; Регулярные мед осмотры. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Регулярные мед осмотры. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » В здоровом теле здоровый дух » Регулярные мед осмотры. (профилактика, предупреждение...)
Регулярные мед осмотры.
LisДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:47 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Лично меня волоком не затащишь к врачу. Пока я себя хорошо чувствую - нечего там делать. Если чувстввую плохо - даю себе установку, что есть иммунитет, скрытые резервы, вот пусть они и работают - и все проходит. Если будет совсем плохо, тогда уж в реанимации обо мне позаботятся. А есть люди, которые периодически таскаются к врачам, сдают анализы... я сейчас не говорю о людях, у которых действительно проблемы со здоровьем, я о совершенно здоровых людях. Обследуются, чтоб "выявить в зачатке" болезнь и вовремя принять меры. А зачем? Зачем себе заранее проецировать болячки? Не болит ничего , и ладно...Как вы считаете - нужно ли посещать врачей, если ничего не беспокоит? И про прививки сюда же.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:52 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote
Лично меня волоком не затащишь к врачу. Пока я себя хорошо чувствую - нечего там делать. Если чувстввую плохо - даю себе установку, что есть иммунитет, скрытые резервы, вот пусть они и работают - и все проходит.

Вот именно из-за этой позиции я выступаю за постоянные осмотры! Потому что большинство людей, как правило, более здоровых, чем остальные - до последнего тянут и не обследуются, думая, что пройдет. И даже если прихватит, хрен загонишь! У меня таким образом много знакомых умерло от рака, хотя это можно было предотвратить и вылечить на легкой стадии.


[hide=30]У меня отец так умер из=за ерунды, потому что вовремя плевую операцию не сделал.[/hide]

То же касается всяких гепатитов, спида и туберкулеза - знать не узнаешь, пока не скрутит окончательно. А заразиться элементарно!
Поэтому раз в год биохимический анализ крови, флюорографию и гинеколога/уролога со здачей анализов на ИППП - ввела бы принудительно!


Quote
Если будет совсем плохо, тогда уж в реанимации обо мне позаботятся.

Это ты так говоришь, потому что не сталкивалась!
Если бы я вовремя не обращалась к врачам, меня бы уже давно не было в живых! А помирать-то неохота!

Я не призываю всех бежать от малейшего чиха к врачу, но элементарное обследование раз в год проходить не мешало бы!
 
ГвендолинДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:00 | Сообщение # 3
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Дело ещё и в том, что хороших, толковых врачей мало. Их либо по блату искать надо, либо надеятся, что повезёт с врачём. В основном сейчас везде тупорылые недоучки, которые ничё не знают и всего боятся. Вот какой смысл к таким идти? От них напротив - спасаться надо.)) Никогда не забуду, как мне на девятой неделе беременности врач назначила сильнейший антибиотик (загрипповала я). Хорошо, что у меня подруга медик, она как услышала название, её чуть удар не хватил... Не вздумай, говорит, даже покупать.

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:28 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
У меня таким образом много знакомых умерло от рака, хотя это можно было предотвратить и вылечить на легкой стадии.

а почему собственно у меня должен стать рак? я не хочу, и на этом свете пока не наигралась.. ну а уж если селяви такая, чего тянуть? значит время уходить.
Quote (Фантом)
Это ты так говоришь, потому что не сталкивалась!

сталкивалась)))
Quote (Фантом)
А помирать-то неохота!

а мне не страшно...

человек сам решает когда ему пора, на подсознательном уровне многие, некотторые осознанно. и все что с организмом связано тоже.

Quote (Гвендолин)
Дело ещё и в том, что хороших, толковых врачей мало.

вот в этот раз с аллергией пришлось обращаться. ну ладно плазмоферез, капельницы - сама себе назначила, мне сделали. но блин пришлось к врачу ( тот самый вариант, когда дальше некуда ) анализы врач даже не глянула (они вообще у медсестер лежали, а я спросила "как результаты?", врач говорит - "Нормальные", а как же нормальные, если она их в глаза не видела??), прописала кучу совершенно ненужных препаратов ( я-то немного шарю в медицине, уж элементарные вещи могу разобрать..) и все в таком духе, и это лучший у нас в городе врач, опытный!!... зато я прошла полное обследование, последний раз я его проходила...мммм... никогда!! у гинеколога была когда рожала, остальных врачей еще реже видела ( не было надобности, а нет, была та самая реанимация много лет назад).. все анализы у меня как выяснилось просто в идеальном состоянии. начиная от УЗИ, кончая разными биохимиями...что и требовалось доказать. еще лет 20 не пойду. видала я их в белых тапках!! )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:02 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
В фильме "Трое в лодке, не считая собаки" один из героев, прочитав Медицинскую энциклопедию, нашел у себя симптомы всех болезней, включая предродовые колики))) :D

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Тамплиер,
ипохондрию глупо рассматривать
 
АнакондаДата: Вторник, 18.09.2012, 22:13 | Сообщение # 7
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Регелярно! А не когда припрет! Тогда уже может и поздно быть!)
 
LisДата: Вторник, 18.09.2012, 22:19 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Регелярно! А не когда припрет! Тогда уже может и поздно быть!)

все равно вечно не будешь жить. а пойдешь - у тебя столько всего найдут, мало не покажется!! им же лекарства продавать нада!! ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Вторник, 18.09.2012, 22:22 | Сообщение # 9
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
все равно вечно не будешь жить. а пойдешь - у тебя столько всего найдут, мало не покажется!! им же лекарства продавать нада!! ))

Нет, ну если истинный геморрой от геморроя ушей отличаешь, то пусть сочиняют.)))
 
LisДата: Вторник, 18.09.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Нет, ну если истинный геморрой от геморроя ушей отличаешь, то пусть сочиняют.)))

пусть другому сочиняют. я в это время лучше чем-нить займусь приятным))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Вторник, 18.09.2012, 22:30 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Фантом)
ипохондрию глупо рассматривать


Это в виде примера. А вообще: сходи в частную больничку. Пиццот тыщ разных болячек найдут, чтоб услуг побольше втюхать)))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Вторник, 18.09.2012, 22:35 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
. А вообще: сходи в частную больничку. Пиццот тыщ разных болячек найдут, чтоб услуг побольше втюхать)))

а если не найдут, достаточно что кучу нужных и НЕ нужных платных дорогих анализов сделаешь)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Вторник, 18.09.2012, 23:14 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
ну а уж если селяви такая, чего тянуть? значит время уходить.

Дело не в селяви. Когда людей можно довольно несложно вылечить на первых стадиях - это не пришло время уходить. Это упертость людская! Тех, кого спасти сложно - у тех и болезнь развивается молниеностно.

Quote (Lis)
а мне не страшно...

Разве я про страх? Нет. Я о том, что хочу еще пожить. Поэтому и обследуюсь, и лечусь.

Quote (Тамплиер)
А вообще: сходи в частную больничку

Я обследуюсь, когда мне надо быстро и без очередей, в конкретной клинике. Не накалывали (не пытались даже). Места знать надо))) Народом проверенные. Интернеты на что?))
 
LisДата: Вторник, 18.09.2012, 23:21 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Это упертость людская! Тех, кого спасти сложно - у тех и болезнь развивается молниеностно.

все болезни в голове. как говорится - если пациент хочет жить, медицина безсильна ))
Quote (Фантом)
Места знать надо

в больших городах может быть. у нас в провинции ( о как! на самом деле - баальшая дерёвня)) врачей вообще мало, а хороших по пальцам счесть, да ито хорошие как правило старой закалки, практически все на пенсии давно. если чего серьезное - люди в областной центр едут.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Вторник, 18.09.2012, 23:25 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Фантом)
Не накалывали (не пытались даже


Аххххаааахххаааахххааа))))) lol lol lol Наивный человек))))) lol lol lol Я тоже на объекты втюхиваю материал (к примеру) за тыщу рублев, вместо старублевого аналога, ибо, чем больше смета - тем жирнее мой процент)))) Но делаю это так, что люди мне же за это и благодарны. То же и с врачами. Давно ни для кого не секрет, что подавляющее большинство врачей имеют левый кусочек от фармацевтов)))) ae


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Вторник, 18.09.2012, 23:41 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Не накалывали (не пытались даже)

знаешь еще в чем дело - много препаратов, про которые уже никто не помнит. они стоят в разы дешевле, а действующее вещество то же самое как в дорогих. врачи почему-то дешевое не выписывают) и еще, самое главное - чаще всего лекарства не лечат, а залечивают на время или просто снимают симптомы..
Quote (Фантом)
Интернеты на что?))

если хоть немного башка варит - все в интернете можно найти. у меня после форс-мажора летнего вообще создалось впечатление, что врачи сами от туда схемы лечения берут :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Вторник, 18.09.2012, 23:49 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Lis)
если хоть немного башка варит - все в интернете можно найти


Ты чооо!!! ud Эта ж думать надо))) lol


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ФантомкаДата: Вторник, 18.09.2012, 23:57 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
все болезни в голове.

Увы, это не так((

Quote (Тамплиер)
Наивный человек)))))

Почему? Я прихожу на конкретный анализ, что мне надо. на конкретное узи (никто ни разу не уговаривал сдать на "еще гормончики" или "еще узи". Сказала, сделали, расплатилась. Все.
 
LisДата: Среда, 19.09.2012, 00:01 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Почему? Я прихожу на конкретный анализ, что мне надо. на конкретное узи (никто ни разу не уговаривал сдать на "еще гормончики" или "еще узи".

Фантом, наверно потому, что твое заболевание не первый год уже, и диагноз поставлен давно. а у людей если где-то заколет-заболит и начинают их гонять по анализам, да еще не факт что диагноз правильный, да еще не факт, что лечение назначат не по общей схеме, а конкретно по твоему случаю..



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 19.09.2012, 00:02 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
[hide=30]Более того, расскажу пример недельной давности, Тамплиер.
Мой эндокринолог (гос.поликлиника) назначил (после определенного срока приема препаратов) сдать анализы, написал какие. Но времени стоять в очередях не было, и я пошла в ту частную клинику. Пришла, смотрю, нет одного анализа, который я всегда сдаю, но есть какой-то незнакомый. Думаю - наверно моя эндокринолог про него забыла и не вписала, и говорю - сделайте мне 3 таких-то и 1 такой-то (тот, что не указан). На что мне медсестра отвечает, что то, что я назвала и то, что мне не знакомо - одно и то же (просто русское и английское название).
А ведь могла не сказать, и я заплатила бы не за 3, а за 4 штуки.
Вот так!
[/hide]
 
ФантомкаДата: Среда, 19.09.2012, 00:04 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
я не спорю, что есть и меркантильные врачи, и проф.непригодные((((
Просто нужно помнить, что есть и хорошие, которые помогают бесплатно (в гос.поликлиниках). Мне тоже чушь писали некоторые, но я серьезные диагнозы всегда перепроверяю в 3-4 разных местах.
Просто не надо верить первым встречным-поперечным, если это не лично знакомый врач.
 
LisДата: Среда, 19.09.2012, 00:15 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
что есть и хорошие, которые помогают бесплатно (в гос.поликлиниках)

знаешь как у нас в городе устроено? хорошие врачи до 14 часов сидят в гос поликлинниках, а после этого по частным кабинетам ( платным), так вот, приходят к ним люди в гос кабинет - врачи что называется сразу склерозом заболевают. куда только знания деваются? или времени у них нет. всех приглашают в частные. там они же, но уже за деньги лечат. а в гос - такое отношение к людям формальное.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 19.09.2012, 00:16 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
печально
:ac:
 
LisДата: Среда, 19.09.2012, 00:19 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Lis,
печально

преимущество большого города - плохой врач, люди всегда к другому уйдут. а у нас нет выбора)) потому нефиг туда и ходить, если самочувствие хорошее))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 19.09.2012, 00:57 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
И все же рентген, узи и числовые показатели анализов не придумаешь специально
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » В здоровом теле здоровый дух » Регулярные мед осмотры. (профилактика, предупреждение...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были