; Помогите вспомнить название... - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Помогите вспомнить название... - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Кинотеатр » Помогите вспомнить название... (фильмы, книги...)
Помогите вспомнить название...
LisДата: Суббота, 13.10.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Бывает хочешь пересмотреть или перечитать, но блин, название забыл, автора забыл, актеров забыл... одна сцена из фильма или книги - вот и все что есть. Давайте помогать друг другу в тяжелых случаях склероза!!

Уже давно хочу пересмотреть киношку, но не помню названия . Киношка советская. Все что удалось извлечь из памяти - в конце фильма старый мужик сидит в комнате, а рядом молодой стоит. И оказывается что молодой, это и есть этот старый, во времени типа переместился. Кино кажется с каким-то философским уклоном. Кино не из современных. Молодого героя кажись по фильму Андрей зовут. У кого-нить есть варианты?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Ms-PapandopulusДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:23 | Сообщение # 2
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
введите дополнительные данные :D

То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
LisДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:35 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
введите дополнительные данные

блин.. к сожалению это все что откопалось... мучаюсь уже давно, не могу вспомнить...кажись что-то из фантастики, но такой - умной.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Ms-PapandopulusДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:47 | Сообщение # 4
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
а может это был не он а его отец?

То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
LisДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:49 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
а может это был не он а его отец?

нет. вот что помню - то помню.. он (молодой) чего-то в его жизни появился, все рядом ошивался, а в конце оказалось что это он сам и есть, только из другого измерения. и старый умер (или его молодой убил), (или я уже придумываю)...вот ну бывает же. крутится в голове и жить спокойно не дает то, что не можешь вспомнить))

Quote (Ms-Papandopulus)
а может это был не он а его отец?

Я ТВОЙ ОТЕЦ, ЛЮК !!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Ms-PapandopulusДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:03 | Сообщение # 6
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
АаааааааааАААаа!!! помню!
И помню что это мне нравилось, но не помню как называется))) lol а кто там играл?


То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
LisДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:12 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
АаааааааааАААаа!!! помню!
И помню что это мне нравилось, но не помню как называется)))

ты правда помнишь, или меня подкалываешь? :D
Quote (Ms-Papandopulus)
а кто там играл?

молодой такой высокий слегка кучерявые волосы ( или волнистые), а старый такой худой, из известных. а у молодого кажется еще и родинка на щеке.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Ms-PapandopulusДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:05 | Сообщение # 8
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
зеркало для героя... но это уже просто гадание получается

То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
LisДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:25 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
зеркало для героя... н

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
hlop :hlop: hlop

......блин.. нет, не он...это другой.. ac хоть тоже классный фильм...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Ms-PapandopulusДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:03 | Сообщение # 10
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
ну помню я эти сцены, когда вдруг появляется он молодой и всё капет и капет ему на мозги))) чего то доказывает... и я всё не могла понять, почему он сам себя юного то не узнал, пока тот сам не сказал...он его изменить что ли пытался, что то доказать ему.. но видать не смог? Видимо очень давно всё это было раз не помню.
Я подумаю.

Но у меня тожа есть мучительнаамнезийная тяжесть)) Ужасы. Современные. В кинотеатре шли примерно года четыре назад.
Девочка живёт с мамой ( ну эт стандартно) , мама её долбит за всякую ерунду нещадно. С любовником нелады она на ребёнке оторвалась пару раз. Ну как бы она не зверствует просто бывает находит коса на камень. Мама не алкашка. Обычная одинокая тётка, молодая симпатичная.
И вот дальше амнезия))) Деваха эта попадает в какой то мир, как бы не на тот свет, там короче всякие чудики и монстрики уламывают её остаться (кажется) хотя и уговаривать особо не приходится. Короче девочка попала, но ей там не плохо потому что она всё вспоминает как получила от мамаши затрещину и мама - почище вурдалака , злыдня)) Но мама её отдавать не собирается,т.к. всё таки очень любит. И отправляется искать дите. И всю дорогу её там гнобят и внушают какая она дрянь - девочку обижала , теперь искупай вину. В конце таки она нашла свою дочурку, посадила в машину, везёт её лесом, зелень солнце и девочка глазами так -зырк-ну как обычно lol и кажется у неё в руках была шкатулка ещё)) Ну это не Сайлент Хил! Честно


То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
LisДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:19 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
ну помню я эти сцены, когда вдруг появляется он молодой и всё капет и капет ему на мозги))) чего то доказывает... и я всё не могла понять, почему он сам себя юного то не узнал, пока тот сам не сказал...он его изменить что ли пытался, что то доказать ему.. но видать не смог?

да!! вот это то и есть.. )) может тебя вдруг осенит lis
Quote (Ms-Papandopulus)
Деваха эта попадает в какой то мир,как бы не на тот свет, там короче всякие чудики и монстрики уламывают её остаться (кажется) хотя и уговаривать особо не приход

похоже на "Лабиринт Фавна", но там в конце девочка...короче не находит ее мамаша)) ..О! надо фильмец в киношках загрузить, фильм классный!!

Quote (Ms-Papandopulus)
Но у меня тожа есть мучительнаамнезийная тяжесть)) Ужасы. Современные. В кинотеатре шли примерно года четыре назад.

скажи, а в этом фильме один из моментов не была ли девочка в каком-то городе, где всегда праздник? жутко зеленые лужайки между домами...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Ms-PapandopulusДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:42 | Сообщение # 12
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
вот зелёных лужаек не припоминаю, а море крови там было и дом такой жутенький на пригорочке, а пригорочек весь в кровище, а мать там внизу у подножия и ей надо по этой кровище ползти к дому...ззз и по моему овцы были помоему там овец свежевали ну и вся эта атрибутика с резаками и крюками... и в доме она ходили всё где то не по помещениям а... ну как бы те же яйца только в профиль, вроде теже комнаты но они все с изнаночной стороны - мрачные и кровавые.

То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
LisДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:47 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
а мать там внизу у подножия и ей надо по этой кровище ползти к дому...ззз и по моему овцы были помоему там овец свежевали ну и вся эта атрибутика с резаками и крюками... и в доме она ходили всё где то не по помещениям а... ну как бы те же яйца только в профиль, вроде теже комнаты но они все с изнаночной стороны - мрачные и кровавые.

Ух ты!! я такое не смотрела.. надо будет глянуть, если название вспомнится))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 16.10.2012, 10:11 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
и по моему овцы были помоему там овец свежевали

есть такой фильмец - "Темные силы", это не он? там говорят тоже про массовое убийство овец и дом странный.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Ms-PapandopulusДата: Вторник, 16.10.2012, 10:15 | Сообщение # 15
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
а ты его видела?

То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
Ms-PapandopulusДата: Вторник, 16.10.2012, 10:30 | Сообщение # 16
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
смотри-ка))

Эта довольно дешёвая (бюджет — 3 млн. фунтов стерлингов) англо-немецкая картина была снята на острове Мэн. И подчас мрачноватая здешняя природа (морское побережье с отвесными скалистыми обрывами и кажущиеся голыми откосы, где всё-таки есть какая-то растительность, если уж там пасутся овцы) создаёт нужную атмосферу чего-то таинственного и даже инфернального. Однако авторам ленты словно мало этого, как и используемых ими кельтских сказаний мистического плана, в которых представлен Аннун, куда попадают души умерших, но не всегда находят успокоение и продолжают являться в посюсторонний мир.

Это происходит, в частности, с девочкой по имени Эбрилл, погибшей 60 лет назад по воле своего отца, который был признан местным сообществом в качестве Пастыря, но внушал людям не только покорность и слепое подчинение, а ещё и сделал их заложниками собственной безумной веры в необходимость добровольного ухода за пределы реальности. В нынешней же действительности драму странного исчезновения юной дочери Сэры переживает семейная пара Адель и Джеймс, в чьих отношениях, видимо, не всё ладно. Да и молодая мать переживает свой комплекс вины за то, что поступала эгоистично и всячески третировала девочку ещё до приезда в заброшенную усадьбу на острове, где решил обосноваться её отец-художник.

Даже по изложению сюжета может возникнуть определённая перекличка с предысторией японского «Звонка», которая связана с судьбой несущей проклятие малолетней особы с распущенными волосами и выпученными глазами, безжалостно мстящей всем, кто вообще случайно стал свидетелем её смертельной тайны. Кстати, создатели «Тьмы» (в нашем прокате — «Тёмные силы») пошли практически по тому же «психоаналитическому» пути, как и творцы американского «Звонка». Они наполнили действие быстро сменяющимся коллажом причудливых образов-архетипов, которые якобы мучают сознание главной героини Адель: она пытается изо всех сил вернуть с того света пропавшую Сэру и ради этого идёт на контакт с потусторонней Эбрилл. И, пожалуй, в подобном стремлении усложнить психологическую и мистико-философскую мотивировку событий «ужастика» авторы не столько перемудрили, сколько сделали это хаотично и второпях, из-за чего и весь фильм кажется набором поспешно склеенных коротких кадров, мелькающих без особой логики.


отзывы
Вообще идея неплохая, но сценарий мне показался какой-то адской смесью фильмов «Проклятье», «Призрак красной реки» и «Звонок». Ведь здесь присутствуют некоторые знакомые элементы: мертвая проклятая девочка с длинными волосами, вода, с которой связано темное прошлое, да и еще несколько моментов. Не особо хорошо «заимствовать» идеи у более популярных и кассовых лент…

Смотрела фильм в кинотеатре — реально была страшно, особенно, когда кто-то начинал шелестеть чем-нибудь. И это несмотря на то что ниженазванный «Звонок» явл одним из моих любимых фильмов (смотрела его раз10).

«Т. С.» сделан, что ниговори, действительно супер-качественно. Что касается нижестоящих ораторов, то хочу сказать что все популярные сюжеты вобще придумали Шекспир и Бальзак, а все остальное — это лишь пародии на них :)

С первый минут меня просто покорила природная красота этого фильма, т. е. как водится говорить пейзажи. Невероятно красивые скалы, горная местность: «А значит далеко падать», — подумала я. Невероятной и просто восхитительной была вода, бьющаяся о скалы. Казалось бы, рай-раем, но не тут-то было.

Фильм запутан и не понятен. Если честно, то ожидала большего. Страшно не было совершенно. Вообще, в последнее время стало сложно найти фильм, который действительно являлся бы захватывающим и пугающим.

Потрясающий фильм. Смотрела его наверное 10000 раз. И каждый раз открываю для себя что-то новое.
Великолепная сценарная и операторская работа. С нижеупомянутым «Звонком» вообще не имеет ничего общего.

На меня фильм произвёл неоднозначное впечатление. С одной стороны мрачная тайна, захватывающий сюжет, отличная актёрская игра — в общем всё что нужно для хорошего фильма ужасов. С другой — настоящий страх после просмотра, чувство реальности происходящего, которое обычно не появляется после просмотра других ужастиков. Какое-то время я даже жалела что решила посмотреть этот фильм. Но есть у фильма и недостаток — запутанность сюжета, под конец надоедает следить за перестановками обитателей мира живых и мира мёртвых.

ОНО!!!

Спасибо ЛИС!!


То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
LisДата: Вторник, 16.10.2012, 11:46 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
а ты его видела?

нет...просто поспрашивала)) теперь интересно посмотреть. посмотрю))
Quote (Ms-Papandopulus)
ОНО!!!

Спасибо ЛИС!!

первый найденыш есть!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Вторник, 16.10.2012, 13:43 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
А вам не кажется, что все фильмы вообще снимаются по штампам. Ужасы, по ужасным штампам. Боевики, по боевым, а комедии по комедийным?
Мне уже давно не интересно смотреть кинухи, в четырёх случаях из пяти угадываю финал. Пфф.
 
LisДата: Вторник, 16.10.2012, 14:12 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Мушу)
Мне уже давно не интересно смотреть кинухи, в четырёх случаях из пяти угадываю финал. Пфф.

нууу, эт ты просто стареешь , много на своем веку повидал ae
но есть фильмы котторые пересмотреть приятно, это раз. а про угадывать - так всем известно, что существует всего 30 сюжетов. все остальное вариации на тему..



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Вторник, 16.10.2012, 14:50 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Тридцать!?! ud
Мне всегда казалось, что не более десятка.)))
 
LisДата: Вторник, 16.10.2012, 17:19 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Мушу)
что не более десятка.)))

более. )).



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 15.11.2012, 00:55 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
старый фантастический фильм как мужик нашел очки. когда их надеваешь, вокруг сразу видно, кто человек , а кто инопланетян. оказалось, что пришельцев среди землян много и они еще какую-то рекламу распространяли скрыто действующую..как называется кино?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 21.11.2012, 13:29 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Lis)
старый фантастический фильм как мужик нашел очки. когда их надеваешь, вокруг сразу видно, кто человек , а кто инопланетян. оказалось, что пришельцев среди землян много и они еще какую-то рекламу распространяли скрыто действующую..как называется кино?

так никто и не вспомнил? (((



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 21.11.2012, 22:02 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Я не знаю.
 
drimmerДата: Среда, 05.12.2012, 01:57 | Сообщение # 25
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Беда, ничего знакомого, хотя можно попробовать пробить в нете:(

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Кинотеатр » Помогите вспомнить название... (фильмы, книги...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были