; Прописные истины. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Прописные истины. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Лаборатория Франкенштейна. » Прописные истины. (русская матрица)
Прописные истины.
LisДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума


Вот так выглядела русская буквица до того, как ее беспощадно кастрировали, превратив в алфавит.
В буквице каждый символ являлся образом и каждое слово, составленное из этих символов таило в себе скрытый смысл. Да и сама буквица не что иное, как собрание основных норм морали и нравственности, доставшееся нам от предков.

подробно об этом в документальном фильме "Игры богов" акт 7.4, 8.1, 8.2
думаю многие смотрели, кто не смотрел - очень рекомендую
Смотрим ТУТ

а пока прочитаем истины, зашифрованные в русской матрице построчно:


Ас Бога Ведает Глаголя Добро, что Есть Жизнь.

и таким же образом далее:

Читаем горизонталь (слева на право):
1 Ряд:
Азъ богов ведает глаголя добро и живя разнообразно.
Я Бога ведаю глаголя добро которое есть жизнь (существование)

2 Ряд:
Жизнь не познанная на земле - союз вселенной, народа (общины нашей) и чудес удивительных.
Жизнь обильная на земле гармонирует и с Вселенной и с общиной создавая древо мироздания (жизнь на землях только тогда развивается, когда всё в гармонии:общинное и индивидуальное)

3 Ряд:
Объёмная направленность мысли близкую нам форму гармонично изречет.
Как люди мыслите: нам он покой речёт;

4 Ряд:
Слово утвержденное - приближает форму, со своим содержанием. Значимо и соединяет перемещение.
Слово твёрдое утешает и успокаивает передавая основу путь к свету природному от отцев наших.

5 Ряд
Цель красива широтой, плотна сотворением в процессе, множественна сотваренным.

6 Ряд:
Божественная связь соприкасается однородной структурой (человек, как «Я»), дает познание части целого, продолжает движение и существование, является структурой, передаётся по наследству.

7 Ряд:
Познание отрицаемого (но подозреваемого в существовании) духа, души – есть слияние, движение (гармоничное распространение) во времени.

По вертикали:
1 Ряд:
Азъ – живет в пространстве(объёме), словом цель гармонично познаёт.

2 Ряд:
Боги – сверх люди, ограниченны гармонией, соприкосновенны, неизведанны

3 Ряд:
Ведание жизни мыслями приближает широту однородной структуры духа.

4 Ряд:
Передача знаний – единство родной культуры (структура со своими устоями, формой, содержанием), защитная форма познания души.

5 Ряд:
Добро (множество) вселенной - форма свабоды утверждения (твердости в действии) продолжения существования природы (как гармонии)

6 Ряд:
Бытие (земное существование) – множественное (общинное) равновесие (гармония), пересечение (соединение пересечением) множества структур гармоничного распространения (плодов бытия).

7 Ряд:
Разнообразие (многоплановость) – чудесно, разделено истечением (структура, которая отошла от начального образа, предела), сотварено правильно (божественно верно), течет во времени.

Диагонали:
Верхний-левый – нижний правый угол:
Я (Азъ) весьма (сверх, чрезмерно) мудр, устои (определенные структуры) тваря (сотворяя в процессе) родовые во времени.

Нижний левый - верхний-правый:
Познание части (доли) – соприкосновение ширины (простора) структуры божественного общего вселенского.

*****************************

Вот вам и "язычники"... Вот вам и "отсталые предки"... Вот вам и "жили в пещерах в шкурах животных"...
И это - только один способ получения "Азбучных истин".




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 26.06.2013, 14:18 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
ее беспощадно кастрировали

всё для удобства использования


 
LisДата: Среда, 26.06.2013, 15:28 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
всё для удобства использования

а столько красивого и мудрого растеряли!!! слова-то как складывали - что ни слово, то сказка!!!
было время когда писали только согласные. гласные упускали. (слово ЛюБоВь как раз из этой серии), но это язык не портило, ибо каждое слово смыслом было наполнено. не то что теперь - мерчендайзер да ребрендинг...тьфу!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 26.06.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
каждое слово смыслом было наполнено.

я выступаю ЗА наполнение смыслом

но склоняюсь к теории единого языка во всём мире.


 
LisДата: Среда, 26.06.2013, 15:32 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
но склоняюсь к теории единого языка во всём мире.

почему это не может быть наш язык? почему мы свое полностью отвергаем и как дураки тащим в дом всякую гадость? ))) ну хотя бы частично наш. ну другие слова хотя бы в спец терминологии.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 26.06.2013, 15:48 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
все так думаем поэтому тратим немыслимые усилия чтоб китаец понял нигерийца

 
LisДата: Среда, 26.06.2013, 15:56 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
чтоб китаец понял нигерийца

а мне пофигу на нигерийцев, а китайцев и вовсе недолюбливаю) главное, что у меня с ребенком понимание есть. ато за китайцем и нигерийцем погонишься - ни одного не споймаешь)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Среда, 26.06.2013, 22:47 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Без_Имени)
всё для удобства использования

для удобства кого и чего?))

для дураков не способных и двух слов связать, тогда мат самое оно, всего десятком слов можно на все лады выразить разные вещи :D

сдается древние люди, которые имели куда более богатый язык, при чем как раз наполненный смыслом, умели и значит чувствовали, и понимали гораздо больше, нежели их не благодарные потомки, не способные должным образом распорядиться полученным языковым наследием, потому что сложность и многогранность языка для них не подъемна.))

Для негров вон в школах и ВУЗах тоже упростили, под предлогом - трудно для понимания, дабы их не обидеть, третье состояние воды - пар отменили :D , но белым, чтобы не дай бог не оказаться лучше, тоже преподают в усеченном варианте.
да упрощение и уравниловка ведут)).

и кстати многие временные формы были утрачены в языке, правда в других языках еще пооставались, зато падежи упростились до предлогов и теперь предложения должны иметь исключительно жесткий порядок, иначе смысл быстро теряется))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 26.06.2013, 22:50 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Без_Имени)
все так думаем поэтому тратим немыслимые усилия чтоб китаец понял нигерийца

Когда есть желание и намерение и стремление, то разные языки не непреодолимый барьер для взаимопонимания и договоренности)).
Люди даже на одном языке говорящие бывают куда более далеки, чем нигериец с китайцем, а все потому, что каждый вкладывает в сказанное исключительно свой смысл, а не прямой, чем и усложняют друг другу жизнь :D


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 26.06.2013, 22:52 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Без_Имени)
я выступаю ЗА наполнение смыслом

но склоняюсь к теории единого языка во всём мире.

смысл в слове должен четко сцеплен с устройством слова, как это было издревле, не переиначивая его, тогда, зная основы корней и слогов, можно понять любого, говорящего на своем языке.

Плохо, что им может стать неповоротливый английский язык)))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
SiestaДата: Среда, 26.06.2013, 23:17 | Сообщение # 11
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
почему-то пришли на ум индейские имена ))) "Тише-о-тише...", "Верная рука" и т.д. Все имели очень глубокий смысл, богатый и отражали сущность носящего. Увы... где индейцы и их культура?

Информационный век требует совершенно других терминов понятий и определений. Можно упереться рогом и уйти в тайгу :D
я лично не готова к отрицанию нового.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
svarogДата: Среда, 26.06.2013, 23:19 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
современные информационные потоки насколько велики, настолько же и замусорены на 80%, так что народ в циви странах, подстраивась под навязанный бешенный ритм, изъясняется преимущественно междометиями и сокращениями, все не просто, а уж слишком просто :D

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 26.06.2013, 23:20 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
Увы... где индейцы и их культура?

Где индейцы? в могилах куда их миллионами положили бравые белые американцы, охотившиеся за их головами, как за бивнями слонов браконьеры...


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Среда, 26.06.2013, 23:22 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
Информационный век требует совершенно других терминов понятий и определений. Можно упереться рогом и уйти в тайгу :D
я лично не готова к отрицанию нового.

если с человеком обращаться как со скотиной, то он и замычит, тоже требование времени))
становиться на четвереньки и бежать в одном стаде, а не идти в группе единомышленников))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
SiestaДата: Среда, 26.06.2013, 23:29 | Сообщение # 15
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Свар )) ты с молодежью общаешься ? я ж в универе работаю. С моей точки зрения они убогие в разговорной речи, писать не умеют (связно излагать), но во многом дадут вперед на 100 очков. Это как рассценивать? Хорошо бы объединить лучшее, только когда это еще будет? Но дело в том что они уйдут вперед по-любому, а мы, старшие либо отстанем безнадежно, либо потянемся за ними. Я тянусь ;)

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
svarogДата: Среда, 26.06.2013, 23:49 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
уйдут вперед? надо бы их на полигон спустить в экстремальные условия, посмотреть, как их сто очков, во что выйдет)) это они хорошо ориентируются в городских условиях и виртуальном мире технологий, но как на счет суровой реальности за пределами мегаполиса, при внезапном лишении всех благ цивилизации и комфорта, не некоторые подрабатывающие студенты вполне на что-то способны, но вот остальные, в кого они при этом превратятся?))
как они поведут себя на большой глубине?)) и при сильном шторме).
животные тоже могут по многим статьям дать фору людям, но это не делает их превосходнее людей).

они как рыбы в воде со всеми пультами и айподами, но и на этом все
а на счет стариков есть такой Солдат (фильм, 1998) с Куртом Расселом, где он выигрывает битву у более шустрых ГМ солдат))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
SiestaДата: Четверг, 27.06.2013, 00:10 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (svarog)
есть такой Солдат


да, мне тоже нравится ))

Цитата (svarog)
это они хорошо ориентируются в городских условиях и виртуальном мире технологий,

это и есть мир срвременный ) а картошку садить я хоть и умею но тоже не хочу. Макаронами обойдусь.

Возвращение же к первобытным условиям и тебя и меня угробят!


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
svarogДата: Четверг, 27.06.2013, 00:28 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
не угробят, если есть интеллект и человеческие качества будут сохраняться вопреки тяжким условиям существования без развитой техники))... а по сему предпочтение отдаю технологиям духовного совершенствования, а не виртуального))
а современный мир слишком завязанный на технологии становится слишком уязвимым для той же техники или стихии, в один момент способных сокрушить виртуальный мир циви))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Четверг, 27.06.2013, 00:32 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
да нет же, Си! не в то дело, чтоб картошку руками копать и лопухом подтираться. матрица древнего алфавита несла в себе информацию о нравственности и морали. которую закладывали в человека с детства. ну вот сравнимо например с тем, как мы все детям сказки читали. про добрые поступки и злые. сейчас сказки другие - исключительно развлекательные, да и не уверена, что детям их читают на ночь.
язык нолей и единиц несет много информации, дает большой объем знаний. спору нет. развитие и пр. но места для нравственности уже не остается. не хватает времени и сил вкладывать это в детей ( я про современное поколение). а вкладывать нужно, при чем с пеленок. только тогда вырастет гармоничная личность, ЧЕЛОВЕК, а не умный компьютер.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Четверг, 27.06.2013, 00:39 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
вот именно, по своим умственным возможностям человек сейчас в большей степени уподобляется компьютерам, при этом утрачивая человеческие и живые качества, все больше механизируясь на биологическом уровне. А в этом плюс будет только у тех, кто останется не смотря на это человеком, а таких много все равно не будет... потому что в человеческих отношениях эта супермодерновая молодежь, оперирующая компьютерным сленгом, весьма обеднена... технологичны, но менее человечны... их в большей степени окружают машины, чем люди, и этим посредником между ними становятся машины, а значит вероятность того, что информация на входе может не соответствовать информации на выходе - искажена, велика.

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Четверг, 27.06.2013, 04:30 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Siesta)
Возвращение же к первобытным условиям и тебя и меня угробят!

меня не угробят ab и я твёрдо решило что хочу к ним вернуться
буду на рассвете медитировать на окучиваемой картошке)) впитывать в себя философию ветра и шума листьев))

но это тут не причём

опять ругаем тупость молодёжи? а кто их воспитывает? мы
такие чудесные шоколадные мы))

просто у каждого сейчас есть выбор - по какому пути развития двигаться


 
LisДата: Четверг, 27.06.2013, 09:24 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
уду на рассвете медитировать на окучиваемой картошке)) впитывать в себя философию ветра и шума листьев))

hlop вот разбогатею, обязательно в гости напрошусь ))))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 23.07.2013, 14:31 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
не знаю куда, наверно сюда))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Лаборатория Франкенштейна. » Прописные истины. (русская матрица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были