; Кто еще не смотрел "Гарри Поттера"? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Кто еще не смотрел "Гарри Поттера"? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Кинотеатр » Кто еще не смотрел "Гарри Поттера"? (вторая часть марлезонского балета.)
Кто еще не смотрел "Гарри Поттера"?
LisДата: Среда, 07.11.2012, 01:48 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Итак, я наконец решилась на этот ответственный шаг в моей жизни!! ЗВ оказывается все смотрели, а про ГП кто чё сказать может? Я сегодня начинаю. Книгу решила не читать, говорят женщинам читать вредно)) потому буду киноху смотреть. Ну и соответственно свои впечатления выкладывать. А для начала вопрос: а есть кто-нить, кому ГП не понравился?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 02:12 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ну , начали...
дядька "какеготамзовут", который гарри воспитывает , вылитый бандурин.
семья моральных садистов приютила сироту ( подозреваю, что просто купила или выменяла на сахар) . в детстве видать тетя петуния любила книжку про золушку и потому решила разыграть такую же сказку. вопрос, вот гарик им все готовит... а кто его этому научил? тырнета у него в кладовке чай нетути)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Среда, 07.11.2012, 07:02 | Сообщение # 3
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
То ли еще будет, Гарри надают по морде в "Кубке огня")) А до того он крутой))

Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 12:44 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
продолжаем смотреть первую часть:
столовая явно в стиле молодой джейн эйр или оливера твиста. разве чуток почище.
гарик полнейший расп***яй, не обладающий и толикой знаний, выезжающий исключительно на врожденных способностях и везении, но ему не хватает живинки, как снулая рыба и это большой минус. рон крайне неприятной внешности, такой себе пьющий ребенок шимпанзе , вся морда отекшая и ужимки неприятные. не понравился. к тому же интелектом необезображен, а я умненьких лю. гермиона умненькая, но канешна зазнайка, но думаю это исправится, к тому же очень она напоминает сестер олсен своей живостью ( зашуганность кст, еще один минус рону) , а сестер олсен я с детства люблю.
альбус на пендальфа похож. тетка трюк ( инструктор по вождению метел) на мою соседку.главный гоблин в банке на постаревшего и полысевшего мавроди.
любимый персонаж еще не определился. им канешна мог быть снек (волосы длинные, темный, статный) но у него сильно осунувшееся лицо. мысли его гложут и совесть мучает похоже, а плохих совесть мучить не должна. потому он вызывает жалось. белый злой пацан ( драко?) выростет в чернокнижника, а сейчас ему сильно пережгли волосы и желтизна делает его похожим скорее на гламурного завсегдатая светских раутов.
вобщем на данный момент "Красиво снято" перевешивает "Плохой подбор актеров", так что смотрим дальше))..
кстати Волан-де-Морт очень знакомое имя....



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Среда, 07.11.2012, 13:07 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Актёры, как раз, подобраны хорошо, по книге. А характеры героев со временем ломаются, изменяются. Автор не зря их сделала изначально такими. Эта троица, друг без друга, пустое место по-умолчанию, они дополняют друг-друга. Кстати, а откуда у Гарри могли появиться знания, если он до последнего дня не знал своего второго "я". В остальном он обычный ребёнок.
Лис, давай скидку на то, что этот фильм хуже книги.
 
ФантомкаДата: Среда, 07.11.2012, 13:10 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Я посмотрела только 1ю часть. и то не сразу. Не заинтересовало, поэтому остальные не смотрела.
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 13:30 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Мушу)
Кстати, а откуда у Гарри могли появиться знания, если он до последнего дня не знал своего второго "я".

он уже в школе, но нифига не учит. даже не смог сказать, что будет если смешать корень мандрагоры и пустырник. а остальные руки, кстати, тянули))
Quote (Мушу)
В остальном он обычный ребёнок.

неа. он не живой. дети должны быть "сорвиголова", а эти как котята напуганые, сильно флегматичные какие-то. вот том сойер туда бы вписался!! наш чел!!!
Quote (Мушу)
Актёры, как раз, подобраны хорошо, по книге.

колоритных типажей нету. у взрослых очень старые непривлекательные лица, и опять же искорки нет, живости ну ни в одном...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Среда, 07.11.2012, 14:07 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
неа. он не живой. дети должны быть "сорвиголова"

Во-первых, необязательно... дети, как это не странно))), бывают разные.
Во-вторых, даже очень энергичный ребёнок будет чувствовать себя неуютно на новом месте, в новой обстановке.
В третьих, ты хотела бы, что бы Гарри был бы сорвиголовой бы, да ещё и отличником всезнайкой бы?)))) Он нормальный воспитанно-стеснительный ребёнок :D То есть, в меру почтителен, в меру зануден, в меру хулиганист и как все, не хочет лишних домашних заданий. :D
И ещё... Том Сойер сюда никак не вписывается, в нём нет трагизма, только беспредел.))))
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 14:28 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Мушу)
В третьих, ты хотела бы, что бы Гарри был бы сорвиголовой бы, да ещё и отличником всезнайкой бы?)))) Он нормальный воспитанно-стеснительный ребёнок То есть, в меру почтителен, в меру зануден, в меру хулиганист и как все, не хочет лишних домашних заданий.

хулиганистости я в нем не вижу.отличником быть не надо. но если ты не отличник, ты должен быть хулиганистым, а хулиганистости я в нем не вижу. зануден не вмеру.. лан, посмотрим как он освоится, может пока и правда стесняется. но рон точно не мой герой..фееее.. его наверно таким сделали, чтоб на его фоне гарик шебутным выглядел, аха!!
Quote (Мушу)
И ещё... Том Сойер сюда никак не вписывается, в нём нет трагизма, только беспредел.))))

шикарный!! шикарный ребенок!! вылитое я!! так что не надо)) беспредел приводит к трагизму.. еще как!! )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Среда, 07.11.2012, 14:54 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
шикарный!! шикарный ребенок!! вылитое я!! так что не надо))

Ну так и скажи, что хотела бы себя в этом фильме увидеть! :D
А то пишут про всяких нормальных.)))))
Quote (Lis)
хулиганистости я в нем не вижу

Они уже прилетели на автомобиле в школу?))))
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 16:06 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Мушу)
Они уже прилетели на автомобиле в школу?))))

уже больше половины серии прошло. они уже выиграли дурацкую спортивную игру ( помесь пиндосского футбола и бейсбола).
Quote (Мушу)
Ну так и скажи, что хотела бы себя в этом фильме увидеть!

опять не так)) в фильме не хотела бы. но в жизни в подобной ситуации герой должен обладать долей рисковости, сумасшедшинки и не вести себя как УГ, иначе какой же он главный герой?
********
немного определилась с ситмпатиями)) пока мне нравится только чувак ночной сторож ( не помню как звать), который охраняет третий этаж и библиотеку. он единственный создает впечатление живого персонажа а не представителя кукольного театра ( и очень соответствует образу).



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 18:17 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Lis)
им канешна мог быть снек (волосы длинные, темный, статный) но у него сильно осунувшееся лицо. мысли его гложут и совесть мучает похоже, а плохих совесть мучить не должна.

АХАХААА!! в который раз поражаюсь своей неземной проницательности!! снек действительно не отрицательный персонаж, и его по ходу действительно глодали мысли )))

*******
первая серия закончилась. пока грузим вторую -
очень понравилась партия в шахматы!!! как ни странно)) хорошая задумка, великолепно снято, вот уж не ожидала) в остальном киноха на твердую троечку, если бы не неожиданный поворот в конце, возможно вторую и не смотрела бы. теперь же гарик получил еще один шанс на мое внимание к своей персоне.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 21:24 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
часть вторая. "ГП и тайная комната".
ну самое начало уже радует. полет на машине а-ля "черная молния. начало" с приземлением в объятия милого и дружелюбного деревца обещает что серия будет интереснее, чем первая часть.
вторая приятная картинка - корнуэльские пикси, милашки под стать названию, я бы себе парочку дома завела ))) златоуст похож на колю баскова ( кст, подобный образ был у принца из шрека))
оу! у нас тут тема нацизма!! семейство малфой , оба очаровательной арийской наружности ( терпеть не могу блондинов, но видать страсть к длинным волосам сильнее, итог: люциус-душка)) с презрением относятся к магам нечистых кровей.
добби - фееричный дятел и до слез жалкое существо... вот уж "что с дурака взять"...хотя посмотрим, может там причины окажутся стоящие таких дебильных поступков.
....и пожалуй было бы очень просто, если тайную комнату построил предок блондинчиков... думаю им окажется кто-то другой)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 23:24 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
и опять же вопрос. если они все такие из себя волшебники, колдуют, кости сломанные сращивают мгновенно, даже новые кости выращивают, то почему гарик и альбус в очках? им же зрение восстановить как два пальца... понтуются? типа мы такие не такие как вы, ахахаха )))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Среда, 07.11.2012, 23:45 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
почему гарик и альбус в очках

А вот этот вопрос и меня доставал всё время? :D И ещё один, на кой им вообще деньги нужны?)))
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 23:53 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Мушу)
И ещё один, на кой им вообще деньги нужны?)))

масоны они, етить, знаниями тайными обладающие :D
а масоны. как известно, золото любят))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 00:45 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
бедный, бедный василиск!! взяли ироды, живьем глаза ему выдрали!! а животинка к слову сказать редко встречающаяся, мож вообще в едином экземпляре была plach
а этот ваш крутой перец гарик без волшебного петуха-феникса ниче не сделал бы. петух и змеючку ослепил, и гарика слезою своею исцелил. а слава вся поттеру достанется, как обычно....
и дед мороз альбус хорошо пристроился. сам преступность развел в заведении, сам нифига не делает, всю черную работу на детей свалил. да им же нотации еще и читает за непослушание... вот такая была вторая часть.
грузим третью?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 01:03 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
да, забыла добавить:
на данный момент фаворитом среди персонажей однозначно назначается красапета Люциус!!




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 14:04 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ГП и узнак азкабана:
серия довольно неплохая! понравилась! можно даже обойтись без всяких язвительных замечаний) хороший сюжет...не, немного выскажусь:
дед мороз , в начале серии сменивший чепчик на берет че гевары, как обычно подстрекает детей нарушать правила, всех спасать и подставлять свои головы, а сам прикидывается шлангом, мол " я не я и хата не моя".
птичку-лошадку спасли, что порадовало , да и вообще животное красивое получилось ))
дементоры жуть какие ужасные, люблю таких! и без когтей-клыков , и душераздирающее зрелище!!
мальчики-девочки заметно подросли. у гермионы выросли....кхм...и походу у кого-то начинает завязываться любофф, иначе к чему эти невзначайные обнимашки, прикосновения и держания за руку? да и пацаны уже не мальчики, а довольно великовозрастные оболтусы)) жаль только двух пончиков, которые везде за драко таскаются. ужо и выросли, а все жиртрестики. им наверно по контракту нельзя худеть, пока все серии не снимут...
определенно мне весело смотреть на говорящие картины на стенах! особенно понравилась толстая тетка , спрятавшаяся за бегемота)))
вобщем серия на четверку, что выше предыдущей оценки))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 09.11.2012, 12:09 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ГП и кубок огня.
с первых кадров возмутило присутствие уродца патиссона, его только тут и не хватало!!! не вписывается совсем. того и глядишь светиться начнет или старшеклассницы беременеть станут, ненадежный товарисч вопчем.
дед мороз постригся, покрасился и сделал перманентную завивку. кане-е-ешна!! он-то старый бабник знал, что из франции молодые профурсетки студентки нагрянут.русских естественно в медвежьих шкурах, косоворотках и шапках ушанках показали.. ну как же еще, стереотип, блин!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 09.11.2012, 15:55 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
не понравилось. патиссона совсем не жалко.
неприятное зрелище, когда дед мороз палкой из ушей вытаскивает кусочкм моска и складирует в миску с воспоминаниями.
весь фильм в очень мрачных серых тонах, что тоже не добавляет ему привлекательности. единственное, что понравилось - микро дракончики и драконы в полную величину.
волан де морт похож на кису воробьянинова в исполнении филипова, а отсутствие у него носа можно объяснить только наличием в крови бледной трепонемы, но это уже совсем не для детского кино тема.
и еще странно, что директор русской школы магии игорь, в прошлом преступник , помощник волан де морта.. и как ему доверили руководить школой? у нас с этим строго ))..а вообще интересен пиндосский взгляд на нас, тупые, но спортивные и сильные, ахаха!! мы их тоже тупыми считаем... вывод: одинаковые мы!.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Четверг, 15.11.2012, 08:59 | Сообщение # 22
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Ну и как там, Орден феникса еще не осилен? :D

Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Четверг, 15.11.2012, 11:44 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
осилен. потом перерыв был сейчас начала гп и принц полукровка.
ГП и орден феникса.
девиз : "Революционный держим шаг!"
видать гарик растет и с им растут его интересы. ударился парень в политику.в начале фильма намек на несовершенство судебной системы, да и вообще, вся серия слошная политика . школьные реформы в начале серии переходят в настоящую революцию к середине. гарик в роли вождя угнетенных на явочкой квартире производит подготовку боевиков в тайне от действующего правительства. действующее правительство шантажом и интригами захватило власть у предыдущего правительства и отличается редким самодурством , талантом к лизанию вышестоящих поп и умением прикрываться этими же попами при любой предполагаемой угрозе.
расстроило убийство сириуса блека, в остальной серия еще хуже чем кубок огня ( а кубок на данный момент самая отстойная часть.. была) . лидирует пока узник азкабана. ну чтож, еще 3 серии и мытарства закончатся, ахаха)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 15.11.2012, 14:32 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ГП и принц полукровка.
очередная муть. замочили деда мороза. все.

вот я не пойму, и вроде сепцэффектов много, и сюжет не заезженный, ну чего ж такие нудные фильмы про этого гарика-то? пожалуй если бы сократили до 1,5 часа каждую серию было бы интересно. динамичнее чо ли. и вообще, для кого кино? чтоб для детей, так цветности не хватает. сильно тона мрачные, красок мало. чтоб для взрослых - сюжет довольно пресный. остроты мало. ощущение, что хотели выехать на спецеэффектах, но 2,5 часов смотреть на фокусы-покусы чет не особо захватывает. вот представляю книгу по этому же сценарию, наверно книга в разы интереснее. полет фантазии, все такое..кароче режиссера на мыло. осталось еще 2 части, если хоть одна порадует на уровне узника азкабана, то можно сказать незря время перевела)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Суббота, 15.12.2012, 18:10 | Сообщение # 25
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Я досмотрела до третьей части,а последующие не пошли ab

 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Кинотеатр » Кто еще не смотрел "Гарри Поттера"? (вторая часть марлезонского балета.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были