; Я должен? Или я просто *цвиточик*? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Я должен? Или я просто *цвиточик*? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Анатомический театр души » Я должен? Или я просто *цвиточик*? (про добрые дела.)
Я должен? Или я просто *цвиточик*?
ГвендолинДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:53 | Сообщение # 1
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Здравствуйте, дорогие мои люди.
Вот и начался у меня очередной кризис. В голове, в *пе и везде, где только можно. Опять я ... короче старые песТни о главном.

Скажите мне - как так получается, что мы с вами все такие хорошие и добрые, а рядом с нами люди, которые просто ДОХНУТ? А мы где? Почему получается так, что мы НИ ПРИ ЧЁМ? Как так?

Не не. Я никого ни к чему не призываю. Поговорить хочу просто на эту тему. Вот рядом с тобой чел, который плохо живёт. Ты должен ему что-то, или нет? Ты видишь и наблюдаешь его неблагополучие, ты понимаешь, что так сложилась СУДЬБА. Ты чувствуешь, что ты должен ему чем-то помочь, или ты начинаешь успокаивать себя пустыми фразами, типа - госудаааарство...... ну а там дальше ... Ну поняли короче.

Поговорите со мной пожалуйста на эту тему, а? Ответьте хоть кто-нибудь. Что вы обо всём этом думаете?


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
МушуДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:17 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Хорошо, Гвен, давай так...
Сегодня я обращусь к вам всем с просьбой помочь мне материально. Не секрет, что финансовое положение у меня не фонтан. Конечно, я искал бы пути доп. заработка, но допустим, не нашёл. Вы люди добрые, я уверен, помогли бы. Я же не уверен, что смог бы отдать потом долг. Почему-то мне кажется, что всё-равно нашлись бы среди вас те, кто просто так бы мне помог. Все были бы довольны. Но через пару месяцев мне опять понадобится помощь, я вновь обращусь к вам, уже зная, что поможете. И поскольку причина будет уважительная будут те, кто не сможет отказать. Опять все довольны. Но вот, что интересно, ещё через пару месяцев мне снова понадобятся деньги, однако причина будет не столь уважительна, как раньше, и тем не менее мне уже будет в лом искать возможности заработать дополнительно самому, мне будет проще попросить вас помочь мне. Я распадлючусь попросту говоря. И если вы не поможете мне, я ещё и обижусь, и найду способ сделать так, что именно вы почувствуете себя неуютно и неловко, а не я Так надо было мне помогать или нет?)))
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 05:08 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
между МОЖЕШЬ и ДОЛЖЕН оооооочень большая разница.
должен ты только своим детям (до определенного момента), потому что произвел их, и своим родителям (потому что они произвели тебя).

Цитата (Гвендолин)
ты начинаешь успокаивать себя пустыми фразами, типа - госудаааарство.....

не думаю, что в наше время в эту помощь кто-то верит)))

лично я в одном случае могу просто так отдать человеку то, что ему нужно или помочь в чем-то, а в другом спокойно жить рядом и совесть меня не заест. если у тебя есть потребность помочь кому-то конкретно - возьми и помоги.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НаивнаяДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:51 | Сообщение # 4
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Цитата (Lis)
между МОЖЕШЬ и ДОЛЖЕН оооооочень большая разница.
должен ты только своим детям (до определенного момента), потому что произвел их, и своим родителям (потому что они произвели тебя).

в этом полностью согласна!

вот смотрите, пример) у меня в деревне в Минской области живут бабушка с дедушкой, дед плох, ездит на коляске, сам почти не ходит, ещё у него проблемы с моче-половой системой, зрение плохое, бабушка тоже не молодая, живут в своём доме, там порогов столько,т.е. не везде коляска ездит, если с виду посмотреть, то такие несчастные, особенно, если кто из незнакомых, но они привыкли всю жизнь жить в деревне, дочки в Минск зовут ухаживать, а они не хотят. Просто правда есть люди, которым нравится жить так, как нам кажется плохо. Ну привыкли они так.

И вот у меня сосед, в своё время много пил, но мужик не злой, нормальный, сейчас еле ходит, а когда было всё хорошо, к ним и дочка приходила с внучкой, а чуть что, так ваще редко заходит. Пусть таким будет стыдно, а мы просто наблюдаем, потому что не видим обязательств, пусть даже моральных помочь, попросит еды, можем дать, а так ну не пойду же я к ним домой мыть полы.

А государство) вот я когда приезжала раньше в Вологодскую область, когда там жила не ходющая уже бабушка, 1910 года рождения всё-таки, всё пережила, государство ей помогало, приходили, обои клеили(свои), памперсы приносили, помогали убираться, что принести-отнести, хотя там такая дырища, а в Московской области максимум пришлют какую-нибудь бумажку от президента, мол, молодцы, дарю открытку)


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ГвендолинДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:28 | Сообщение # 5
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Свар, я поняла о чём ты. Ты о посадке на шею говоришь. Это тоже верно, это имеет место быть. Но я малёха о другом. У тебя есть комп, есть чем платить за инет, а значит ты уже не нищий. Так ведь? К тому же ты взрослый чел, адекватный, способный за себя постоять и всё такое. Я о тех, кто просто ДОХНЕТ. О том, кто не выживет, если ему не помочь. Ну или выживет, но его жизнь будет ужасна.

Например я о матери троих детей, которая уехала с ними от мужа-пьяницы из деревни, приехала в город и пытается как-то выжить. Она вынуждена пропадать на работе день и ночь, чтоб прокормить детей. А дети сидят сутками одни в квартире. 8, 4, и 2,5 года. Малых уже один раз сняло с окна МЧС. Соседи вызвали. (5тый этаж!) С ними некому погулять, они развлекают себя как могут. За ними некому смотреть. Большую часть того, что мать зарабатывает, она отдаёт за съём хаты. То что остаётся - на еду. Остаётся мало. Дети не видят ни конфет, ни фруктов, ни нормального мяса. Почти всегда одни только каши на воде. Ребятишек уже тошнит от этих каш...

И только ленивый из соседей не счёл своим долгом громко, возмущённо и с матюгами, выразить этой женщине своё "фе". Нарожала мол, наплодила, а теперь оставляет их одних. И шумят они видите ли и вообще. Прям ТРАВЯТ и женщину эту и детей её. Все почти. И вот одна из соседок, решила хоть как-то ей помочь. Предложила свою помощь в смысле пригляда за детьми. Ну днём погулять с ними, зайти к ним, проведать.. Пирожков каких сообразить, да угостить. Ну и так далее. И с этого момента травить пытаются уже и эту соседку. Тебе мол чё, больше всех надо и прочая херня... Ну на соседку то эту - где сел, там и остановка :D Её то шибко не потравишь)))

Только вот война теперь идёт. Священная. Вот и не понятно мне - ПОЧЕМУ люди так возмущаются тем, что кто-то кому-то решил помочь? Почему всем от этого ПЛОХО? И почему так получается, что всем (вроде нормальным и добропорядочным) людям, так мешают чьи-то несчастные дети? И никто даже не рассматривает вариант хоть чем-то помочь? Ведь все видят - мать не пьёт, не колется, не шляется. Она работает и работает день и ночь. В 3ёх аж местах. Откуда эта желчь у людей? Происхождение этой желчи поясните мне кто-нибудь, а?



Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:39 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Происхождение этой желчи поясните мне кто-нибудь, а?


ааа, так тема оказывается не столько о "помочь", сколько о людской молве. люди всего лишь люди. они любят обсуждать и осуждать. таким образом они (опуская кого-то ниже себя) в своих глазах выглядят чище и белее. в данном случае примерно так - "смотрите, нарожала-наплодила нищету. а я умница-розумница, родила одного, в институт его отдам, образование оплачу, конфет куплю и мотоцикл на ДР. стало быть вот какая я мать хорошая!!"



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:44 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а все это от того, что люди несчастны. счастливому человеку просто в голову не придет, просто некогда ему про других гадости думать, а уж тем более говорить или их, гадости эти делать. вы скажете - есть несчастные, которые друг дружку поддерживают? ну это уже те, кому совсем плохо, совсем доходяги, у них сил даже на злость не остается, они уже понимают, что злость только разрушить может. а среднестатистический хам, подлец, злодей или просто черноротая баба - всего лишь несчастный по жизни человек.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:05 | Сообщение # 8
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
тема оказывается не столько о "помочь", сколько о людской молве.

Я бы сказала, что тема о том - почему чья-то помощь кому-то, другим людям как гость в глотке? То есть и о том и о другом помаленьку.

Цитата (Lis)
"смотрите, нарожала-наплодила нищету. а я умница-розумница, родила одного, в институт его отдам, образование оплачу, конфет куплю и мотоцикл на ДР. стало быть вот какая я мать хорошая!!"

Да.

Цитата (Lis)
(опуская кого-то ниже себя) в своих глазах выглядят чище и белее.

Тоже да. Тонко подмечено. Как говорил Трахтенберг - "Один из способов очиститься самому - это замарать другого."


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:13 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
почему чья-то помощь кому-то, другим людям как гость в глотке?

по той же причине. чья-то помощь - как немой укор, мол. мог и ты так сделать, но ты не хочешь. а люди не любят, когда их в чем то упрекают.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:17 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Да, всё наверно так и есть. Ну это как... помнишь я писала, что в Испании (по моему) запретили культ красивого тела, потому что это ущемляет толстых и некрасивых.)) Что-то типа того и здесь получается.

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:21 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Что-то типа того и здесь получается.

именно :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:20 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
своим родителям (потому что они произвели тебя)

Я их не просил об этом.))
Цитата (Наивная)
в этом полностью согласна!

А я нет, не полностью.
Цитата (Гвендолин)
Откуда эта желчь у людей?

Из желчного пузыря в мозгах.)))
Цитата (Lis)
я умница-розумница, родила одного, в институт его отдам, образование оплачу, конфет куплю и мотоцикл на ДР. стало быть вот какая я мать хорошая!!

А ты считаешь, что она плохая мать?))
Цитата (Lis)
счастливому человеку просто в голову не придет

Лииис, человек счастлив короткий период времени, потом он становится таким же, как и все - обычным. В худшем случае несчастным.
Цитата (Гвендолин)
Я бы сказала, что тема о том - почему чья-то помощь кому-то, другим людям как гость в глотке?

Ну дык надо же было сразу определяться, а то я столько букв напрасно израсходовал.)))
 
НаивнаяДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:19 | Сообщение # 13
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Цитата (Гвендолин)
Например я о матери троих детей, которая уехала с ними от мужа-пьяницы из деревни, приехала в город и пытается как-то выжить. Она вынуждена пропадать на работе день и ночь, чтоб прокормить детей. А дети сидят сутками одни в квартире. 8, 4, и 2,5 года.

сутками? а как же школа? старший-то уж должен ходить в школу?


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ГвендолинДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:36 | Сообщение # 14
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Наивная, Ходит. Потом приходит и сидят, ждут мать. Вот пока он был в школе, они и открыли окно и залезли на подоконник.

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
НаивнаяДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:50 | Сообщение # 15
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
это хорошо ещё несчастного случая не произошло, а то так бы живо детей в детдом. Если уж она едет на работу, то должна быть строго уверена в том, что дети будут в целости и сохранности, нет, значит пусть привозит мать, да хоть подругам отдаёт днём. Они работает ради выживания, крутится-вертится, а от этого только плюс, что дети с мамой. хоть бы в детсад их отправила, а то будут неучами

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ГвендолинДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:04 | Сообщение # 16
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Наивная)
а то так бы живо детей в детдом.

Вот вот. Об этом уже речь и ведётся во всю. Особо активные соседи уже грозятся натравить на неё органы опеки, чтоб забрали детей. У женщины после этого была истерика, нервный срыв.

Цитата (Наивная)
хоть бы в детсад их отправила,

Наивка, а на какие шиши? Это ж всё денег стоит. И подруг у неё тут нет, она только в феврале приехала сюда в город из деревни.

Хочет поехать на этой недели, потрясти муженька бывшего. Мож чо и стрясёт.. Будем надеяться.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
НаивнаяДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:12 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Если так посмотреть, то менять что-то надо и обязательно, всё-таки когда всем троим надо будет в школу ходить будет хуже, тем более с нашими системами образования, ситуация очень затруднительная. А соседям больше всех надо? приглашала бы хоть иногда в гости, хоть накормили бы супчиком каким.

С другой стороны, у неё же, наверняка, есть родня в деревне, младших бы там оставила, снять бы комнату и жила в ней со старшим, так хоть младшие будут под присмотром, а на выходных в деревню бы ездила.
Ладно, я не учитель ей, просто рассуждаю


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:27 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
А ты считаешь, что она плохая мать?))

нет. не считаю. просто она хочет думать что она "ЛУЧШАЯ" мать. все дело в сравнении. люди связали себя социумом, живут тесно, постоянно стараются быть "не хуже", "лучше", при этом часто отказываясь от себя в угоду "общественному мнению" и тому, как они со стороны выглядят. отсюда и игры в "самый-самую-самое"
Цитата (Мушу)
Я их не просил об этом.))

так выпей йаду, если тебе такой подарок не понравился) прервать жись сам ты можешь, а вот начать - только с подачи родителей.)))
Цитата (Мушу)
Лииис, человек счастлив короткий период времени, потом он становится таким же, как и все - обычным. В худшем случае несчастным

значит я не человек.
вапчето полнейший бред ты говоришь. человек может жить счастливо, жить в радости. и очень даже .просто у каждого своя система ценностей и приоритетов.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:39 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а про женчину с тремя детьми - советовать как "ей лучше" никто из присутствующих не вправе думаю, ибо во первых она не просила совета ни у кого. во вторых не всегда то, что мы считаем лучшим для кого-то на самом деле является лучшим.

Доступно только для пользователей
и ничего. выжили. поднялись. ребенок вырос нормальный. любящий, заботливый и адекватный.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:24 | Сообщение # 20
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Lis, Ты меня конечно прости, но растить одного ребёнка, или трёх - есть разница? И если ты бы никому не позволила себе помогать, значит ты СПРАВЛЯЛАСЬ. Понятно, что было тяжело, но справлялась. Она как бы тоже справляется (с большой натяжкой), но некоторые не могут смотреть на то, как дети сидят целый день взаперти и давятся кашами. Не могут и всё.

.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:53 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
но растить одного ребёнка, или трёх - есть разница?

когда одному жрать нечего, я не вижу особой разницы.
Цитата (Гвендолин)
И если ты бы никому не позволила себе помогать,

и не позволяла. потому что я рожала и это моя головная боль. при всем том, у меня гордыня зашкаливает. но это мои тараканы.
Цитата (Гвендолин)
значит ты СПРАВЛЯЛАСЬ.

да. голодала, но справлялась ( если это можно так назвать. скорее , мы просто сумели выжить). как и она впрочем. никто же еще не умер?
Цитата (Гвендолин)
но некоторые не могут смотреть на то, как дети сидят целый день взаперти и давятся кашами. Не могут и всё.

ах, оставьте, ради бога!!! эту вашу щепетильность
не можете - отвернитесь. не можете отвернуться - помогите. кто запрещает-то?? тоже мне проблема. или помочь-то хочется, но мнение окружающих останавливает?
Гвен, лично ты чего кипешуешь? есть тяга помочь - возьми и помоги, чего голову ломать за других?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:08 | Сообщение # 22
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Кто голову ломает? Я просто поговорить об этом хотела. И не кипишую я. Нормально всё.

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:14 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Кто голову ломает?

ну ты говоришь - "некоторые не могут смотреть ... Не могут и всё. "а зачем этим некоторым одобрение других некоторых ? взяли и помогли. если смотреть не могут. помогать никто никому НЕ ДОЛЖЕН, но никто никому и НЕ ЗАПРЕЩАЕТ )))) если разговор начался с этого.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:39 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
нет. не считаю

Правильное решение.))
Цитата (Lis)
так выпей йаду

Что я тебе сделал, что ты мне смерти желаешь? ud
Цитата (Lis)
прервать жись сам ты можешь,

Фигушки! Сначала, ни с того ни с сего, тебя рожают. Заметь, не спрашивая разрешения. Потом тебя начинают воспитывать (им мало того, что на муки бытия обрекли человека). Воспитание включает в себя табу на самоубийство. Общество кричит - псих, церковь кричит - грех, куды бедному суициднику податьси? А всё ради чего? Ради пяти минут удовольствия для двух предков. А человеку всю жисть страдать. Кто там о будущем ребёнке думает... в процессе-то?)))
Цитата (Lis)
значит я не человек

Согласен, ты сама говорила, что инопланетянка.))
Цитата (Lis)
вапчето полнейший бред ты говоришь

А это спорно. Извольте доказать.
Цитата (Lis)
человек может жить счастливо, жить в радости.

Постоянно? ud Пусть посмотрит и проверит, где его обманывают.))
Цитата (Lis)
просто у каждого своя система ценностей и приоритетов

В сериале "Друзья" эта тема обыгрывалась, там тип восхищался всем окружающим, от всего был счастлив... и довёл всех вокруг до нервного срыва.
Цитата (Lis)
советовать как "ей лучше" никто из присутствующих не вправе думаю

Наоборот, все могут советовать... главное, чтобы у неё мозгов хватило фильтровать эти советы, а вот лезть действием в её жизнь, это запрещено.
:D
 
LisДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:41 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Что я тебе сделал, что ты мне смерти желаешь?

Серег, извини, канешна не желаю. просто ты такие вещи говоришь - логичный ответ. если тебя не устраивает, что тебе дали жись - ты можешь это поменять, если устраивает - будь благодарен родителям за это)))
Цитата (Мушу)
А это спорно. Извольте доказать.

Цитата (Мушу)
Постоянно? Пусть посмотрит и проверит, где его обманывают.))

я довольна своей жизнью. да, постоянно. мне все равно кто и где меня обманывает - это их проблемы. для меня не в этом смысл существования - гоняться за врунами. если есть хоть одно живое существо, которое постоянно испытывает радость и удовольствие от жизни , значит есть и подобные ему - вот тебе и доказательства.
Цитата (Мушу)
там тип восхищался всем окружающим, от всего был счастлив... и довёл всех вокруг до нервного срыва.

это их проблемы)) опять же - радость это не обязательно поросячий восторг с визгами и вилянием хвостом.
Цитата (Мушу)
а вот лезть действием в её жизнь, это запрещено.

каким образом? принести жареную курицу под дверь, если ну очень хочется помочь, или предложить с детьми посидеть - запрещено???!! кем и почему?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Анатомический театр души » Я должен? Или я просто *цвиточик*? (про добрые дела.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были