; Айфон 5 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Айфон 5 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Техника для чайников. » Айфон 5 (ненужный ажиотаж или нужная вещь?)
Айфон 5
Вы бы хотели иметь айфон 5?
1. да, но это очень дорого. [ 0 ] [0.00%]
2. нет, меня устраивает мой телефон. [ 3 ] [33.33%]
3. да, и обязательно приобрету. [ 2 ] [22.22%]
4. и даром не нужен. [ 4 ] [44.44%]
5. а что это? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
LisДата: Тяпница, 21.09.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Бешенный ажиотаж с этими айфонами. Неужели кусочек стекло-пластико-металла стоит таких денег? Уверена, что себестоимость в разы ниже, чем магазинная цена, и разы эти не 2-3, а как минимум 20-30. Еще один пример потреблядства. Через год выйдет айфон 6-7-8, и сегодняшнее "чудо враждебной техники" станет лишь кучкой железа. Кто со мной согласен?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Тяпница, 21.09.2012, 20:32 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Лис, у меня нокия даже без плеера, чисто телефон. И я доволен.
 
LisДата: Тяпница, 21.09.2012, 20:47 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а у меня знакомые делают ремонт капитальный раз в 5 лет. с полной сменой мебели ( она под новые обои не подходит), сантехники и газовой плиты( такая уже не модна), а делают потому, что к ним "люди ходят", а обои в вертикальную полоску уже давно не модны, а в моде полоски наискосок. а потом 5 лет кредиты возвращают. я думаю они и чаще бы делали, но они уже должны во всех банках, и им просто не дают новых кредитов... ВОТ ЭТО ЖИСЬ, я понимаю!!! не то что я - купила телевизор , двд, микроволновку...и пользуюсь пока до дыр не износится))) кстати,телевизор наверно вечный будет - я его последние пол-года вообще не включаю)))
и что такого в этих айфонах? телефон у меня есть (2 штука, ибо так нада), фотик отдельно, плеер отдельно, читалка отдельно... а если этот айфон сломается - все полетит и фотик, и плеер..и ремонт стоит как 2 моих телефона вместе... и ведь через год он ровно в 3 раза дешевле будет стоить, но к тому времени он уже будет "отстой", ибо новый выйдет, в котором есть всего лишь одна "дополнительная функция" - автоматический нахренпосылатель , ибо все другие функции уже впиханы (впихнуты?) в айфоны 1-2-3-4-5.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 21.09.2012, 22:38 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Так и не поняла этого ажиотажа. Ни одного айфона не было. И даром не нужны.
 
ТамплиерДата: Суббота, 22.09.2012, 09:32 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
В принципе неплохой аппарат (айфон вообще). Сам третий год айфоном пользуюсь. Цена, конечно, завышена. Тот же Самсунг Гэлакси 3 ничем не хуже по функционалу и дешевле в 1,5 раза. Как то прохладно-безразлично отношусь к новому айфону. Мне по уши хватает 3-его.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Суббота, 22.09.2012, 20:01 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
ЛОНДОН, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Ажиотаж вокруг выхода в свет нового детища американской компании «Эппл» /Apple/ — коммуникатора «Айфон-5» /iPhone 5/ — оказался столь велик, что некоторые желающие поскорее приобрести смартфон целую неделю жили в палатках возле магазинов в ожидании поступления модели на их прилавки.

Однако в английском Уимблдоне /юго-запад Лондона/ покупателям в итоге пришлось уйти с пустыми руками — все 252 телефона были похищены из этой торговой точки. Как стало известно сегодня, кража произошла за считанные часы до официального начала продаж в пятницу.
Общая стоимость украденных аппаратов превысила 170 тыс фунтов стерлингов /275 тыс долларов/.
Предположительно, преступление совершил один из сотрудников магазина. Британская полиция уже распространила фотографию подозреваемого — гражданина Пакистана Усмана Сетхи — и список особых примет, которые касаются, в частности, автомобиля, на котором он может передвигаться.
Кроме того, 23-летний Сетхи разыскивается для допроса по факту пропажи некоторой суммы наличных средств из сейфа магазина, в котором он работал ассистентом, а также драгоценностей из сейфа в доме одного из членов его собственной семьи.(с)

Как видим в Британии вопрос с ажиотажем упрощается))) :D


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Суббота, 22.09.2012, 20:19 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
некоторые желающие поскорее приобрести смартфон целую неделю жили в палатках возле магазинов в ожидании поступления модели на их прилавки.

блин, если война начнется, хотелось бы посмотреть - эта молодежь тоже в палатках очередь занимать будет, чтоб свою страну защитить? ..ценности, блин....
Quote (Тамплиер)
Как видим в Британии вопрос с ажиотажем упрощается)))

ога!! теперь на любом рынке страны, у любого барыги , и дешевле, и без очереди)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Вторник, 30.10.2012, 14:56 | Сообщение # 8
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
После выхода пятого "огрызка" поднялись продажи SGS III и упали акции эппл! Многие пользователи были разочарованы тем что новый айфон не дотягивает до параметров Самсунговского флагмана, хотя было обещано что он будет лучше.
Зачем АйФон россиянину - я вообще не понимаю. Здесь его функции реализуются на 25%, остальные доступны лишь в америке. А взять тот же андроид, это молодая система, полностью открытая, не в пример iOS которую использовать можно только как есть. Кому как, некоторые говорят о стабильности, но по оценкам того же нового пятого огрызка в системе iOS 6 полно ошибок и глюков. Понятно что будут заплатки, но это когда будет. Так что тому кому важна имедживость трубки - будут покупать. А по мне намного лучше андроид, с которым я могу сделать свой телефон непохожим ни на один такой же!


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Вторник, 30.10.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Сумрак)
А по мне намного лучше андроид,

у моего ребенка андроид уже почти год. она им очень довольна.
а у меня очень простые телефоны, чтоб только звонить. когда я их покупала, они были из разряда навороченых, но это все так быстро устаревает.. я решила не париться, за новинками не гоняться, все равно не успеешь)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Вторник, 30.10.2012, 15:12 | Сообщение # 10
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
А мне с простым не интересно, мне нужен смарт, чтобы можно его было перешить, поковыряться, настроить так как хочется. Увлекающаяся натура.

Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Вторник, 30.10.2012, 15:28 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Сумрак)
А мне с простым не интересно, мне нужен смарт, чтобы можно его было перешить, поковыряться, настроить так как хочется. Увлекающаяся натура.

ну я почти всегда дома, и у меня тут 2 нотбука)) а телефоны просто лежат рядом.раньше хоть пока на работу добираешься музычку послушаешь, а теперь-то что, я в компьютере живу))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НаивнаяДата: Вторник, 30.10.2012, 17:03 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
у меня телефону 2,5 года, он простой телефон, без сенсора, я во всяких айфонах не нуждаюсь, я простой человек

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
СумракДата: Среда, 09.01.2013, 15:42 | Сообщение # 13
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Сегодня одна коллега пришла ко мне с АйФоном 4С и говорит - а как на него музыку то закинуть? :D Я подцепляю к своему компу - фотокамера lol Вот - говорил же ей покупай андроид :D

Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
svarogДата: Суббота, 12.01.2013, 22:46 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
свой последний телефон нокиа 3310 с 2003, обновил на самсунг чуть более года назад, а что там до тех афонов, к тому времени или что-то подешевеет или более практичное появится)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
clloДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:29 | Сообщение # 15
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не видать
чехлы которые подходят для iPhone 5
http://www.oaccs.ru/
 
Svarog6917Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:09 | Сообщение # 16
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
вообще то можно те же айфоны 5С приобрести по цене допустим в 12 тыс рупь и продать за 30 рупь))
 
ФантомкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 03:27 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата Тамплиер ()
В принципе неплохой аппарат (айфон вообще). Сам третий год айфоном пользуюсь. Цена, конечно, завышена. Тот же Самсунг Гэлакси 3 ничем не хуже по функционалу и дешевле в 1,5 раза.

А почему тогда айфон купил?

Цитата Сумрак ()
А мне с простым не интересно, мне нужен смарт, чтобы можно его было перешить, поковыряться, настроить так как хочется. Увлекающаяся натура.

Это можно сделать на любом смарте, не только айфоне
 
Svarog6917Дата: Понедельник, 18.11.2013, 05:00 | Сообщение # 18
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
потому что айфон))
 
Anton_lvДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:02 | Сообщение # 19
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
в сторону айфона даже не смотрел, себе взял Nexus 4 по параметрам лучше и дешевле, конкурент от гугл, Android 4.3 Jelly Bean, беспроводная зарядка, процессор 4 x 1.5 GHz, аккум 2100 mAh, оперативной памяти 2 GB


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
ФантомкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:27 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата Svarog6917 ()
потому что айфон))

Ладно, женская логика. Но мужская - такая же что ли?)))

Anton_lv,
я не смотрела в первую очередь из-за цены (никогда не стану переплачивать за бренд, если есть не хуже качеством, но ноунэйм), во вторую очередь из-за понтов яблофонодрочеров.
 
Anton_lvДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:43 | Сообщение # 21
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Цитата Фантомка ()
никогда не стану переплачивать за бренд, если есть не хуже качеством, но ноунэйм


к сожалению с нонеймами проблема в том, что это лотерея в которой шанс выиграть весьма невелик


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
ФантомкаДата: Вторник, 19.11.2013, 01:09 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Anton_lv,
ну под ноунеймами я подразумеваю не буквальные ноунэймы, которые в китайском подвале делают)
Я говорю о нераскрученных, многим не известных марках, но нормально при этом работающих.
 
Anton_lvДата: Вторник, 19.11.2013, 10:36 | Сообщение # 23
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Цитата Фантомка ()
Anton_lv,
ну под ноунеймами я подразумеваю не буквальные ноунэймы, которые в китайском подвале делают)
Я говорю о нераскрученных, многим не известных марках, но нормально при этом работающих.


согласен, много есть марок о которых у нас и не слышал никто поскольку активной рекламы на нашего потребителя нет и не будет ибо девайсы вообще для наших стран не предназначены, в то же время в этих нонеймах есть проблема с локализациями на наши языки, поскольку официально этим никто не занимается, а энтузиасты часто ваяют что нить кривое.


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
ФантомкаДата: Вторник, 19.11.2013, 14:05 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Anton_lv,
ну хз))) У нас, например, только недавно стали привозить телефоны Леново (и стоят они почему-то ровно в 2 раза дороже, чем в Китае от продавцов (то есть даже не с завода, значит, уже со своей наценкой).
Мой телефон - Jiayu - марку в городе не знает никто! Я замучилась искать чехол (99% продавцов и ИП впервые от меня услышали марку), пришлось заказывать оттуда.
И что - он ко мне приехал с последней прошивкой, которая включает в себя русский интерфейс. Никаких нареканий на прошивку и работу в наших сетях у меня нет.
 
Без_ИмениДата: Среда, 27.11.2013, 05:12 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
:D
Цитата Сумрак ()
Зачем АйФон россиянину - я вообще не понимаю.

а шобы було))


 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Техника для чайников. » Айфон 5 (ненужный ажиотаж или нужная вещь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были