; Чем мы лечимся? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Чем мы лечимся? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » В здоровом теле здоровый дух » Чем мы лечимся? (сам себе доктор...)
Чем мы лечимся?
LisДата: Четверг, 19.07.2012, 16:08 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Верите ли вы в силу лекарственных препаратов? Пользуетесь ли вы народной медициной? Доверяете ли гомеопатии? ...и вообще, КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Четверг, 19.07.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
я верю лекарственным препаратам. Но не потому, что слепо верю, а потому что без них меня бы в живых могло не быть. Такова реальность.
В чисто народную медицину не верю. Другое дело, что во многих травах могут содержаться те же вещества, что и в синтетических таблетках. Поэтому и получается, что человек пьет травку и вылечивается, если заболевание не очень серьезное.
 
LisДата: Четверг, 19.07.2012, 21:24 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
я лекарствам не верю. они только симптомы снимают. ну канешно есть самые крайние случаи, когда заражение крови например, операции или бубонная чума.. но все остальное лечится с помощью лежачего режима, большого количества жидкости и исключением тяжелой пищи. иммунитет сам должен работать, и не надо ему в этом мешать.
Фантом, я канешна не имею ввиду такие диагнозы как у тебя. тут поддержка медикаментозная необходима.
но в остальном - есть иммунитет. а если форс-мажор, есть реанимация))
да, еще по поводу трав. именно в них как раз содержатся лекарственные в-ва, да вот только травы собирать тоже нужно знать когда. а какая трава с какой совместима, и пропорции правильные.. к сожалению сегодня эти традиции практически утеряны.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Тяпница, 20.07.2012, 07:52 | Сообщение # 4
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Тут нужно сказать некоторые вещи ввиду последних исследований некоторых отдельно взятых ученых, которые не выносят на общее обозрение, препятствуют этому как раз фармацевтические компании.
1. Чему учат врачей? Лечить. Но здесь возникает вопрос - если человек здоров то и лечить его не от чего, а вот если заболел, начинается работа доктора. А умеет ли доктор предотвратить болезнь? А нужно ли ему это? Ведь если болеть никто не будет то и врачи станут не нужны.
2. Человеку каждый день НЕОБХОДИМЫ около 100 витаминов и минералов для здоровой жизнедеятельности. Если организм получает все что ему нужно, он в силах справится с любыми микроорганизмами (есть конечно исключения в виду критической массы микробов, если мало - иммунитет легко их нейтрализует, и только если слишком много происходит заболевание).
3. Синтетические витамины не могут удовлетворить потребности организма, так как являются чужеродными и усваиваются только на 8%.
Некоторые элементы необходимые организму содержаться в травах которые мы не употребляем в пищу. Но знания эти как раз и используются в гомеопатии.
Я не могу сказать что обхожусь без лекарств, но в меру возможностей стараюсь питаться правильно, и это приносит результаты, я гораздо меньше болею.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Тяпница, 20.07.2012, 08:49 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Сумрак)
А умеет ли доктор предотвратить болезнь? А нужно ли ему это? Ведь если болеть никто не будет то и врачи станут не нужны.

в древние времена богатые и знатные имели личных врачей. они им платили пока были здоровы, а как только заболевали, врач лечил за свой счет. т.е врачу было выгодно не допустить болезнь или как можно быстрее ее вылечить.
в наше время вся фарм промышленность направлена на снятие симптоматики, иначе никому не выгодно . фарм промышленность занимает третье место по прибылям после наркотиков и спиртного.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Тяпница, 20.07.2012, 09:50 | Сообщение # 6
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Lis)
вся фарм промышленность направлена на снятие симптоматики, иначе никому не выгодно

Об этом я и говорю. Фармацевтам не выгоден здоровый образ жизни населения, и знания которые позволяют обходится без лекарств.
PS А доктора в этом им хорошо помогают, потому что их учат этому.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.

Сообщение отредактировал Сумрак - Тяпница, 20.07.2012, 09:52
 
МушуДата: Суббота, 21.07.2012, 00:07 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
в древние времена богатые и знатные имели личных врачей. они им платили пока были здоровы, а как только заболевали, врач лечил за свой счет

Такое себе позволяли только китайские императоры.)) Все остальные платили именно за лечение.
А доктора сейчас, в основной массе, жулики ещё те. Если им проплочено, так пропишут то, что не нужно. Капитализьма, однако.))
 
LisДата: Суббота, 21.07.2012, 00:14 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
Если им проплочено, так пропишут то, что не нужно.

и не только если проплочено) с определенными аптеками негласные договора) и прописывают много. много из того, чего и не нужно бы. много из того, что можно заменить более дешевым и эффективным.отсюда недоверие врачам и желание заниматься самолечением ( часто под действием рекламы, что тоже не есть гуд)вывод один - надо заниматься здоровьем пока оно есть, а не допускать до болезни.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Суббота, 21.07.2012, 12:20 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
вывод один - надо заниматься здоровьем пока оно есть, а не допускать до болезни.

Во-о-от... Умнейшие слова, но почему-то приходят поздно.((
А начинать надо с питания. С рациянального. Енто, когда той еды, шо хватало на обед, тяперича хватаить на неделю.))))
 
LisДата: Суббота, 21.07.2012, 12:28 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
те же древние китайцы говорили - лечить надо не больной орган, а всю систему. и разделяли организм на 5 важнейших систем - нервная, пищеварительная, костно-мышечная, сосудистая и лимфатическая. стало быть и заботиться нужно не только о ЖКТ. не спорю - питание крайне важно, но позвоночник и нервная система тоже требуют внимания))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Суббота, 21.07.2012, 12:54 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
не спорю - питание крайне важно, но позвоночник и нервная система тоже требуют внимания))

"...И ничего-то ты, Мишка, не знаешь..."
Лис, когда ты была беременна, что чувствовал твой позвоночник? Правильно, боли. А почему? Неправильное размещение центра тяжести. А представь себе, что ты сильно переела. Представила?))) А если так каждый день кушать, какой позвоночник выдержит?))))
Какая нервная система выдержит, если будут постоянно болеть печень и поджелудка от избытка жиров?))) Или если не будешь вылазить из туалета, проклиная обилие клетчатки в своём рационе.))))))
Не-е.)) Только рациянальное питание спасёт мир.)))
А вот тебе мнение лучшего специялиста.
"...Как хорошо себя чувствуешь, когда желудок полон. Какое при этом ощущаешь довольство самим собой и всем на свете! Чистая совесть – по крайней мере так рассказывали мне те, кому случалось испытать, что это такое, – дает ощущение удовлетворенности и счастья. Но полный желудок позволяет достичь той же цели с большей легкостью и меньшими издержками. После обильного принятия сытной и удобоваримой пищи чувствуешь в себе столько благородства и доброты, столько всепрощения и любви к ближнему!

Все-таки странно, насколько наш разум и чувства подчинены органам пищеварения. Нельзя ни работать, ни думать без разрешения желудка. Желудок определяет наши ощущения, наши настроения, наши страсти. После яичницы с беконом он велит: «Работай!» После бифштекса и портера он говорит: «Спи!» После чашки чая (две ложки чая на чашку, настаивать не больше трех минут) он приказывает мозгу: «А ну-ка воспрянь и покажи, на что ты способен. Будь красноречив, и глубок, и тонок; загляни проникновенным взором в тайны природы; простри свои белоснежные крыла – трепещущую мечту и богоравный дух – и воспари над суетным миром и направь свой полет сквозь сияющие россыпи звезд к вратам вечности».

После горячих сдобных булочек он говорит: «Будь тупым и бездушным, как домашняя скотина, – безмозглым животным с равнодушными глазами, в которых нет ни искры фантазии, надежды, страха и любви». А после изрядной порции бренди он приказывает: «Теперь дурачься, хихикай, пошатывайся, чтобы над тобой могли позабавиться твои ближние; выкидывай глупые шутки, бормочи заплетающимся языком бессвязный вздор и покажи, каким полоумным ничтожеством может стать человек, когда его ум и воля утоплены, как котята, в рюмке спиртного».

Мы всего только жалкие рабы нашего желудка. Друзья мои, не поднимайтесь на борьбу за мораль и право! Заботьтесь неусыпно о своем желудке, наполняйте его старательно и обдуманно. И тогда без всяких усилий с вашей стороны в душе вашей воцарятся спокойствие и добродетель; и вы будете добрыми гражданами, любящими супругами, нежными родителями, – словом, достойными и богобоязненными людьми..."
Джером К. Джером
Как сделать спойлер? ac
 
LisДата: Суббота, 21.07.2012, 14:22 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
Как сделать спойлер?


Quote (Свар)
Лис, когда ты была беременна, что чувствовал твой позвоночник? Правильно, боли.

я не чувствовала) со смещением центра, полным желудком и т.д согласна.. но все же не только правильное питание.. не только..



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 21.07.2012, 20:20 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
вывод один - надо заниматься здоровьем пока оно есть, а не допускать до болезни.

Хорошо, если оно изначально было. А если не было?
 
НаивнаяДата: Суббота, 21.07.2012, 20:21 | Сообщение # 14
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
у меня частенько болит горло, а если оно заболело, то всё, трындец(
и поэтому учитывая опыт я сразу стараюсь мазать горло люголем, штука противная, зато оч помогает


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
АнакондаДата: Суббота, 21.07.2012, 20:39 | Сообщение # 15
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Наивная)
у меня частенько болит горло, а если оно заболело, то всё, трындец(
и поэтому учитывая опыт я сразу стараюсь мазать горло люголем, штука противная, зато оч помогает

Отличное средство, особенно если ангина намечается. Можно просто соленой водой полоскать - столовая ложка соли, без горки на стакан теплой воды. Противная смесь, но помогает здорово.)
 
Little_AliceДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:08 | Сообщение # 16
Ползунок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Не видать
а меня вот всю жизнь бабушка народными средствами пичкала. ужасно противно было... зато результат- у меня самые крепкие и здоровые кости и зубы) в принципе у меня только бронхит, но это мне от "любимого" папаши досталось.... а так можно сказать, что здоровая)
таблетки и уколы не люблю... фу фу фу, химия.....
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:32 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Little_Alice,
у меня куча врожденных и хронических болячек, а кости и зубы офигенно крепкие.
Вывод?
 
LisДата: Четверг, 27.09.2012, 13:47 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
воть... нарыла в сети... полностью согласна)))

Я считаю, медицина должна быть отделена от государства.
По какому праву они мне указывают, что мне есть, в какой позе и с чем мне спать, чем заниматься в свободное время на диване, а особенно сколько не пить и почему не курить!
И почему, скажите мне, одни говорят одно, а другие другое! То холестерол вреден, то он необходим, то он плохой, то он хороший, то понижать, то не обращать внимания!
Я не верю ни в какой холестерол и ни в какие антиоксиданты! Это все доктора выдумали и омегу-3 тоже, а еще рыбий жир!
Я никогда не куплю зубную пасту, рекоммендованную ассоциацией стоматологов, которые только и ждут, чтобы у меня каждый месяц выпадал зуб и я, завернув его в жирный банковские чек, относил бы его к ним.
Лекарств от насморка не существует, аспирин и ибупрофен ничего не лечат, анестезия сокращает жизнь, скальпели оставляют шрамы, клизмы и массаж простаты - это глумление и извращение!
Обманутые люди ходят к докторам, лечатся, лечатся, а в конце все равно все умирают - это доказано наукой!.
А в Америке врачей не вызывают на дом, а в китайской медицине делают уколы иголками вообще без шприцов, а в российской медицине берут взятки! А в европейской медицине отвергают все остальные! Ну и где она, настоящая медицина и настоящее здоровье? Но зато каждые считают, что они самые правильные, а все остальные дураки! Послушать одного - нужна операция, послушать другого - не нужна. То лишний вес - проблема, то уже не проблема! Если существует столько разных докторских теорий, значит все брехня.
А главное - они ведь сами все больные! У одного терапевта, мне рассказывали, диабет! Ухо-горло-нос весит 140 кг, онколог курит, уролог импотент, анестезиолог на своей Мазерати под наркозом сбил четыре биотуалета за раз!
И после всего эти люди запрещают нам жить, как нам нравится, питаться, как нам вкусно, двигаться столько, сколько нам не лениво, пить то, что мы любим!
Не позволим!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Четверг, 27.09.2012, 21:21 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
А главное - они ведь сами все больные! У одного терапевта, мне рассказывали, диабет! Ухо-горло-нос весит 140 кг, онколог курит, уролог импотент

И что? Врач - это человек, который владеет информацией, как лечить. Но он - простой человек и не застрахован от болезней. Тем не менее, если врач болеет - это не значит, что он плохой врач.
 
LisДата: Тяпница, 28.09.2012, 12:33 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Тем не менее, если врач болеет - это не значит, что он плохой врач.

а чего ж он себя не вылечит?
как говорится - Medice, cura te ipsum!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 28.09.2012, 22:34 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Не все можно вылечить. Полно генетических и эндокринных заболеваний, которые не лечатся в принципе. С ними человек просто живет.
Так что - человеку и врачом быть нельзя? От того, что у человека, к примеру, диабет - он не может быть хорошим хирургом? ud ud
 
LisДата: Тяпница, 28.09.2012, 22:44 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
От того, что у человека, к примеру, диабет - он не может быть хорошим хирургом?

может. не надо уж настолько буквально принимать. врачи знают хороших врачей, и тем не менее не могут вылечить СВОИ болячки, чего уж там про чужие говорить.. а уж косметологов-дерматологов с прыщами или насиликоненых без меры (другая крайность) вообще пруд пруди..



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 29.09.2012, 10:31 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
а уж косметологов-дерматологов с прыщами или насиликоненых без меры (другая крайность) вообще пруд пруди..

С этим не спорю
 
AYYAДата: Суббота, 29.09.2012, 17:18 | Сообщение # 24
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Quote (Фантом)
к примеру, диабет - он не может быть хорошим хирургом?

Не может!

Хороший врач должен быть абсолютно здоров! И это древняя истина. Если ты не можешь излечится сам, то кого ты можешь вообще излечить.

Все мы давно уже просвещены об обмене энергетикой между людьми, аурах, тонких телах и т.д.

Встреча больного врача и больного пациента ничем хорошим не может закончится. В лучшем случае просто без результативна, в худшем - наносится вред здоровью обоим.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
LisДата: Суббота, 29.09.2012, 17:22 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (AYYA)

Все мы давно уже просвещены об обмене энергетикой между людьми, аурах, тонких телах и т.д.

да!да!да!
вот про меня часто говорят - дурочка позитивная..а как я могу делать человеку расслабляющие процедуры, когда он полностью открыт, а у меня мысли черные??!! это же как нож в спину!!))..потому одни сплошные бабочки в голове))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » В здоровом теле здоровый дух » Чем мы лечимся? (сам себе доктор...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были