; Вопросы переработки. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Вопросы переработки. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гайд-парк » Вопросы переработки. (вторая жизнь всего.)
Вопросы переработки.
LisДата: Тяпница, 26.07.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Вот этот пост хочется обсудить подробнее.
Заселение других планет нам пока не светит. Еды все меньше, мусора все больше, хоронить скоро будет негде.
Как быть? В японии из дерьма уже делают бифштексы, а из трупов удобрения.
Космонавты давно пьют воду , полученную из их же мочи.
Кто готов повторить подобные подвиги?
С одной стороны проблема утилизации и замусоривания была бы решена, с другой стороны как-то фу-фу-фу использовать по второму кругу некоторые вещества, а мертвых - это вообще кощунство ( хотя если отключить всякие там традиции - весьма рационально).



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Тяпница, 26.07.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Лис, прижмёт - будем извращаться, а пока нечего себе голову морочить. В моём районе колодцев полно, хавчика хватит (если буржуи его не продадут на корню), а территорий под мусорки тоже не мало. Ну а что будет через 20 лет, меня мало беспокоит. Хоть бы эти прожить.)))
Кстати, насчёт мёртвых... В чём кощунство-то? Чувства родных тревожим? Лично мне по фиг, что со мной будет после смерти, хоть чучело пусть делают или вместо балласта используют. Чем лучше, если меня черви будут точить на завтрак?)))
 
svarogДата: Тяпница, 26.07.2013, 15:16 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
Вот этот пост хочется обсудить подробнее.
Заселение других планет нам пока не светит. Еды все меньше, мусора все больше, хоронить скоро будет негде.
Как быть? В японии из дерьма уже делают бифштексы, а из трупов удобрения.
Космонавты давно пьют воду , полученную из их же мочи.
Кто готов повторить подобные подвиги?
С одной стороны проблема утилизации и замусоривания была бы решена, с другой стороны как-то фу-фу-фу использовать по второму кругу некоторые вещества, а мертвых - это вообще кощунство ( хотя если отключить всякие там традиции - весьма рационально).

Вода полученная путем дистилляции жидкостей с отходами, это ведь не моча)).
Из трупов удобрения делали всегда, но не всегда целенаправлено.))
Делать из дерьма еду вот это уже изврат, но это отдельный разговор). Дерьмо должно идти только и исключительно на удобрение, там ему самое место.
Думается, если бы была поставлена задача НИИ разработать вторичные циклы переработки мусора и отходов, она была бы решена. Но гораздо проще сваливать мусор и отходы на свалки или в водоемы, чем решать этот вопрос. А ведь в этих отходах полно всяких металлов и веществ необходимых промышленности. В будущем собираются добывать ценные вещества из воды морей и океанов, но это не дешевле, чем переработка отходов, а то и гораздо дороже)).

Ну а если навязывается необходимость жрать отходы своей жизнедеятельности, так ептыть уже огромная часть населения Земли итак занимается это и продукты ГМО и заменители еды, где как в других темах описывалось, еда состоит из усилителей вкуса, порошков, и всякой другой химии.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гайд-парк » Вопросы переработки. (вторая жизнь всего.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были