; До 16 и старше... - Страница 6 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
До 16 и старше... - Страница 6 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРО ЭТО » Да будет секс » До 16 и старше... (ликбез)
До 16 и старше...
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:04 | Сообщение # 126
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Тамплиер)
Лозунг гласил: Женщина - тоже человек!!!
в современном варианте звучало бы так:
Женщина, это не только человек, но и 3-4 литра борща, сисьге и своевременный минет.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:44 | Сообщение # 127
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Тамплиер)
лозунг времен НЭПа


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:34 | Сообщение # 128
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
урок по сексуальному просвещению в британской школе с видеоматериалами.
это я придурок, или еще кому-то кажется, что трехметровые письки на весь экран - слегонца перебор?
ud




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:04 | Сообщение # 129
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
Женщина, это не только человек, но и 3-4 литра борща, сисьге и своевременный минет.

Борщ и минет это класс)))))
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:06 | Сообщение # 130
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Да, ты одна. Мне не кажется, что это *перебор*. Я уверена, что это БЕСПРЕДЕЛ. А по русска говоря - п****ц. Ну по другому сказать нельзя.

Надеюсь всем понятно - куда катится *цЫвилизваное обЧество*? И что такое цивилизация вообще, в современном понимании - тоже, понятно, нет?


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
SiestaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:15 | Сообщение # 131
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
Надеюсь всем понятно - куда катится *цЫвилизваное обЧество*?


Мне не понятно )) Фильмец конечно неоднозначный, но...
1) я уверена что каждый из учащихся и так знает что у парня между ног
2) человеческое тело само по-себе не является чем-то ужасным
3) а где можно смотреть на голых мужчин? в интернете втихаря можно? :D


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:21 | Сообщение # 132
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
2) человеческое тело само по-себе не является чем-то ужасным

но разве это повод на экране 3Х5 метров демонстрировать? китч какой-то, а не образование.

Цитата (Siesta)
3) а где можно смотреть на голых мужчин? в интернете втихаря можно?

и там тоже. ну если серьезно, есть учебники по анатомии, но разве уместно именно так???
почему нам если про любовь, заботу и ответственность, то шепотом, а если про жопы и яйца - то на всю , с размахом, чтоб никто не остался случайно "необразованным"?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:24 | Сообщение # 133
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
кстати, там еще много подобных учебных пособий. на одном из них посвященном теме женского оргазма детально показано как нащупать точку G пальцем. это именно то, что жизненно необходимо в момент формирования личности? а кто нить объясняет подросткам ( уж если на то пошло), что оргазм в первую очередь в голове? и у мужчин кст тоже. и что чувства в сексе не на последнем месте, а не только механическое воздействие?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:04 | Сообщение # 134
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Siesta)
я уверена что каждый из учащихся и так знает что у парня между ног

И что из этого мне нужно понять?

Цитата (Siesta)
человеческое тело само по-себе не является чем-то ужасным

И что ты этим хотела сказать?

Цитата (Siesta)
где можно смотреть на голых мужчин?

В своей постели, со своим мужем - никак не подойдёт? Да и ДА. Полно в инете картинок, и не только в инете. И вообще, ты сама сказала - все уже ЗНАЮТ как оно выглядит (а значит где то уже видели). Вопрос - зачем широкой аудитории подростков - вот это всё демонстрировать? Есть вопрос, хотелось бы ответ. Конкретный. Для чего это?

Цитата (Lis)
детально показано как нащупать точку G

Вот жеж времечко... В учебниках пишут о том, чего НЕТ. Нет никакой точки G. Народ внатуре в быдло какое-то превратился. Чё угодно вгружай - *задумываться* начинают. lol И с пеной у рта ведь доказывать начнут - ЕСТЬ мол! Ога. Есть. Вам тупо навязали, просто СКАЗАЛИ - и вы уже уверены что ЕСТЬ.

Люди - доверчивое племя.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
SiestaДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:11 | Сообщение # 135
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
В своей постели, со своим мужем - никак не подойдёт?


Нет )) До 30 лет ждать что ли? lol А в 15 считать что у мужчин от пупа сразу ноги?
Есть такой термин "ханжество" Когда все типа знают как выглядит но расскажут об этом где-нибудь в другом месте и по-другому...

Цитата (Гвендолин)
Вопрос - зачем широкой аудитории подростков - вот это всё демонстрировать? Есть вопрос, хотелось бы ответ. Конкретный. Для чего это?

Когда все предельно ясно - меньше соблазнов узнать запретный плод.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:18 | Сообщение # 136
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Когда все предельно ясно - меньше соблазнов узнать запретный плод.

ключевые слова - "Когда все предельно ясно". но чтоб ясно стало - нужно на себе попробовать. или нет? а как же - показали, рассказали, куда совать, чего делать. да еще и сказали, что это приятно и стрессы снимает, да еще и ганд презервативов дали. как не попробовать?
Цитата (Siesta)
Нет )) До 30 лет ждать что ли? А в 15 считать что у мужчин от пупа сразу ноги?
Есть такой термин "ханжество" Когда все типа знают как выглядит но расскажут об этом где-нибудь в другом месте и по-другому...

Си, ну при чем тут ханжество? ну чего все в крайностях? можно и показать, но не на таком огромном экране же!! к чему это? если в учебнике или просто в классе на телевизоре, или вообще дать диски для просмотра - чего, не понятно будет как мужик устроен? и вообще, я почему-то считаю, что такие просвещения нужно проводить мальчегам отдельно, девочкам отдельно. как минимум для их большего комфорта.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:21 | Сообщение # 137
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Си, я ничё не поняла. Годам к 15 ти или к 16ти - все уже какими то путями знают - у кого чего между ног. Ну вообще то раньше конечно... Но ведь как то знают.

Цитата (Siesta)
термин "ханжество" Когда все типа знают как выглядит но расскажут об этом где-нибудь в другом месте и по-другому...

Я не поняла - а рассказывать об этом кому надо и зачем? Кто чего не знает? Ты о ком переживаешь? Кто *бедненький* не узнает и по каким причинам? Я никогда не понимала смысл слова "ханжество". Правда. Если есть желание, объясни доходчиво. А то меня всю жись в ханжестве обвиняют, а я понятия не имею что это.
Я для себя поняла, что ханжество - это отсутствие распущенности.

Цитата (Siesta)
Когда все предельно ясно - меньше соблазнов узнать запретный плод.

Да. Сплошные шансы этот плод вкусить. Нет, даже хавать его, пока не погубит он тебя *плод* этот. Пока станешь непригоден для семьи, а значит для самой жизни.

Ага? Этого просветители добиваются?


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Понедельник, 13.05.2013, 00:22
 
SiestaДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:28 | Сообщение # 138
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
но не на таком огромном экране же!!


то есть если экран меньше, то можно? Не знаю )) Напротив - такой увеличенный показ создает настрой на обучение. А натуральный размер может вызывать другую ассоциацию. Там психологи поработали наверняка.

Цитата (Lis)
мальчегам отдельно, девочкам отдельно.

я сначала так подумала тоже. Но только сначала )) Лис, неужели не помнишь как мы в юности умирали при слове "прокладка" :D
Помню сколько нагуляла пропусков уже в институте в бассейн потому что преподаватель-мужчина был и сказать о критических днях было немыслимо! А потом отрабатывала - на стройке. Поэтому пусть не будет комплексов.
Что естественно - то не безобразно!


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:31 | Сообщение # 139
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
все уже какими то путями знают

интересно даже по каким? если взрослые не объясняют, то кто?

Спать я иду, завтра отвечу ushel


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
svarogДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:58 | Сообщение # 140
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
ключевые слова - "Когда все предельно ясно". но чтоб ясно стало - нужно на себе попробовать. или нет? а как же - показали, рассказали, куда совать, чего делать. да еще и сказали, что это приятно и стрессы снимает, да еще и ганд презервативов дали. как не попробовать?
Цитата (Siesta)
Нет )) До 30 лет ждать что ли? А в 15 считать что у мужчин от пупа сразу ноги?
Есть такой термин "ханжество" Когда все типа знают как выглядит но расскажут об этом где-нибудь в другом месте и по-другому...

Си, ну при чем тут ханжество? ну чего все в крайностях? можно и показать, но не на таком огромном экране же!! к чему это? если в учебнике или просто в классе на телевизоре, или вообще дать диски для просмотра - чего, не понятно будет как мужик устроен? и вообще, я почему-то считаю, что такие просвещения нужно проводить мальчегам отдельно, девочкам отдельно. как минимум для их большего комфорта.

вот так предельно ясно решили работать против наркомании с подростками и выпустили инструкцию для учащихся, что такое наркотики и с чем их едят, так что им только осталось попробовать, что это такое и всеми способами, которые там указали, в итоге получилось хорошее пособие - как стать наркоманом.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
SiestaДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:16 | Сообщение # 141
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
но чтоб ясно стало - нужно на себе попробовать. или нет?


нет ) наркоту не пробуем же? курить не пробуют все поголовно? пить тоже не все кидаются. Почему же ты считаешь что тут обязательно все побегут пробовать? Человеки как искали тех кто им приятен так и будут искать.

Цитата (Lis)
цели у этих психологов не особенно благородные.

Просвещение лучше чем умолчание. Пусть лучше так чем никак. Их 2 -х крайностей я за показ. А размер в 30см или 3 м уже не суть важен. Вот почему ты сразу решила что их к чуму-то склоняют? Эти подростки уже прошли достаточный период воспитания в семье и прекрасно понимают ценность постоянных отношений, влюбленности и любви. А тот кто решил приобрести первый сексуальный опыт - приобретет его не зависимо от этой передачи. Возможно он именно поэтому и не произойдет, потому что нет интереса к тому что уже увидено и разобрано. Притягательна именно тайна, взрослая и скрываемая.

Цитата (Lis)
"это называется "вчера была температура", для тех, кому неудобно или стыдно."

а не должно быть неудобно или стыдно. Как не назови суть не меняется. девушки все равно чувствуют себя ненормально при самом естественном состоянии. Мало того что просто физически это неприятно так еще и морально унизительно, ведь стыдно!
Цитата (Lis)
в наше время уже никого этим не смутишь.



я работая в универе и физ-ра у нас будь здоров поставлена. смущаются и еще как! не так быстро менталитет меняется. мы сами тому пример - голого мужика востринимаем как призыв к распущенности. А надо бы к знанию )

Цитата (Lis)
мера должна быть

да, малость переборщили. Я писала что неоднозначно воспринимается, особенно при первом просмотре ступор наступает, потому что устроители сработали на показ шоу-программы. Но зная их нравы, я думаю что предварительно было получено согласие родителей этих учеников на участие в программе. Я уверена что от фильма пользы будет 99%.

Цитата (Lis)
ну а следующий шаг какой? живых моделей вывести и дать пощупать?

впору предположить что взрослые озвучивают не только свои страхи, но и тайные желания ae Вот с чего такой вывод. Студенты медицинских коледжей не щупают всех подряд, и смотрели не только на картинки. Однако ж нормальности им не занимать. А студенты-бухгалтера непременно отрастят щупальца?

Институт общественной и семейной морали и этики изобретен как раз для того чтобы уравновешивать голые знания. Наши предки получали эти знания в гораздо более раннем возрасте и никто не боялся повального разврата. Знание никогда не приносит вред само по-себе. А только то, к чему его приложат. Это как палка - можно собаку ударить, а можно яблоко с ветки сбить. Какой выход? - учить пользоваться по назначению ))


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:36 | Сообщение # 142
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
наркоту не пробуем же? курить не пробуют все поголовно? пить тоже не все кидаются.

пробуют. а уж курение и спиртное... почти все.

Цитата (Siesta)
Почему же ты считаешь что тут обязательно все побегут пробовать? Человеки как искали тех кто им приятен так и будут искать.

не все. но многие не станут заморачиваться с чувствами, когда можно тупо получать удовольствие. точно так же могу тебя спросить - почему ты думаешь, что если показать члены в меньшем количестве и размере, то кому-то чего-то непонятно будет?

Цитата (Siesta)
Просвещение лучше чем умолчание. Пусть лучше так чем никак. Их 2 -х крайностей я за показ

а я за адекватную и своевременную подачу информации. или взрослые могут только крайностями оперировать?

Цитата (Siesta)
а не должно быть неудобно или стыдно.

Си! это естественный процесс! потому это и есть интимное. стыд - это нормально. а вот напоказ письками трясти, как раз не очень. ева, адам листиками органы прикрыли - это нормально!! у меня ребенок в 4 года вдруг начал стесняться голышом ходить, в трусиках непременно. хотя обстановка всегда была нормальная дома. почему? потому что пришло время и ребенок понял, что некоторыми вещами светить нехорошо)))незря же некоторые органы называют интимными, а нос или уши например нет)))

Цитата (Siesta)
мы сами тому пример - голого мужика востринимаем как призыв к распущенности. А надо бы к знанию )

никто не говорил про распущенность кст. говорили про излишнее. а зачем тебе знания в виде голого мужика, если ты не идешь в медицину? ну на каком-то уровне понятно. но зачем так детально все щупать? кому это нужно и зачем? я еще ни разу не слышала, чтоб человек умер не оставив потомства по причине незнания как устроено и куда совать.

Цитата (Siesta)
Я писала что неоднозначно воспринимается, особенно при первом просмотре ступор наступает,

это у тебя, у взрослой тети. а подросткам оно нафуа???

Цитата (Siesta)
Но зная их нравы, я думаю что предварительно было получено согласие родителей этих учеников на участие в программе.

совершенно уверена в обратном. у них как систеема решила, так родители должны и подчиниться, ибо система лучше знает.

Цитата (Siesta)
Я уверена что от фильма пользы будет 99%.

в чем? чем было бы меньше пользы, если бы им муляж показали или картинки в книге? моя дитя учится в мед институте. когда у них было в морге занятие по половым органам, она пришла и была в шоке, как "эти малолетние дуры ржали как истерички при виде мужского органа". о каких знаниях ты говоришь???? какая тяга? да просто позырить им в таком возрасте интересно и поржать. а позырить и на картинке можно.

Цитата (Siesta)
и смотрели не только на картинки. Однако ж нормальности им не занимать.

вот как раз выше про это и написала. так эти "нормальности не занимать" на несколько лет старше чем школьники. есть канешна нормально реагирующие, но их мало. дети они еще. и мозги у них детские.
Цитата (Siesta)
Знание никогда не приносит вред само по-себе. А только то, к чему его приложат. Это как палка - можно собаку ударить, а можно яблоко с ветки сбить. Какой выход? - учить пользоваться по назначению ))

еще раз, я НЕ ПРОТИВ ЗНАНИЙ, я против подобной формы подачи.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:43 | Сообщение # 143
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
Да. Сплошные шансы этот плод вкусить. Нет, даже хавать его, пока не погубит он тебя *плод* этот. Пока станешь непригоден для семьи, а значит для самой жизни.


шанс его вкусить не изменился ни на йоту. не увеличился и не уменьшился.

Цитата (Гвендолин)
Кто чего не знает? Ты о ком переживаешь? Кто *бедненький* не узнает

Я переживаю о том, что большинство узнает об этом в подворотнях в той форме, которая определяется не терминами, а матом, когда преподносится как нечто "такое чем взрослые занимаются но об этом говорить нельзя и когда мы вырастем то вот уж займемся и никто нам не указ". И бедненькими они не будут, а могут стать распущенными потом, когда дорвуться.

Ханжество описано в вики ))

Цитата (Lis)
пробуют. а уж курение и спиртное... почти все.

но не спиваются и не все курят. Почему такой страх что обязательно будет плохо? Если родители вырастили детей и не доверяют им, то это проблема родителей.

Цитата (Lis)
что если показать члены в меньшем количестве и размере, то кому-то чего-то непонятно будет?

а если показать в меньшем - то будет более педагогично? :D По-моему ключевое слово - показать. С чувствами будут заморачиваться всегда. Надо понимать психологию человека и особенно подростка, все ищут привязанность и влюбленность без исключения. Вспомни себя в 17 лет - мальчик нравился, и не о его члене думалось, а о прогулках при луне.

Цитата (Lis)
она пришла и была в шоке, как "эти малолетние дуры ржали как истерички при виде мужского органа".

это как раз и есть реакция на подворотные знания.

Цитата (Lis)
чтоб человек умер не оставив потомства по причине незнания как устроено и куда совать.


сексуальная жизнь табу )) размножение дозволяется. Секса в СССР нет - мы это проходили.

Цитата (Lis)
и мозги у них детские.

сколько лет на твой взгляд аудитории на видио?

Цитата (Lis)
это у тебя, у взрослой тети. а подросткам оно нафуа???

я совковая тетенька, то есть вполне обтесаная и зашореная, но вспоминая себя тогдашнюю понимаю - что такой просмотр мне бы ничем не навредил. Почему я должна боятся что он навредит сегодняшним подросткам?

Цитата (Lis)
я против подобной формы подачи.

я не могу сказать что против, если бы моего ребенка так просветили - не возмущалась бы. Но считаю что в массовом порядке ни мы - взрослые, ни как следствие наши дети к такой форме подачи НЕ готовы.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:58 | Сообщение # 144
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
шанс его вкусить не изменился ни на йоту. не увеличился и не уменьшился.

как знать. интерес увеличится. при чем у обоих полов. и если раньше деффачек сложно было раскрутить в юном возравсте, ибо культ девственности был, то теперь всем всего захочется попробоввать. вот тебе и шанс))
Цитата (Siesta)
И бедненькими они не будут, а могут стать распущенными потом, когда дорвуться.

мы не маньяками почему-то выросли. почему ?))
Цитата (Siesta)
Почему такой страх что обязательно будет плохо?

а почему росла нормальная нация, и вдруг понадобилось более углубленное половое воспитание? при чем в наш век повальной информации , когда голые тела и секс как бы уже не новость, воспитание именно в плане физиологии и строения, а не в плане моральном?

Цитата (Siesta)
По-моему ключевое слово - показать.

показать по разному можно.
Цитата (Siesta)
себя в 17 лет - мальчик нравился, и не о его члене думалось, а о прогулках при луне.

начнем с того, что я в 17 уже на сносях была :D
ну а если по теме - канешна не думалось. потому что нам письки в морды не совали. а если бы после такой наглядной агитации пошла гулять при луне, вот и подумалось бы - а как у него там, точно как на видео?

Цитата (Siesta)
сексуальная жизнь табу )) размножение дозволяется. Секса в СССР нет - мы это проходили.

и тем не менее разве все в миссионерской позе размножались? да брось!!! всё мы знали, а чего не знали - пытливый ум (читай природа) толкал на эксперименты.

Цитата (Siesta)
сколько лет на твой взгляд аудитории на видио?

а во сколько по твоему становятся "со взрослыми мозгами"? не во столько ли,, когда начинают самостоятельно жить. заботиться о себе и добывать пропитание?

Цитата (Siesta)
Почему я должна боятся что он навредит сегодняшним подросткам?

а если не показать - они выростут неполноценными что-ли?? да нормальными выростут. и к чему тогда этот аттракцион невиданного откровения? не лучше ли дополнительные средства и время потратить на что-нить более необходимое в плане образования?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:10 | Сообщение # 145
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Siesta)
Я переживаю о том, что большинство узнает об этом в подворотнях в той форме, которая определяется не терминами, а матом,

Спокон веков об этом узнавали из подворотни. И ничего. Наши дедки, бабки, родители - именно так об этом узнали. И чего? Какими минусами для них это обернулось? Совести больше и порядочности? Не так разнузданны и озабочены? Ну так это большой вопрос - минусы-ли это вообще? )))

Цитата (Siesta)
а могут стать распущенными потом, когда дорвуться.

Си, это очень смешно. lol Распущенность - она именно в подростково-детском возрасте закрепляется. Если подросток и услышал что-то нехорошее вне семьи, он может запросто это отмести, если при этом родители это не одобрят. Это что-то - должно получить одобрение у родителей.

Цитата (Siesta)
если бы моего ребенка так просветили - не возмущалась бы

Я бы тоже не возмущалась. Я бы их просто удавила бы.

Цитата (Lis)
а если не показать - они выростут неполноценными что-ли??

Конечно. Вон наши родители, бабки и дедки, да и мы тоже - полноценные разве? Нет конечно. Мы даже о точке..этой самой не знаем. какА уж тут полноценность... И ценности у нас какие-то убогие... Семья, дети, работа, порядочность, ответственность - прям плеваться хочется... Каменный век прямо! Одно сплошное ханжество...


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
svarogДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:19 | Сообщение # 146
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
Просвещение лучше чем умолчание. Пусть лучше так чем никак. Их 2 -х крайностей я за показ. А размер в 30см или 3 м уже не суть важен. Вот почему ты сразу решила что их к чуму-то склоняют? Эти подростки уже прошли достаточный период воспитания в семье и прекрасно понимают ценность постоянных отношений, влюбленности и любви. А тот кто решил приобрести первый сексуальный опыт - приобретет его не зависимо от этой передачи. Возможно он именно поэтому и не произойдет, потому что нет интереса к тому что уже увидено и разобрано. Притягательна именно тайна, взрослая и скрываемая.

не путай божий дар с яичницей, это не просвещение, а приобщение к разврату))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:25 | Сообщение # 147
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
Если подросток и услышал что-то нехорошее вне семьи, он может запросто это отмести, если при этом родители это не одобрят. Это что-то - должно получить одобрение у родителей.

я уже в какой-то теме давала ссыль на фильм "Растление" именно про сексуальное воспитание. вот один момент еще раз перескажу:
кроме видео продукции подросткам рассказывают про "виды любви", играют с ними в моделирование ситуаций. например :
условие - вы на вечеринке и у вас был незащищенный секс с 3-4 партнерами...
это для того, чтоб дети как бе знали, что в жизни всякое бывает и стыдиться не нужно.
а теперь момент про подворотню.
когда ребенок узнает о чем то в подворотне да еще и с матами, он понимает, что родители такое не одобрят,, что это не то, о чем можно кричать на всю улицу и т.д. а когда он получает подобные "знания" от учителей в школе, ему это как зеленый свет - значит взрослые одобряют. значит секс - это не нечто интимное, для двоих, а такое, что можно сколько влезет, где влезет и с кем влезет. вот вам и распущенность.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:25 | Сообщение # 148
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
3-4 литра борща, сисьге и своевременный минет.

lol ааааа проспал тему))))
Не поверите, тока вчера набрёл на такую же фразу, только не "своевременный", а "ежедневный утренний"! lol
Цитата (Lis)
или просто в классе на телевизоре

На фиг телевизор! Слайды, слайды!! То есть это... натуру, натуру!!!
:D
 
svarogДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:27 | Сообщение # 149
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
тема не про это. есть тема про измены - туда и спрашивай. хотя я уже отвечала, ты просто не читаешь)))

у кого чего болит lol


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:27 | Сообщение # 150
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Не поверите, тока вчера набрёл на такую же фразу, только не "своевременный", а "ежедневный утренний"!

чесслово не плагиат! само в голову пришло)))))
:D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ПРО ЭТО » Да будет секс » До 16 и старше... (ликбез)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были