; Дневники подсознательного - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Дневники подсознательного - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Литературные фантазии » Дневники подсознательного (записки ни о чем…)
Дневники подсознательного
LisДата: Тяпница, 03.08.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Бывает посетит какая-то мысля безо всякого предупреждения и повода. И тему для нее не создашь, и не знаешь, куда ее присобачить. Предлагаю сваливать сюда в единую кучу размышлизмы, высоко философские опусы и мелкие наблюдашки по поводу и без. Сама не очень понимаю, чего это будет, но тема нужная. Где мы еще раскрываемся, как не в подсознательных эмоциях, думах о вечном, несущественном и разном))).

Вот например сижу теперь и думаю – почему мне больше нравятся фильмы не такие в которых зрителю четко говорят – это Вася, он сильный. А это Маша, она красивая. Вася Машу встретил и полюбил – смотрите, товарисчи, как мы вам все популярно показали и разъяснили. А нравятся мне фильмы-эмоции. И не понятно вроде о чем, и не особо умно и добро, но блин, дергает за ниточки, и наблюдаешь – как в тебе эти ниточки звенят, как реагирывает твое сознание на вещи не совсем может логичные, принятые и спорные. Не фильм смотришь, а себя реагирующего. Интересно – надо же, думаешь, вот от себя и не ожидал такой реакции. И сюжет не важен, и не мозгом смотришь… и ваще, какого хрена ты смотришь эту муть! НО! Сидишь и оторваться не можешь. И чувствуешь , что не особо понимаешь чего происходит, но единственное понимаешь – внутри тебя работа кипит в этот момент. Переоценка какая-то, и смотришь не ты, а кто-то внутри тебя. Тот, кто и есть «Я», тот, кто не отчитывается тебе физическому в своих мыслях и восприятиях, но собирает, осмысливает и меняет тебя физического. Ты потом поймешь, ты потом увидишь результат всех этих тайных подсознательных движений… а пока сидишь – втыкаешь и чувствуешь себя дураком и философом одновременно.

если кто чего хочет выплеснуть - не стесняемся! по любому поводу, и не важно чтоб понятно было)) главное из самой глубины , че у кого там есть)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Суббота, 04.08.2012, 01:03 | Сообщение # 2
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Как же все непонятно... Все эти лабиринты выстроены так тщательно...продуман каждый поворот, куда не загляни - тупик.. И ты остаешься снова и снова наедине с собой и не можешь распознать, куда указывает стрелка компаса. Наверное и он уже неисправен....
И двигаться не можешь.. Связаны руки...


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
LisДата: Воскресенье, 05.08.2012, 08:13 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Главный вопрос не "Что делать?", а "Зачем это произошло?". Найти ответ на этот лишь вопрос, и будешь знать, чего делать дальше. Пока ответа нет - любое действие только усугубит ситуацию . Касается любой области, особенно физической. Ответ почти рядом...


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:26 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
дом напротив. окна такие беззубые, черные ...как ходы в муравейнике )) жители открыли настежь окошки и шторки, и ловят прохладу ...наш наверно такой же, наш не видно)).. так и кажется, что сейчас высунутся люди из окон и руками ее, влагу, будут загребать)))....состояние окружающей действительности мрачное и до нЕльзя веселое одновременно.. это и есть когнитивный диссонанс? ахаха)))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 07.08.2012, 12:07 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
от чего зависит наше настроение? как странно, но оно редко зависит от событий. такие игры внутрненней сущности. бывает все хорошо, а и не радует. тревожит. где он, центр управления настроением? и кто им управляет? ,Хи)))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 07.08.2012, 18:13 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Эта тема , пожалуй , станет моей любимой))

 
Без_ИмениДата: Вторник, 07.08.2012, 19:37 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Станет воздушным всё, чему придать лёгкости. Отпусти мечты.

 
LisДата: Вторник, 07.08.2012, 22:01 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
слово "справедливость"..."по-справедливости"....не может это быть мерой ни одного действия или явления в нашей реальности. не существует. и это не значит, что вокруг царит вопиющая НЕсправедливость. ее тоже не существует. кто придумал? кто пробовал потянуть этот клубочек за хвостик ? одна фраза - "а если бы не...то...", и тянуть можно бесконечно, и то что обнажится внутри - будет ой как далеко от начальной постановки вопроса. по мере распутывания злодей и жертвы столько сот раз успеют поменяться местами, что "справедливостью" можно будет назвать только тот факт, что нечто действительно материализовалось в этом мире под воздействием кучи факторов, часто даже фиг их знает каким боком связанных друг с другом.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 09.08.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
самые живучие особи человеческого вида - мужики-доминошники. подумать только, на улице за +40, а они каждый день сидят себе с утра до ночи и стучат костяшками! и хоть бы им что!!!..случись ядерный взрыв - на обугленной планете останутся тараканы и доминошники, при чем первые будут с интересом наблюдать как вторые , ничего вокруг не замечая, продолжают стучать )))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 15.08.2012, 04:49 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
когда ветер дует листьям щекотно и он смеются.. я знаю, я сегодня там была...бабочки отдыхают... )))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 15.08.2012, 22:23 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Отныне и навеки вечные искоренить слово «НАДО» из всех нейронных, бумажных и цифровых носителей!! Просто вычеркнуть и предать анафеме!! Вместо этого глупо-пустого слова оставить слова «ХОЧУ» и «ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ»… в сочетании друг с другом в различных пропорциях эти два понятия намного продуктивнее и результативнее, да что там, более реальны они, чем это дурацкое, ничего не значащее, никого ни к чему не мотивирующее «НАДО»..ну чисто сорняк репейный, не более…


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 18.08.2012, 21:54 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
... к вопросу о трансформациях...сколько жизней мы проживаем тут?
..и никаких суперменов не будет.. расслабся..умри... так надо...и подолжай жить дальше...и все будет хорошо...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Вторник, 21.08.2012, 15:43 | Сообщение # 13
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
вдохновение внутри меня... что мне нужно у меня есть, в состоянии мира и покоя все ответы. вселенная живет во мне... я это она. я просто есть без условностей... суета... она отнимает нас друг у друга, но тем вожделенне моменты встречи, мгновения когда нас не различить...

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?

Сообщение отредактировал JD - Вторник, 21.08.2012, 15:47
 
LisДата: Вторник, 21.08.2012, 18:16 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
..и снова вынырнуть на поверхность))..хорошо однако!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Вторник, 21.08.2012, 23:26 | Сообщение # 15
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
звездное небо, оно позволяет люоваться собой всем. правда лежит на самом видном месте... имея уши нужно уметь слушать, имея глаза, нужно уметь видеть. смело смотреть друг другу в глаза читая ...

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
 
Без_ИмениДата: Среда, 22.08.2012, 12:10 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Quote (JD)
имея глаза, нужно уметь видеть. смело смотреть друг другу в глаза читая ...
иногда при этом смелость нужна для того , чтоб увидеть в этих глазах себя настоящую (...его)


 
Без_ИмениДата: Среда, 22.08.2012, 14:49 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
-Видишь реку?
-Вижу.
-Слышишь её?
-Прекрасно
.....
-Ты знаешь где она начинается?
-Нет\
- А кончается?
-Разве она кончается?
-Ты мне скажи, есть ли конец у этой реки
- Ни у одной реки нет конца, как нет конца у твоей жизни. Тебе лишь кажется что впадая в океан она перестаёт быть, на самом деле она становится частью великого мира.


 
Без_ИмениДата: Среда, 22.08.2012, 16:33 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
-Завтра меня ожидает чудо ( по секрету я говорю так каждый день и каждый день я встречаю три луны на рассвете)))

 
JDДата: Среда, 22.08.2012, 22:13 | Сообщение # 19
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
вот раньше говорили, что песня нам жить и строить помогает, сегодня еду в маршрутке и слушаю радио, тут меня осеняет почему дома валятся и живем мы... а то все песни просто хреновые.

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:50 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Не знаю что чувствовать. Что делать знаю, а что при этом я как особь человеческой расы должна очучать - не знаю. Должна ощущать, должна ненавидеть , должна негодовать........ я только удивляюсь. Я простите в АХ... уе))) ogo АХ - чистоплюйское, а УЕ -видимо восторженное.
Я -река. Я вечное и неостановимое. ОоооЗзззз!!! Я в нирване.


 
LisДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:00 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
сегодня печальный день. грустно осознавать, но как бы мы там не говорили, но все что мы делаем в жизни в первую очередь направлено на ублажение физического человека... чтоб нам было сыто-тепло, чтоб на черный день сухарик в закромах завалялся.. а потом уже "для души". и против этого не попрешь... кобыла управляет всадником.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 01.09.2012, 20:05 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
..и кто сказал что красные полосатые носки ( особенно в сочетании с салатовой пижамкой) это непременно весело и позитиффно?..ну сижу я в красных полосатых носках, пью ореховую капучинку, и веселье в меня вселяют нифига не носки, а мысля - насколько инопланетное существо может временами очеловечиваться, чтоб сидеть и ворчать...особенно веселит факт, что ворчать не на кого. дитеныш уматал в институт, кошки нюхом видать чуют - де-то зарылись и дрыхнут, то есть даже при большом желании ворчать на них незачто..остаются только носки...врут люди, ой врут...


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:01 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
чтоб быть умным человеком, мало много читать. нужно еще иметь структурированную память. ну чтоб вся инфа раскладывалась по соответствующим разделам, полочкам и желательнов хронологическом и алфавитном порядке. моя память больше похожа на большой чемодан, в который инфа складывается произвольно-хаотически и напоминает огромный таз с винигретом. выудить от туда что-то необходимое крайне проблематично, зато периодически отрыгиваются такие вещи, что сама удивляюсь - кто это туда положил?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 07.09.2012, 00:21 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
итоги и выводы сегодняшнего дня:
первое - чем больше ничего не делаешь, тем меньше времени. куда оно девается? нехватает его, а чем занят? ничем. когда за день тыщу дел и еще несколько, глядишь - а времени до вечера еще куча и столько еще можно сделать...
второе - подевались мои внутренние сущности. при чем все сразу. куда? обычно один на сцене, несколько рядом бродят... у них что, по четвергам пятница? и странное совпадение - целый днь на форуме тишина..страшновато! а вдруг все таки это все была только я? ахахаа!!! такое размножение личности из моска вырвалось в реал и распространилось на виртуальное пространство..эх, есть же у людей личные биографы... а есть у вас персональные психиатры, дайте два!!...как пусто внутри, когда Я где-то бродит (особенно все Я)...
..такие дела...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 08.09.2012, 20:20 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
какая однако страшная валерия новодворская!! капец просто!! еще и с голосом бабе не повезло...вот бы женщинам, заявляющим про "внешность не главное, главное внутреннее содержание", предложить поменяться...ога, ничего не главное, пока оно у тебя есть...


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Литературные фантазии » Дневники подсознательного (записки ни о чем…)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были