; Как выбрать ноутбук? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Как выбрать ноутбук? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Техника для чайников. » Как выбрать ноутбук? (вопрос к знатокам))
Как выбрать ноутбук?
LisДата: Суббота, 30.06.2012, 16:56 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Старый ноут скоро торжественно спровадится на пенсию. Я не разбираюсь в подобной технике, и единственный критерий выбора для меня - внешний вид))) А в магазинах сразу налетают коршуны-консультанты и начинают сыпать жуткими терминами, от которых я просто прихожу в ступор... единственное что я улавливаю - "это супер-пупер модель!! но если вы добавите еще пару тыщ, то получите модель еще суперее!!" Вопрос - можно языком, наиболее приближенным к человеческому, объяснить глупому существу на что нужно обращать внимание при покупке такого предмета , как ноут? Наличие каких "прибамбасов" должно радовать и наоборот настораживать? ..ну и может поименно фирмы, модели..


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 30.06.2012, 17:36 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
не слушай про супер-пупер модель, втюхают фигню!
Есть знакомые, кто в технике хорошо разбирается? Чтобы сходить с тобой в магазин?
Или же тогда можно заказать в интернете (если у вас развита данная отрасль шоппинга).
Надо решить, что для тебя важно? Для чего ты будешь использовать ноут? Нужны ли тебе вай-фай, встроенный модем, хорошая видео-карта, много памяти? Что ты будешь на нем делать?
 
ФантомкаДата: Суббота, 30.06.2012, 17:37 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
ценник тоже имеет значение.
размеры
 
LisДата: Суббота, 30.06.2012, 17:39 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
не слушай про супер-пупер модель, втюхают фигню!

согласна) потому и завела тему) не верю я этим прилипалам)

Quote (Фантом)
Или же тогда можно заказать в интернете (если у вас развита данная отрасль шоппинга).

опять же - параметры всякие хотелось бы знать - на что внимание обратить)

Quote (Фантом)
Надо решить, что для тебя важно? Для чего ты будешь использовать ноут? Нужны ли тебе вай-фай, встроенный модем, хорошая видео-карта, много памяти? Что ты будешь на нем делать?

живу я в нем) ..т.е делать все (единственное - игры меня уже не очень привлекают)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 30.06.2012, 17:42 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
ценник тоже имеет значение.
размеры

ну, с собой я его не таскаю, потому маленький наверно не понадобится) а ценник - так хотелось бы с качества начать. не хочется дешевый металлолом ну и канешна лишнее переплачивать тоже.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 30.06.2012, 17:47 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Есть знакомые, кто в технике хорошо разбирается? Чтобы сходить с тобой в магазин?

вот забыла ответить - не совсем чтобы есть, а кто разбирается - кричит наперебой - "бери такой как у меня!", потому и хотелось бы выслушать мнения "независимых экспертов", советы, список параметров на которые надо обратить внмание ( какие они должны быть, в цифрах и буквах)), и спокойно прийти в магазин и самой выбрать)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 30.06.2012, 17:53 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Возможно пригодится
http://www.novatrade.by/infoarticles/172/
 
LisДата: Суббота, 30.06.2012, 17:59 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
спасибо) а какие фирмы лучше?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 30.06.2012, 22:01 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
а хз))) чаще всего покупают Асер, Ха Пэ и Самсунг (но о последних что-то не очень отзываются).
А что реально лучше - не знаю.
 
мистирШмитДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:21 | Сообщение # 10
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не видать
Обрати внимание на такие фирмами как HP, Samsung,у них лутшее на мой взглял соотношение цена-качество.Если ноут используется для просмотров видео материала,то встроеная(в материнскую плату) видеокарта не всегда сможет потянуть,будут присутствовать тормоза при просмотре видео с высоким разрешением.wi-fi опция просто не обходима в современном ноуте,если сейчас не нужна,то в будущем понадобиться,поверь.Жесткий диск в пределах 500гигов будет к месту.ДВД привод по большому счёту пофик,лишбы был.Проца будет тебе достаточно обычного двухядерного для любых целей,даже для конвертации.Чем мощнее проц,тем быстрее работает комп,но и тем быстрее садится батарея,тем больше тепла он производит.Насчёт экрана матовый или глянцевый,хозяин барин,кому что,главное побольше разрешение.
 
LisДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:33 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
мистирШмит, Спасибо за подсказки!!

Quote (мистирШмит)
.Если ноут используется для просмотров видео материала,то встроеная(в материнскую плату) видеокарта не всегда сможет потянуть,будут присутствовать тормоза при просмотре видео с высоким разрешением.


по-подробнее, какая она должна быть, эта видеокарта?

Quote (мистирШмит)
wi-fi опция просто не обходима


у меня и сейчас на втором ноуте есть ви-фи , согласна, весчь нужная, тем более что через роутер подключен.))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
мистирШмитДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:21 | Сообщение # 12
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не видать
Видеокарта должна быть дискретная а не интегрированая, ATI (AMD)или nVidia больщой разницы нет,к каким привыкла ту и бери.Сильно мощную не надо,это для геймеров.Средненькую или даже чуть ниже.
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:02 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
А че именно ноут? Я бы лучше взял пустой корпус системника и набрал железа по своему усмотрению.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:06 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
А че именно ноут? Я бы лучше взял пустой корпус системника и набрал железа по своему усмотрению.

ну во первых я в этом не разбираюсь.. какое железо брать, а во вторых - ноут мобильный. взял его на диван, и валяешься) а блок места много занимает, и не потаскаешь его))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:12 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
По опыту скажу - планшет еще мобильнее)). Ну есть свои неудобства, канешн.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:15 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
планшет у мну тоже есть., но на ноуте мне привычнее)


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:07 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Я планшеты не люблю. Ноут - самое то.
 
СумракДата: Вторник, 03.07.2012, 15:45 | Сообщение # 18
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Lis)
Наличие каких "прибамбасов" должно радовать и наоборот настораживать? ..ну и может поименно фирмы, модели..

Все зависит от задач которые тебе в ноуте приходится исполнять. Но ценник будет расти в зависимости от этих же задач. По фирмам изготовителям однозначно могу порекомендовать Dell, HP, ASUStek. Насчет последнего - не так важно то что это китайский производитель, как то что по статистике в течении 5 лет пользования ноутов этой фирмы сломалось меньше чем любых других фирм.
Ну а если еще присмотришь модели и будешь делать выбор между тем и тем, напиши сюда - дам рекомендацию какой лучше.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Вторник, 03.07.2012, 15:55 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Сумрак)
ASUStek

вот-вот.. у мну он 5 лет. старичок уже.. и довольно неплохо работает, только медленно (старость не радость))не разу в ремонте не был, а второй Е-машинез - чего скажешь про эту фирму?
Quote (Сумрак)
Ну а если еще присмотришь модели и будешь делать выбор между тем и тем, напиши сюда - дам рекомендацию какой лучше.

так и сделаю. выберу модели, когда буду покупать. перечислю тут)) а ты поможешь определиться,так будет лучше всего)) СПАСИБО!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Вторник, 03.07.2012, 15:58 | Сообщение # 20
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (мистирШмит)
Видеокарта должна быть дискретная а не интегрированая, ATI (AMD)или nVidia больщой разницы нет,к каким привыкла ту и бери.Сильно мощную не надо,это для геймеров.Средненькую или даже чуть ниже.

1. Видеокарта в ноуте реально нужна только для игр.
2. Сильно мощные видео в ноуты не ставят.
3. Видео, даже HD качества спокойно тянет встроенная видеокарта Intel, я не встречал видео с которым она не справляется. Дискретная конечно лучше, но есть ли смысл за нее переплачивать?


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
СумракДата: Вторник, 03.07.2012, 16:00 | Сообщение # 21
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Lis)
а второй Е-машинез - чего скажешь про эту фирму?

Середнячок. Отзывы об этих "Е-машинах" напополам, плохие, хорошие, в принципе на уровне того же ACER.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
мистирШмитДата: Вторник, 03.07.2012, 19:03 | Сообщение # 22
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не видать
Quote (Сумрак)
1. Видеокарта в ноуте реально нужна только для игр.
2. Сильно мощные видео в ноуты не ставят.
3. Видео, даже HD качества спокойно тянет встроенная видеокарта Intel, я не встречал видео с которым она не справляется. Дискретная конечно лучше, но есть ли смысл за нее переплачивать?

Сильно мощные нет,мощные да.
FULL HD очень даже могет и не потянуть.НЕт выхода HDMI.Сильно кушают оперативу.Имхо встроенные карты для нетбуков.Хотя конечно в целях энергосбережения они хороши,и действительно если не заморачиваться 3D графикой,супер качественным видео вполне подойдут.
п.с. если есть стационарный комп,то и заморачиваться мощным ноутом не стоит думаю.


Сообщение отредактировал мистирШмит - Вторник, 03.07.2012, 19:30
 
мистирШмитДата: Вторник, 03.07.2012, 19:09 | Сообщение # 23
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не видать
Quote (Сумрак)
Отзывы об этих "Е-машинах" напополам, плохие, хорошие, в принципе на уровне того же ACER.

Е-машинез есть линейка более дешовых компьютеров начального уровня ACERов
 
СумракДата: Вторник, 03.07.2012, 20:01 | Сообщение # 24
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (мистирШмит)
FULL HD очень даже могет и не потянуть

Попробую как нибудь закачать 30-гиговый фильм блю-рэй формата закачать, ради эксперимента, как интегрированая видяха будет тянуть на ноуте. Самому стало интересно smile

PS - Нашел, буду этот тестировать:
Файл: Защитник - Safe (2012) BDRemux.torrent
Формат: MKV
Видео кодек: H.26x
Аудио кодек: AC3
Видео:
1920*1080 (16:9), ~ 18,9 Мбит/сек, 24,000 кадра/сек
Аудио:
640 Кбит/сек, 6 каналов


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.

Сообщение отредактировал Сумрак - Вторник, 03.07.2012, 20:06
 
СумракДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:57 | Сообщение # 25
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Ну так вот, докладываю - видеокарта (дискретная) без игр в ноутбуке лишняя деталь! Более того, настольный компьютер Pentium 4 - 2.66, RAM - 2 Gb, Radeon X1050, этот фильм не потянул! Система и там и там Win 7. В ноуте 2х ядерный Celeron и GMA Intel 4500 (интегрированная видеокарта). В ходе испытаний на настольном компе фильм пошел с дерганьем видео и прерыванием звука, на ноуте все было плавно. Так что если HDMI не приоритетный вывод на телевизор (например есть D-Sub) то и нечего заморачиваться с дискретным видео!
Да, и кстати - фильм тоже не плох, все в стиле Стэдхема, драки и перестрелки, а так же гонки (хоть и не так много как в перевозчиках) ))


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Техника для чайников. » Как выбрать ноутбук? (вопрос к знатокам))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были