; Называть ли просто по имени? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Называть ли просто по имени? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Называть ли просто по имени? (бабушки, тещи, свекрови...)
Называть ли просто по имени?
LisДата: Суббота, 15.12.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Сейчас наблюдается тенденция "а-ля америка" - бабушек не называют больше бабушками, а просто по имени. У меня есть знакомые, которые и свекровей по имени называют ( без отчества), мой нонешний зять называет меня по имени, ну не могу я себя представить с отчеством , солидности у меня не хватает)))... ну по поводу свекровей, тещ я не против. А как же бабушки? Само слово "бабушка" - для ребенка это целый мир с теплыми руками, вкусными пирожками, заботой и лаской. Понятно, что современные женчины не очень хотят называться "бабушками", особенно при нонешнем развитии косметической продукции, обилия спортзалов... ну какие они бабушки, если в 45 можно еще и в мини пощеголять? А бедные дети лишены такой важной части детства. Что вы думаете по всему этому?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 15.12.2012, 13:17 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
а чё? бабушек в мини не бывает? честно честно?
вот они казюли!!! им надо чтоб завоевать гордое звание бабушки нарядиться в пуховый платок и набрать формы пышные. НЕ zloj ЗАСЛУЖИЛИ!!!! сами виноваты , пусть ходят теперь Танями и Валями)))) а до бабушек ещё дорасти нужно!!!))


 
LisДата: Суббота, 15.12.2012, 13:19 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Без_Имени)
а до бабушек ещё дорасти нужно!!!))

не в объемах дело))) рождается поколение, которое вообще не будет знать слова "бабушка", ну возможно у них будет это ассоциироваться с "бабками" на лавке..



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 15.12.2012, 13:26 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Quote (Lis)
бабками" на лавке..


так вот я и говорю брито а ты мне стрижено :D

что такое бабушка? что такое мама?

это тепло, пахнущее свежим хлебом , любимыми пирожками и клубникой.
у меня

а бывают бабушки пахнущие бугатти)) ромом и дорогим парфюмом, крутые бабушки, которым всегда , вечно двадцать пять))

Я лично знаю бабушек из тех и других))) (работа такая)) Ни одна не говорит - называйте меня по имени. Все гордятся своим будущим!!!


 
LisДата: Суббота, 15.12.2012, 13:34 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а потом еще папы-мамы упразднят. я уже такое видела, когда вместо "папа" говорят "Хай, Джек!"..пичалько вопчем..


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 15.12.2012, 18:28 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Не знаю никого, у кого бы бабушек не называли бабушками. Дети называют обычно "бабушка Маня", свекровей и т.д. по имени-отчеству.
Я называла даже "на вы" бабущек, дедушек, теть и пр. - но и в мое детство были те, кто называл "на ты".

Некоторые сами просят называть только по имени, лишь полностью. Не нравится им с отчеством. Если их устраивает, почему нет? Правда, разумеется "на вы".
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Называть ли просто по имени? (бабушки, тещи, свекрови...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были