; Старость - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Старость - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Анатомический театр души » Старость (просто наша старость, что это)
Старость
АнакондаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:37 | Сообщение # 26
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
подавленные музчины? они же упругость от этого теряют!! ахаха))
Мужчина это система сообщающихся сосудов! Если не надавить где нужно, у него и не встанет! lol  Так что давить сестра! Давить!)))
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:38 | Сообщение # 27
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
нельзя вот так все слишком серьезно воспринимать. иначе свихнуться раньше времени можно)) для меня вся жись - сплошной прикол. и решетки с санитарами ( даже если я там буду, ибо и не в таких передрягах бывала) тоже. пофигистичнее нужно. пофигистичнее. и с юмором, все это не на долго, и все это одна большая игра.
А я вот зла сегодня, и когда я зла - то я зла. Тут по моему в стране не пациенты, а поликлиники в большом маразме. А почему - не буду говорить, просто зла - и все.
Цитата (Lis)
Мери, ващет люди с такими диагнозами десятки лет живут. и ниче. так что давай, живи !!! может ты еще просто не привыкла психологически? ниче, привыкнешь. только не лишай себя жизни, постоянно готовясь к смерти)))
С моей точки зрения привыкнуть психологически - это как раз таки понять, что назад хода нет и ты должен полностью изменить свои представления. А именно, жизнь человека такая штука и есть, постоянная готовность к смерти. Особенно если он использует глюкометр (или тонометр, или еще какой-нибудь ометр) каждый день.
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:42 | Сообщение # 28
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Это кстати полностью оптимистично, просто я не всегда умею вспомнить, что такое настоящая подготовка к смерти. Но слушайте, врать-то себе нельзя. Любой буддист проходит подготовку к практике осознанного умирания, а у нас народ че - хуже что ли?
Короче тапки откинуть все таки в маразме не лучше, если он не полный. А женщины редко сходят с ума совсем. Так что лучше уж быть непозитивным и злым. Чем благодушной никому не нужной доброй девочкой.


Сообщение отредактировал taisha - Воскресенье, 20.01.2013, 21:43
 
DoctorДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:52 | Сообщение # 29
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
А именно, жизнь человека такая штука и есть, постоянная готовность к смерти.

О!!!!! Прямо по Хагакурэ :
Цитата
Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.

Уважуха Вам!
 
АнакондаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:53 | Сообщение # 30
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (Doctor)
О!!!!! Прямо по Хагакурэ
Ага! Я умерла еще вчера.))
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:58 | Сообщение # 31
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Doctor)
О!!!!! Прямо по Хагакурэ :
Я скорей осознаю себя по Ошо. Но мне очень нравится цитата Хакагурэ.
 
SiestaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:02 | Сообщение # 32
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
"Когда я стану бабушкою старенькой, я волосы покрашу фиолетовым. И выброшу из дома на фиг валенки... А может, и оставлю их на лето. Я заведу себе штук пять собак, а может коз, на этаже, так, пятом. И буду слушать, как сосед меня за стенкою обкладывает матом. Спать буду днём, пока все на работе, а ночью, этих гадов сна лишая, Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти, станцую вальс подмузыку Раммштайна . Да... не забыть, с балкона сбросить шарик, наполненный водою с чёрной тушью, Когда пойдёт какой-нибудь лошарик, на просьбу мою жалкую старушью :- Мол, посмотри, милок, я обронила... (что именно - пока ещё не знаю). Так, надо дверь уже сейчас бронировать... Пока я помню и соображаю... Я буду очень милою старушкою, ну, может, чуть бандитско гопошиба, И закажу себе из бронзы клюшку я... Эх, главное, чтоб память не отшибло..."  lol

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:07 | Сообщение # 33
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Для меня важно в старости не впасть в злобство и ругательство. Пусть лучше считают старушкой с прибабахом ))

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:35 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Любой буддист проходит подготовку к практике осознанного умирания, а у нас народ че - хуже что ли?
не хуже. только когда подготовка и осознание смерти занимает бОльшую часть жизни - это ли есть особо умным? этот мир тоже нужно прочувствовать и успеть им насытиться.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:03 | Сообщение # 35
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
Для меня важно в старости не впасть в злобство и ругательство. Пусть лучше считают старушкой с прибабахом ))
А на чем собираешься выживаемость строить? Прибабахи вовсе ни при чем. Злые просто выживут, там где добрый погибнет.
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:04 | Сообщение # 36
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
не хуже. только когда подготовка и осознание смерти занимает бОльшую часть жизни - это ли есть особо умным? этот мир тоже нужно прочувствовать и успеть им насытиться.
Не очень поняла,что ты хотела сказать в идеале человек так должен жить всегда, на деле сколько получается. Жизнью насыщаться человек вообще может только когда умер вчера, все остальное время он боится будущего и переживает по прошлому.
 
SiestaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:26 | Сообщение # 37
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (taisha)
Злые просто выживут, там где добрый погибнет.

у тетя слишком много негативного опыта видимо. Добро всегда жизнеутверждающая сила.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
taishaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:32 | Сообщение # 38
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
у тетя слишком много негативного опыта видимо. Добро всегда жизнеутверждающая сила.
Не негативного. А утверждающего что на ярости преодолеваются барьеры. И это и есть добро, не торпозить, а активно злится. То есть - не спать.
И кстати ты когда увидишь, что к бабушке врач не пришел. Ты доброй будь,  а я к главврачу схожу, потолкую.


Сообщение отредактировал taisha - Воскресенье, 20.01.2013, 23:34
 
АнакондаДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:27 | Сообщение # 39
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (Siesta)
Для меня важно в старости не впасть в злобство и ругательство. Пусть лучше считают старушкой с прибабахом ))
Какие такие прибабахи! Просто креативная бабушка!)))
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:52 | Сообщение # 40
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Вам трудно в реальности... Вы хотите об этом поговорить...
Но если честно, у меня нет пенсии на старость. Я буду до фига креативна.


Сообщение отредактировал taisha - Понедельник, 21.01.2013, 00:52
 
BurgerДата: Понедельник, 21.01.2013, 05:41 | Сообщение # 41
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Просто цитата:
Цитата
Ты умрёшь.
Единственная надежда, которая у тебя осталась - это разобраться с устройством этого мира для того, чтобы остановить свою смерть.
Цель и смысл жизни каждого человека - остановить свою смерть.
Только эта цель является стоящей. Всё остальное - неважно.
Забывая об этой своей главной цели, ты движешься к своей смерти.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
SiestaДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:17 | Сообщение # 42
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (taisha)
А утверждающего что на ярости преодолеваются барьеры.
Вся предыдущая жизнь, то есть годы среднего и молодого возраста идет на то, чтоб в старости человек не скакал через барьеры. Если конечно не воспринимать все окружение как враждебное. А можно самому наставить барьеров и вопить что это происки врагов )) 
Цитата (taisha)
а активно злится.
упаси Господи! это не жизнь уже а выживание на грани ненависти. Знаешь ли, что человек себе программирует - то с ним и происходит. Если ожидать старость как битву с врачами, то можно начать впадать в агрессию еще до посещения врача.

Цитата (taisha)
к бабушке врач не пришел. Ты доброй будь,  а я к главврачу схожу, потолкую.
 При чем в этой ситуации добро и зло? Ты в данном случае поступаешь адекватно ситуации. Проявить при этом зло можно забрызгав слюной весь кабинет врача и сорвав голос. Ну а как добро вручив ему подарок... 
Цитата
у меня нет пенсии на старость.
Пенсия есть у всех, нищенская конечно... Но можно сидеть и от этого весь мир обвинять, но ситуация не изменится. А можно что-то предпринять.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
BurgerДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:57 | Сообщение # 43
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Поразмыслил тут немного, что же такое старость для меня.

Старость - это когда я:
- перестану слушать современную музыку, считая ее безвкусицей;
- не буду следить за выходом новых гаджетов, считая, что они лишние в моей жизни;
- перестану хотеть изучать жизнь, считая что свою уже прожил и мне это ни к чему;
- не буду следить за новыми технологиями, считая что гвоздь и молоток вечное;
- перестану интересоваться новшествами в автомобилестроении, так как главное, чтобы он ездил;
- не буду восхищаться женской красотой, так как вроде уже отвосхищался;
- буду печатать в MS Word 2003, так и не попробовав в сравнении последнюю вышедшую версию

ну и все подобное в стиле торможения развития...

ab


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:03 | Сообщение # 44
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
ну и все подобное в стиле торможения развития...
кроме двух пунктов - все остальное про технический прогресс.
да, один раз упомянулась музыка.
могу тебя обрадовать - нонешние старички активно разбираются в современных технологиях. а наше поколение будет еще более продвинуто.
только молодость наверно это не только стремление угнаться за тех. новинками.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:21 | Сообщение # 45
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Так я технарь с проф точки зрения. Да и интересы мои больше технические))
А вот насчет нонешних старичков... Дык с трудом удалось обучить пяти кнопкам на мобильниках (взять, отбить и три для быстрого набора). Я уж не говорю про обсудить преимущества/недостатки планшетников.

Молодость для меня - это не останавливаться на достигнутом, а развиваться и дальше. А когда надоест - здравствуй старость!)))


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:23 | Сообщение # 46
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
Вся предыдущая жизнь, то есть годы среднего и молодого возраста идет на то, чтоб в старости человек не скакал через барьеры. Если конечно не воспринимать все окружение как враждебное. А можно самому наставить барьеров и вопить что это происки врагов ))
Ну, вообще да. Говорят, что после пятидесяти лет редко встретишь живого человека. Дело в том, что чаще всего человек уже смиряется с обстоятельствами, и энергии у него уже мало. Благодаря чему он уже не скачет, привыкая к земле.
Ярость - это энергия, или Сила. Присуща чаще всего молодым. А дальше человек сам выбирает, когда ему прекратить быть молодым. То есть он может всю жизнь себя зажигать, насколько сможет. И на каждом отрезке своего пути может элементарно сдаться. Потому что это в природе человека - брать барьеры. А если он их не берет, он скорее мертв, чем жив. И да, хорошо самому наставить барьеров. И их сносить. Так человек развивается. Когда барьеры его берут в круг - так человек деградирует.
Враги тут ни при чем, внешние имеется в виду. Барьеры - это человеческие страхи. И человеку не так много лет на Земле дано. Чтоб он успел выйти за все свои ограничения. А так же пройти за свои страхи и поругаться с заведующей поликлиники - это мелкое частное решение глобального пути выхода за собственные страхи, ограничения и пределы.
Цитата (Siesta)
упаси Господи! это не жизнь уже а выживание на грани ненависти. Знаешь ли, что человек себе программирует - то с ним и происходит. Если ожидать старость как битву с врачами, то можно начать впадать в агрессию еще до посещения врача.
Неосознанная ненависть - это выживание. Осознанное чувство - это опыт.
А так же я прекрасно знаю некую феньку из разряда королевских. Дело в том, что человек вообще никогда себя не программирует. Но если он захочет правильно применить то, что в нем находится. Вдруг получится, что можно наслаждаться тем, что он имеет. Говорят, что так вымощен путь прямо к ботхисаттвам. Ну просто потому, что если отыскать волшебную кнопку, как ты управляешься на задержке на вдохе или на выдохе. Ты можешь эту задержку увеличить...
А так же я не принадлежу к тем людям, которые отрицают сами себя, а достигаю поставленной цели с удовольствием. И ярость мне не раз помогала на жизненном пути. Если кто-то другой по этому поводу впадает в агрессию, это уже не я. Так же не понимаю, откуда взялись эти странные предложения про ожидания. Человек живущий в настоящем, и тем более умеющий на дело применять свои состояния - ничего ожидать вообще не может. Просто в нужное время включается подходящая программа.
Цитата (Siesta)
При чем в этой ситуации добро и зло? Ты в данном случае поступаешь адекватно ситуации. Проявить при этом зло можно забрызгав слюной весь кабинет врача и сорвав голос. Ну а как добро вручив ему подарок...
Ну да. А агрессия видимо у вас  - зло, и ярость тоже. А у меня нет. Так же я не люблю драматических преувеличений по эмоциям, и даже все мои талантливые скандалы, это талантливая постановка. Побрызгать слюной я тоже наверное могу, но это если мне заплатят. А если мне не платили, сделайте милость, не навешивайте на меня то, что мне не свойственно, даже если вам что-то показалось...
Цитата (Siesta)
Пенсия есть у всех, нищенская конечно... Но можно сидеть и от этого весь мир обвинять, но ситуация не изменится. А можно что-то предпринять.
Хмм)))) Да, можно. Вообще можно молча проглатывать нищенскую пенсию, а можно поразвлечься пока ты жив, например, задействовать какие-то мышцы гортани и звуки издавать)) В принципе некоторые молча что-то предпринимают, поэтому у них пенсия нищенская, но не очень, а другие брызгают слюной в свое удовольствие при жизни, и у них пенсия тоже нищенская, но может быть, не очень. Разумеется, если совсем что-то предпринять, то можно оказаться где-то в местах не столь отдаленных. Ну там, на болотной площади где-то, а потом и где-то еще. Но если не слишком выделываться, то размеры нищенской пенсии у молчащих и у развлекающихся на эмоциях не слишком будут отличаться в принципе. Тут просто кто от чего кайфует.
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:25 | Сообщение # 47
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Burger)
Поразмыслил тут немного, что же такое старость для меня.

Старость - это когда я:
- перестану слушать современную музыку, считая ее безвкусицей;

- не буду следить за выходом новых гаджетов, считая, что они лишние в моей жизни;
- перестану хотеть изучать жизнь, считая что свою уже прожил и мне это ни к чему;

- не буду следить за новыми технологиями, считая что гвоздь и молоток вечное;
- перестану интересоваться новшествами в автомобилестроении, так как главное, чтобы он ездил;
- не буду восхищаться женской красотой, так как вроде уже отвосхищался;
- буду печатать в MS Word 2003, так и не попробовав в сравнении последнюю вышедшую версию

ну и все подобное в стиле торможения развития...

Полезные градации, спасибо.
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:59 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Нашла тему , оказалось моя ud
Видимо создавала под давлением каких то смутных эмоций и поэтому всё так сумбурно вышло
А ведь я хотела чтоб тема была в некотором смысле позитивной... ну насколько это возможно
Простите за некорректную трактовку

Цитата (taisha)
Ты хоть раз видела городскую психиатрическую лечебницу изнутри? Это знаешь, очень прикольно. Решетки идут вдоль лестницы. Очень прикольно разобраться, что такое на самом деле маразм. У меня дед перед смертью сошел с ума. Понятное дело, что семья сидела с ним дома. И Господь освободил его от этого страшного наказания месяца через два после того, как он разум потерял.
Это нельзя так прикольно воспринимать. Человек живет в одной психушке с тенденцией попадания в другие. И он должен быть готов. Ко всему.


Я конечно понимаю, что маразм это не весело... для близких, старичку не знаю каково. Но потеря памяти не самое худшее из зол.
Но согласитесь есть и прикольные старички, не унывающие, которые по жизни шагают вприпрыжку без отдышки и с улыбкой на лице.
Цитата (Фантом)
Не хочу доживать до старости, если она будет немощной или с поехавшей крышей.

и крыша едет по разному, я то имела ввиду лёгкие сдвиги , когда ищешь очки, а они у тебя на носу, когда три раза спрашиваешь у взрослого уже ребёнка что он ел на обед, когда идёшь в магазин за сахаром , а возвращаешься домой с плюшками и сметаной) И в зависимости от того как к этому относиться, так оно и будет.


 
svarogДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:23 | Сообщение # 49
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
это не сдвиги, это склироз старческий)), надо витаминчиков есть и заниматься делом, тогда мыслительные процессы еще долго будут молодить), а от безделья быстро стареют), как выходят на пенсию)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:26 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (svarog)
это не сдвиги, это склироз старческий


да да, и он тоже))

вот расскажи каким ты дедкой будешь?


 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Анатомический театр души » Старость (просто наша старость, что это)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были