; Биометрические паспорта - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Биометрические паспорта - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Лаборатория Франкенштейна. » Биометрические паспорта (Средства тотального контроля и слежения за людьми)
Биометрические паспорта
svarogДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Реальная угроза свободе и частной жизни каждого и негласное вторжение и контроль за каждым.



Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:15 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
только вчера смотрела это видео. согласна. мне не нравится идея с биометрическими паспортами.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:35 | Сообщение # 3
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
На Украине покупают билеты на поезда - без паспорта. Так же без паспорта оформляют сим-карты. Во всяком случае, года два назад никакого паспорта при оформлении телефонной карты не требовалось. На Украине-то. Поэтому страна тотального контроля - это совсем не Украина.
 
LisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:38 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
На Украине-то

это всего лишь вопрос времени. мы за вами шаг в шаг идем)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:40 | Сообщение # 5
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Я сильно не уверена. Тем более вам нас вероятно не догнать, то есть нам по определению давно хуже. Но привыкнуть можно ко всему. Например, я лично с какого-то момента поняла, что все это не имеет значения. По сравнению с мировой революцией, конечно.
 
LisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:43 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
По сравнению с мировой революцией, конечно.

согласна)) я почему-то думаю, что я с этим справлюсь. детей и потенциальных внуков жалко.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:51 | Сообщение # 7
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Lis, чего это ты вдруг. Они может плевать на то хотели.
 
LisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:57 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Lis, чего это ты вдруг. Они может плевать на то хотели.

ну да. если родятся уже при таком порядке вещей, канешна плевать) а мне чего-то обидно за них))) не каждый же ребенок в семье просветленным вырастает)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:13 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
они и знать не будут, конечно плевать, на большее у них ничего не останется ни сил, ни времени, главное плюй на все))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
taishaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:18 | Сообщение # 10
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)

ну да. если родятся уже при таком порядке вещей, канешна плевать) а мне чего-то обидно за них))) не каждый же ребенок в семье просветленным вырастает)))

Не каждый. Но в Украине полно юридических вузов я надеюсь. Юрист, хорошо знающий свой закон, практически просветлен на тему законодательства)))
 
taishaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:19 | Сообщение # 11
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (svarog)
они и знать не будут, конечно плевать, на большее у них ничего не останется ни сил, ни времени, главное плюй на все))

Я не про то. А может, их это волновать не будет. Знаешь, Сварог, если ведь тебя что-то волнует, это вовсе не значит, что и у другого такая же проблема.
 
svarogДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:21 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
просто каждый думает, что уж с ними то чего-то не случится, пока не вляпаются)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
taishaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:30 | Сообщение # 13
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (svarog)
просто каждый думает, что уж с ними то чего-то не случится, пока не вляпаются)

Это стандартно, конечно так. Просто когда каждый проходит период, когда вляпывается, он становится мудрее и это его уже не заботит.
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 14.01.2013, 05:56 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Нас отслеживают. Тотальный контроль . С одной стороны - плевать, моя паранойя пока не бунтует по этому поводу. С другой стороны - а зачем? :D Что у них преступности меньше будет если они будут знать что Вася Пупкин в тринадцать пятнадцать сел пос..... на горшок?
Служба миграции уже сегодня отслеживает передвижение приезжих граждан в пределах города. Сведения о твоём пребывании в энной гостинице утром уходят по факсу УФСМ. И если ты даже и не приезжий, а просто решил покуралесить денёк другой от жинки отдохнуть))
Это не пугает , это просто странно.


 
svarogДата: Понедельник, 14.01.2013, 06:11 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (taisha)
Это стандартно, конечно так. Просто когда каждый проходит период, когда вляпывается, он становится мудрее и это его уже не заботит.

конечно труп уже ничего не озаботит))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
SiestaДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:29 | Сообщение # 16
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
да уже и без этих паспортов можно человека вычислить и при желании собрать на него "досье" ;) достаточно по соцсетям и форумам прочесать инфу. Везде идет привязка к номеру телефона, почтовый ящик, ip адрес который тоже отслеживается. Паспорт совершенно не меняет ничего кроме места нахождения. Сеть же выдает не только это но и возможность сканировать моск, интересы, круг общения... на этом фоне биометрия просто капля в море.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:05 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
достаточно по соцсетям и форумам прочесать инфу.

в соц сетях меня нету. форум один только. да и то, чего такого тут писала? ..да и фиг с ним.тут дело добровольное - захотел зарегился. а вот биометр паспорта ( а в скором будущем и чипы) это уже добровольно-принудительное, т.е выбора не оставляют человеку.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:21 | Сообщение # 18
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
да и то, чего такого тут писала? ..да и фиг с ним.


вот и ответ на вопрос. Совершенно нечего опасаться тем, кто не злодействует ))


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:23 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
вот и ответ на вопрос. Совершенно нечего опасаться тем, кто не злодействует ))

ну это касаемо форумов и вообще тырнета. но чипы, вживленные под кожу уже не так безобидны. я думаю.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:28 | Сообщение # 20
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
т.е выбора не оставляют человеку

у человека вообще если разобраться, очень мало выбора ) Система всяческих законов гласно и негласно регулирует практически все сферы жизнедеятельности. Биометрия лишь упорядочивает.

Индейцы когда-то фотографироваться боялись, якобы душу потеряют, мы примерно так же себя ведем сейчас.
У меня знакомая есть с Украины- вышла замуж за москвича. А он вскорости ударился в религию и решил от гражданского паспорта отказаться. Бесовское якобы оружие - людей регистрировать! Наревелась она и поехала к батюшке - вразумил детину. Нодо у Гвен спросить - как церковь к биометрическим паспортам относится ;)


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
МушуДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:29 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Да что же вас так всех напрягает эта тема?)))
Давно пора понять, государство = контроль.
При Союзе была прописка, возможно, это кого-то и напрягало, меня и мою семью - нет. А мы ездили по всей стране и три раза меняли место жительства. При переезде в другой город не было проблем с оформлением, всё делалось на раз два. Чем это нам мешало?
Ладно, фиг с ним, прописка - плохо. Но государству надо контролировать своих граждан, их перемещения и их "облико морале". Не хотите паспортов, сделаем вам платёжные карты и права, как в пендосии. Там нет контроля? Ещё какой, должников, диссидентов и алиментщиков вычисляют аж бегом. А с "морале" соседи помогут. Если у нас ещё участковые пока работают (а хороший мент знает всё о своём районе и кто чем дышит на нём), то в штатах "стук" их заменяет. Лень копаться, но есть такая инфа с форума подпендосников, где красочно описывается, как законопослушная гражданка США шла через участок соседа и увидела оного в окно его же дома. Сосед по своей глупости решил, что дома он может ходить голый, однако это не понравилось гражданке, она стуканула и его напрягли на бабки.
Чего вы боитесь, что вас подставят? Так это можно и без этих паспортин сделать. Что власти могут "наказать" вас за вольнодумство - то же самое, раньше нагибали без карт и чипов и делали это весьма успешно.
Чем мне страшны сим-карты по паспорту? Ничем. Если какому-то дяде из СБУ захочется на меня что-то навесить, то он это сделает играючись, хоть с бумажкой я куплю эту карту, хоть без. Прослушивать? Да пацаны с улицы уже научились мобилы прослушивать, по крайней мере, в радиусе 50 метров. (не спрашивайте, не знаю как :D )
А вот портить людям жизнь по телефону уже не покажется интересным занятием некоторым.

Иными словами, ничего нового эти паспорта в негативном плане не добавят... для законопослушного гражданина. От тюрьмы и сумы не зарекайся - как был этот закон верным, так и остался.
Странно, все хотят жить с свободном обществе без напряга властей, но забывают, что таким оно может быть, только в том случае, когда все члены этого общества могут жёстко контролировать свои желания и поступки и не нарушать общепринятые законы поведения. И как же человечеству до этого далеко.
 
SiestaДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:31 | Сообщение # 22
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
но чипы, вживленные под кожу уже не так безобидны.


а прививки не так безвредны )) Лис, до чипов еще очень далеко. И вообще наш народ я думаю их выковыряет lol


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:40 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Индейцы когда-то фотографироваться боялись, якобы душу потеряют, мы примерно так же себя ведем сейчас.

ну не скажи! вводят чипы. отменяют наличные деньги и все. если ты неугоден кому-то , ты не сможешь ни в больницу обратиться, ни передвигаться по стране, ни воды себе купить в ближайшем супермаркете. а я не хочу, чтоб меня метили как скот. не нравится мне даже сама идея. ибо человек так устроен, на любое давление идет реакция протеста. а у меня не спросили и выбора мне не дают, тавро на лоб и в стойло.

Цитата (Siesta)
а прививки не так безвредны )) Лис, до чипов еще очень далеко. И вообще наш народ я думаю их выковыряет

я против прививок. и не делаю их и не разрешаю их делать ребенку.
вот как раз до чипов совсем не далеко. уже разработаны и давно применяются. и выковырять их невозможно. ибо там такая технология, они в очень скором времени как бы вростают в мышечную ткань. да и опять же - если чипы будут обязательны для всех(а они будут), то ты можешь выковырять, но воды ты уже не попьешь в ближайшем супермаркете. кстати, на чипах ( и про биопаспорта есть такая инфа) обязательны отметки о прививках. с чего бы? никто не хочет задуматься?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:15 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
хе хе просто вы наивно полагаете, что все это так и будет на уровне прописок, пока не столкнетесь с тем, что и рыпнуться не сможете, что на каждого будет столько всего и не важно, что он не преступник, что за любую мелочь вывернут на изнанку, и доказательств не понадобится))... какая может быть свобода там, где ты не можешь сделать свой выбор и сделать ошибку, а человек имеет право ошибаться, а иначе он просто станет бездушным механизмом)))
да и вседозволенность и безнаказанность это тоже не показатель свободы))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:50 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
потому что тебя в твоей нише, так и оставят, потому что государство тебя контролирует, а ты государство нет и перед тобой оно не отвечает, но использует твои деньги против тебя же в своих, а твоих интересах и твоя безопасность государству до одного места, а кроме того ты должен втискиваться в международные стандарты. А предыдущих системы учета и так с лихвой хватает, чтобы теперь еще и каждый факт твоей биографии фиксировать. Как обычно виновен будет не тот, кто сделал, а тот кто попался и на кого укажут. Захочешь продвинуться в своем бизнесе, так придут и отнимут, а ежели кому дорогу перейдешь, конкуренцию составишь, так и уберут подальше. А старики кому они нужны, только не станете ли вы стариками уже с рождения без прав, зато да сыты и обуты и без мозгов, под обслуживание элиты и оборудования)) ну или в качестве увеселительного инвентаря)).

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Лаборатория Франкенштейна. » Биометрические паспорта (Средства тотального контроля и слежения за людьми)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были