; Как мы узнали "об этом". - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Как мы узнали "об этом". - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРО ЭТО » Да будет секс » Как мы узнали "об этом".
Как мы узнали "об этом".
ГвендолинДата: Среда, 12.09.2012, 19:30 | Сообщение # 1
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Предлагаю рассказать - как мы узнали о том, откуда берутся дети. ab Кому как родители компостировали мОск. Ну или не компостировали, а сразу правду рассказали. И ещё в этой теме предлагаю высказаться по поводу того кто как считает - во сколько лет и насколько ПРАВДИВО стоит рассказывать ребёнку всю правду "об этом".

Лично мне родители говорили, что меня купили в магазине.) При этом они тщательно оберегали меня от правды... Я (стыдно признаться), узнала откуда берутся дети, не поверите...в... 15 лет. Я не вру ни капли. Нет, в 15 я уже конечно знала, что ребёнка не в магазине покупают, годам к 9-10 мама выдумала новую легенду, якобы женщине ставят укол, и у неё в животе начинает развиваться ребёнок. И представьте себе, почти до 15ти лет я так и думала. Знаю, в это трудно поверить, но это правда ребята. ssm А потом, я жутко опозорилась перед двумя старшими подругами, когда однажды ляпнула про этот укол... Мама-мия, как они надо мной ржали! А когда проржались, всё мне рассказали. Куда и чего... Я ходила в шоке 2 дня.

Короче пуританское воспитание ёшкин кот.. Но кстати! Я не считаю, что я чего-то упустила из-за этого. Девственницей не осталась во всяком случае.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Среда, 12.09.2012, 19:46 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Гвендолин)
Предлагаю рассказать - как мы узнали о том, откуда берутся дети.

Я извиняюсь, что просто копирую из другой темы)) но узнала именно так))
ПРО ЭТО.
То, что взрослые делают ЭТО я уже знала, зачем - не понимала, но что ОТ ЭТОГО БЕРУТСЯ ДЕТИ меня просветили примерно лет в 6 старшие подружки во дворе)) почему-то для меня такое открытие стало настоящим шоком - от каких-то глупостей и дети, так все банально и грязно - СССР на дворе стоял, секса тогда еще не было. зато была политика партии, и отношение к вождям коммунизма, как к святым и непорочным образам, закладывалась наверно где-то на генетическом уровне. и вот - после небольшого ликбеза во дворе, я ненадолго задумалась и вдруг сделав большие глаза спросила - "А что, и Брежнев делал ЭТО??!!", получив утвердительный ответ, я впала в состояние полнейшего опупения - ТАКОЙ человек, и такими вещами занимается... и совсем уж шепотом спросила - "....и Ленин тоже??!!", на что мне сказали, что у Ленина детей не было ( а то, что ЭТИМ занимаются еще и для удовольствия "просветители" видно и сами не догадывались))...тут у меня камень с души свалился - честь ЛЕНИНА (!!!) осталась непоруганная в моих глазах))...Вот такое детство)))

Quote (Гвендолин)
во сколько лет и насколько ПРАВДИВО стоит рассказывать ребёнку всю правду "об этом".

такая тема есть)) - http://lissandbox.ucoz.ru/forum/33-121-1

родители мне никогда ничего не говорили. мне мама даже про месячные не рассказывала. и бабушка тоже, несмотря на то, что одна акушерка, а другая кож-вен врач. ВООБЩЕ никаких разговоров!! уже когда было ясно, что я не девочка, мать отвела меня к гинекологу и мне прописали противозачаточные таблетки. а когда я была ребенком и по телеку показывали поцелуи, бабушке срочно хотелось чаю, и меня отправляли ставить чайник. вообще там где меня воспитывали цензура была жесткой. единственный , кто решился поговорить со мной про ЭТО был отец. хоть родители были в разводе, и виделись мы только на каникулах, но он нашел в себе мужество провести беседу на тему девственности и первой любви. мне тогда 13 было, и я ему была очень благодарна, за его доверительный разговор. потому что женщины видать все ждали, что кто-то другой это сделает))

************

ой, З.Ы. - у мну все по библии было )) "Вначале было СЛОВО..." чесслово! вначале я знала слово "Е***ь", а что оно значило не знала, подозревала, что крайне неприличное слово, хуже даже чем "Дура", а слова "Дура " у нас в семье при ребенке (при мне) не говорили никогда. а только потом пришло знание о самом действии, которое это слово означает)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 12.09.2012, 20:41 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Гвендолин)
Предлагаю рассказать - как мы узнали о том, откуда берутся дети.

Узнала лет в 10-11 из секс. журналов брата. Родители об этом никогда не говорили. Тема секса была запретной.

Quote (Гвендолин)
Кому как родители компостировали мОск.

Практически никак. Мать пыталась ныть, что надо после свадьбы, но когда поняла, что я не поддаюсь, перестала пытаться.

Quote (Гвендолин)
во сколько лет и насколько ПРАВДИВО стоит рассказывать ребёнку всю правду "об этом".

Откуда берутся - как только появился вопрос - хоть в 5 лет. Единственное, говорить соответственно возрасту. Лет в 11 уже стоит рассказать полностью, в т.ч. что такое секс, каковы его последствия и прочее, какие есть средства контрацепции.

Quote (Гвендолин)
якобы женщине ставят укол, и у неё в животе начинает развиваться ребёнок

Никогда этого маразма не понимала ac
 
ФантомкаДата: Среда, 12.09.2012, 20:43 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
родители мне никогда ничего не говорили. мне мама даже про месячные не рассказывала. и бабушка тоже, несмотря на то, что одна акушерка, а другая кож-вен врач.

ЭТО за гранью моего понимания ud

Quote (Lis)
а когда я была ребенком и по телеку показывали поцелуи, бабушке срочно хотелось чаю, и меня отправляли ставить чайник.

Вспомнилось))) Лет до 20ти мать переключала канал, если там целовались или показывали эротическую сцену. Мне так смешно было)))
 
LisДата: Среда, 12.09.2012, 20:47 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Лет до 20ти

ОГО!! вот это тебя бдили!! , а пояс верности не додумались одеть? :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 12.09.2012, 20:48 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
да это не бдили))


[hide=30]Потому что возможностей было с 16ти хоть отбавляй))
Думаю, дело в каких-то совковых комплексах.
[/hide]
 
LisДата: Среда, 12.09.2012, 20:50 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
[hide=33]
Quote (Фантом)
Потому что возможностей было с 16ти хоть отбавляй))
Думаю, дело в каких-то совковых комплексах.

вот и пойми моих.. совок на дворе, про поцелуи низзя смотреть, а про месячные, залеты и венерические болезни рассказать двум врачам сложно!! я тоже этого не понимаю. я дочери про месячные в 11 рассказала, а про половую жись в 16.[/hide]



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 12.09.2012, 21:29 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
все правильно!

Да и не раз сталкивалась, что тем, кому не рассказали про менструацию, а она началась... чуть ли не травмы психологические были, ибо девочки думали, что умирают или что-то с ними не так. Одни в истерику бросались, другие скрывали...
Маразм, но это результат непросвещенности!

Да и про контрацепцию надо рассказывать! А то пишут потом на форумах: "Я таблетку сунула/подмылась, правда, я не залечу?"
 
LisДата: Среда, 12.09.2012, 21:34 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Да и про контрацепцию надо рассказывать!

да и про ЗППП, потому что таблетки от залетов спасают, а инфекция без презика по любому может быть. а у подростков на "эту" тему столько мифов ходит!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 12.09.2012, 21:36 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
кстати, другая сторона вопроса - видела семью, где мальчику уже 12 лет, совсем не маленький, а мать при нем может запросто голая ходить..думаю это тоже не очень хорошо.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 12.09.2012, 21:39 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
как правило да. могут быть последствия.
 
МушуДата: Среда, 12.09.2012, 23:59 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
[hide=100]Не помню, или во втором или в третьем батя рассказал, что и как, lol спотыкаясь на каждом слове и психуя, через пару дней мать просветила меня дополнительно, дико краснея. Полный теоретический курс прошёл в пятом. Первая практика между пятым и шестым, на каникулах. До сих пор благодарен тем девочкам. Очень красиво и с пониманием всё сделали.
Возможно, потому и осталось до сих пор уважительное отношение к женщине, неважно какого поведения.[/hide]
 
ГвендолинДата: Четверг, 13.09.2012, 19:20 | Сообщение # 13
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Quote (Lis)
я дочери про месячные в 11 рассказала, а про половую жись в 16.


А мне кажется - это идеальный вариант.))

Quote (Фантом)
Никогда этого маразма не понимала


ну почему маразма... Просто мама не знала что придумать на мой вопрос - КАК в животе появляется ребёнок. Ну правда - что сказать девятилетней соплявке? Рассказать, что мужчина ложится на женщину и далее по тексту.. Так что-ли? Я считаю - это ни к чему.

Quote (Lis)
видела семью, где мальчику уже 12 лет, совсем не маленький, а мать при нем может запросто голая ходить..думаю это тоже не очень хорошо.


На да, это перебор. Я при сыне, уже лет с 2ух себе такого не позволяю. Ни хрена себе, 12 лет, ДЯДЬКА уже почти, и голой при нём ходить! :D Это она непадумавши.))


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
ФантомкаДата: Четверг, 13.09.2012, 22:27 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Гвендолин,
сказать, что мама и папа обнимаются и целуются. от их любви и появилась дочка. Хотя был так. А с возрастом добавлять правдивости.
 
Форум » ПРО ЭТО » Да будет секс » Как мы узнали "об этом".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были