; Предварительная информация - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Предварительная информация - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » Предварительная информация (Сведения о готовящихся действиях, предположения, прогнозы)
Предварительная информация
Svarog6917Дата: Тяпница, 29.08.2014, 12:15 | Сообщение # 1
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
(...) Донецк и Луганск сражаются не на шутку и уже перешли в контрнаступление. Но, почему же так тихо в других областях Юго-востока? В Харькове, Запорожье, Николаеве, Херсоне? В той же Одессе, где подонки заживо сожгли в Доме профсоюзов полсотни людей? Попробуем разобраться.

Мне удалось пообщаться с двумя людьми, с которыми меня познакомил старый знакомый – бывший спецназовец. Встреча проходила в небольшом ресторанчике маленького городка на берегу моря. Представились собеседники как Денис Ковальчук и Беслан Байсаров. Наш разговор пролил немного света на волнующую многих тему.

Итак, ребята, приветствую вас, расскажите, какая миссия на вас возложена?
Д.К. Я в данный момент занимаюсь формированием бригады «Юг», в зону нашей ответственности попадают Николаевская, Одесская и Херсонская области.

Какова цель действий этой бригады?
Д.К. Основная – это недопущение того кошмара, который сейчас происходит на Донбассе. Защита местного населения от фашиствующих ублюдков. Чужих не пустим, с местными тоже решим все вопросы.

По какому принципу формируется бригада?
Д.К. Главное, это порядочность и высокий профессионализм. Нам же тут не корзинки плести или грибы собирать придётся? Родину защищать – довольно серьёзная профессия, требующая специальной подготовки и, конечно, опыта. Многие наши, кстати, участвовали в реальных боевых действиях.

А какова ваша миссия, Беслан?
Б.Б. Я командую одним из спецподразделений, формирующейся бригады «Юг».

Простите за любопытство, Беслан Байсаров – это Ваше настоящее имя?
Б.Б. Нет.

Вы гражданин Украины?
Б.Б. Я такой страны не знаю.

Денис, много ли иностранцев у вас?
Д.К. В основном, все местные жители, есть представители других регионов Украины, есть добровольцы из других стран. Многие из них готовы присоединиться к нам в любой момент. Как правило, это профессионалы высшего класса и в их помощи мы, конечно, нуждаемся.

Каков национальный состав вашего соединения?
Д.К. Очень разнообразный, преобладают конечно украинцы и русские, но есть евреи, сербы, представители ряда кавказских народов: осетины, абхазцы, чеченцы. Имеется договоренность с европейцами из ряда стран. Да какое вообще имеет значение национальность?

Ребята, если не секрет, кто вы по национальности?
Д.К. Я украинец, коренной житель Причерноморья, как и 85 процентов личного состава бригады.
Б.Б. Я чеченец. Родился в УССР.

Приходилось ли вам ранее участвовать в «горячих» точках?
Б.Б. Да. В начале 90-х в Абхазии в составе батальона «Бзыбь». Мы тогда, если помните, тремя такими батальонами разбили грузинскую армию. А в 94-96 гг. был заместителем командира одной из бригад Хункар-Паши Исрапилова при обороне Грозного, взятии Гудермеса и далее работал на Юго-Восточном фронте. Здесь нам тоже сопутствовала удача. Далее Всевышний миловал. После усиления влияния арабов и ваххабитов война лично для меня закончилась. С шайтанами рядом воевать не готов.

Итак, Беслан, вы командуете неким спецподразделением, если не секрет, какие задачи на него будут возложены?
Б.Б. Так уж получилось, что непосредственно нам придётся заниматься 299-й бригадой тактической авиации, а также персонажами, которых согнали на её николаевскую базу в Кульбакино со всей страны. Мы практически располагаем всей необходимой информацией по большинству людей, но, какие они люди? Работа ещё продолжается. На контроле 28-мехбригада из Чабанки, хотя они, как не прятались, уже умудрились на Донбассе попасть в окружение, ну и конечно все чиновники коллаборационисты, поддержавшие, по сути, преступную власть и братоубийственную войну.

А дальше что?
Б.Б. А дальше придёт время, и все они будут ликвидированы вместе с имуществом, движимым и недвижимым. По 299-й это касается не только лётчиков, но и техников и всего персонала. Не избежать ответственности и чиновникам, предавшим свой народ.

А как же семьи, как им жить дальше? Где, На какие средства?
Б.Б. Этот вопрос меня интересует меньше всего.

Вроде, как сын за отца не отвечает.
Б.Б. Зато отец отвечает и за сына, и за всю семью. Поэтому, когда он за вонючие деньги сознательно летит убивать чужих детей и матерей, то должен чётко понимать, что есть правило бумеранга, что и с ним тоже может приключиться нечто подобное.

А люди, поджигавшие Дом профсоюзов в Одессе?
Б.Б. Аналогично. Всему своё время. У убийства или покушения на оное нет срока давности. Кстати часть из них уже ликвидирована при очередном разгроме батальона «Азов», куда наиболее рьяные полудурки записались. Но это было вне зоны нашей ответственности, как вы понимаете.

Вы специально это сейчас рассказали?
Б.Б. Естественно. Люди с 299-й базы, которые не виновны в убийствах, должны оттуда уйти. Некоторое время мы им ещё даём.

А на что им существовать?
Б.Б. Лучше быть дворником, чем клиентом крематория. В любом случае на всё воля Всевышнего. Кроме того, возможно, мы именно их обратно пригласим на работу. Конечно спецы из них, кажется, не ах, но других пока нет. То есть, хулиганить точно не нужно. Мы один большой народ и делить нам нечего. Только плечо можем подставить друг другу. Или руку подать.

Д.К. Да уж, это точно! Согласен полностью. Вспомните ярого бандеровца нардепа Василя Червония, который, накануне визита на Украину в Почаевскую Лавру Патриарха Кирилла, заявил: «московский поп попадёт туда только через мой труп!». И что? Через неделю Червоний был убит молнией, а визит Патриарха состоялся. Или ещё недавний пример – генерал Сергей Кульчицкий. В интервью он похвастался, что родом с тех мест, где УПА вела боевые действия аж до 1956 года и он продолжит дело предков, а именно: «будет устраивать теракты в России,.. взрывать вокзалы, отравлять колодцы и водопровод…». Не успел. Вертолёт с генералом и его подельниками был сбит и каким-то количеством негодяев на земле стало меньше. Так что, Бог всё видит! Как сказал Сталин: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!».

Денис, почему вы сейчас не помогаете Донбассу?
Д.К. Там вроде достаточно своих сил. Попросят, поможем в меру возможностей. У нас свои задачи.

Можете ли вы дать гарантии, что с южным Причерноморьем не случится то, что происходит в Донбассе?
Д.К. Как говорил Остап Ибрагимович Бендер: «Полную гарантию может дать только страховой полис».

Если начнётся заваруха, вас не смущает наличие у сил Киева авиации, артиллерии и бронетехники?
Д.К. Нет. Мы тоже не бедные родственники и готовы обеспечить чистое небо. Всё необходимое у нас есть, а чего не будет хватать раздобудем. Хунту ожидает много сюрпризов.

Понятно. А если вам придётся столкнуться с местными правоохранительными органами?
Д.К. А чего нам с ними сталкиваться? У нас к ним, насколько я знаю, вопросов нет. Надеюсь, и у них не будет. Задачи общие – охрана правопорядка и обеспечение мирной жизни граждан.

А если батальоны Коломойского?
Д.К. Это шпана обычная. Сброд. Там почти все «батальоны» уже по третьему разу набирают. Пушечное мясо. У него только охрана профи, как мне рассказывали.

Южные регионы планируют присоединяться к Новороссии?
Д.К. Это вопрос к политикам. У меня другая специальность.

Беслан, а много вообще у вас чеченцев?
Б.Б. Три миллиона на планете.
Д.К. Ну, в этом случае нас – русских, украинцев, белорусов – гораздо больше (улыбается,- прим. автора). Главное, что мы делаем одно дело, как, впрочем, и наши деды в 41-45-м годах, очищая планету от нацистов и их пособников.

Беслан, Вы, кстати, говорите почти без акцента, в отличие от Кадырова. Иногда ведь вообще можно не понять, о чём он говорит и на каком языке.
Б.Б. Судить нужно не по словам, а по добрым делам. Руководитель Чеченской Республики очень уважаемый у себя на родине человек, и по этому показателю ему там нет равных. В Чечне нет детских домов, нищих, брошенных стариков. Посмотрите, как сейчас выглядит Грозный! Ни один город в вашей стране не сравнится с ним и близко. Хотя миллиардеров у вас пруд пруди. А там Дубай какой-то уже по красоте. Что касается меня, то я жил некоторое время в Ростове, учился в Питере. Так что поднатаскался.

Когда Вы начнёте активно действовать?
Б.Б. Читай газеты, смотри телевизор. Всё узнаешь.

Что ж, ребята, спасибо, что уделили время. Удачи вам!
Д.К. Б.Б. Спасибо!

http://www.segodnia.ru/content/146148
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 29.08.2014, 13:56 | Сообщение # 2
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Здесь речь пойдет не о событиях рагулячей жизни, вроде того, что мэр Львова посетил Николаев и волал, что нас всех нае... ибо децентрализация власти (читай федерализация) идет мягко говоря никак вовсе, а о более интересных событиях.

Кисана: Наконец-то делаю перерыв. Да, вот это инфрмацмя = полно, ясно.(это она о сводках, которые печатаю) Опять автобусно-ожидальные заметки. 2 человека, пожилые, мужчина и женщина, услышав по радио в маршрутке информацию, что нацгвартия просит у Киева помощи - "послали пацанов, чтобы Коломойский и Порошенко набивали карманы. А за что воюют, сами не знают." Я соседке немного рассказала по сегодняшним сводкам - ее реакция была "суки, не нажрутмся никак, бомбят сволочи людей, а с солдатами сражаться боятся" и много другого нецензурного.

Я вот думаю о восстановлении. Первое, это правильное движение экономики. Можно изучить суть экономики при брежневе и так далее до кучмы. Там можно почерпнуть ряд полезных вещей. Почему такой % в пенсионный ? поставили огранис=чение в пенсиях - нужно снизить. Пример : моя пенсия при 39 лет стажа 1200 грн, стельмах /бывший Нацбанк/ 120000 грн. Поэтому, взнос в ПФ 36,77 % минимальный, а есть и выше надо отменить. А подоходный ? 15-17% ? Почему при брежневе 4% по все фонды и подоходный и хватало ? В чем причина ? Сделать анализ и построить новую экономическу схему.

Кисана: (y)Хорошо, что можно вот так пописать. Сегодня, в начале третьего на Одессу пролетели 4 истребителя , низко. Я не пытаюсь нарушать договоренность не лезть, но иногда тревожусь о тебе, сделай скидку на маму. С Натальей я договорилась, если понадобится, она подтвердит, что возвращает долг. Как ты устроился, я имею ввиду быт ?

Патрульный: я через час встречусь с генеральским больше узнаю по людям

Лохматый: и что новенького на ваших районах уточни

Патрульный: если беня в одессе совсем чудить не начнет, то пока не будут, в тылу харьков и запорожье с днепропетровскоа, скорее всего вначале закрепятся там, у нас попробуют мягкой силой

Патрульный: проехались трошки хоть и ночь а машин по дворам непонятных много плюс велобригады уже пачками по 3-4 ездят да и пеших по углам бабу вые негде
по нашему району а в центре и у малого твоего тихо
по ходу они и работали один район

Патрульный: у нас пока спокойно, бардюры покрасили от дормаш до советской, гуляем

Лохматый: Вы им краску с нашнго склада продавайте, хай развлекаются дебилы

Одессей: Cегодня на Одессу проследовала, а в Николаев прибыла колонна танков.Количество уточняется.

Беседы приводятся не целиком, по понятным причинам...

УКРОПСКИЕ СМИ НИКОЛАЕВА:
В Николаеве неизвестные сожгли иномарку за украинскую символику - злоумышленников поймали на месте

В Николаеве ночью, 27 августа, неизвестные сожгли автомобиль «Нyundai Tucson» из-за украинской символики на нем и во дворе дома по проспекту Октябрьскому, где живет владелец машины.

Об этом сообщил друг пострадавшего Александр Белоус на своей странице в Facebook.

«Нашему брату, патриоту, сегодня ночью сожгли машину, за украинскую символику на машине и во дворе!!!! УРОДОВ ПОЙМАЛИ!!!! так что с поджогами скорее всего вопрос снят!!!» - написал Александр.
Как рассказал «Преступности.НЕТ» владелец сожженного автомобиля Владимир, троих злоумышленников в эту же ночь поймали правоохранители. Сам пострадавший уже написал заявление в милицию.

- У меня в машине был флаг Украины, украинские ленточки прицеплены... двор у нас тоже раскрашен патриотично, мы с женой помогаем украинской армии, - рассказал Владимир.

Как сообщили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции, поджигателей задержали сотрудники Управления СБУ в Николаевской области.

ОтСебятина: интересно, кого они поймали? Сами себя ловили или как? Потому как меня уверили, что вся николаевская группа на месте, и попивает пивас, не смотря на холодрыгу. И второе: с ленточками и памятниками мы не боремся, эта ниша занята рагулями, машины горят у тех, кто наживется на народном горе, кто помогает фашистской власти и кто нападал и нападает на наших.

ВОТ ПРИКОЛ:
Николаевские активисты, которым сожгли автомобили, за информацию о преступниках готовы дать 10 тысяч долларов

Лошары, вы не задумывались ОТКУДА у несчастных активистов в свободном полете валяется 10 штук Убитых Енотов? Не задумывались? У меня лично не то что в свободном полете, у меня вовсе нет таких денег. Почему бы активистам не купить на это лавэ краски для упоротых, хай бардюры красят!

Но и это еще не все:

За сутки в Николаеве сгорело два автомобиля

За прошедшие сутки в Николаеве сгорело два автомобиля. Причины возгораний правоохранителями еще устанавливаются.

Об этом сообщили в главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

Ранее сообщалось о том, что 26 августа в Николаеве сгорел автомобиль, хозяин которой предполагает, что это был умышленный поджег, причиной чему могла послужить украинская символика на машине.

ОтСебятина: так сожгли один или два? сколько поймали? Или у того поймали, а у этих нет? А может больше сожгли и нам об этом не сообщают? Ну, не будем нарушать тайну следствия

ЕДЕМ ДАЛЬШЕ:

Николаевский десантный батальон «Феникс» получит на вооружение ручной автоматический гранатомет украинского производства

Об этом на своей страниц ев Facebook сообщил лидер волонтерского движения «Крылья Феникса», советник Президента Украины Юрий Бирюков.

«Проект «Поршень» стартовал в 1999 году, то есть - 15 лет назад. Цель была в создании ручного автоматического гранатомета: более чем востребованное оружие для штурмовых операций. Аналоги есть во всех развитых странах. В 2000 году (ага, год всего прошел) - опытный образец был показан на какой-то выставке вооружений. Там его успешно «слизали» китайцы и приняли на вооружение в 2003 году. С тех пор он уже прошел две волны модификаций и усовершенствований», - пишет Бирюков.

ОтСебятина: После того, как погранцам подприли УАЗики, обшитые профнастилом и пару мусорок, заявив с особым цинизмом, что именно в ЭТОМ и будут сражаться хохловоены, я просто боюсь представить это новое чудо военной техники. Я вот боюсь, а бойцы "Сокола представляют себе это ясно:

Бойцы николаевского «Сокола» уволились, отказавшись ехать в АТО

Бойцы николаевского «Сокола» уволились, отказавшись ехать в АТО

От некогда боевого спецподразделения «Сокол» Николаевского областного управления милиции почти ничего не осталось: из 12 бойцов в штате остается 4 человека, верных присяге.

Об этом сообщил сайт «Эгалите» со ссылкой на собственные источники в николаевском облУМВД.

Так, собеседник издания рассказал, что ранее четверо бойцов «Сокола» приняли решение покинуть подразделение и служить в правоохранительных органах РФ.

- Насколько я знаю, четверо сотрудников уволилось и перешли на службу в РФ. По разной информации они могут сейчас находиться или в Крыму, или в России, не исключено также их присутствие в рядах сепаратистов, воюющих на востоке Украины, - заявил источник.

ОтСебятина: они ж Сокол, а не ДЯТЕЛ!

ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА:
Николаевское кабельное телевидение вместо местного «Так ТВ» показывает российский «Мир 24»

Клиенты Николаевского кабельного телевидения на днях вместо николаевского телеканала «Так ТВ» обнаружили российский телеканал «Мир 24», являющийся сателлитом пропагандистского телеканала «Россия 24».

Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» сообщил генеральный директор телеканала «Так ТВ» Глеб Головченко.

ОтСебятина: Самое веселое, что сообщил директор телеканала Так Тв. Не зрители, не персонал... А кабельное, они если будут крутить галиматью типа Так ТВ (одно название чего стоит), то клиентов у них будет только директор этого самого канала...

На это утро все, что будет дальше отпишусь.

p.s. рекомендую тем у кого ШОТО есть быстренько это ШОТО конвертировать в более конвертируемое ШОТО. Ну вы поняли...

Николаев | Центр Координации НОВАЯ РУСЬ
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 29.08.2014, 16:14 | Сообщение # 3
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Коломойский взорвет ДнепроГЭС, если ополчение займет Запорожье

Lifenews выяснил некоторые подробности тайного "плана "Б", подготовленного украинским олигархом.

По информации Life News, Запорожье, находящееся теперь под покровительством фактического главы Днепропетровской области Игоря Коломойского, готовится к возможному переходу к руки ополченцев. Нам стала известна часть тайного "плана Б", который обсуждался 28 августа руководителями Днепропетровской и Запорожской областей. По словам нашего источника, власти Запорожья, контролируемые олигархом, готовятся взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи города.

В четверг 28 августа Игорь Коломойский объявил, что начнет реализацию некоего "плана Б", при этом не пояснив, в чем он состоит. Зато олигарх заявил о том, что отныне берет под свой контроль и защиту Мариуполь и Запорожье. По словам экспертов, Коломойский не может рассчитывать на помощь Киева, поэтому разбираться с силами ополчения ему придется в одиночку.

– Он спонсирует свои карательные батальоны, других сил у него нет. Вся правительственная армия останется на юго-востоке страны, и ни при каких условиях Порошенко сейчас не станет помогать Коломойскому, - пояснил военный эксперт Владимир Тимошенко.

Как рассказал Life News источник в Запорожской городской администрации, вскоре после этого заявления Коромойского, в городе появился Борис Филатов, правая рука губернатора Днепропетровской области. Он приказал местным чиновникам готовится к худшему и подготовить плотину ДнепроГЭС к подрыву.

Полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что Коломойский, в случае осуществления плана по подрыву плотины, станет "самоубийцей".

- Прорванная плотина ДнепроГЭС смоет Украину и часть России. Никакая война не стоит таких жертв, как угроза разрушения ДГЭС, - подчеркнул специалист.

- В истории военных конфликтов были аналогичные ситуации, когда появлялась опасность обрушения плотин и электростанций. Но даже во временя Великой Отечественной войны немцы старались избегать этого, - утверждает военный эксперт Евгений Черноусов.

По словам собеседника Life News в Запорожье, местные власти возмущены поведением Коломойского и его помощников, которые не скупятся на угрозы. Однако внутренняя напряженность внутри района не дает чиновникам возможности противостоять напору олигарха. Производство на основных местных заводах приостановлено из-за запрета на военно-техническое сотрудничество с Россией. Осенью несколько из них могут закрыться окончательно.

Все это способствует росту недовольства и противостояния власти. Запорожье остается одним из немногих городов, отказавшимся отключить ради экономии газ в Вечном огне. Чтобы избежать возможных волнений, помимо людей Коломойского в Запорожье направлены батальоны, которые ранее проводили зачистку Мариуполя от "неблагонадежных" жителей.

При этом политолог Андрей Суздальцев уверяет, что, при сложившейся в регионе обстановке, Коломойский рискует настроить против себя большую часть населения Мариуполя и Запорожья.

- Как только войска ополчения войдут в региональный центр, многие жители Запорожья могут пополнить ряды ополчения. Там живут запорожские казаки. Они умеют и любят воевать. В пользу сопротивления бойцам нацгвардии и батальонам Коломойского говорит усталость местного электората от пустых обещаний и барских замашек Коломойского, - считает эксперт. - Рулит настроением и экономика: цены на жилье, неустойчивость валюты, газовый вопрос давит на людей в пользу сопротивления власти.

ДнепроГЭС - важнейший объект инфраструктуры юго-востока Украины. Одна эта станция питает электричеством несколько областей. Плотину ДнепроГЭС взрывали дважды во время Великой Отечественной войны. Первый раз - по приказу советского руководства, второй раз подрыв осуществили немцы при отступлении с территории Запорожья.
 
Svarog6917Дата: Понедельник, 01.09.2014, 00:42 | Сообщение # 4
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
ДНР начинают освобождение Запорожья от хунты

"Передовые РДГ ополчения уже в пригородах Бердянска бывшей Запорожской области. Войска ДНР начинают освобождение Запорожья от нацистов. Таким образом освободительная борьба народа Новороссии окончательно вышла за пределы Донбасса. На данный момент передовые отряды войск Новороссии прощупывают поселки и блокпосты в дальних пригородах районного центра.
Пока говорить о возможном штурме Бердянска преждевременно. Там скопилось немало нацистов, бежавших из Мариуполя, опасаясь окружения. Но наступления в Запорожье очень важно с тактической точки зрения. Отодвигая линию фронта на запад, войска ДНР делают положение украинских нацистов в Мариуполе безнадежным. Кроме того, продолжая продвижение по Запорожью, бойцы Новороссии могут взять в блокаду и Бердянск, окружив находящуюся там группировку со всех сторон. Таким образом, хунта получит сразу два котла, прижатых к морю – в Мариуполе и Бердянске."
 
Svarog6917Дата: Понедельник, 01.09.2014, 01:15 | Сообщение # 5
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
В Донецком аэропорту из подвалов выгребают пшеков наемников, топят водой, не выйдут, утонут все...

"Харьковские партизаны, используя фальшивый блокпост, захватили украинский БТР-4 и разгромили с его помощью автоколонну. Надев на себя каски и бронежилеты с украинской символикой, ополченцы стали тормозить проезжающие машины и опрашивать водителей о встреченных ими колоннах. Через час к блокпосту подъехал тот самый БТР-4. Выманив водителя наружу, они установили, что он в одиночку перегоняет машину с харьковского завода, где она проходила ремонт после полученных повреждений. Захватив БТР, партизаны двинулись в обратном направлении, где по сведениям, полученным от водителя одной из легковушек, шла колонна армейских грузовиков с личным составом. Высунув стволы через амбразуры борта БТРа, ополченцы пошли на сближение. Поравнявшись с колонной, они открыли огонь. БТР пролетел мимо колонны за мгновения, оставив в кузовах убитых и раненых. Развернув башню, партизаны добавили очередь из пулемёта. К сожалению, 30-мм снарядов в пушке не было, а башенный пулемёт ПКТ пришлось заряжать нашей лентой. Свернув в ближайший лес, партизаны сожгли БТР, а утром стало известно из УкроСМИ, что на одном из блокппостов точно такой же БТР-4 был расстрелян украми из гранатомётов, будучи принятым за партизанский. Уничтожив свою машину, нацгады отчитались об уничтожении ДРГ ополченцев."
 
Svarog6917Дата: Понедельник, 01.09.2014, 21:44 | Сообщение # 6
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Кадры решают все

После военного перелома, в войне на Донбассе наступил вполне ожидавшийся перелом кадровый.

Украинские подразделения, попавшие в окружения, начали складывать оружие или с большими потерями прорываться к своим. Отсиживаться в котлах целый месяц, как в июле-августе, желающих с каждым днем все меньше. Да никто и не предоставляет им такой роскоши. Сил у ополчения сегодня намного больше, чем месяц назад, артиллерии и танков прибавилось, поэтому высиживать очередные котлы — смысла нет. И украинские военные, учитывая опыт июльских котлов, из которых живыми вышло около четверти личного состава, решили не испытывать судьбу. Только метод выхода разные части выбрали различный. Если одни последовали рекомендациям Донецка и сложили оружие, то другие по приказу из Киева пытаются вырваться с боем.

Сколько на данный момент вышло, сколько прорвалось, сколько погибло — посчитать довольно сложно. Информация в разных источниках очень различается и трудно понять, где идет речь про одни и те же эпизоды, а где про разные. Но общее количество «отвоевавшихся» за последнюю неделю — от 500 до 1000. Остается в котлах еще несколько тысяч. Их, судя по всему, ждет такая же судьба — выход без оружия или прорыв с большими потерями (по сообщениям в фейсбуках от украинских волонтеров — прорывающиеся теряют примерно 3/4 личного состава, иногда больше).

Но главное — в другом. Главное, что численность украинских подразделений быстро сокращается. И в первую очередь сокращается численность боевых частей. Тыл, новобранцы, вспомогательные подразделения — их еще много, но большой ценности для войны они не представляют.

А самое важное, что одновременно с сокращением численности украинских войск начала быстро расти численность армии Донбасса. И это не случайно.

Те, кто пишут про участие российских войск, которые якобы обеспечили перелом в ходе войны, забывают о старом обещании руководства Донецкой республики поставить в строй 20 000 добровольцев, а если будет нужно, то и больше.

Это обещание прозвучало еще в первую неделю после захвата администрации Донецка и здания СБУ в Луганске. Найти запись этого интервью сейчас затрудняюсь, но подобное заявление было. В то время никто не воспринял его всерьез, но заявка оказалась вполне серьезной.

Оказалось, что руководство ДНР и ЛНР не сидело в мае сложа руки. Пока всеобщее внимание (и силы украинских войск, что немаложвано) было приковано к Славянску, в Донецке и Луганске шла мобилизация. Вот только добровольцы не сбивались в толпы и не отправлялись сразу в бой чтобы оказаться уничтоженными в первой же атаке, а направлялись на обучение. И направлялись — на территорию России.

А где вы хотели чтобы проходило обучение донецких добровольцев? На улицах Донецка? На центральной площади? Или в полях неподалеку, куда могла в любой момент зайти украинская армия, не говоря уже об ударе авиации или артобстреле?

Вполне естественно, что добровольцев на обучение отправляли в Россию.

Это и стало важным, может быть даже важнейшим вкладом Российской Федерации в перелом, который возник в войне на востоке Украины. Не русские войска, которых там нет, за исключением отдельных военных, взявших отпуск и частным порядком приехавших в Донбасс, не оружие, которое армия Донбасс взяла на складах прямо на своей территории, а также в боях, качестве боевых трофеев. Обучение добровольцев, гуманитарная и финансовая поддержка — вот вклад России в проект Новороссия.

И не говорите, что это нечестно. Боевики правого сектора тоже готовились в иностранных лагерях, в Польше и Латвии. Активисты майдана выезжали за рубеж на семинары. Иностранные консультанты приезжали и приезжают в Киев. Почему Киеву можно, а Донецку нельзя?

Считайте время: с мая по август прошло три месяца. Это ровно то время, которое необходимо для подготовки новобранцев. Так называемый курс молодого бойца. Это означает, что в течение августа в бой вступили добровольцы, набранные в мае. А сколько еще было набрано в июне, июле и авгуте? Сколько еще бойцов придет с мест подготовки в ближайшие месяцы?

Сегодня численность армии Донбасса по разным оценкам от 10 000 до 20 000 бойцов. В сентябре-октябре можно ожидать еще столько же.

Вот они — шахтеры, про которых писал весь интернет. В течение июня все диванные стратеги задавались вопросом, где же мужики Донбасса, почему они сидят на диванах, а не пошли воевать? Не сидят! Вернее сидят, но не все. Многие взялись за оружие, просто вы их не увидели сразу, потому что командиры не стали делать из них необученное пушечное мясо, а отправили на подготовку. И правильно сделали.

И еще, к слову о шахтерах — те, кто остались работать в шахтах — тоже поступили правильно. Потому что впереди зима. Это Украина может прожить без угля и газа — в Киеве есть волшебный майдан, на котором можно попрыгать и согреться. И ни уголь, ни газ, киевлянам не нужен. А в Донецке майдана нет. Там без угля зиму не прожить. И в некоторых других городах Украины, где волшебного майдана нет и где зимой нужен будет уголь — будет повод пересмотреть свои отношения с Донбассом и посылать в Донецк не войска, а деньги. Или вы думаете иначе? Думаете, что зимы не наступит?

Но вернемся к кадрам. По сообщениям из Донецка, в последнее время значительно вырос поток добровольцев. И не только вырос, но и изменился демографически. Если в прошлые месяцы записывались в основном мужчины среднего возраста, то в последние недели активно пошла молодежь.

Это очень важное изменение. Это означает, что война за Новороссию стала по-настоящему народной. Это значит, что народ поверил в свою республику.

В мае-июне большинство скептически отнеслось к перспективом ДНР, ЛНР и Новороссии. Бытовало мнение, что Украина при поддержке США и Евросоюза быстро задавит бунтующий регион. Стойкость Славянска вселяла надежды, но надежды эти у многих были слабые, многим казалось, что все это авантюра. И власти ДНР тоже многим представлялись как нечто непонятное — то ли люди Ахметова, то ли агенты Кремля.

Когда Стрелков отступил из Славянска, многие совсем разуверились в перспективах Новороссии. Площадь, контролируемая ополчением, сокращалась, Донецк и Луганск оказались под обстрелом. Могу понять, что те, кто не знал ситуацию изнутри и не следил за развитием событий с двух сторон конфликта, думал «это конец».

Но всегда были отчаянные и те, кому просто некуда отступать — они брали в руки оружие. В основном это и были мужчины среднего возраста, которые учились еще в советское время, по советским учебникам. Им не нужно было долго объяснять, что происходит, кто такие бандеровцы и что такое фашизм. Но для тех, кто вырос в 90-е, кто учился уже по «украинской программе», им было труднее разобраться в происходящем. Им нужно было время. Чтобы разобраться, чтобы понять, чтобы поверить.

И когда война подошла вплотную, когда война стала не просто сводками из Славянска, где какой-то Стрелков сражается с какими-то правосеками, а может быть и не с правосеками… когда война ударила прямо по Донецку, прямо по Луганску, прямо по их домам — они поняли. А когда армия Донбасса, в которую до этого ушли их отцы, соседи, знакомые — когда армия начала отодвигать украинские войска, окружать и побеждать — они еще и поверили. Поверили в то, что это не просто блажь их отцов воевать с абстрактым фашизмом, а реальная война, война Донбасса за свое будущее. Не за прошлое, а за будущее. И молодежь пошла за своими отцами.

По имеющимся данным, в мобилизационных пунктах ДНР и ЛНР в добровольцы сейчас записывается около 500 человек в день. Это больше 10 000 в месяц.

Надо полагать, что всех даже не смогут принять на военную службу. Наверняка будет отбор. Но те, кто не пройдут конкурс в боевые подразделения, им наверняка тоже найдется дело. От охраны правопорядка до восстановительных работ. Главное, что кадры, которые верят в будущее ДНР, ЛНР и Новороссии, теперь есть. И этих кадров много.

А кадры, как известно, решают все.

Теперь посмотрим на общую картину: украинские войска потеряли в августе убитыми, ранеными и дезертирами по разным подсчетам от 5 000 до 10 000. Армия Донбасса в августе получила пополнение более 5 000.

Сейчас соотношение сил в зоне боев — примерно 1:2, пока еще в пользу украинской стороны (от 10 до 20 тысяч армия Донбасса и от 20 до 30 тысяч украинские войска).

В сентябре численность боеспособных украинских войск уменьшится еще на 5-10 тысяч. Может быть ее удастся компенсировать за счет новобранцев, которые были мобилизованы в июле-августе. Если, конечно, они не превратятся в дезертиров, оказавшись на передовой. А численность армии Донбасса в сентябре вырастет еще на 10 тысяч бойцов.

Это значит, что численность сторон скоро сравняется. А разница в мотивации и боевом духе — никуда не исчезнет. Украинская армия не могла взять Славянск, имея 10-кратное преимущество в личном составе и 100-кратное в технике. Под Донецком украинские подразделения несмотря на сохраняющееся преимущество в численности сами оказались окружены. Что будет, когда численность войск сравняется? Это, разумеется, риторический вопрос…

А еще есть фактор командования. Командование — это тоже кадры. Но в штабах — главное не количество, а качество кадров. И это качество — тоже не в пользу Киева.

Про низкий уровень командования в Киеве говорят уже все, кому не лень. Включая бойцов и командиров внутри самих украинских подразделений. Уровень высшего политического руководства в Киеве тоже вызывает один большой вопрос «где их таких набрали».

Очень показательны слова командира батальона «Азов», который в ходе критики командования после поражения в Иловайске сказал следующее (цитирую): «Предполагать, что они (армия Донбасса) не сделают маневра — это надо быть с их стороны такими же имбецилами, как с нашей».

Это сказал Белецкий, командир батальона «Азов» — он открыто называет украинское командование имбецилами и говорит, что считать командование Донецка такими же идиотами — было ошибкой, за которую и поплатились его бойцы.

И это не единственное подобное заявление. Если следить за развитием событий, за тем, как украинская армия совершает ошибку за ошибкой — остается только сделать вывод, что командование в Киеве состоит либо из предателей, либо из идиотов, либо из тех и других вперемежку. Чего никак нельзя сказать о командовании армии Донбасса.

И лишним подтверждением грамотного командования армией ДНР и ЛНР является тот факт, что они не отправляли необученных новобранцев сразу на передовую — ни в мае, ни в июне. Они отправляли их на обучение и в результате получили к августу вполне подготовленные подразделения, которые слились с бойцами, получившими реальный боевой опыт в Славянске и в ходе обороны Донецка и Луганска в июне-июле, так и возникла настоящая полноценная армия, в которой опытные бойцы ведут за собой необстрелянное, но подготовленное и, что немаловажно, мотивированное пополнение.

А еще где-то в России готовится к новым военным операциям Игорь Стрелков. Почему его отозвали из Донбасса?

Попробую угадать, перефразировав старый анекдот:

- Игорь, а ты бригадой командовать сможешь?
- Смогу.
- А дивизией?
- И дивизией смогу.
- А армией?
- Армией? Нет, Петька, не смогу. Малость подучиться надо.

А некоторые спорят, откуда там танки, откуда патроны. Не это главное. Танки, патроны — дело наживное. Главное — кадры. Кадры, которые, как известно, решают все.

Alex Rusin

Источник: cont.ws.
 
Svarog6917Дата: Вторник, 02.09.2014, 00:22 | Сообщение # 7
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Цитата
Главный вопрос, армия Новороссии будет действовать дальше или остановиться на границах ДНР и ЛНР?

Не остановится. Хотя как и Россия, так и Новороссия будут делать вид, что всё для этого делают. Просто Киев не соглашается на нормальные и справедливые условия.

ДРГ уже засланы и работают в Харькове, Одессе, Николаеве, Днепропетровске, Запорожье и в ряде других городов и регионов Украины. Эти ДРГ как боевые, так и исключительно политические силы.

Тут главное понять суть. Если Кремль решит остановить создание Новороссии — то это будет остановлено мгновенно. Почему? Потому что все поставки идут из России. Чтобы не говорили о захваченной технике и прочем-прочем, надо быть реалистом и понимать, что если техника не стреляла у укропов, она стрелять не будет и ополченцев, если в технике не было соляры, то я удивляюсь, откуда столько соляры в Донецке. Всем всё всегда понятно. А укропы, что читают статью — понимайте, только вот я не связан ни с Кремлем, ни с кем, поэтому мои слова — это всего лишь слова какого-то писаки. Понимаете?)

Поэтому все красивые сообщения в СМИ о том, что Новороссия идет на переговоры, это все… м, читай тут, третий вариант. Надо понимать, что Киев никогда не пойдет на новые выборы. Только Майдан может скинуть Порошенко. А это несправедливые выборы. Поэтому Новороссию это не устроит.

Мариуполь скоро возьмут. Мариуполь очень важный пункт в связи с тем, что Россия сможет подвозить снаряжение для армии Новороссии через морской порт. Причем в точку, удобную для дальнейшего наступления по южной границе вплоть до границ с Крымом. А там новый опорный пункт для взятия Одессы и Николаева. Днепропетровск будут брать последним.

Дойдут ли до Киева? Пока этого не знает никто. Дойти могут, но нужно ли это? Это не отвечает интересам Новороссии. Взятие Киева это уже не война за независимость, это что-то другое. После даже попытки осады Киева придется думать, что делать с западной Украиной. И вот тут-то западная истерия, особо ярко заметная в Польше и Прибалтике, начнется с дичайшим воплем. Нет, Киев брать не будут. Оставят на разграбление. Больно дикий стал Киев. Не русский.

Откуда я это всё знаю? Гадалка на картах разложила.
 
Svarog6917Дата: Вторник, 02.09.2014, 01:32 | Сообщение # 8
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
экономических бестселлеров Пол Крейг Робертс комментирует пресс-конференцию руководства ДНР для российских и западных корреспондентов.

"Происходящее в Донецкой Народной Республике подтверждает, что «Кто придет в Россию с мечом, от меча и погибнет.»

Бывшие российские провинции теперь стали независимыми республиками со своими собственными правительствами. В советские времена партийные лидеры неосмотрительно присоединили их к Украине. Тогда это казалось незначительным фактом, ведь все эти территории так или иначе входили в состав Советского Союза. Запад же отрицает существование этих государств, также как Вашингтон вкупе с его марионеточными союзниками не признают независимости еще совсем недавно подневольных народов. Только теперь мнение Запада уже не имеет значения."

Продолжить чтение: http://новости24.онлайн/?p=3846
 
Svarog6917Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:33 | Сообщение # 9
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Ярош не то убит, не то ранен под Иловайском, но хэрои ж не вмирають, вмирають лохи...
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 05.09.2014, 13:27 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
немного других регионов Новороссии
***************
05.09.2014. На днях мэр Херсона зачитал вслух антиправительственную листовку. Ну что тут скажешь? Встречайте: Херсонская Народная Республика!

3 сентября на пресс-конференции мэр Херсона Владимир Миколаенко зачитал текст листовки, где в частности, говорится:

«Граждане! Ваша жизнь и жизнь ваших близких в опасности! Нас пугают внешним врагом, уводя наше внимание от жестокого внутреннего врага. Граждан Украины власть, коалиция, Майдан заставляют сражаться со своими соотечественниками. Наших сынов, мужей, братьев ведут в зону так называемого АТО для уничтожения. Войска лишены снабжения, чудовищная потеря живой силы замалчивается… народ должен сам решить как он хочет жить и в какой стране, в Украине идет геноцид и гражданская война. Я думаю, что у большинства присутствующих нет сомнения, кому это выгодно», — сказал мэр Херсона.

http://rusvesna.su/news/1409861755
 
МушуДата: Тяпница, 05.09.2014, 19:36 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Мушу - Тяпница, 05.09.2014, 19:40
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 05.09.2014, 21:24 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
все, что ни делается к лучшему, как бы то ни было психи, так или иначе делают все, чтобы Новороссия была... хотя методы психов оставляют желать лучшего...
бред конечно, но такое впечатление, что они все для этого делают...
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 05.09.2014, 21:41 | Сообщение # 13
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Передовые отряды армии Новороссии вошли в Мариуполь

В штабе Донецкой Народной Республики сообщают, что передовые группы Вооруженных сил Новоросси (ВСН) на нескольких БТР и БМД 5 сентября продвинулись вглубь Мариуполя.

"Первые диверсионные группы, в том числе с бронетехникой, уже находятся в Мариуполе", - сообщают "Вести" со ссылкой на источник в министерстве обороны ДНР.

Согласно получаемой информации, отряд ВСН вошел в районы Талаковка и Сартана, находящиеся в стороне от микрорайона Восточный, где идут столкновения с силовиками. Также бойцам Донбасса удалось оттеснить карателей из микрорайона Восточный к пивзаводу и к району Левый берег.

Эту информацию подтверждают другие источники, в том числе и "Ридус".

Сейчас бой продолжается, несмотря на обещание обеих сторон прекратить огонь, говорят в штабе ДНР.

http://www.segodnia.ru/news/146870
 
Svarog6917Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:30 | Сообщение # 14
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Комментарий от ополченца Прохорова:

- Камрады! Ну сколько можно? Вы зачарованы ложными цифрами! Нет и близко у Новороссии 25 тысяч войск!!! Если бы были - все было бы иначе. Взять Дебальцево ни позавчера, ни вчера было невозможно. Немногочисленные отряды казаков (около 2 рот с пятью орудиями) против 2 батальонных тактических групп на укрепленных позициях при поддержке артдивизиона, к которым из Артемовска срочно прибыло подкрепление.

О Мариуполе я вообще молчу - там преимущество укропа просто абсолютное.

Да чего там, даже в Волновахе закрепится не смогли - там сейчас террбат Харьков-1 и ЗСУ с нацгадами, вчера через город из Запирожья (Розовки) четыре десятка единиц бронетехники перебросили.

Давайте смотреть на ситуацию без шапкозакидательных настроений. Укры бросили против Новороссии все, что имеют. А ополчение - то что имеет. Да и тактика требует сначала поиметь преимуществ, а не устраивать лобовые атаки на более многочисленного противника. Нет пока в районе Мариуполя и Дебальцево возможности эффективно нейтрализовать подразделения противника наявными у ополчения силами. А касательно укров - у них были неслабые для европы вооруженные силы, которые были усилены 3 волнами мобилизации, плюс многочисленные подразделения Нацгвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы, плюс вновь созданные террбаты и батальоны наемников и откровенных нацистов (ПСов). Они мобилизовали все что могли - и какой результат? Уже сейчас у укров не хватает ни личного состава, ни главное - техники. Мобресурс Укропии заканчивается, уже сейчас это угрожает экономике, техники нет - в бой идут самоделки на базе грузовиков (здесь рулит Камаз) не только у террбатов и наемников, а уже у регулярных частей и музейные экспонаты, истощены резервы боеприпасов и ГСМ, а также стратегические резервы продовольствия и амуниции. Как можно Укропию подкормить? Разве что африканские страны будут экспортировать военную технику в Укропию, бо в самой Европе резервов вооружений просто нет. США для афганской и иракской армий собирает гаубицы поштучно по всей Восточной Европе. Аналогично - по бронетехнике.

Какие-то незначительные поставки уже идут (я постил фото пластиковых рожков для АК), но они не смогут кардинально повлиять на ситуацию.

http://rusvesna.su/news/1410022839
 
Svarog6917Дата: Суббота, 06.09.2014, 23:36 | Сообщение # 15
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет
Когда у власти находятся жадные кровожадные шизофреники, рассчитывать на договоренности с ними и клятвы о небывалых свободах может только йододефицитный галицкий плебс. И то вряд ли.

Коротко о главном:

Перемирие в основном соблюдается. Не подчиняющиеся толком никому, кроме своих непосредственных командиров, батальоны нацгвардии и им подобные стрелять продолжают. не все и не всюду, но их огнем в любой момент можно обосновать срыв перемирия. Аналогичные махновцы есть и в составе армий ДНР и ЛНР. Так что мир весьма относителен. Особенно - в окруженном и занятом обеими армиями Мариуполе.

Все подписавшие соглашение в Минске продолжают молчать о всех пунктах подписанного протокола. Оглашено лишь прекращение огня, обмен пленными и гуманитарная помощь. А по слухам соглашение включает то ли 12, то ли даже 14 пунктов. По логике, оно должно содержать пункт об амнистии и прекращении всех дел против сепаратистов на оккупированной Хунтой территории.

Объявить публично об этом Порошенко не может - его снесут свои же бандеровцы. Равно как не может он сообщить и об отводе войск за пределы административных границ двух областей.

Фактически, Порошенко просто несколько ранее предъявили ультиматум. Скорее всего - Путин при личной встрече, продолжавшейся два часа. Суть вполне очевидна - или Порошенко устраивает перемирие, или танковая бригада добровольцев наступает на Харьков, который реально некому оборонять - один батальон в Чугуеве и 2-3 тысячи разбросанных по области разномастных гавриков, разбегутся моментально. А там - Сумы и Полтава. В которых вооруженных сил Хунты просто нет. То есть - вообще нет.

В обмен на перемирие никто на Харьков не наступает и у Пети есть призрачный шанс сохранить контроль над остальной Украиной. Доверчивый кум Ющенка клюнул, веря в то, что заграница ему поможет. Ильфа и Петрова не читал, видимо.

Зная о договоренности и близком мире, армия ДНР и пошла нахально на Мариуполь, оставив открытые тылы и тысячи окруженных в котлах карателей. Передышка будет использована именно для налаживания гуманитарной помощи уже эшелонами и окончательного формирования армии Новороссии. Ополченцам нужна минимально неделя. лучше - три. Все это время они готовы соблюдать перемирие, обмениваться пленными и налаживать жизнь без остальной Руины. Уже пора и свою валюту вводить, опирающуюся на рубль.

Порошенко будет постепенно оглашать статьи подписанного соглашения, но...!

К условиях полной анархии в Киеве, полный перечень достигнутых соглашений появится не позднее понедельника - его сдадут свои же. И тогда Вождю-неудачнику придется уже отбиваться от "партии войны" - наиболее невменяемых фашистов. Тут уже и Фарион предоставят трибуну - как раз по ней начать шизофренические вопли об агенте Кремля Порошенко.

Так что устраивающий Россию "передых" до весны не состоится - без активных военных действий на Юго-Востоке эта власть не сможет существовать физически - не на кого будет списать голод, холод и экономический крах. Да и народ в узде может удержать только реальное, пусть и не объявленное, военное положение и правовой беспредел, творящийся ныне.

Худой мир лучше доброй ссоры - не для наших реалий. На руинах Украины не ссора. И окончательный мир возможен только после подписания договора о полной и безоговорочной капитуляции.

Боюсь только, уже к этому Новому году его не с кем будет подписывать.

http://mikle1.livejournal.com/4626022.html
 
Svarog6917Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:28 | Сообщение # 16
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Губарев уточнил границы Новороссии: от Одессы до Луганска

Общество Политический и общественный лидер Новороссии Павел Губарев прокомментировал мирные инициативы российского президента. «Мирный план Путина я в целом поддерживаю, кроме первого пункта о прекращении наступления Народной армии Новороссии. Считаю, что следует развивать успехи, чтобы хунта меняла повестку переговоров на более актуальную. Моё предложение:

1. Народ объявляет все регионы бывшей Украины народными республиками, которые не подчиняются Киеву.

2. Проводятся референдумы о независимости.

3. Регионы, которые проголосовали против независимости, остаются в Украине

4. Регионы, которые поддержали на референдуме свою независимость, могут войти в Новороссию. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный мирный план. Мы воюем за Большую Новороссию от Луганска до Одессы».
 
Svarog6917Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:39 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
В ночь на 7 сентября колонна украинской артиллерии вышла из Запорожья и направилась в сторону осаждённого Мариуполя.

Колонна состояла из 18 грузовиков КрАЗ-6322, каждый из которых тянул на буксире по 152-миллиметровому орудию, а также шести установок Бастіон-01, являющихся украинским вариантом Града, смонтированном на КрАЗовском шасси, и трёх КрАЗов с боеприпасами для Градов.

Судя по опознавательным знакам и регистрационным номерам, машины принадлежали 26-й отдельной артиллерийской бригаде полковника Малиновского (в/ч А3091), дислоцированной в Бердичеве.

Однако на подъезде к Розовке колонна была атакована запорожскими партизанами, лидер которых, известный под позывным Нестор Иванович, заявил о том, что партизаны, действующие под его командованием, не будут соблюдать перемирия.

Все грузовики были уничтожены. С пушек были сняты замки и подорваны стволы. Бастионы же и боеприпасы к ним партизаны забрали с собой – в ближайшее время они найдут достойное применение.
********************

Харьковские партизаны в районе села Каменка перехватили колонну с новобранцами, следовавшими в оккупированный донецкий город Славянск. Устроив фальшивый блокпост, партизаны, четверо из которых были одеты в форму украинских пограничников, остановили колонну и под предлогом поверки документов собрали на блокпосту всех офицеров. Обезоружив последних, они велели старшему из них построить новобранцев, после чего объявили, что все они свободны от воинской обязанности и предложили желающим примкнуть к силам сопротивления. Из 84 человек согласились девять, трое из них, уроженцы Донецкой области, бежавшие от войны на харьковщину.
Остальные предпочли вернуться домой и ждать новой повестки или обвинения в дезертирстве. Правда, человек двадцать заявили, что будут самостоятельно пробираться к русской границе, перейдя которую надеются получить убежище и пересидеть там до окончания войны. Некоторые даже просили партизан сопроводить их туда, но те заявили, что перед ними стоят более насущные задачи: надо отогнать машины в безопасное место и разобрать их на запчасти.
 
МушуДата: Вторник, 09.09.2014, 03:49 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Мой прогноз - всех скопом поимеют.
 
Svarog6917Дата: Среда, 10.09.2014, 22:58 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
привет из Мариуполя
 
МушуДата: Четверг, 11.09.2014, 02:57 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Доступно только для пользователей
 
МушуДата: Четверг, 11.09.2014, 09:06 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата Svarog6917 ()
привет из Мариуполя

Сварог, я уже заколебался пояснять людям, что никто не кричит тут Россия, убери, не создавай фейки на нашем форуме.
Люстрация - внимательно послушай.
 
Svarog6917Дата: Четверг, 11.09.2014, 09:24 | Сообщение # 22
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
ну не знаю я слышу - друг Россия, люстрация
 
МушуДата: Четверг, 11.09.2014, 09:42 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Я разговаривал с мариупольцами, не было "друг Россия"... там был сбор свидомых.
 
Svarog6917Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:04 | Сообщение # 24
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
ладно фиг с ним, на то и предварительная, чтобы потом уточнять или опровергать.

п.с. мля это уже заколебывает, нахер выдумывать фейки такие.
просто нет времени все это уточнять.
 
Svarog6917Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:18 | Сообщение # 25
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
11.09. Вот это поворот... Министр обороны Украины сделал сенсационное заявление.

Мало того, что он сказал правду, так еще и сказал её открыто! Оказывается поражение карательной армии Украины в том, что солдаты, имея доступ в интернет - видели всю правду, какой геноцид они творят против Новороссии, поэтому отказывались дальше "воевать".

Цитата: «У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами... Информация негативно влияет на эти процессы. Поэтому и произошли некоторые вещи», − сказал министр.

источник: http://russian.rt.com/article/49490
 
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » Предварительная информация (Сведения о готовящихся действиях, предположения, прогнозы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были