; Клеим обои сами. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Клеим обои сами. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Золотые руки » Клеим обои сами. (научите!!!)
Клеим обои сами.
LisДата: Вторник, 26.11.2013, 12:50 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
С целью экономии мне придется клеить обои самой. Да там и комнатка небольшая. Когда-то клеила, но давно, боюсь, что все забыла)) Кто умеет? На что нужно внимание обратить? Как клей выбрать? Какие-то особенные секреты в этом деле имеются, или просто мажь и на стену лепи? Вопчем кто может, помогите советами.
Обои самые простые, никакие не навороченные, просто тонкие бумажные.





...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 27.11.2013, 04:07 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата Lis ()
Обои самые простые, никакие не навороченные, просто тонкие бумажные.

Это плохо(( Увы , но винил реально легко поклеить самому, а бумажные хлопотно.
Я клеила сама и бумажные в том числе ... фифти фифти - результат сносный, но если бы кто то ровнял их снизу пока ты стоишь на табуретке было бы лучше.
Правило первое и самое популярное - клеить от окна вглубь комнаты, чтоб свет преломлялся на стыках и они были бы менее заметны. Рисунок тебе подгонять не надо, поэтому убедись что в комнате высота стен везде одинаковая и нарезай себе полоски обоев нужной длины отмеряя рулеткой.
Клей это тоже немаловажно - в магазинах их видимо невидимо. Я люблю пользоваться таким клеем, не знаю как объяснить, но у нас он продаётся фасованный в обычные пакеты плотной прозрачной плёнки и та не название а состав. Выглядит как ворох рваной ваты, крупные хлопья молочного цвета. Этот клей дешевый и подходит для всех обоев. Прости не могу сказать точнее, я не специалист. Но всякие там Клео и Келиды - просто переплата за марку.
Я так понимаю на стене уже есть обои старые. если планируешь добротную поклейку можешь их снять ( желаю удачи ведро воды и шпатель тебе в помощь)) , затем прогрунтовать стены. Если лишь бы было приятно глазу клей на них, но убедись сначала что новые обои не будут настолько тонки что под ними будут видны узоры прежних даже слегка. Иначе быстро начнёт бесить. Твои обои светлые и на белом фоне из под низу могут проступать непонятно размытые контуры. Никто и не поймёт, а ты то будешь видеть) опять же если снизу обои рельефные то это определённые проблемы. Поэтому я советую денёк два потрудиться но снять их.
А потом мажешь и клеишь. Что там ещё? Я люблю мазать и стену ( особенно если не грунтованнная) и полоску обоев. Прикрепляю полосу у потолка слегка фиксирую, спускаюсь вниз подгоняю правый край (ну или левый, который от окна) и весь край фиксирую намертво сверху до низу. Зачем так? Просто ни разу не встречала дома с ровными стенами ab и потолками. но если у тебя именно такое чудо то кричи ура и просто клей их сверху вниз как положено) разглаживая от образной средней линии диагонально влево и вправо.


 
LisДата: Среда, 27.11.2013, 11:02 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Без_Имени ()
Это плохо(( Увы , но винил реально легко поклеить самому, а бумажные хлопотно.

надо же!! никогда бы не подумала!! специально брала простые, чтоб меньше возиться. а оказывается вон-оно-чё ))

Цитата Без_Имени ()
Выглядит как ворох рваной ваты,

примерно поняла. думаю найду. у нас какой фигни только не продается. а клеев обойных целая обойма. теперь буду знать, что покупать.

Цитата Без_Имени ()
Если лишь бы было приятно глазу клей на них,

на них не получится, там кажется пупырчастые какие-то. буду снимать. там еще и потолок поклеен, но с потолком я не справлюсь, потому планирую его просто вымыть и освежить водоэмульсионкой.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 27.11.2013, 12:02 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата Lis ()
надо же!! никогда бы не подумала!! специально брала простые, чтоб меньше возиться. а оказывается вон-оно-чё ))

просто по опыту делаю выводы такие
бумажные обои тоньше по структуре, а винил более упругий и твёрдый его проще водрузить на стену - нигде не завернётся не загнётся. Во вторых флизелиновая основа позволяет допустить огрехи в процессе выглаживания пузырьков воздуха, при высыхании она натягивается и сама практически ложится ровно. С бумажными это не прокатит. Отличная тема - винил под покраску. Недорого, рельефный рисунок, раз наклеил а потом просто обновляй как ты правильно говоришь водоэмульсионкой.


 
LisДата: Среда, 27.11.2013, 12:12 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Без_Имени ()
Отличная тема - винил под покраску. Недорого, рельефный рисунок, раз наклеил а потом просто обновляй как ты правильно говоришь водоэмульсионкой.

ну у меня так раньше было) только это не я клеила, а специальные люди. но мне понравилось тем, что через 2 года просто сверху покрасила и опять свежо.
на будущее буду знать. а я-то наоборот думала - виниловые плотные, тяжелые.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Среда, 27.11.2013, 15:14 | Сообщение # 6
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата Без_Имени ()
Клей это тоже немаловажно


и чтоб был белый. Я как-то повелась на рекламу что розоватый купила, его как намазывать то видно хорошо где уже помазала. А полюбому хоть как старайся но запацькаешь лицевую сторону обоев. У меня потом пожелтели те пятна через полгода на светлых обоях просто ужасть как видно


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Среда, 27.11.2013, 15:16 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
спасибо, Си! мотаю на ус ))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ШпиёнпаганiйДата: Среда, 18.12.2013, 00:08 | Сообщение # 8
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Не видать
За активное участие  3а пьанстфо!!
Цитата Siesta ()
на светлых обоях просто ужасть как видно

Да к таму жи ешо и на бумажных!?
Переходим на Флизелин!! через 10 лет невидно!!
 
ШпиёнпаганiйДата: Среда, 18.12.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Не видать
За активное участие  3а пьанстфо!!
Цитата Lis ()
на будущее буду знать. а я-то наоборот думала - виниловые плотные, тяжелые.

Аццтавить виниловые ани фармальдегид выделяють!))
 
LisДата: Среда, 18.12.2013, 00:16 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Шпиёнпаганiй ()
Переходим на Флизелин!

Цитата Шпиёнпаганiй ()
Аццтавить виниловые ани фармальдегид выделяють!))

значит все таки бумажные?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ШпиёнпаганiйДата: Среда, 18.12.2013, 00:43 | Сообщение # 11
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Не видать
За активное участие  3а пьанстфо!!
Не бумажные флизелиновые (основа) мазать тока стены гораздо чище ,проще и быстрее
 
LisДата: Среда, 18.12.2013, 01:06 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Шпиёнпаганiй ()
Не бумажные флизелиновые (основа) мазать тока стены гораздо чище ,проще и быстрее

и где ж ты раньше был!!!
в эту комнату уже бумажные куплены. но я на усы мотаю, когда в других комнатах клеить буду, буду покупать флизелин.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ШпиёнпаганiйДата: Среда, 18.12.2013, 01:20 | Сообщение # 13
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Не видать
За активное участие  3а пьанстфо!!
Цитата Lis ()
и где ж ты раньше был!!!
в эту комнату уже бумажные куплены. но я на усы мотаю, когда в других комнатах клеить буду, буду покупать флизелин.

Ну тады мажем и стены и абои лучше валиком ждем 3-5 мин клеим прикатываем лучше валиком велюровым(мекий ворс) на пузыри внимание ниабращаем павысыхании уйдут))
Ну вот будет пример насколька проще работать с флизелином
 
LisДата: Вторник, 24.12.2013, 01:46 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
сегодня была в будущей квартире. как ни странно, но в той комнате обои оказались голубыми ( а я-то была уверена на все 100, что они золотистые)) при чем совершенно новые. так что возможно мне и не придется их переклеивать пока. но зато в коридоре красота - кирпичики в плющом - сельский гламур, ха.
в коридоре точно менять нужно и как можно скорее. так что, учтя все советы, в коридор буду подбирать флизелиновые. если чего-то накосячу, виноват будет Шпиён. ато!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:02 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
поклеила. вчера до 3 часов утра возилась)))
клей взяла такой, как Си посоветовала. там где уже подсохло, вроде следов от клея не остается.
удивительно ровно получились углы. даже тот, который усложнен двумя трубами.
высохнет, посмотрим, может еще отвалится все нафик, но на сегодняшний день, я обалденный мастер!!!! и откуда я все умею ? )))
вот вопрос - можно ли включить калорифер, чтоб быстрее сохло?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:30 | Сообщение # 16
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Клеил, но не получилось как хотелось. Очевидно было нужно их выдержать после нанесения клея.
 
SiestaДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:17 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата Lis ()
можно ли включить калорифер,


нет-нет-нет! и форточку не открывать. порвет и перетянет


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 31.12.2013, 01:20 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
форточки заклеены на зиму. но это я знаю, чтоб никакого холодного воздуха и сквозняков. калорифер не включаю.
сегодня вроде подсохло, теперь они трещат. это так должно быть?
когда клеить филенки? ну такие бумажные полоски сверху, кажись так называется. когда совсем просохнет , или можно уже сейчас?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 31.12.2013, 22:44 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
трещит не страшно, просто выравниваются. Я филенки клеила сразу )) очень уж хотелось посмотреть как получится. Получалось не очень, раза 4 ошибалась. Всегда были темные, как черная полоса сверху. Так что не торопись, клей только днем )

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 31.12.2013, 22:50 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Siesta ()
очень уж хотелось посмотреть как получится

вот и мне не терпится)) ну лан, буду терпеть. тем более, что до НГ все таки уложилась.
обои просохли почти. ровненько так легли! красиво получилось !!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:13 | Сообщение # 21
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Ах, ужас какой)) Я бы не смогла поклеить обои, у меня бы всё в клею было бы)) я такая.. кхм.. вечно у меня всё из рук летит куда-нибудь.. или в кого-нибудь...)))

В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
LisДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:26 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата FireCat ()
Я бы не смогла поклеить обои

веришь, и я бы не смогла)
до сих пор удивляюсь, как это у меня получилось!
просто некому . просить некого, а деньги с переездами временно закончились, так что нанять не за что было )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:23 | Сообщение # 23
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Цитата Lis ()

веришь, и я бы не смогла)
до сих пор удивляюсь, как это у меня получилось!
просто некому . просить некого, а деньги с переездами временно закончились, так что нанять не за что было )))

А ты куда переехала? В другой город или просто в город? Помнится, ты с дочуркой жила в своём доме, да?
Ну ты молодец) Хотя, если рядом нет помощника, женщина может справиться с чем угодно...


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
LisДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:45 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата FireCat ()
А ты куда переехала?

я 3 года жила на съемной квартире, а дом сдавала . дом мне благополучно убили так, что пришлось делать ремонт. теперь дом продала и купила квартиру. правда пришлось в кредиты влезть, ибо не хватало. доча в другом городе живет, в институте. приезжает не часто, да и после окончания не желает возвращаться в нашу провинцию ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:13 | Сообщение # 25
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Цитата Lis ()

я 3 года жила на съемной квартире, а дом сдавала . дом мне благополучно убили так, что пришлось делать ремонт. теперь дом продала и купила квартиру. правда пришлось в кредиты влезть, ибо не хватало. доча в другом городе живет, в институте. приезжает не часто, да и после окончания не желает возвращаться в нашу провинцию ))


Ну, дочи такие, да, рвутся навстречу судьбе и новым открытиям, сама так делала)))
Выезжать вот нужно 22 домой, а учитывая, что приняли закон новый о правилах выезда и въезда, боюсь, могу в провинции своей остаться на три года.. Не радует новость, блин) Но да ладно, как будет, так будет)
Ни фига себе, дом убили, они там. как в американских фильмах вечеринки устраивали? Так не люблю таких людей, вот как можно чужое имущество портить....


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Золотые руки » Клеим обои сами. (научите!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были