда берется цирроз печени и белая горячка lol

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 17.07.2013, 23:31 | Сообщение # 74
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Кстати у каждого свой порог иммунитета, чувствительности и всего остального, просто у кого-то он будет преодолен за несколько дней, а у кого-то за годы и десятки лет, а потом они сравняются на кладбище.

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Среда, 17.07.2013, 23:32 | Сообщение # 75
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
АГА! Значит в небольших количествах таки не страшно.

10-15 капель? и только на момент лечения? ты прикалываешься)) где ты видел чтоб пили вотку по 15 капель? ты еще вспомни кумыс.

Бургер, хорош троллить. ты опять выглядишь не совсем умно и совсем смешно))) переть против очевидных фактов.. ты сейчас пытаешься доказать, что земля плоская :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Лаборатория Франкенштейна. » Времена и нравы (способы падения)
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были